Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Интересности из бытовой химии

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Болтаем обо всем ->

Интересности из бытовой химии

      Поделиться:
Автор Сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40479
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пт Июн 17, 2016 14:02    Re: Интересности из бытовой химии Ответить с цитатой

Лафор писал(а):
Наташ, и что-на белом никаких пятен от лака не осталось?!...

ну я сразу состирнула это место, вообще отлично.

С ужасом думаю о том, что мы на волосы льем.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Oksanik
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 4212
Откуда: Омск, ЦАО, 5-й Таксопарк

СообщениеДобавлено: Пт Июн 17, 2016 14:21    Re: Интересности из бытовой химии Ответить с цитатой

Надо бы попробовать лаком убрать следы авторучек на мордашках кукол, ничего не берет их (((
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40479
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пт Июн 17, 2016 14:34    Re: Интересности из бытовой химии Ответить с цитатой

Oksanik попробуйте только на ноге где-нибудь, а то, боюсь, что растворит краску.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Люляшка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 31.08.2010
Сообщения: 1230
Откуда: Нефтяники. Кристалл-Политех.

СообщениеДобавлено: Вс Июн 19, 2016 11:25    Re: Интересности из бытовой химии Ответить с цитатой

Пока детеныш маленький грудной был и мультики не смотрел, я смотрела по утрам Жить Здорово с Еленой Малышевой. Там частенько такие разные "химические" советы давали. Из запомнившихся: если в Вашей аптечке обнаружились просроченные шипучие таблетки типа эффералган, АЦЦ, витамин С и т.п. или порошки от гриппа, не спешите их выбрасывать. Можно по одной бросать в унитаз, - отъедает налет и ржавчину. От себя: заодно можно увидеть что происходит в наших желудках, когда мы их принимаем hysterical Как говорится: одно лечим, другое калечим....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Вс Июн 19, 2016 11:31    Re: Интересности из бытовой химии Ответить с цитатой

Люляшка писал(а):
От себя: заодно можно увидеть что происходит в наших желудках, когда мы их принимаем

Ничего не происходит oops Потому что в желудке у нас гораздо более сильная кислота, чем лимонная с содой hysterical А вот съесть нерастворимую таблетку - гораздо менее полезно для желудка. Еще менее полезно, если она прилипнет к пищеводу: чревато язвой.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Люляшка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 31.08.2010
Сообщения: 1230
Откуда: Нефтяники. Кристалл-Политех.

СообщениеДобавлено: Вс Июн 19, 2016 11:39    Re: Интересности из бытовой химии Ответить с цитатой

Еще один рецепт из той же передачи: загрязненную внутри микроволновку можно почистить с помощью лимонного сока. Нужно в чашку налить стакан воды, положить несколько долек лимона или любого цитрусового фрукта и включить на максимальную мощность минут на пять, нужно чтобы вода закипела. Когда выключится, нужно просто протереть все внутренние поверхности тряпочкой, если какие-то особо прикипившие не отстают, то воспользоваться содой. Так же можно чистить духовку. Сама не пробовала, не знаю насколько эффективный метод. И еще думаю, можно ли использовать вместо фрукта лимонную кислоту?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Вс Июн 19, 2016 12:03    Re: Интересности из бытовой химии Ответить с цитатой

Люляшка
Цитрусовые можно вообще не класть Wink Если только для запаха. Кислота не растворяет жир oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Вс Июн 19, 2016 12:08    Re: Интересности из бытовой химии Ответить с цитатой

iriska писал(а):
Цитрусовые можно вообще не класть

ППКС! Wink Стандартный метод чистки - кипятить воду и протереть потом smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stpekon
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 20.03.2010
Сообщения: 11804
Откуда: Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Вс Июн 19, 2016 21:18    Re: Интересности из бытовой химии Ответить с цитатой

Я кока колой электрический чайник чищу. Просто вскипятить и все. Чайник внутри без накипи чистый
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
*PeLena*
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.01.2010
Сообщения: 7277

СообщениеДобавлено: Вс Июн 19, 2016 22:35    Re: Интересности из бытовой химии Ответить с цитатой

stpekon
А запаха колы потом у воды нет?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stpekon
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 20.03.2010
Сообщения: 11804
Откуда: Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Вс Июн 19, 2016 23:25    Re: Интересности из бытовой химии Ответить с цитатой

*PeLena*
потом пару чайников кипячу со сменой воды.Я ни запаха, ни вкуса не замечала
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oxi
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 73989
Откуда: Омск ЦАО

СообщениеДобавлено: Вт Июн 21, 2016 12:16    Re: Интересности из бытовой химии Ответить с цитатой

stpekon писал(а):
Я кока колой электрический чайник чищу. Просто вскипятить и все. Чайник внутри без накипи чистый

У меня свёкр кока-колой ложки чистит. Они потом блестят. Надо чайник попробовать, я как раз его давно не чистила smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Kattya
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.06.2011
Сообщения: 9136

СообщениеДобавлено: Вт Июн 21, 2016 14:12    Re: Интересности из бытовой химии Ответить с цитатой

Я чайник чищу с лимонной или уксусной кислотой, тоже просто кипячу
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jessica
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.11.2009
Сообщения: 4936
Откуда: Телевизионка

СообщениеДобавлено: Вт Июн 21, 2016 14:17    Re: Интересности из бытовой химии Ответить с цитатой

Kattya писал(а):
Я чайник чищу с лимонной или уксусной кислотой, тоже просто кипячу

и я тоже, чудесно от накипи помогает, да и кофеварку тоже так чищу.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лафор
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 03.03.2010
Сообщения: 26932
Откуда: район СКК им.Блинова

СообщениеДобавлено: Вт Июн 21, 2016 14:19    Re: Интересности из бытовой химии Ответить с цитатой

Я чайник чищу содой (моей любимой hysterical ) с уксусом. Ложку соды,чуть уксуса и воды. Кипячу на один раз,потом прополаскиваю-и готово.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Болтаем обо всем ->

Интересности из бытовой химии

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 3 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543