Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

застудила шею (или остехондроз?)

На страницу Пред.  
1, 2, 3

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье взрослых ->

застудила шею (или остехондроз?)

      Поделиться:
Автор Сообщение
Динго
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 09.10.2018
Сообщения: 18

СообщениеДобавлено: Пт Май 10, 2019 0:08    Re: Re: застудила шею (или остехондроз?) Ответить с цитатой

У меня шейный остеохондроз диагностировали после беременности, причем внезапно появились боли, слабость. Раньше никогда такого не было. А тут простыла, пролежала почти неделю с температурой, и понеслось... Видать неделя без движения дала о себе знать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ir1shk@
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 12.12.2017
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: Пт Май 10, 2019 22:03    Re: Re: застудила шею (или остехондроз?) Ответить с цитатой

Динго писал(а):
У меня шейный остеохондроз диагностировали после беременности, причем внезапно появились боли, слабость. Раньше никогда такого не было. А тут простыла, пролежала почти неделю с температурой, и понеслось... Видать неделя без движения дала о себе знать.
Скажите, а шейный остеохондроз может давать боль и на поясницу и под лопатками? Мне шейный поставили два года назад, а вот последние три месяца боль отдает и ниже шеи к пояснице, именно по позвоночнику. И проявляется это после выходных например, когда меньше двигаешься. Иногда такая сильная боль и до онемения, приходится анальгетики пить, но не всегда справляются.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kornetta
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 16.09.2018
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Сб Май 11, 2019 2:25    Re: Re: застудила шею (или остехондроз?) Ответить с цитатой

Динго писал(а):
У меня шейный остеохондроз диагностировали после беременности, причем внезапно появились боли, слабость. Раньше никогда такого не было. А тут простыла, пролежала почти неделю с температурой, и понеслось... Видать неделя без движения дала о себе знать.
Вам нужно обследоваться, в любом случае. У меня такая боль бывала пару раз при обострении, весной и осенью. Мне невролог рекомендовал Дексонал принимать- это противовоспалительное и обезболивающее средство. Ну и зарядка ежедневная обязательно. Вы вообще упражнения какие- то делаете? У меня йога дважды в неделю, ежедневно турник, сейчас уже по 1,5 минуты и раз в неделю бассейн. Бассейн назначали чаще, но не получается по времени. Летом проще, на дачу уезжаем, там свой бассейн.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Динго
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 09.10.2018
Сообщения: 18

СообщениеДобавлено: Сб Май 11, 2019 17:19    Re: Re: застудила шею (или остехондроз?) Ответить с цитатой

Kornetta, а у Вас остеохондроз тоже или что-то другое? Дексонал по рецепту берете в аптеке? Вы молодец, конечно, что уделяете себе время и ответственно подошли к лечению. Надо действительно заняться своим здоровьем, зарядку не делаю, хотя врач говорил.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kornetta
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 16.09.2018
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Сб Май 11, 2019 19:11    Re: Re: застудила шею (или остехондроз?) Ответить с цитатой

Нет, дексонал без рецепта продается в аптеках. А вот по поводу здоровья, зря Вы так относитесь безалаберно. У меня грыжа и по началу тоже не придала значения, а когда пошли осложнения, вплоть до того, что больно передвигаться было, тогда и занялась собой. Так что не запускайте, потом сложнее уже эти вопросы решать. Бегом к врачу, сдавайте анализы и получайте лечение и процедуры!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
riana_tvins
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 24.05.2011
Сообщения: 2561

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 29, 2019 21:10    Re: Re: застудила шею (или остехондроз?) Ответить с цитатой

Вы с какой планеты? Какой еще дексонал? Что он вылечит то? ОХ требует комплексного лечения, это и физиотерапия и массаж и лфк, а местно випросал В. Он идет на основе яда гадюки, скипидара, камфоры, хорошо убирает боль и уменьшает количество используемых нпвс.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Услада
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.02.2011
Сообщения: 3352
Откуда: Центр,6 линия

СообщениеДобавлено: Вс Дек 08, 2019 16:27    Re: Re: застудила шею (или остехондроз?) Ответить с цитатой

Девочки,может ли остеохондроз давать желчную колику? Желчный в порядке,камней нет,но режущая боль в правом подреберье острая. Уже извела меня. Позвоночник больной давно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
riana_tvins
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 24.05.2011
Сообщения: 2561

СообщениеДобавлено: Пн Дек 09, 2019 19:23    Re: застудила шею (или остехондроз?) Ответить с цитатой

легко... были случаи когда ОХ реалистично маскировался под сердечные боли, человека доставляли по скорой с "сердечный приступ", а там выяснялось что его и нету)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Slavina
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 11.12.2019
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Пт Дек 20, 2019 1:03    Re: Re: застудила шею (или остехондроз?) Ответить с цитатой

Не знаю, по-моему врачи толком сами не знают, как его лечить. У меня шея как болела так и болит. Прописали келтикан и нейромультивит, ЛФК и бандаж на шею, ну вот, 10 дней курс лечения прошел. Что-то нет эффекта.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье взрослых ->

застудила шею (или остехондроз?)

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543