Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

застудила шею (или остехондроз?)

На страницу Пред.  
1, 2, 3  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье взрослых ->

застудила шею (или остехондроз?)

      Поделиться:
Автор Сообщение
KissKlass
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 05.12.2015
Сообщения: 51

СообщениеДобавлено: Ср Дек 21, 2016 0:36    Re: застудила шею (или остехондроз?) Ответить с цитатой

Iulianna писал(а):

Ну смотря какие мази есть в аптечке, у меня муж с грыжей ходит, поэтому какие-то обезболивающие мази есть всегда. Я и не думала, что она прогревания делает, обычно ей только от насморка лечились. Это у вас бальзам еще с тех времен остался? Он без срока годности что ли?

Да почему с тех времен остался))) Звездочку до сих пор выпускают, она вон в каждой аптеке продается. Срок годности у нее кстати до 4‑х лет, она не только прогревает, но и обезболивает, ей можно при травмах, ушибах, и даже артрозах мазаться.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stireta
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 18.05.2015
Сообщения: 44

СообщениеДобавлено: Чт Дек 22, 2016 20:56    Re: Re: застудила шею (или остехондроз?) Ответить с цитатой

У меня что-то в последнее время с шеей не лады, болит с левой стороны, застудить вроде не могла, так как была дома, когда она начала болеть, я тоже болела, сейчас вроде проходит, но все равно как-то хочется узнать, что это было ни с того ни с сего.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Iulianna
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 21.01.2016
Сообщения: 26

СообщениеДобавлено: Чт Дек 22, 2016 22:14    Re: застудила шею (или остехондроз?) Ответить с цитатой

KissKlass писал(а):

Да почему с тех времен остался))) Звездочку до сих пор выпускают, она вон в каждой аптеке продается. Срок годности у нее кстати до 4‑х лет, она не только прогревает, но и обезболивает, ей можно при травмах, ушибах, и даже артрозах мазаться.

Даже и не знала) Универсальное средство оказывается) А что же у нее там в составе?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KissKlass
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 05.12.2015
Сообщения: 51

СообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2016 14:01    Re: застудила шею (или остехондроз?) Ответить с цитатой

Iulianna писал(а):

Даже и не знала) Универсальное средство оказывается) А что же у нее там в составе?

Ну так, это же вообще раньше импорт был, люди этим бальзамом много что лечили. В составе эфирные масла гвоздичное, коричное, перечное мяты, камфорное, ментол который дает эффект охлаждения, ну и вспомогательные вазелин. Главное пользоваться и помнить про противопоказания, все таки эфирные масла, может быть реакция.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Паллада
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 22340
Откуда: 4-я Рабочая

СообщениеДобавлено: Сб Янв 14, 2017 0:39    Re: Re: застудила шею (или остехондроз?) Ответить с цитатой

KissKlass
Iulianna

Девочки, а у меня Звездочка кожу обжигает, если первый раз попробуйте на маленьком участке.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Romashka55
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 19.08.2013
Сообщения: 36

СообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2017 16:57    Re: Re: застудила шею (или остехондроз?) Ответить с цитатой

Еще очень хорошо помогают китайские пластыри. КУпить можно в любой точке с китайской косметикой.Пробовали в оранжевой упаковке и в синей( на обеих тигр нарисован). Помогают одинаково. Их тоже надо на 12 часов клеить и курсом 10 дней. Одному знакомого ничего не помогало, ни таблетки, ни нанопласт, ни уколы, а после первого пластыря уже через 2 часа боль стихла. Но тоже нужно на аллергию проверить, все-таки травы в составе.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Паллада
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 22340
Откуда: 4-я Рабочая

СообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2017 13:10    Re: Re: застудила шею (или остехондроз?) Ответить с цитатой

Romashka55

Спасибо за совет! Надо попробовать. Время от времени где-нибудь да прихватит, на этот случай хорошо когда в аптечке что-то есть.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нежная
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 25.06.2016
Сообщения: 25

СообщениеДобавлено: Вс Фев 05, 2017 13:38    Re: Re: застудила шею (или остехондроз?) Ответить с цитатой

Звездочка всегда дома есть, а вот про пластыри не знала. С шеей беда, хондроз видимо болезнь века, с кем не поговоришь - все жалуются. Хотя, если делать разминку почаще и вращать медленно головой, то и с хондрозом можно побороться. А нам ведь все некогда Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
леди удача
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 3233
Откуда: Малиновского

СообщениеДобавлено: Ср Мар 22, 2017 11:26    Re: Re: застудила шею (или остехондроз?) Ответить с цитатой

Хороший согревающий и обезболивающий эффект оказывает мазь никофлекс. Мажете там, где болезненно, втирающими движениями и потом ручки надо тщательно помыть. Согревающий эффект мягкий, нет ощущения, что шкура горит, но греет так хорошо. У меня в этом году в отпуске клинануло спину (хотелось мне валун в море сдвинуть) помазала два дня и отпустило.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мурена
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 23.08.2015
Сообщения: 27

СообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2017 0:01    Re: Re: застудила шею (или остехондроз?) Ответить с цитатой

У меня боли в шее могут быть из-за того, что поспала в неудобной позе.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TSТатьяна
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 14.02.2010
Сообщения: 80285
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2017 12:28    Re: Re: застудила шею (или остехондроз?) Ответить с цитатой

А у меня уже "хронический" шейный остеохондроз. Время от времени бывают обострения. Хорошо помогает массаж курсами, надолго забываю о проблеме.
И в последнее время начала заниматься гимнастикой для шейно-грудного отдела, по 12 минут каждый день. Нашла в интернете. Делаю пока еще только месяц (доктор говорит порядка 5-6 месяцев надо), но мне значительно лучше.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TSТатьяна
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 14.02.2010
Сообщения: 80285
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2017 12:28    Re: Re: застудила шею (или остехондроз?) Ответить с цитатой

А у меня уже "хронический" шейный остеохондроз. Время от времени бывают обострения. Хорошо помогает массаж курсами, надолго забываю о проблеме.
И в последнее время начала заниматься гимнастикой для шейно-грудного отдела, по 12 минут каждый день. Нашла в интернете. Делаю пока еще только месяц (доктор говорит порядка 5-6 месяцев надо), но мне значительно лучше.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
леди удача
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 3233
Откуда: Малиновского

СообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2017 15:23    Re: Re: застудила шею (или остехондроз?) Ответить с цитатой

У меня знакомая, когда была бер. легла днем поспать, видимо неудобно спала, проснулась и говорит мир перевернулся. Пошла за старшей в садик, говорит, вижу бордюр, ногу поднимаю, а он еще не сейчас, а чуть дальше, и все такое боком или вверх ногами. Лежала в неврологии.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Паллада
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 22340
Откуда: 4-я Рабочая

СообщениеДобавлено: Вт Июн 20, 2017 18:45    Re: Re: застудила шею (или остехондроз?) Ответить с цитатой

леди удача

Да уж, так и к психиатру попасть можно shock

TSТатьяна

Ага, йогой на ноги поставила себя. Чем ни мажь, это все временно симптомы снимает. А движение - лечит. friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Камикона
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 19.12.2017
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Пн Апр 15, 2019 16:58    Re: Re: застудила шею (или остехондроз?) Ответить с цитатой

Паллада писал(а):


А движение - лечит. friends


Согласна на все 100%. Я по видео Анны Куркуриной начала заниматься (у нее есть специальные упры для воротниковой зоны) не только шея болеть перестала, но и сон лучше стал.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье взрослых ->

застудила шею (или остехондроз?)

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543