Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Рисунки на одежде - трафарет, аппликация, термоперенос и др.

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Рукоделие ->

Рисунки на одежде - трафарет, аппликация, термоперенос и др.

      Поделиться:
Автор Сообщение
НадинКАЯ
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.05.2010
Сообщения: 6319
Откуда: 16 линия, 8-908-799-5446

СообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2012 14:52    Re: Рисунки на одежде - трафарет, аппликация, термоперенос и др. Ответить с цитатой

Здесь тоже решила показать
Отрез ткани для ССК, окрашенный в технике узелкового батика.

фрагмент рисунка поближе
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
Калина-Ната
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 19.09.2009
Сообщения: 703
Откуда: Омск, Первомайский

СообщениеДобавлено: Вс Янв 22, 2012 0:01    Re: Рисунки на одежде - трафарет, аппликация, термоперенос и др. Ответить с цитатой

Я на Осинке наткнулась на тему о закупке термотрансферов - наклеек для украшения одежды. Клеются утюгом, по отзывам очень "живучи" и устойчивы к стирке. Очень захотелось приобрести. Может кто захочет присоединиться, возможно так транспортные расходы будут поменьше. До конца января скидка 15%.
Вот сайт: (ссылка не работает)
Вот как это здорово (примеры с Осинки):
(ссылка не работает) (ссылка не работает) (ссылка не работает) (ссылка не работает) (ссылка не работает)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мама Ксюша
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 18030
Откуда: г. Омск, САО

СообщениеДобавлено: Вс Янв 22, 2012 11:23    Re: Рисунки на одежде - трафарет, аппликация, термоперенос и др. Ответить с цитатой

Калина-Ната, я в нашу прошлую такую собиралку набралась, пока достаточно. smile

Калина-Ната писал(а):
по отзывам очень "живучи" и устойчивы к стирке.

Ну, я бы так не сказала. Клеятся они не каждую ткань и не везде очень уж так "живучи". Если честно, я в них несколько разочаровалась, когда пользоваться начала. И вернулась к росписи по ткани. Может, я одна такая...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НадинКАЯ
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.05.2010
Сообщения: 6319
Откуда: 16 линия, 8-908-799-5446

СообщениеДобавлено: Вс Янв 22, 2012 11:55    Re: Рисунки на одежде - трафарет, аппликация, термоперенос и др. Ответить с цитатой

мама Ксюша
friends купила 3 листа с тачками, т.к. мои парни любители, в результате с одного листа только одна машинка нормально наклеилась и держалась, все остальное испорченная одежда, один лист так и валяется
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
Калина-Ната
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 19.09.2009
Сообщения: 703
Откуда: Омск, Первомайский

СообщениеДобавлено: Вс Янв 22, 2012 17:09    Re: Рисунки на одежде - трафарет, аппликация, термоперенос и др. Ответить с цитатой

мама Ксюша
НадинКАЯ
После таких отзывовов как то и мне не хочется Sad . Что-то подобное пробовала еще когда в школе училась (в советское время) - футболка вышла из строя, а картинка была целая, яркая. Ну что ж спасибо, буду знать на будущее, что теперь качество не то. Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мама Ксюша
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 18030
Откуда: г. Омск, САО

СообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2012 7:51    Re: Рисунки на одежде - трафарет, аппликация, термоперенос и др. Ответить с цитатой

Калина-Ната, не, ну на футболках и водолазках нормально вроде держится. Только полотно должно быть ровное, без рельефов.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НадинКАЯ
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.05.2010
Сообщения: 6319
Откуда: 16 линия, 8-908-799-5446

СообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2012 22:02    Re: Рисунки на одежде - трафарет, аппликация, термоперенос и др. Ответить с цитатой

мама Ксюша писал(а):
ну на футболках и водолазках нормально вроде держится

а у меня плохо, может конечно руки не оттуда.....но любимая футболка старшего выдержала только три ручные стирки, потом частично отклеились рисунки, частично потрескались, с трикотажных шортов просто отвалился рисунок после первой стирки, но вот одна футболка получилась, та уже полгода почти каждый день стирка в машинке и хоть бы что.....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
K@t@rin@
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2010
Сообщения: 6255
Откуда: Левый берег, Поворотная

СообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2012 6:53    Re: Рисунки на одежде - трафарет, аппликация, термоперенос и др. Ответить с цитатой

мама Ксюша
НадинКАЯ
Девочки я думаю может еще от качества трикотажа завсит, у меня тоже термонаклейки на одной хорошо держатся, а на другой поотрескались, а изначально смотрелись одинаково.... oops
Но в чем я точно убедилась, на вельвет клеить нельзя!!!!
Не держатся. У меня с детского сарафана целиком снялась - даже картинка не порвалась и ткань не испортилась superstition
Хоть заново клей hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мама Ксюша
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 18030
Откуда: г. Омск, САО

СообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2012 8:00    Re: Рисунки на одежде - трафарет, аппликация, термоперенос и др. Ответить с цитатой

K@t@rin@ писал(а):
Но в чем я точно убедилась, на вельвет клеить нельзя!!!!

Точно. И на джинс. Это уже я проверяла. Отстает кусками.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Просто_ мама
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 06.08.2009
Сообщения: 1346
Откуда: Старая Московка

СообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2012 12:03    Re: Рисунки на одежде - трафарет, аппликация, термоперенос и др. Ответить с цитатой

мама Ксюша писал(а):
K@t@rin@ писал(а):
Но в чем я точно убедилась, на вельвет клеить нельзя!!!!

Точно. И на джинс. Это уже я проверяла. Отстает кусками.

И на плащевке с пропиткой тоже, хотя на Осинке писали , что получалось.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мама Ксюша
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 18030
Откуда: г. Омск, САО

СообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2012 13:15    Re: Рисунки на одежде - трафарет, аппликация, термоперенос и др. Ответить с цитатой

Просто_ мама писал(а):
хотя на Осинке писали , что получалось.

hysterical В общем, получается как в анекдоте: "И Вы говорите."
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oksamama
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 15.07.2009
Сообщения: 409
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2012 13:32    Re: Рисунки на одежде - трафарет, аппликация, термоперенос и др. Ответить с цитатой

Девочки, всем привет smile
У термонаклеек есть срок годности!!! От этого зависит качество перенесенного изображения. Я сшила ребенку 2 футболочки (ткань 100% хлопок). Один лист с наклейками был свежим, а другой завалявшийся. В итоге после многочисленных стирок в машине на 60 градусах, у футболки с залежавшейся наклейкой изображение потрескалось и стало облазить, другая при этом оставалась как новенькая. На плащевку с пропиткой клеила все держится отлично, на флисе тоже все замечательно. Все стираю на 60-ти градусном режиме... Вечером постараюсь выложить вещички перенесших не одну стирку. ВЫВОД: не храните термотрансферы долго!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мама Ксюша
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 18030
Откуда: г. Омск, САО

СообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2012 14:46    Re: Рисунки на одежде - трафарет, аппликация, термоперенос и др. Ответить с цитатой

Oksamama писал(а):
ВЫВОД: не храните термотрансферы долго!!!

Да это понятно. Я со своими экспериментировала в первые несколько дней, как получили посылку из "Осинки". Может, они, и правда, уже тогда были с разными сроками годности. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НадинКАЯ
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.05.2010
Сообщения: 6319
Откуда: 16 линия, 8-908-799-5446

СообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2012 22:08    Re: Рисунки на одежде - трафарет, аппликация, термоперенос и др. Ответить с цитатой

Oksamama
я тоже на следующий день после покупки клеила, покупала у нас в СП.....т.е. получается от поставщика они уже плохие пришли и да кстати две футболки про которые я писала абсолютно одинаковые по качеству были ( АЙАС).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
nadinka
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 18.08.2009
Сообщения: 10443
Откуда: 11 микр.

СообщениеДобавлено: Сб Янв 28, 2012 20:02    Re: Рисунки на одежде - трафарет, аппликация, термоперенос и др. Ответить с цитатой

Девочки, я то же брала у нас в СП наклейки с тачками, клеила их на простые Ашановские футболки, так вот футболки уже пора выкидывать - а наклейкам хоть бы что!!! отлично сохранились после всех стирок oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Рукоделие ->

Рисунки на одежде - трафарет, аппликация, термоперенос и др.

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 7 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543