Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Обсуждение прикорма

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Уход за малышами ->

Обсуждение прикорма

      Поделиться:
Автор Сообщение
latinka
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 21.02.2009
Сообщения: 2552
Откуда: Омск, ул.Маяковского

СообщениеДобавлено: Чт Июн 17, 2010 0:18    Re: Обсуждение прикорма Ответить с цитатой

Девочки, подскажите пожалуйста кто-нибудь сам кашки готовит? как вы их готовите? smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сеньорита
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 18894
Откуда: район Полета

СообщениеДобавлено: Чт Июн 17, 2010 10:55    Re: Обсуждение прикорма Ответить с цитатой

Лиля
Я варила обычную жидкую кашу, только без молока, и протирала через ситечко. Если есть блендер, можно сначала в нем измельчить, но я все равно потом через ситечко протирала, потому что может остаться мелкая шелуха и пр, не нужно это маленькому желудку. И еще, когда в блендере измельчаешь, в каше потом много маленьких пузырьков воздуха, как следствие газики потом мешают малышу. Поэтому я в свое время вернулась к старому доброму ситечку.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Чт Июн 17, 2010 11:01    Re: Обсуждение прикорма Ответить с цитатой

блин.. девочки.. вот хоть убей не пойму... ну в чем преимущество каши готовить самим??
мне видятся одни недостатки - уйма времени на приготовление... хорошо, если есть еще нянька, что с ребенком посидит в это время..
А если нет?
нужно же ее все время свежую делать.. а порция совсем крохотная.. а бывает, что аппетита нет у ребенка и все впустую...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Сеньорита
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 18894
Откуда: район Полета

СообщениеДобавлено: Чт Июн 17, 2010 11:39    Re: Обсуждение прикорма Ответить с цитатой

sanflauas
Во-первых, чтобы сварить кашу много времени и сил не надо, чаще всего варили с дитем на руках, ну и во-вторых, коробки нам просто не нравились. Не ели они готовую кашу. И мне она не нравится.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Чт Июн 17, 2010 12:25    Re: Обсуждение прикорма Ответить с цитатой

sanflauas, ну, во-первых, поесть маме кашу это полезно, я хотя бы так стала каши есть, а сейчас привыкла.
Во-вторых, помыл и засыпал в горячую воду, помешал пару раз. В чем сложность?
В-третьих, в такой каше сохраняются природные витамины намного лучше, чем в готовой.
В-четвертых, я уверена в ее составе. Как думаете, почему у готовых каш вкус другой?
В-пятых, если перемолоть кашу до того, как готовить на кофемолке, то готовится она ровно столько же по времени, как и готовая.
В-шестых, цена получается ниже более, чем в 10 раз.
В-седьмых, ребенок сразу приучается ко вкусу нормальной еды.
Не буду писать в восьмых, т.к. многие будут со мной спорить, но это мое убеждение, я давала не перемолотую, а цельную кашу с самого первого прикорма и у этого способа есть куча достоинств, о чем писала в соответствующей теме.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Чт Июн 17, 2010 13:56    Re: Обсуждение прикорма Ответить с цитатой

Афина
во всем согласна, относительно цельной каши... но вот способ, описанный SevNatalia для меня совершенно не приемлим
oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Сеньорита
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 18894
Откуда: район Полета

СообщениеДобавлено: Чт Июн 17, 2010 17:07    Re: Обсуждение прикорма Ответить с цитатой

sanflauas писал(а):
во всем согласна, относительно цельной каши...

Ну собственно все плюсы, кроме цельности годятся и для моего способа.Wink

А перемалывала я ее в первые разы потому что цельную сын не ел наотрез (вопреки советам родичей я все же попробовала oops ), а из бутылочку перетертую мог поесть, потом уже и с ложки. В 9 месяцев-то что-то надо было уже кушать, кроме мамы. Wink

sanflauas писал(а):
но вот способ, описанный SevNatalia для меня совершенно не приемлим

Ну это для вас неприемлем, а по мне и по моим детям - в самый раз. Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Чт Июн 17, 2010 19:22    Re: Обсуждение прикорма Ответить с цитатой

SevNatalia, если перемолоть до того как варишь, то быстрее получается. Я у подруги кофемолку взяла на вечерок, намолола несколько видов, по баночкам рассыпала. Только кашу до помола надо помыть и высушить.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Сеньорита
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 18894
Откуда: район Полета

СообщениеДобавлено: Чт Июн 17, 2010 19:33    Re: Обсуждение прикорма Ответить с цитатой

Афина писал(а):
SevNatalia, если перемолоть до того как варишь, то быстрее получается.

Да, так правда быстрее, я пробовала! А витамины, мне кажется, в цельносваренной лучше сохраняются. oops Ведь перетираем после варки, так что если сразу кушать, то почти ничего не теряется, поэтому я и вернулась к перетиранию. У нас в свое время с бабушкой был жаркий спор на эту тему. Меня убедили, и я согласилась со старым проверенным способом. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Qwerty
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 07.09.2008
Сообщения: 2749

СообщениеДобавлено: Чт Июн 17, 2010 20:22    Re: Обсуждение прикорма Ответить с цитатой

Афина
+100!!
Согласна по всем пунктам, ну и от себя добавлю: мы первый прикорм ввели только на 8м месяце (так получилось, что жара стояла в то лето), до этого пухлели на мамином молочке))). Так вот, на коробочную кашу обсыпало от макушки до пяток, хотя каша была самая простецкая, безмолочная, низкоаллергенная и т.п. По времени сварить свеженькое малышу почти столько же, сколько развести коробочную, у меня был такой мааааленький ковшик - очень удобно было: ложку крупки и 2-4 ложки воды, потом еще молочка своего, если густовато получалось. И никакой аллергии. Точно так же и с пюрешками было: баночку, конечно, проще, открыл, подогрел, накормил. Но я дома своим кормила, запаслась огородными дарами))) и делала разные миксы, экспериментировала со вкусами))). зато дочка ела все, что я готовила и без аллергий! Банки, конечно, тоже ели (в гостях, на выезде и т.п.), но как правило, без аппетита, полбанки выбрасывалось...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Чт Июн 17, 2010 21:46    Re: Обсуждение прикорма Ответить с цитатой

SevNatalia, возможно. Я-то цельную в основном варила и не перемалывала, перемолотая - это на всякий пожарный, если надо очень быстро.
Qwerty, вот после таких случаев я и не верю, что в коробке только каша была и нету там всяких подсластителей и консервантов.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Orange
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.09.2008
Сообщения: 5007
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Чт Июн 17, 2010 22:42    Re: Обсуждение прикорма Ответить с цитатой

Я варила каши сама, только по тому, сколько я коробок не покупала, на все у ребенка аллергия...
я варила каши свои с месяцев 9... сначала гречку, и протирала через сито, потом овсянка...
потом и протирать перестала.
беру гречку, крупка, увелка, там малыш нарисован..
а овсянку хлопья тонкие.. тоже увелка.
смотрела передачу, что такие каши сохранили в себе все полезное, а так как варить надо 3 минуты, то все полезное остается...

а в коробках, во многих сахар... да и мука, а не каша, и вкус не тот,
и куча витаминов добавлено искусственных, возможно на это и аллергия у нас.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
latinka
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 21.02.2009
Сообщения: 2552
Откуда: Омск, ул.Маяковского

СообщениеДобавлено: Вс Июн 20, 2010 23:32    Re: Обсуждение прикорма Ответить с цитатой

Девочки, спасибо большое за ответы. Пришла к выводу, что кашу надо самой всё-таки варить, ну не внушают мне доверия эти коробки oops
Татьяна0409
Надо будет поискать увелку с малышом.
А с какого возраста вы перестали протирать кашки через сито?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Вс Июн 20, 2010 23:35    Re: Обсуждение прикорма Ответить с цитатой

Лиля, я сразу давала непротертые каши младшему сыну. Сейчас если найду статью, дам ссылочку.
Давился намного меньше, чем старший, которому протирала.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Анабелл
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 17921
Откуда: Омск. Первомайский р-н.

СообщениеДобавлено: Пн Июн 21, 2010 8:36    Re: Обсуждение прикорма Ответить с цитатой

Я тоже сама кашки варила: и протирала готовую и на кофемолке крупу молола.
Второй способ мне быстрее и проще показался.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Уход за малышами ->

Обсуждение прикорма

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28  След.
Страница 17 из 28

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543