Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Рисунки на одежде - трафарет, аппликация, термоперенос и др.

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Рукоделие ->

Рисунки на одежде - трафарет, аппликация, термоперенос и др.

      Поделиться:
Автор Сообщение
Леди Сотофа
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 13.08.2009
Сообщения: 32626
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Июн 08, 2010 17:05    Re: Рисунки на одежде - трафарет, аппликация, термоперенос и др. Ответить с цитатой

МоНа
качаю в нете все что нравится и более или мение похоже на трафорет, и чтоб можно было дорисовать, учитывая свои способности. Делаю нужный размер и на принтер.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
МоНа
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.06.2009
Сообщения: 995
Откуда: Омск, КАО, Дианова

СообщениеДобавлено: Вт Июн 08, 2010 17:52    Re: Рисунки на одежде - трафарет, аппликация, термоперенос и др. Ответить с цитатой

юша0904
Класс, но всё же надо какие-то навыки и способности, чтоб из картинки трафарет сделать. Браво! daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мама Ксюша
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 18030
Откуда: г. Омск, САО

СообщениеДобавлено: Ср Июн 09, 2010 8:02    Re: Рисунки на одежде - трафарет, аппликация, термоперенос и др. Ответить с цитатой

юша0904, очень красиво. daisy friends Особенно мне понравились цветы на темной кофточке. sun

А я как-то больше люблю кисточкой рисовать, мне сам процесс нравится. У меня их две, единичка и двойка, самые тонкие. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Леди Сотофа
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 13.08.2009
Сообщения: 32626
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Июн 09, 2010 10:51    Re: Рисунки на одежде - трафарет, аппликация, термоперенос и др. Ответить с цитатой

мама Ксюша, браво!
Ну это ведь нужно уметь рисовать,(вы же сами рисуете, а потом красками или сразу красками, как рука пойдет?) а я не умею, поэтому для меня выход -трафорет, но внутри него тоже краски кисточкой наношу иначе перехода цвета не сделать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
мама Ксюша
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 18030
Откуда: г. Омск, САО

СообщениеДобавлено: Ср Июн 09, 2010 13:25    Re: Рисунки на одежде - трафарет, аппликация, термоперенос и др. Ответить с цитатой

я карандашом или мелком наношу основной контур, а потом уже рисую и раскрашиваю. Контуры готовые беру, так быстрее. smile Правда, всякие подробности и мелкие детали, не перевожу, рисую сама. smile

Вот это вот, например, срисовано с фото настоящих наскальных рисунков из какой-то пещеры. Сшила костюм в африканской тематике, захотелось усилить, так сказать, впечатление. Получилась такая вот охотница. smile

(ссылка не работает)

А вот эту картинку доча выбрала сама с сайта с коллекцией этих мишек. smile

(ссылка не работает)

Эту кофточку когда сшила, решила, что так будет скучновато. И дополнила рисунком из книги со сказками. Так что это у нас "кофточка с Аленушкой". smile (Хотя Оля из нее уже практически выросла)

(ссылка не работает)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MOSHKA
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 19.12.2009
Сообщения: 203
Откуда: 70 лет Октября

СообщениеДобавлено: Пн Июн 21, 2010 0:14    Re: Рисунки на одежде - трафарет, аппликация, термоперенос и др. Ответить с цитатой

мама Ксюша
очень здорово!!!!
Девочки а пробовал кто-нибудь с термобумагой работать? Я в инете прочитала, что берешь ее, распечатываешь на принтере и наносишь с помощью утюга на ткань, вроде как надежно держится. Все хочу попробовать, даже нашла где продается, может кто знает стоит ли?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мама Ксюша
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 18030
Откуда: г. Омск, САО

СообщениеДобавлено: Пн Июн 21, 2010 9:49    Re: Рисунки на одежде - трафарет, аппликация, термоперенос и др. Ответить с цитатой

MOSHKA, спасибо. smile

Нет, я не пробовала работать с термобумагой. Слышала, что такое есть, но лично пока не сталкивалась. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Omichka
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 04.12.2009
Сообщения: 3876
Откуда: Омск, Московка-2

СообщениеДобавлено: Вс Сен 12, 2010 9:50    Re: Рисунки на одежде - трафарет, аппликация, термоперенос и др. Ответить с цитатой

Доченьке в садик
(ссылка не работает)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Леди Сотофа
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 13.08.2009
Сообщения: 32626
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Сен 21, 2010 23:55    Re: Рисунки на одежде - трафарет, аппликация, термоперенос и др. Ответить с цитатой

Omichka
Здорово! Царевнины черевички, а не чешки.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Omichka
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 04.12.2009
Сообщения: 3876
Откуда: Омск, Московка-2

СообщениеДобавлено: Ср Сен 22, 2010 14:02    Re: Рисунки на одежде - трафарет, аппликация, термоперенос и др. Ответить с цитатой

юша0904
hysterical Спасибо
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Талиса
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 18.04.2009
Сообщения: 12312
Откуда: САО, Белозерова

СообщениеДобавлено: Чт Сен 23, 2010 16:28    Re: Рисунки на одежде - трафарет, аппликация, термоперенос и др. Ответить с цитатой

мама Ксюша
не затруднит ли тебя провести МК по рисункам??? oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Блог
мама Ксюша
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 18030
Откуда: г. Омск, САО

СообщениеДобавлено: Чт Сен 23, 2010 16:46    Re: Рисунки на одежде - трафарет, аппликация, термоперенос и др. Ответить с цитатой

Талиса, я бы очень не против. Но я работаю, офисный, так сказать, работник. У меня только суббота и воскресенье выходные. Даже не знаю, как быть...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Omichka
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 04.12.2009
Сообщения: 3876
Откуда: Омск, Московка-2

СообщениеДобавлено: Чт Сен 23, 2010 20:00    Re: Рисунки на одежде - трафарет, аппликация, термоперенос и др. Ответить с цитатой

мама Ксюша
можно это сделать вертуально oops спец тема... friends friends friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Талиса
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 18.04.2009
Сообщения: 12312
Откуда: САО, Белозерова

СообщениеДобавлено: Пт Сен 24, 2010 12:09    Re: Рисунки на одежде - трафарет, аппликация, термоперенос и др. Ответить с цитатой

мама Ксюша писал(а):
У меня только суббота и воскресенье выходные. Даже не знаю, как быть...

мы все понимаем и подстраиваемся под мастериц!!!
Как раз вчера с Леной-крохой говорили о совмещении праздника и небольшого МК в СБ, так что думаю ты сможешь стать пробным пилотным проектом!!!
Заодно и на празднике погуляем, а то давно не виделись уже... oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Блог
мама Ксюша
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 18030
Откуда: г. Омск, САО

СообщениеДобавлено: Сб Сен 25, 2010 9:35    Re: Рисунки на одежде - трафарет, аппликация, термоперенос и др. Ответить с цитатой

Талиса, хорошо, я за. smile Сейчас немного с дачами и переходами на осенне-зимний режим по здоровью устаканимся, попробуем. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Рукоделие ->

Рисунки на одежде - трафарет, аппликация, термоперенос и др.

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 3 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543