Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Довольны ли Вы участковым педиатром?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> Отзывы о врачах и клиниках ->

Довольны ли Вы участковым педиатром?

      Поделиться:

Довольны ли Вы своим педиатром?
Да! Всем бы такого!
14%
 14%  [ 60 ]
В основном Да, за мелкими исключеньями.
20%
 20%  [ 87 ]
Не знаю. Ни хорошо, ни плохо.
23%
 23%  [ 98 ]
Нет. Хотелось бы иметь другого врача.
41%
 41%  [ 173 ]
Всего голосов : 418

Автор Сообщение
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Авг 24, 2010 22:00    Re: Довольны ли Вы участковым педиатром? Ответить с цитатой

Oksanik писал(а):
флемоксин - с унитаза не слезть потом ооочень долго и толку от него нет вообще.

девочки-мамочки, вы поймите- толк от антибиотика будет, если вы, а правильнее сказать-врач "попали" в спектр -для этого нужно делать посев, если посева нет-назначается препарат вслепую. Это же не симптоматическое лечение, напр как обезболивающие, чтобы сказать "толку нет". Амоксициллин- прекрасный препарат, если назначен правильно.
татьяна-мама писал(а):
Аугментин нам никогда не помогал: назначали, потом выписывали другой

читайте выше, спектр действия у амоксициллина широкий, но не безграничный.
МамОля писал(а):
Если Вы не владеете в полной мере информацией- не стоит сеять панику среди других мам

татьяна-мама
это я про эту Вашу фразу
татьяна-мама писал(а):
Или страшный (почитайте по побочным эффектам) антибиотик - аугментин,

страшный он для Вас, раз вызвал отёк Квинке, а для кого-то вообще страшным является физраствор--это индивидуальная реакция, не более того.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
татьяна-мама
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.07.2010
Сообщения: 592
Откуда: омск

СообщениеДобавлено: Ср Авг 25, 2010 0:16    Re: Довольны ли Вы участковым педиатром? Ответить с цитатой

МамОля, как можно назначать препарат в слепую 4 раза подряд и в итоге "добиться" эффекта. Постоянно после него пропивали суммамед - он помогал. Не лучше ли было сразу его назначить? А страшным я его назвала потому, что достаточно почитать аннотацию и волосы на голове встанут от информации про побочные эффекты на целую страницу. Хотела сюда выложить, да что-то программа сбой дает. Выложу попозже. А пока скажу, что там вплоть до летального исхода.
Про препараты с амб-м гидрохлоридом - тут интересная история (это хорошо, что Вы там ошибочку исправили - я так и поняла, что Вы торопились). Так вот амбробене и амброгексал нам всегда безотказно помогал, а вот лазолван и халиксол - через раз. Препараты одинаковые (может последние чаще подделывают или делают некачественно, или хранят неправильно - незнаю), но вот вопрос: чему я отдам предпочтение - тому, что всегда помогало или тому, что бесплатно, но не факт, что поможет? Про бромгексин я, вообще, молчу - 1,50 мне не жалко оставить в аптеке - но мне он и даром не нужен. МамОля , cпасибо, что обратили мое внимание на то, что аугментин и флемоксин - одно и тоже. daisy Флемоксин нам всегда безотказно помогал.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Авг 25, 2010 1:41    Re: Довольны ли Вы участковым педиатром? Ответить с цитатой

татьяна-мама писал(а):
МамОля, как можно назначать препарат в слепую 4 раза подряд и в итоге "добиться" эффекта. Постоянно после него пропивали суммамед - он помогал. Не лучше ли было сразу его назначить?

Антибактериальный препарат действует на микрофлору, если один раз не помог препарат- это не значит, что в следующий раз не поможет, т.к. микрофлора может быть разной ( если мы не берём случаи хронической персистенции флоры при недолеченных или неправильно леченных инфекциях). Кроме того, существуют принципы назначения АБ ( как и др препаратов), существует препарат 1го выбора и т.д. Но в любом случае- НЕПРАВИЛЬНО назначать АБ без посева и определение чувствительности к АБ. Но у нас всегда так делают по ряду причин, которые я уже описывала на этом форуме. Из-за этого- многие проблемы. Кстати, если после того, как случился отёк, как Вы думаете, на аугментин, вы принимали флемоксин- то причина отёка, скорее всего, не в аугментине, т.к. действующее вещество- одно и то же.. Очень малый процент- что отёк случился на наполнитель, краситель препарата и т.п.
татьяна-мама писал(а):
это хорошо, что Вы там ошибочку исправили - я так и поняла, что Вы торопились

не совсем поняла, что Вы имеете ввиду, если о том, что я сообщение редактировала- я дописывала, что
МамОля писал(а):
И даже если концентрация была бы разной- дозировка пересчитывается на количество действующего вещества.

татьяна-мама писал(а):
но вот вопрос: чему я отдам предпочтение - тому, что всегда помогало или тому, что бесплатно, но не факт, что поможет?

я вовсе не призывала принимать препараты по бесплатным рецептам, у каждого существуют личные предпочтения, мне фирмы, удачно внесшие свой препарат в списки не башляют( к сожалению hysterical ). Так что- выбор, слава Богу, сейчас есть.
Про список побочных эффектов- не стоит сюда переносить, он есть в инструкции в свободном доступе. Поясню, что фирма- производитель обязана внести в список побочных эффектов все случаи таковых, когда либо зарегистрированных на данное вещество. Даже если это было один раз. Т.е. на амоксициллин, которые могли быть до производства препарата. Кроме того, в процессе каждой регистрации список пополняется, если за прошедшее время были зарегистрированы новые случаи. Какие-то фирмы относятся более щепетильно и расследуют каждый случай, какие-то -менее, здесь уже расторопность сотрудников и пострадавших играет роль. Но часто у более давних препаратов список больше потому, что они дольше присутствуют на рынке. А нет такого списка например- у БАДов, поищите- редко найдёте что-то кроме "инд. непереносимость", не потому, что они все такие безобидные, просто потому, что никто не исследовал- раз, и они не регистрируются как лекарства, а значит- их сложнее обязать внести побочный эффект в список- это же минус продажи. И ещё- к примеру- принимал человек, больной эпилепсией ( или напр- ранее не болевший, но впервые возникли приступы) препарат от кашля, или от болей в желудке- любой, и ОП-на фоне приёма препарата у него возникли судороги. если случай должным образом регистрируется- очень сложно доказать, что эти судороги возникли не на препарат, а сами по себе ( надеюсь, понятно я пытаюсь объяснить). Так вот- такой случай тоже обяжут внести в инструкцию, если фирма не докажет обратное- а это часто невозможно, очень дорого и иногда фирме дешевле и тише замять и внести особенно если это нетяжёлый случай), чем разворачивать целое дело с целью доказать обратное. Всё кажется просто, если не знаешь так сказать-изнанку. Или наоборот- что-то кажется страшным, а на самом деле- не очень.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
татьяна-мама
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.07.2010
Сообщения: 592
Откуда: омск

СообщениеДобавлено: Ср Авг 25, 2010 2:23    Re: Довольны ли Вы участковым педиатром? Ответить с цитатой

МамОля писал(а):
. на аугментин, вы принимали флемоксин- то причина отёка, скорее всего, не в аугментине, т.к. действующее вещество- одно и то же.. Очень малый процент- что отёк случился на наполнитель, краситель препарата и т.п.

Какой флемоксин?! - ее сразу увезли на скорой и лечили тавегилом и ингаляциями. У нее всегда (и ал. ларингит и, вообще, все аллергии ) вылезают на красители, ароматизаторы. Там совокупность препаратов возможно сказалась. Аугментин ей не помогал никогда - кашель не проходил, а вот флемоксин - сразу. Как назначат первое - так и маемся, если изначально второе - проблем на неделю. Cпасибо за хорошую информацию.


Последний раз редактировалось: татьяна-мама (Ср Авг 25, 2010 2:48), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Авг 25, 2010 2:34    Re: Довольны ли Вы участковым педиатром? Ответить с цитатой

татьяна-мама писал(а):
Какой флемоксин?!

это я предположила, т.к. Вы написали, что аугментин не помог, а флемоксин помогает всегда. Я не защищаю аугментин, или флемоксин, мне по большому счёту- всё равно, просто я стараюсь донести информацию, иногда неправильно истолковывающуюся людьми. Сплошь и рядом- прочитали- напугались-пошли просить совета у таких же мам " А вы не принимали? А что было? А то я прочитала- страшноооо". Кроме того, что информация прочитана, важно правильно её истолковать и применить по делу.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
татьяна-мама
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.07.2010
Сообщения: 592
Откуда: омск

СообщениеДобавлено: Ср Авг 25, 2010 2:49    Re: Довольны ли Вы участковым педиатром? Ответить с цитатой

Ну, вот я и возвращаюсь к тому, c чего начинала, что если человеку помогают эти лекарства из списка бесплатных: то почему - нет, а мне они не нужны даже в бесплатном виде.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Екатерина1983
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 20.05.2010
Сообщения: 1352
Откуда: Омск,Московка-2

СообщениеДобавлено: Чт Авг 26, 2010 14:33    Re: Довольны ли Вы участковым педиатром? Ответить с цитатой

Девочки, скажите пожалуйста как поменять педиатра, мы пошли к заведующей она нам сказала идите договаривайтесь с врачом к которому вы хотите ходить что я вас переведу на другой участок только с согласия врача, она права или нет? потому что врачи с других участков говорят что у них своих хватает и нас брать не хотят. И вообще подскажите закон минздрава где оговорены все наши права хоть знать что нам положено.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Авг 26, 2010 14:36    Re: Довольны ли Вы участковым педиатром? Ответить с цитатой

Екатерина1983
в одной теме буквально на днях обсуждался подробно этот вопрос. Чтобы наверняка сделать и вам не отказали- пишите письмо на имя заведующей, идите в приемную и регистрируйте, или отправляйте письмом с уведомлением.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
татьяна-мама
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.07.2010
Сообщения: 592
Откуда: омск

СообщениеДобавлено: Чт Авг 26, 2010 16:26    Re: Довольны ли Вы участковым педиатром? Ответить с цитатой

МамОля писал(а):
Екатерина1983
в одной теме буквально на днях обсуждался подробно этот вопрос. Чтобы наверняка сделать и вам не отказали- пишите письмо на имя заведующей, идите в приемную и регистрируйте, или отправляйте письмом с уведомлением.

А я знаю другой пример из жизни, правда не со мной. Мамочка хотела к другому педиатру, этот педиатр был не против, все сделала, как положено, а заведующая (хотя не знаю почему, вообще-то она на меня производит хорошее впечатление и мне нравится, всегда на нужной стороне smile , подчеркиваю на нужной, а не на заинтересованной или наоборот; вообщем и она и главврач - отказали, может моя знакомая просить не умела, что тоже вполне может быть...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Авг 26, 2010 16:29    Re: Довольны ли Вы участковым педиатром? Ответить с цитатой

татьяна-мама
по закону не имеют права отказать, при условии, что врач согласен.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юля 55
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.02.2010
Сообщения: 8230
Откуда: город Омск

СообщениеДобавлено: Пт Сен 17, 2010 19:42    Re: Довольны ли Вы участковым педиатром? Ответить с цитатой

Крайне недовольна нашим педиатром, пришла только на 7-ой день после выписки из РД (и то не она, а медсестра), безразличная абсолютно, работает для "галочки", мы после 3 месяцев перестали ходить на приемы в поликлинику, т.к. там, сидя в очереди, в день здорового ребенка подхватили ОРВИ, в итоге болела вся семья. А взвесить и измерить ребенка я могу и дома, сама (этим наши посещения в полк-ке и ограничивались). Зимой сильно заболели, вызвали педиатра-пейте анаферон и ромашку. И так каждый раз. К слову, анаферон вообще не помогает, от ромашки у ребенка был понос жуткий ranting . Другого назначения не получали. Все страницы в карточке пронумеровала, потому как выявлялись факты дописки (у знакомой-когда речь зашла о врачебной ошибке-тупо вырвали страницы shock ). К специалистам хожу в платные клиники (до 16, евромед), анализы сдаю там же.
Кстати, представляете, наш педиатр в 1 м-ц сказала сдать ОАМ, мы сдали. Звоню спрашиваю-как анализ? Говорит-все хорошо. Когда ребенку было полгода-забрала карточку себе, читаю-ОАМ не был проведен из-за недостаточного кол-ва мочи. Супер! Я ей это рассказала, она тупо промолчала....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Numari
Должник
Должник


Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 1338

СообщениеДобавлено: Пт Сен 17, 2010 20:48    Re: Довольны ли Вы участковым педиатром? Ответить с цитатой

А как сменить не врача ,а поликлинику??Очень надо oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
татьяна-мама
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.07.2010
Сообщения: 592
Откуда: омск

СообщениеДобавлено: Вс Сен 19, 2010 4:32    Re: Довольны ли Вы участковым педиатром? Ответить с цитатой

Юля 55
просто добавлю... в месяц, когда берут анализ у ребенка ОАМ - на патологию. Мы с дочкой сдали, вообще, капелюшечку (я думала из такого количества никто не делает), сделали. Оказывается - все зависит от желания.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юля 55
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.02.2010
Сообщения: 8230
Откуда: город Омск

СообщениеДобавлено: Вс Сен 19, 2010 10:28    Re: Довольны ли Вы участковым педиатром? Ответить с цитатой

татьяна-мама
Значит у них желания не было. С тех пор я даже анализы в поликлинике не сдаю, не говоря уже о так называмых "явках", такое отношение к моему ребёнку меня абсолютно не устраивает.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Galchonok
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.06.2010
Сообщения: 20643
Откуда: Только там

СообщениеДобавлено: Ср Сен 22, 2010 23:13    Re: Довольны ли Вы участковым педиатром? Ответить с цитатой

Oksanik
Когда они его оформляют (стационар на дому) при каких условиях???
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> Отзывы о врачах и клиниках ->

Довольны ли Вы участковым педиатром?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26  След.
Страница 19 из 26

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543