Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Обсуждение прикорма

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Уход за малышами ->

Обсуждение прикорма

      Поделиться:
Автор Сообщение
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 17, 2010 14:37    Re: Обсуждение прикорма Ответить с цитатой

Маринок
Есть. У нас на участке oops Хотя в карточку клеили какие-то стандартные рекомендации...

Silina
Может, просто много?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Маринок
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 24.08.2010
Сообщения: 2057
Откуда: Рождественского, Ж/Д

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 17, 2010 17:03    Re: Обсуждение прикорма Ответить с цитатой

iriska
вам повезло, а на меня все смотрят как на ошалевшую fool
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ТатьянаЗ
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 01.11.2010
Сообщения: 480
Откуда: Омск, Чкаловский

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 17, 2010 19:23    Re: Обсуждение прикорма Ответить с цитатой

Нам наша педиатор вообще ничего про прикорм не говорила ниразу! Уже 8 месяцев, а она молчит! Называется, как сами решите, так и будет!smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Julie
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 03.05.2010
Сообщения: 334
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 17, 2010 19:40    Re: Обсуждение прикорма Ответить с цитатой

Silina
у нас тоже бывает((( хотя мы еще только до 30 гр довели.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Silina
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.01.2010
Сообщения: 2819
Откуда: Омск ул. Светлая

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 17, 2010 22:16    Re: Обсуждение прикорма Ответить с цитатой

Решла завтра заменить кашу на другую фирму. Вдруг какая добавка нам не пошла просто. Посмотрм, что будет. Врач советует давать после каши антирефлюксную смесь, а я не хочу, мы от нее три месяца назад отказались, славо богу,и опять поить ребенка я не хочу. Если не пойдет молочная каша,буду пробовать безмолочную.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ТаньчиК
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.01.2010
Сообщения: 8795
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 17, 2010 23:08    Re: Обсуждение прикорма Ответить с цитатой

Silina
Я бы и начала с безмолочной,зачем такая нагрузка?Тем более вы же еще совсем крошки oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Xomyak
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 1386
Откуда: Омск, Московка-2,Гашека

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 17, 2010 23:44    Re: Обсуждение прикорма Ответить с цитатой

Silina
мне кажется для начала прикорма больше подходят безмолочные каши и без добавок...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Xomyak
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 1386
Откуда: Омск, Московка-2,Гашека

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 17, 2010 23:45    Re: Обсуждение прикорма Ответить с цитатой

Silina
вообще если прибака в весе хорошая,то можно начать и не с каш,а с однокомпонентных пюрешек...брокколи...кабачек и т.п
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мечтатель
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 05.01.2010
Сообщения: 25284
Откуда: Омск,1-й Кирпичный

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 18, 2010 0:16    Re: Обсуждение прикорма Ответить с цитатой

Я сначала вводила пюрешки однокомпонентные.Брокколи мы не ели.И вообще баночное только пюре и рагу хорошо шло.Остальное никак,его рвало.Потом кашки безмолочные.Прикорм в 5 мес. начала вводить.Мы исскуственники,Никита смесью не наедался
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Екатерина Сивкова
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 13.10.2010
Сообщения: 29663
Откуда: 11-я Рабочая

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 18, 2010 13:37    Re: Обсуждение прикорма Ответить с цитатой

А нам 4 месяца, педиатр сказала можно прикармливать для пищевого интереса. Да ему самому интересно попробовать что-то новенькое, кроме грудного молока.

PS
в весе мы прибавляем отлично (ттт).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dikor3
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 17.06.2010
Сообщения: 92
Откуда: Омск, ост. Степная

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 18, 2010 15:47    Re: Обсуждение прикорма Ответить с цитатой

Маринок писал(а):
Девочки скажите, а есть вообще педиаторы, которые считают, что прикорм нужно вводить с 6 мес, а не 4х. Мне почему-то не поподались еще такие

Тоже хотела задать такой вопрос... У меня вокруг много врачей, и все как один, говорили, что в 2,5 - 3 месяца надо было дать сок. oops Хотя на всех стенах (в смысле на плакатах) в тех же детских больницах написано- до 6 месяцев только ГВ. Что это? Боязнь уйти от стереотипов?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dikor3
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 17.06.2010
Сообщения: 92
Откуда: Омск, ост. Степная

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 18, 2010 15:52    Re: Обсуждение прикорма Ответить с цитатой

Xomyak писал(а):
Silina
мне кажется для начала прикорма больше подходят безмолочные каши и без добавок...

Начну с них. У нас прибавка не очень большая что-то. Хотя висит на мне целыми днями smile .
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
justKatya
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 26.04.2010
Сообщения: 60
Откуда: САО

СообщениеДобавлено: Пт Дек 03, 2010 19:18    Re: Обсуждение прикорма Ответить с цитатой

Нам тоже советовали с 3 месяцев начинать. Мы головой покивали, но ничего не ели и не пили до 4,5 oops Вес у нас и так хороший был.
Начали пить отвар кураги из-за запорчиков диких, не помогло. Потом по совету педиатра начали пить соки и есть пюре - ничего не спасало, так и какали со слезами на глазах "горошками и колбасками".
Спасла нас от этого каша гречневая безмолочная, без добавок - я прям ненарадуюсь! Покушаем кашку - через час какашун, как по заказу)))
В общем, схема питания у нас такая:
На первый завтрак - титя;
На второй завтрак - каша (иногда делаю на отваре кураги или чернослива) + сок (половина дневной нормы). Это нам полностью заменяет кормление;
На обед - овощное пюре. В основном наша красотулина любит цветную капусту с разными добавками (морковь, горошек, фасоль стручковая), иногда кабачок, картофель не ест + остальной сок + титя (объём произвольный)));
На полдник - фруктовое пюре + титя;
На ужин - титя))
Сейчас начну добавлять в кашу сливочное маслице и воодить как-нить желток. Вообще в прикорме Кире нравится сам процесс: сидение на стуле, еда ложкой из мисочки и тп))
В роддоме вместе с подарками всякими чудесную книжку подарили, там хорошо приведены примеры меню по месяцам!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Julie
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 03.05.2010
Сообщения: 334
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Ср Дек 08, 2010 20:01    Re: Обсуждение прикорма Ответить с цитатой

нас сегодня педиатор шокировала. shock из за небольшого веса сказала вводить прикорм. раньше мы кашкой просто докармливали примерно 30 гр. так вот, посоветовала-манку, рисовую, гречку на молочке, а овощи в куче давать, по ее рецепту надо, что то типа рагу shock мы просто попрощались и ушли. вот думаю, может ей почитать литературу про введение прикорма дать?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ТаньчиК
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.01.2010
Сообщения: 8795
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Дек 08, 2010 20:42    Re: Обсуждение прикорма Ответить с цитатой

Julie писал(а):
манку, рисовую, гречку на молочке,

shock shock shock она из лесу у вас?????
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Уход за малышами ->

Обсуждение прикорма

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28  След.
Страница 24 из 28

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543