Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Обсуждение прикорма

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Уход за малышами ->

Обсуждение прикорма

      Поделиться:
Автор Сообщение
Orange
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.09.2008
Сообщения: 5007
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Вт Окт 21, 2008 20:52    Re: Обсуждение прикорма Ответить с цитатой

ого.... как все запутанно.... мне без рюмки не разобраться совсем. как я уже утала, там то пишут, тут это говорят, столько уже начиталась, что дышать уже вредно, да я сама питаюсь не очень, макароны, рис, творок и фрукты. все. ну и кашки иногда.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Окт 21, 2008 20:55    Re: Обсуждение прикорма Ответить с цитатой

Татьяна0409, вот а втое питание сейчас должно быть на первом месте и желательно содержать все, что нужно передать малышке!!!

Железо

В грудном молоке его мало, и, вместе с тем, детки на исключительно грудном вскармливании страдают недостатком железа очень редко. Объяснить это просто – у здорового доношенного малыша имеется необходимый запас железа в печени, который он расходуют в течение первого года жизни. Получая часть железа из молока, а часть из собственных запасов, малыш удовлетворяет необходимую потребность этого витамина для хорошего развития.

Интересный факт: самым наилучшим образом железо усваивается из грудного молока, приблизительно 50-70 %, а вот из детской смеси оно усваивается всего на 10 %.

Хуже оно усваивается из грудного молока в случае, если малышу начали вводить прикорм раньше 6-ти месяцев.

Не редко мамы беспокоятся о том, что у детки низкий гемоглобин. Однако, следует иметь в виду, что в первые 2 месяца жизни крохи, возможно физиологическое падение содержания железа (а значит и гемоглобина) и перераспределение железа по местам накопления. В такие моменты малышу не следует назначать добавки железа. Они могут усугубить ситуацию, потому что дополнительное железо может привести к росту болезнетворных организмов.

Дело в том, что в грудном молоке содержатся два белка, которые захватывают и связывают железо. Если вводить железо дополнительно, способность этих белков связывать железо снижается, за счет излишков железа начинается рост болезнетворных бактерий. Избыток железа также приводит к снижению усвоения цинка или меди.


источник
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Orange
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.09.2008
Сообщения: 5007
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Вт Окт 21, 2008 20:58    Re: Обсуждение прикорма Ответить с цитатой

все, точно теперь без бутылки не разобраться.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Orange
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.09.2008
Сообщения: 5007
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Вт Окт 21, 2008 21:00    Re: Обсуждение прикорма Ответить с цитатой

shok совсе запуталась, просто нам сказали кашку рисовую вводить.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Сеньорита
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 18894
Откуда: район Полета

СообщениеДобавлено: Вт Окт 21, 2008 21:45    Re: Обсуждение прикорма Ответить с цитатой

Татьяна0409, какая рисовая каша! Не надо! Я уже писала где-то тебе, проверь ребенка на дисбактериоз. Это первое.
Второе, пособлюдай строгую диету: каши гречневая, пшеничная, картофель отварной, творог, сметана, мясо куриное отварное, хлеб только серый, можно с масло, чай без сахара, можно с медом, клюква или брусника - ВСЕ! В течение минимум недели. И посмотри, как она будет реагировать. Если проблема в питании, все нормализуется. Если нет, проверяй на дисбактериоз и дальше по результатам.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Orange
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.09.2008
Сообщения: 5007
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Вт Окт 21, 2008 21:56    Re: Обсуждение прикорма Ответить с цитатой

ну у нас же не понос. а серьездно, она не спит уже совсем, капризничает, а строгая диета, у меня еще строже чемнаписанно выше, мне уже самой витаминов не хватает, ребенку пять месяцев. молоко на 70% вырабатывается из того что мы едим, остальные 30 из запасов организма, а из меня не чего уже выробытывать серьездно, кожа до кости, худее чем до беременности, попы совсем нет, плоская.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Сеньорита
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 18894
Откуда: район Полета

СообщениеДобавлено: Вт Окт 21, 2008 22:04    Re: Обсуждение прикорма Ответить с цитатой

Я поняла, что ты пьешь соки, не надо. Лучше яблоки, отвар шиповника или какую-нибудь маминскую смесь типа Думил-мамы. Есть еще таблетки для улучшения качества молока- Лактогон. Или народный рецепт - молоко с морковным соком 1:1. Сама не пробовала - необходимости не было. Но если прижмет, придется. Отодвигай прикорм изо всех сил. Для ребенка это очень серьезное испытание.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Orange
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.09.2008
Сообщения: 5007
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Вт Окт 21, 2008 22:06    Re: Обсуждение прикорма Ответить с цитатой

ну в 5 месяцев это нормально
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Сеньорита
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 18894
Откуда: район Полета

СообщениеДобавлено: Вт Окт 21, 2008 22:07    Re: Обсуждение прикорма Ответить с цитатой

Нет. Это нормально в 9-10 мес. Я серьезно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Orange
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.09.2008
Сообщения: 5007
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Вт Окт 21, 2008 22:11    Re: Обсуждение прикорма Ответить с цитатой

у меня размер бедер 85 см, этонормально? было 92, вот это было нормально. правдо, от меня уже ничего не осталось.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Orange
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.09.2008
Сообщения: 5007
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Вт Окт 21, 2008 22:13    Re: Обсуждение прикорма Ответить с цитатой

серьездно, я одни вареники с творогом на обед макароны ли каша на ужин, хлеб с сыром на завтрак, перекус сушки. это все, я не вру. и фрукты иногда.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Вт Окт 21, 2008 22:17    Re: Обсуждение прикорма Ответить с цитатой

Татьяна0409
подожди с прикормом еще месяцок, а там уже не так страшно.
SevNatalia
9-10 месяцев все же поздновато. ВОЗ рекомендует с 6. А в 9-10 у ребенка, который раньше не получал какую-то пищу, может появиться страх перед едой и ее неприятие, я о таких случаях не раз читала в постах мамочек.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сеньорита
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 18894
Откуда: район Полета

СообщениеДобавлено: Вт Окт 21, 2008 22:30    Re: Обсуждение прикорма Ответить с цитатой

Оля
Буду знать. У меня такого не было, даже наоборот. Спасибо за информацию.
Так Таня у нас совсем в тень превратится!
Таня, может все же с питанием что-то придумать? Ты сладкое ешь что-нибудь? Мед, варенье, печенье какое-нибудь песочное? Подумай, чем ты можешь постоянно перекусывать. Только чтобы не быть несытой. Бутерброды с отварным мясом. Я понимаю, что это дорого, но у меня, например, хорошее молоко было только после мяса и чего-нибудь сладкого. И обязательно хороший горячий чай!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Окт 22, 2008 9:50    Re: Обсуждение прикорма Ответить с цитатой

думаю может Татьяне однозначно с прикормом подождать... а корректировать именно свое питание, кстати черный хлеб провоцирует колики (смотреть по детенку). может попить какие-то витамины?
понятно что как еда ЕДА интересна детенка как раз с 9-10 месяцев, а до этого можно вводить педприкорм)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Orange
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.09.2008
Сообщения: 5007
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Чт Окт 30, 2008 14:27    Re: Обсуждение прикорма Ответить с цитатой

Надежда
а вы когда прикорм ввели?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Уход за малышами ->

Обсуждение прикорма

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28  След.
Страница 7 из 28

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543