Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Охрана в детском саду

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады ->

Охрана в детском саду

      Поделиться:
Автор Сообщение
НИКУЛЯ
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.05.2010
Сообщения: 1107

СообщениеДобавлено: Вт Мар 26, 2013 9:19    Re: Охрана в детском саду Ответить с цитатой

svetlanka-220677 писал(а):
Скажите, а вообще есть какой-то нормативный документ, в котором написано, что в ДОУ ДОЛЖНА быть охрана? Или что-то подобное на эту тему... У нас есть и домофон, и охрана. Охрана без договора (по крайней мере с родителями, и согласия своего никто не давал я так понимаю), и деньги не через банк. Но говорят охранник быть ДОЛЖЕН. Если должен, почему тода все так поверхностно... Почему нельзя включить это в квитанцию по оплате за ДС? А там уже пусть деапртамент сам разбирается с охранным предприятием по оплате.

вы у зав спросите об этом нормативном документе smile зачем им отправлять деньги через банк, когда с между заведующей и ЧОП есть устный договор на определенную сумму, а разница, догадайтесь куда уходит friends. даже если вы попросите договор- вам его предоставят, поверьте, у нас так было. только есть ньюанс: расчеты между юр лицами, в том числе образовательными учреждениями, производятся ТОЛЬКО через БАНК! на то и давите, никто с вас оплату не может брать. охрана- прихоть заведующей!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svetlanka-220677
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.03.2010
Сообщения: 5566
Откуда: Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Вт Мар 26, 2013 11:29    Re: Охрана в детском саду Ответить с цитатой

НИКУЛЯ
да я 3 года исправно платила (при том, что ребенок посещал ДС 1 неделю за весь месяц), пока в этом году не убедилась что толку от него не вижу... Иду через центральный вход, где дверь постоянно закрыта (может быть кроме утра и вечера), звоню просто в домофон (не в группу), а охранника нет на месте, обхожу вокруг сада и захожу в открытую дверь shock В чем тогда его работа?
Про эти расчеты я конечно знаю, поэтому и спрашиваю, как вот доказать ей, что это ее прихоть, а не как говорит требование дапартамента.
Спасибо!
Так что будем тогда требовать оплаты через банк, как минимум.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Ца-Ца
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.09.2009
Сообщения: 4332
Откуда: Омск-Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Ср Мар 27, 2013 7:46    Re: Охрана в детском саду Ответить с цитатой

я с охранником в "интересную ситуацию" попала) Пришла за средней дочкой с малышкой в коляске и старшим сыном. Охранник останавливает - коляску у нас не пускают дальше порога. Сын, осмысливая это факт, спрашивает: "Мам, а почему ты говорила, что мимо охранника танк проедет - он не заметит?"....
Пришлось выкручиваться, что когда я говорила, был другой охранник hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
НИКУЛЯ
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.05.2010
Сообщения: 1107

СообщениеДобавлено: Ср Мар 27, 2013 10:13    Re: Охрана в детском саду Ответить с цитатой

svetlanka-220677 писал(а):
НИКУЛЯ
да я 3 года исправно платила (при том, что ребенок посещал ДС 1 неделю за весь месяц), пока в этом году не убедилась что толку от него не вижу... Иду через центральный вход, где дверь постоянно закрыта (может быть кроме утра и вечера), звоню просто в домофон (не в группу), а охранника нет на месте, обхожу вокруг сада и захожу в открытую дверь shock В чем тогда его работа?
Про эти расчеты я конечно знаю, поэтому и спрашиваю, как вот доказать ей, что это ее прихоть, а не как говорит требование дапартамента.
Спасибо!
Так что будем тогда требовать оплаты через банк, как минимум.

а мы так не разу и не заплатили))) правда, когда документы забирали в школу Черепанова нам выдвинула долг, но я, сославшись на "добровольность" это мероприятия и что "охрану мы не заказывали для ребенка" отказалась, и пришлось госпоже заведующей отдать документы бесплатно!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
milana
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 02.08.2009
Сообщения: 2210
Откуда: Омск, Центр

СообщениеДобавлено: Вт Апр 09, 2013 16:36    Re: Охрана в детском саду Ответить с цитатой

У нас в 270 саду замечательные охранники, всех деток знают по имени, родителей в лицо, кто за кем пришел и кого уже забрали и дети к ним тянутся sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Весна
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 25.07.2009
Сообщения: 1840
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Вт Апр 09, 2013 20:54    Re: Охрана в детском саду Ответить с цитатой

мы за охрану по квитанции платим.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яра
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 21.06.2010
Сообщения: 5988
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Апр 10, 2013 7:20    Re: Охрана в детском саду Ответить с цитатой

Девочки, у меня вопрос. А вы за охрану кому платите: садику, ЧОПу или еще куда?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Танюлина
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 12.10.2010
Сообщения: 398
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Вт Сен 10, 2013 14:26    Re: Охрана в детском саду Ответить с цитатой

Девочки, всю тему не читала, просветите, пожалуйста, куда нажаловаться на бесполезность охранника в ДС? На территории в любое время суток подростки и молодые люди постарше распивают пиво, курят, справляют нужду в павильонах. Участки, находящиеся по боковым сторонам здания постоянно загажены и именно моему ребенку достался такой участок. Воспитатель вынуждена каждую прогулку начинать со сбора бутылок. Охранник, мило улыбаясь, сказал мне: "А что я могу сделать? в других садиках есть забор, а у нас где вы видите забор?" Зачем я плачу ему 50 руб., если без забора он не намерен вообще выполнять свои обязанности??? Забор, кстати, есть, не новый конечно, но он есть и даже 3 калитки с замками есть, только запирают их почему-то в основном от родителей.
Куда писать ругательное письмо? подскажите help
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ната78
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 12.08.2010
Сообщения: 70
Откуда: нефтянники

СообщениеДобавлено: Ср Окт 09, 2013 22:35    Re: Охрана в детском саду Ответить с цитатой

Девочки у меня тоже вопрос по охране .В этом году пошли в ясли , но начали часто болеть , поэтому в сентябре садик посешали где-то две недели ,а квитанцию получили за полный месяц , вот и не понятно почему не пересчитывают дни , у кого такой же беспредел и , что вы делали ?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марийка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.03.2009
Сообщения: 3289
Откуда: ЛБИ, мкр. Звездный

СообщениеДобавлено: Вт Дек 03, 2013 8:19    Re: Охрана в детском саду Ответить с цитатой

Яра писал(а):
Девочки, у меня вопрос. А вы за охрану кому платите: садику, ЧОПу или еще куда?

в одном саду платили чопу, в другом просто в бухгалтерию сада, тут женщина на вахте сидит (какой от нее может быть толк в критической ситуации - не пойму)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Helicopter
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 13.12.2009
Сообщения: 1148

СообщениеДобавлено: Вт Дек 03, 2013 9:19    Re: Охрана в детском саду Ответить с цитатой

ната78 писал(а):
вот и не понятно почему не пересчитывают дни

Потому что охранник получает з/п вне зависимости от того, сколько детей ходит в детский сад.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита Павловна
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 20.01.2011
Сообщения: 2564
Откуда: центр

СообщениеДобавлено: Вт Дек 10, 2013 8:14    Re: Охрана в детском саду Ответить с цитатой

у нас тоже вечный вопрос с охраной у нас в саду 6 групп точно (если не больше)в группах по 30 человек и охрана стоит 100 рублей в месяц это что он 18 тысяч получает ...не верю...как добиться чтоб охрану тоже ч/з квитанции оплачивать?к заведующей идти ?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яра
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 21.06.2010
Сообщения: 5988
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Дек 10, 2013 10:53    Re: Охрана в детском саду Ответить с цитатой

Маргарита Павловна
мы ходили в садик где было 12 групп по 30 человек и оплата за охрану составляла 110 рублей с ребенка. Платили на счет Радости. Радость перегоняла ЧОПу, где числился дядечка. Дядечка в ЧОПе получал з/п. З/п у дядечки была 12000 (официально или нет - не уточняла). Сколько осело на посреднических делах увидеть не сложно. Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Helicopter
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 13.12.2009
Сообщения: 1148

СообщениеДобавлено: Ср Дек 11, 2013 9:41    Re: Охрана в детском саду Ответить с цитатой

Маргарита Павловна писал(а):
в группах по 30 человек и охрана стоит 100 рублей в месяц это что он 18 тысяч получает ...не верю...

А вы уверены, что все родители платят? Как правило процентов 50-70.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита Павловна
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 20.01.2011
Сообщения: 2564
Откуда: центр

СообщениеДобавлено: Ср Дек 11, 2013 12:06    Re: Охрана в детском саду Ответить с цитатой

Helicopter
вчера узнала у нас 11 групп ,это по 30 человек ,33 тысячи в месяц из них минус 50% итого 16,500 руб...они все равно столько не получают smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады ->

Охрана в детском саду

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 5 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543