Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Обсуждение прикорма

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Уход за малышами ->

Обсуждение прикорма

      Поделиться:
Автор Сообщение
Monami
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 26.12.2009
Сообщения: 31942
Откуда: ЦАО, г.Омск

СообщениеДобавлено: Пн Мар 01, 2010 16:02    Re: Обсуждение прикорма Ответить с цитатой

Маринеска

Не надо воспринимать мои высказывания как нападения лично на Вас!
Я думаю мамы, которые кормят детей чипсами на форумах не висят и вопросами о пользе или вреде молочных/безмолочных каш не задумываются, а пиво пьют на лавке. И уверена, среди нас таких нет!

Моя мама была честной комсомолкой! Когда ей говорили о том, что надо в космос лететь, а не грудью кормить: слушала и летела! А сейчас говорит: нам этого (о пользе ГВ или о не пользе манной каши) никто не рассказывал. И я никак похвастаться здоровьем не могу! Обвинять тоже не могу - время было такое.
Сейчас времена другие. Никто Вас за кормление молочной кашей из комсомола не выгонит. Хотя о том, что такая каша не желательна до года есть исследования, научные доказательства - с ними не поспоришь.

У меня дочка каши вообще не ела! Пюре немного, соки немного, а каши не хотела и все! Съест ложку - все наелась! дольше мама готовила, чем доча ела))) Зато на груди висела до 2 лет не оторвать. А как от груди оторвали - стала есть все! И каши и молоко с радостью уплетает!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Monami
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 26.12.2009
Сообщения: 31942
Откуда: ЦАО, г.Омск

СообщениеДобавлено: Пн Мар 01, 2010 16:08    Re: Обсуждение прикорма Ответить с цитатой

Также соглашусь на 100% с тем, что в питании нужен комплексный подход. Если стараешься вырастить свое чадо здоровым, то нельзя забывать о правилах питания и после года, и после 3, и после 5...
А если до года по книжкам кормить, а потом расслабиться, то результата не будет, в этом Вы абсолютно правы!

Еще скажу, что у каждого "своя головная боль". Я вот аллергик и знаю как "плохо" быть аллергиком, поэтому у меня скрытый БЗИК по тому, что может рано или поздно привести к развитию аллергии. Я манной кашей ребенка "на всякий случай" до 2 лет не кормила ))))))
Надеюсь, поможет )))))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tanusha
Должник
Должник


Зарегистрирован: 12.03.2010
Сообщения: 318
Откуда: г. Омск, Центральный АО

СообщениеДобавлено: Пн Мар 22, 2010 12:35    Re: Обсуждение прикорма Ответить с цитатой

Здравствуйте, прочитала почти все о чем вы писали, конечно интересно! у меня дочь аллергик (нам 6,5 мес.), в основном по совету нашего врача мы едим безмолочные каши (гречневую, овсяную), манную кашу моя дочь не ест, еще нам очень подошла каша фирмы нестле "помогайка" овес, пшеница с черносливом, ест её с удовольствием hurrah , а из пюре мы едим тыкву, брокколи, кабачок и морковь, сейчас к ним добавляю пюре индейки!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Пн Мар 22, 2010 12:46    Re: Обсуждение прикорма Ответить с цитатой

Tanusha
в 6.5 мес пюре индейки???
даже по старым нормам мясо к 8 месяцам только вводили...
я лично ближе к году только буду
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Tanusha
Должник
Должник


Зарегистрирован: 12.03.2010
Сообщения: 318
Откуда: г. Омск, Центральный АО

СообщениеДобавлено: Пн Мар 22, 2010 12:50    Re: Обсуждение прикорма Ответить с цитатой

Наш врач разрешил нам по 30-40 грамм вводить индейку или кролика.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tanusha
Должник
Должник


Зарегистрирован: 12.03.2010
Сообщения: 318
Откуда: г. Омск, Центральный АО

СообщениеДобавлено: Пн Мар 22, 2010 16:35    Re: Обсуждение прикорма Ответить с цитатой

Точнее сказать нам 24.03 будет 7 мес., начала давать индейку 3 дня назад с 10гр, теперь даю 30 гр.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Пн Мар 22, 2010 17:11    Re: Обсуждение прикорма Ответить с цитатой

Tanusha
просто вы видимо начали прикорм рано... я с 6 мес..
поэтому следую вот этим рекомендациям -
Секретный код :
Мясо

Если ребенка начали прикармливать с полугода, мясо вводят не ранее 10-ти месяцев. Это один из самых тяжелых продуктов, мясо долго усваивается, поэтому спешить с его вводом не нужно. Начинают вводить с половины чайной ложечки. Дня три можно давать эту норму и следить за реакцией. Желательно сразу смешивать мясо с овощным пюре, которое вы уже ввели. Если мясо хорошо идет, объем увеличивается до ложечки, двух и т.д., в 10 месяцев ребенок может получать 30 г мяса, к году – 40-50 г. 100-200 г мяса в день – это норма взрослого человека. Ребенку неполезно увеличивать количество мяса, учитывая белковую нагрузку (как правило, ребенок до года получает достаточно белка из ГМ или смеси).

Мясо, которое вводят ДО года: кролик, индейка, говядина, ПОСЛЕ года вводят телятину, курятину, свинину и красные сорта рыбы. Мясные бульоны в питании детей не используются, в них содержатся вредные вещества, вываренные из мяса. Бульон обладает способностью очень быстро всасываться в кишечник, детская печень не в состоянии отфильтровать все канцерогены. Страдают и почки: из-за огромного количества солей может развиться мочекаменная болезнь. Суп детям варят на овощном бульоне без соли. В него можно добавить детские мясные консервы – получится «бульон». Мясные блюда, приготовленные для детей, не хранятся нисколько, их нужно употребить сразу, лучшее время для мяса – это обед.

Если вы предпочитаете покупать мясо в баночках, выбирайте пюре, сделанное из мяса одного вида (монопродукт) без добавления специй и картофельного крахмала с пометкой «1-я ступень». Разогревайте мясные консервы непосредственно перед употреблением. Открытую стеклянную баночку с неиспользованным пюре можно хранить в холодильнике не более суток. Если мясо вводится впервые, ищите на банках указание «гомогенизированное» (тонко измельченное).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Tanusha
Должник
Должник


Зарегистрирован: 12.03.2010
Сообщения: 318
Откуда: г. Омск, Центральный АО

СообщениеДобавлено: Пн Мар 22, 2010 19:03    Re: Обсуждение прикорма Ответить с цитатой

У меня ребенок почти с рождения на смеси и со стулом были небольшие проблемы, поэтому прикорм мы начали давать ей с 4,5 месяцев. Сначала ввели фруктовые, а затем в 5 мес. овощное пюре.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Вилина
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 15.03.2010
Сообщения: 70202
Откуда: Омск, САО, к-тр Первомайский

СообщениеДобавлено: Пн Мар 22, 2010 19:07    Re: Обсуждение прикорма Ответить с цитатой

Tanusha
я тоже прикорм начала давать с 4 мес. кашки и проблемы со стулом ушли и ребенок был всегда сыт.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Пн Мар 22, 2010 19:18    Re: Обсуждение прикорма Ответить с цитатой

у моего ребенка т.т.т. не было проблем со стулом и раньше и сейчас)) мы на ГВ...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Bibi
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 09.12.2009
Сообщения: 847
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Мар 22, 2010 21:32    Re: Обсуждение прикорма Ответить с цитатой

Девочки, а кто-нибудь печень ребенку дает? Я вот видела готовые пюрешки с печенью, написано с 8 мес. Я обычно мясо сама дочке готовлю, а вот про печень особо ничего не слышала.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виктория888
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.01.2010
Сообщения: 6850
Откуда: Омск, ЛБ - 6 мкрн, Надеждино, +79835628478

СообщениеДобавлено: Вт Мар 30, 2010 17:44    Re: Обсуждение прикорма Ответить с цитатой

нам педиатр субпродукты до года не советовала, кроме говяжьего языка - для улучшения показателей гемоглобина. с педиатром нам очень повезло, поэтому я ее советы относительно детей всегда слушаю. старший у меня аллергичный был, мы на ГВ были до 2л 2м, кормили отдельно, как она говорила, был такой адаптированный детский стол. до 3 лет. сейчас ест все. аллергии, тттт, нет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлькин
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.01.2010
Сообщения: 1076
Откуда: САО - Сочи

СообщениеДобавлено: Ср Мар 31, 2010 17:07    Re: Обсуждение прикорма Ответить с цитатой

на счет ПЕЧЕНИ
http://komarovskiy.net/faq/kogda-davat-pechenku.html
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виктория888
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.01.2010
Сообщения: 6850
Откуда: Омск, ЛБ - 6 мкрн, Надеждино, +79835628478

СообщениеДобавлено: Чт Апр 01, 2010 7:39    Re: Обсуждение прикорма Ответить с цитатой

Domanovau
спасибо за ссылку про печень! я тоже Комаровского читаю - очень дельные советы, на мой взгляд sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Женюля
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 01.08.2009
Сообщения: 1064
Откуда: Рабиновича

СообщениеДобавлено: Вс Май 09, 2010 15:27    Re: Обсуждение прикорма Ответить с цитатой

Девочки, может писали уже где-то, просмотрела... Мы уже остновательно ввели пюрешки (фрукты/овощи) и кашки (нам почти 9 мес., прикармливаемся с 7-ми). А вот следующий прикорм?... Такие споры в инете: что следующим этапом вводить - мяско или творог? Комаровского читала, он вообще кисломолочку (творог в том числе) на первую ступень ставит. Но и много источников, что творог тяжелый для детенка. У вас как было?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Уход за малышами ->

Обсуждение прикорма

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28  След.
Страница 14 из 28

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543