Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Охрана в детском саду

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады ->

Охрана в детском саду

      Поделиться:
Автор Сообщение
Мари28
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.08.2010
Сообщения: 922
Откуда: ост.Дмитриева

СообщениеДобавлено: Пт Дек 03, 2010 20:37    Re: Охрана в детском саду Ответить с цитатой

natis
Ну бред правда,хотя бы на судимость должны проверять.У агентства запросить документы какие нибудь об охраннике.
Ну это же дети,как так можно...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Трикси
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 19.09.2010
Сообщения: 96

СообщениеДобавлено: Пт Дек 03, 2010 21:22    Re: Охрана в детском саду Ответить с цитатой

А кто-нибудь знает, как вообще это можно проверить? Где это отмечается?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мари28
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.08.2010
Сообщения: 922
Откуда: ост.Дмитриева

СообщениеДобавлено: Пт Дек 03, 2010 21:45    Re: Охрана в детском саду Ответить с цитатой

Трикси
Я думаю у тех же ментов есть базы данных по каждому человеку,где все про нас написаноsmile Вопрос в том, что такие данные просто так не выдают.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Трикси
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 19.09.2010
Сообщения: 96

СообщениеДобавлено: Пт Дек 03, 2010 22:06    Re: Охрана в детском саду Ответить с цитатой

Мари28
Вот именно! Понятно, что данные где-то хранятся. Но при приеме на работу странно требовать справку об отсутствии судимостей, а в паспорте или трудовой книжке это не обозначено...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Сб Дек 04, 2010 12:13    Re: Охрана в детском саду Ответить с цитатой

Трикси
есть места, где всю подноготную проверяют при приеме на работу до 3 колена включительно. И чем это малыши хуже?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мари28
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.08.2010
Сообщения: 922
Откуда: ост.Дмитриева

СообщениеДобавлено: Сб Дек 04, 2010 13:29    Re: Охрана в детском саду Ответить с цитатой

Оля
Потому что детский сад это не ФСБ,это не госслужба или еще какая то важная шишка,где проверят все и всех.Я думаю,такие проверки денег стоят,которых у садика нетSad замкнутый круг.
А малыши однозначно лучшеsmile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Женя
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 24.11.2008
Сообщения: 7791
Откуда: Сов.АО.Белозерова

СообщениеДобавлено: Сб Дек 04, 2010 13:57    Re: Охрана в детском саду Ответить с цитатой

Ой,больная тема..эта охрана...
У нас ведь как всегда,главное спустить указание сверху,а уж как его реализовывать...это уже не наших чиновников головная боль....
В прошлом году у нас был какой-то дяденька хромой....в этом году дедушка с радиоприемником hysterical очеь весело по утрам в садик приходить...а больше от него проку я не вижу.
Плюс я не получила,даже от заведующей,ответа на вопрос о пересчете оплаты по болезни...поэтому я просто не плачу...

А еще меня тихо напрягают заборы ranting нагороженные вокруг школ и садов....я согласна,они нужны,НО,хоть бы дополнительные калитки были,что-ли...
Мы в сад ходим кругами,есть дополнительная калитка(но она закрыта с 8.00до17.00),но тут я ладно,взрослый человек,обойду....
Хотя..калитка закрыта,центральная дверь(где охранник)на домофон закрыта,а двери групп,ктр на первом этаже,очень часто открыты... shock
Еще у нас рядом две школы,хоть нам до школы еще не близко,но вот я смотрю и думаю...забор...чтоб в одну школу попасть надо идти по дороге(проезжей части)где утром довально активно идут машины....
в другую,надо пройти через гаражный кооператив....тоже место не очень приятное,я понимаю что первоклашку-второклашку я буду встречать(если возможность будет),а потом..а мало ли там дураков...и компании в гаражах собираются и....
короче....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НИКУЛЯ
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.05.2010
Сообщения: 1107

СообщениеДобавлено: Пт Дек 24, 2010 12:43    Re: Охрана в детском саду Ответить с цитатой

Трикси писал(а):
Мари28
Вот именно! Понятно, что данные где-то хранятся. Но при приеме на работу странно требовать справку об отсутствии судимостей, а в паспорте или трудовой книжке это не обозначено...

почему странно? нормальный вопрос! в органы гос. власти ответ на него требуют, а вот некоторые руководители дошкольных учреждений стесняются спросить hysterical , потом и случаются такие инциденты!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НИКУЛЯ
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.05.2010
Сообщения: 1107

СообщениеДобавлено: Пт Дек 24, 2010 12:47    Re: Охрана в детском саду Ответить с цитатой

Мари28 писал(а):
Оля
Потому что детский сад это не ФСБ,это не госслужба или еще какая то важная шишка,где проверят все и всех.Я думаю,такие проверки денег стоят,которых у садика нетSad замкнутый круг.
А малыши однозначно лучшеsmile
администрация ДС может обратиться к участковому или инспектору по делам несовершеннолетних, за каждым ДС он закреплен. сотрудники милиции не откажут в столь деликатном вопросе! и абсолютно бесплатно! было бы желание у руководства ДС! hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Irusja
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 09.11.2010
Сообщения: 484
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Дек 24, 2010 20:59    Re: Охрана в детском саду Ответить с цитатой

Мари28 писал(а):

Я думаю у тех же ментов есть базы данных по каждому человеку,где все про нас написаноsmile Вопрос в том, что такие данные просто так не выдают.



Вот именно, такие данные просто так не выдают. Их просто так продают на каждом углу: в переходах, на базарах, в павильончиках и т.д. и т.п. вместе с контрафактной продукцией CD и DVD. Кстати, в этих же злачных местах можно прикупить и базы данных абонентов сотовых операторов, базы данных клиентов кредитных организаций и т.д. и т.п.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НИКУЛЯ
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.05.2010
Сообщения: 1107

СообщениеДобавлено: Сб Янв 01, 2011 21:05    Re: Охрана в детском саду Ответить с цитатой

Irusja писал(а):
Мари28 писал(а):

Я думаю у тех же ментов есть базы данных по каждому человеку,где все про нас написаноsmile Вопрос в том, что такие данные просто так не выдают.



Вот именно, такие данные просто так не выдают. Их просто так продают на каждом углу: в переходах, на базарах, в павильончиках и т.д. и т.п. вместе с контрафактной продукцией CD и DVD. Кстати, в этих же злачных местах можно прикупить и базы данных абонентов сотовых операторов, базы данных клиентов кредитных организаций и т.д. и т.п.

если встал так остро вопрос, то ОБРАТИТЕСЬ в милицию. не откажут!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40482
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Сб Янв 01, 2011 21:24    Re: Охрана в детском саду Ответить с цитатой

Девочки, вот удивительно, показали про охранника дебила и все дружно напугались охранников, а в д\с еще есть сторож, разнорабочий или как там его, дворник, да мало ли кто. Их не боимся. Не надо себе накручивать. Есть вещи и поопаснее.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Мари28
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.08.2010
Сообщения: 922
Откуда: ост.Дмитриева

СообщениеДобавлено: Вс Янв 02, 2011 0:08    Re: Охрана в детском саду Ответить с цитатой

Афина
Я теперь ко всем настороженно отношусь,понятное дело что такими дебилами бывают не только охранники,может быть кто угодно.Я бы всех проверяла кто устраивается на работу с детьми,всем бы было спокойней.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2011 13:41    Re: Охрана в детском саду Ответить с цитатой

Дамы, я снова с новостями hysterical радуйтесь:
Цитата:
Президентом РФ подписан Федеральный Закон (далее – ФЗ) «О внесении изменений в ст. 22.1 ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» и Трудовой кодекс Российской Федерации» (далее – ТК РФ). Указанным ФЗ ТК РФ дополнен ст. 351.1, согласно которой к трудовой деятельности в сфере образования, воспитания, развития несовершеннолетних, организации их отдыха и оздоровления, медицинского обеспечения, социальной защиты и социального обслуживания, в сфере детско-юношеского спорта, культуры и искусства с участием несовершеннолетних не допускаются лица, имеющие или имевшие судимость, подвергающиеся или подвергавшиеся уголовному преследованию (за исключением лиц, уголовное преследование в отношении которых прекращено по реабилитирующим основаниям) за преступления против жизни и здоровья, свободы, чести и достоинства личности (за исключением незаконного помещения в психиатрический стационар, клеветы и оскорбления), половой неприкосновенности и половой свободы личности, против семьи и несовершеннолетних, здоровья населения и общественной нравственности, а также против общественной безопасности.
Кроме того, ФЗ внесено изменение в ст. 65 ТК РФ, в соответствии с которым лицо, поступающее на работу к работодателю, осуществляющему деятельность в указанных сферах, обязано при заключении трудового договора предъявлять работодателю справку о наличии (отсутствии) судимости или факта уголовного преследования.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Мари28
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.08.2010
Сообщения: 922
Откуда: ост.Дмитриева

СообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2011 14:59    Re: Охрана в детском саду Ответить с цитатой

Plakamoto
daisy спасибо,успокоилиsmile теперь главно чтобы все соблюдалось.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады ->

Охрана в детском саду

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 3 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543