Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Обсуждение прикорма

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Уход за малышами ->

Обсуждение прикорма

      Поделиться:
Автор Сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Чт Фев 25, 2010 7:53    Re: Обсуждение прикорма Ответить с цитатой

я пюре картофельное пока не давала.. мы едим цветную капусту, броколли.. начали морковку (гербер), взяла тыкву на пробу..
едим безмолочную рисовую кашу.. (скоро начну гречку)..
попробовали пюре грушевое..
кисломолочку и творог введу после года.. так как про их отрицательное действие начиталась и рисковать не хочу...

картофельное пюре буду сама готовить... вот блендер нужно купить.. и мясо тоже сама

из заморозки покупной до года точно ничего давать не буду.. у них же какое хранение - то подтает - то подморозит.. где тут про качество говорить...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Оливия
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 29.05.2009
Сообщения: 2576
Откуда: САО, Малиновского

СообщениеДобавлено: Чт Фев 25, 2010 10:30    Re: Обсуждение прикорма Ответить с цитатой

sanflauas
Картофельное пюре в блендере не получится, будет клестер, я уже пробовала сделать oops а для всего остального очень даже хорошая штука
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Чт Фев 25, 2010 11:01    Re: Обсуждение прикорма Ответить с цитатой

Оливия
а ты просто толчешь его с водичкой?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Чт Фев 25, 2010 11:38    Re: Обсуждение прикорма Ответить с цитатой

sanflauas
Потолочь и миксером взбить слегка.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Оливия
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 29.05.2009
Сообщения: 2576
Откуда: САО, Малиновского

СообщениеДобавлено: Чт Фев 25, 2010 12:36    Re: Обсуждение прикорма Ответить с цитатой

sanflauas
Ага Wink
iriska писал(а):
Потолочь и миксером взбить слегка.

Я тоже так делаю, очень воздушное и нежное пюре получается.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Женюля
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 01.08.2009
Сообщения: 1064
Откуда: Рабиновича

СообщениеДобавлено: Пт Фев 26, 2010 13:26    Re: Обсуждение прикорма Ответить с цитатой

Девочки, а кому какие пюрешки-кашки понравились? Я имею в виду по названиям (не в целях рекламы, конечно! hysterical ). Особенно кашки интересуют: как разводятся, какие менее сладкие (почти везде в составе сахар увидела)?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марина Mua
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 1434
Откуда: Омская обл, с. Ребровка

СообщениеДобавлено: Пт Фев 26, 2010 13:44    Re: Обсуждение прикорма Ответить с цитатой

Я картофельное пюре в блендере делаю.... только вместе с мяском и морковью(дачной..) капусткой...или кабачком(пюре).Вкусно получается...
Творог вреден в больших кол-вах... в маленьких он даже нужен(лично мое мнение...)
Пюре(фруктовые) смотрю где без добавок...т.е. фрукт и вода...
Кашки хайнц больше всего понравились...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Пт Фев 26, 2010 13:52    Re: Обсуждение прикорма Ответить с цитатой

Женюля
каши беру безмолочные... по рекомендациям желательно до года безмолочные... поэтому молочное и творог в том числе буду вводить после года... хотя официально считается что творог и кефир можно с 8 месяцев... но я не буду..
каши брала малышку рисовую безмолочную - нормальная.. сейчас взяла хейнц рисовую и гречку.. пока не пробовала..
потом буду брать безмолочные с фруктами или сама буду пюрешки туда добавлять)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Monami
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 26.12.2009
Сообщения: 31902
Откуда: ЦАО, г.Омск

СообщениеДобавлено: Пт Фев 26, 2010 15:38    Re: Обсуждение прикорма Ответить с цитатой

Может кто-то уже советовал, но меня во время начала прикорма выручила пароварка. Все очень быстро делается и становиться мягоньким, ни водички добавлять не надо - вилочкой помял и все!!! Особенно яблочки! Просто вкуснятина! Яблоко прям с кожей помыл, на две части разрезал, положил на 5 минут, достал, чуть остыло и можно давать. Мягкое, вкусное, сладенькое и без сахара! Если с большим удовольствием.
Также делала картошку, морковку, кабачки, тыкву - очень нравилось!
И без крахмала и всяких там загустителей как в банках. Хотя вот Сады При***донья ели тоже очень хорошо в маленьких тетропаках.
Вернуться к началу

:   Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Пт Фев 26, 2010 15:40    Re: Обсуждение прикорма Ответить с цитатой

Monochka!!!
сейчас мне, например, опасно и яблочки и тем более все остальное в магазинах покупать... поэтому сейчас только готовое можно... вот будет следующий сезон - куплю уже овощей и наморожу))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Monami
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 26.12.2009
Сообщения: 31902
Откуда: ЦАО, г.Омск

СообщениеДобавлено: Пт Фев 26, 2010 15:48    Re: Обсуждение прикорма Ответить с цитатой

sanflauas
Я так и делала! Нам 6-7 месяцев летом было - считай повезло крупно! Все свежайшее с дачи давали. А на зиму полную морозилку наморозила всего!!! Правда через месяца 4-5 они стали пахнуть морозилкой, но мы к тому времени уже на общем столе были! Я с того времени каждое лето все морожу - до января хватает!
Вернуться к началу

:   Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Monami
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 26.12.2009
Сообщения: 31902
Откуда: ЦАО, г.Омск

СообщениеДобавлено: Пт Фев 26, 2010 15:52    Re: Обсуждение прикорма Ответить с цитатой

А зимой даже сейчас (Ане 3,5 года) стараюсь не давать покупное (огурцы особенно!!!) - сплошная химия, сама столько раз травилась. Поэтому даже соки - собственной заготовки из соковарки.
Правда, вот консервированными продуктами тоже можно говорят по-травиться?
Вернуться к началу

:   Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Женюля
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 01.08.2009
Сообщения: 1064
Откуда: Рабиновича

СообщениеДобавлено: Сб Фев 27, 2010 11:32    Re: Обсуждение прикорма Ответить с цитатой

sanflauas
А почему рекомендуют безмолочные до года? Кроме аллергии на молочный белок, еще есть какие-то "опасности"?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Сб Фев 27, 2010 11:53    Re: Обсуждение прикорма Ответить с цитатой

Женюля
Секретный код :
- Молочные. Их вводят после безмолочных. Раньше молочные каши рекомендовали после 6-8-ми месяцев, сейчас вопрос об их вводе должен решаться индивидуально. Если ребенок получает грудное молоко или смесь, мама добавляет их в безмолочную кашу – и молочное блюдо готово. Непонятно, зачем покупать готовую молочную кашу, тем более, все они содержат сахар. И на молоко/искусственную смесь в составе каш может быть аллергия. Поэтому молочные каши пробуют ближе к году (или не пробуют вовсе, а сразу переходят на «взрослые» хлопья). Какое молоко в детских кашах? – вопрос не так уж прост! Самая распространенная информация о молочных кашах: все они сделаны на частично адаптированной молочной смеси. Подробное изучение этикеток сеет панику в рядах потребителей: на доброй половине обозначено «сухое обезжиренное молоко», на другой – «молоко цельное», и только малая часть содержит искомую фразу об искусственной смеси. Возможно, «обезжиренное сухое молоко+молочная сыворотка» - это и есть смесь, но ведь потребитель не знает об этом. Более того: некоторые производители утверждают, что их каши содержат смесь, но в составе указано «молоко» - вот так одним словом. В этих молочных кашах присутствует смесь: Даниа, Фрисокрем, Топ-Топ, Хипп – по крайней мере, так утверждают рекламные статьи.


я согласна с этим.. я делаю безмолочную.. но если бы хотела - стала бы просто смесь добавлять.. сцеживать грудное - просто труднее
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
anita
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 25.02.2010
Сообщения: 915
Откуда: Чкаловский, Космос

СообщениеДобавлено: Сб Фев 27, 2010 13:01    Re: Обсуждение прикорма Ответить с цитатой

Подскажите, пожалуйста! Хочу ввести дочке рыбу, а скакой начать не знаю. У нас аллергия на некоторые продукты, поэтому с красной рыбы начинать не хочу
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Уход за малышами ->

Обсуждение прикорма

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28  След.
Страница 12 из 28

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543