Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Интересности из бытовой химии

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Болтаем обо всем ->

Интересности из бытовой химии

      Поделиться:
Автор Сообщение
Kiti
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 03.01.2010
Сообщения: 61442
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Июн 24, 2016 23:31    Re: Интересности из бытовой химии Ответить с цитатой

Чудное Чудо писал(а):
Люляшка писал(а):
Еще один рецепт из той же передачи: загрязненную внутри микроволновку можно почистить с помощью лимонного сока. Нужно в чашку налить стакан воды, положить несколько долек лимона или любого цитрусового фрукта и включить на максимальную мощность минут на пять, нужно чтобы вода закипела. Когда выключится, нужно просто протереть все внутренние поверхности тряпочкой, если какие-то особо прикипившие не отстают, то воспользоваться содой. Так же можно чистить духовку. Сама не пробовала, не знаю насколько эффективный метод. И еще думаю, можно ли использовать вместо фрукта лимонную кислоту?

проверяла. не помогает.

Тоже на днях проверила, не помогло)
Универсальным Cle*an H-ome для кухни быстро все отчистила зато smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oxi
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 73679
Откуда: Омск ЦАО

СообщениеДобавлено: Пт Июн 24, 2016 23:39    Re: Интересности из бытовой химии Ответить с цитатой

Kiti писал(а):
oxi
oxi писал(а):

Лафор
Лафор писал(а):
с СОДОЙ!!! (Я вас всех с этой содой достану скоро )
Нет,ну правда... она безопасная. И чистит отлично.

Где то на просторах интернета недавно ещё, рекламу видела (такой мигающий баннер), что с помощью неё ещё худеть можно

У меня свекровь со свекром пьют ее, на голодный желудок с утра, за полчаса до еды вроде.
Думала это жутко вредно, что разъест все, но пишут что действительно полезно. Я даже сама 1 раз выпила hysterical

А с какой целью пьют?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
stpekon
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 20.03.2010
Сообщения: 11804
Откуда: Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Пт Июн 24, 2016 23:42    Re: Интересности из бытовой химии Ответить с цитатой

Kiti писал(а):
разъест все,

Это не полезно точно уплтреблять ежедневно натощак. Если не разъест, то работу желудка и кишечника испортит
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kiti
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 03.01.2010
Сообщения: 61442
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Июн 24, 2016 23:49    Re: Интересности из бытовой химии Ответить с цитатой

oxi
oxi писал(а):

Kiti писал(а):
oxi
oxi писал(а):

Лафор
Лафор писал(а):
с СОДОЙ!!! (Я вас всех с этой содой достану скоро )
Нет,ну правда... она безопасная. И чистит отлично.

Где то на просторах интернета недавно ещё, рекламу видела (такой мигающий баннер), что с помощью неё ещё худеть можно

У меня свекровь со свекром пьют ее, на голодный желудок с утра, за полчаса до еды вроде.
Думала это жутко вредно, что разъест все, но пишут что действительно полезно. Я даже сама 1 раз выпила

А с какой целью пьют?

Лечит что то.
Сколько людей столько мнений, я думаю.
Сейчас вот нашла

Цитата:
Пищевая сода в принципе довольно безопасна, но при длительном приеме соды может быть тошнота, тогда следует сразу же прекратить лечение содой.

Цитата:
«Знатоки» тут как тут и заявляют, что сода чрезвычайно вредна для человека. Чем вредно не объяснит никто: «Вредно и все!» Не смогут объяснить по ряду причин, главная из которых – Пищевая сода не просто полезна, но является чудесным профилактическим средством многих заболеваний, а также и их лечения
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
natalia071207
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 21.07.2011
Сообщения: 1307

СообщениеДобавлено: Сб Июн 25, 2016 0:02    Re: Интересности из бытовой химии Ответить с цитатой

От изжоги соду пьют. Говорят хорошо помогает.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Сб Июн 25, 2016 8:35    Re: Интересности из бытовой химии Ответить с цитатой

Kiti писал(а):
У меня свекровь со свекром пьют ее, на голодный желудок с утра, за полчаса до еды вроде.

Чтобы еда хуже переваривалась что ли? fool
Сода снижает кислотность желудочного сока. А еда переваривается и за счет кислоты желудочного сока.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Kiti
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 03.01.2010
Сообщения: 61442
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Июн 25, 2016 10:47    Re: Интересности из бытовой химии Ответить с цитатой

iriska
iriska писал(а):

Kiti писал(а):
У меня свекровь со свекром пьют ее, на голодный желудок с утра, за полчаса до еды вроде.

Чтобы еда хуже переваривалась что ли?
Сода снижает кислотность желудочного сока. А еда переваривается и за счет кислоты желудочного сока.

Вот мы тоже пытались донести до неё что то такое, но она настолько верит в эти все посты в одноклассниках, после того как купили ей айпад shock shock shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Chiffa
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 28.06.2010
Сообщения: 2458
Откуда: Омск, Левый берег, Дианова. Viber, WhatsUp, +79136452305

СообщениеДобавлено: Сб Июн 25, 2016 11:18    Re: Интересности из бытовой химии Ответить с цитатой

iriska писал(а):

... после того как купили ей айпад shock shock shock

вооот! во всем эти яблочные огрызки виноваты! я знала! я знала!
hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Сулико
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 13.09.2011
Сообщения: 11813
Откуда: Омск, Левобережье

СообщениеДобавлено: Ср Июн 29, 2016 18:31    Re: Интересности из бытовой химии Ответить с цитатой

Девочки, может кто подскажет чем отчистить алюминиевую сковородку от нагара. Есть сковорода ещё советская для цепленка-табака, но на ней всё жарится очень здорово и оладушки и картошечка и всё-всё. Но в последние время из-за масляного нагара или может всё таки старость cry стало к ней прилипать, не важно много масла или мало, не жарит хорошо и всё. Хочу как-то почистить, не знаю как. Лучше сковороды у меня не было, не тефлон, не керамика с это не сравнятся cry cry cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irisomsk
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 7927
Откуда: Омская

СообщениеДобавлено: Ср Июн 29, 2016 19:26    Re: Интересности из бытовой химии Ответить с цитатой

цепленок - патамушта за сковородку цепляется. Простите, не сдержалась oops
iriska писал(а):
Сода снижает кислотность желудочного сока.

Дада. Не поверишь, есть люди у которых кислотность повышенная. Они (то есть мы) не можем, к примеру, яблочко кисленькое или апельсинового сочка с утреца на голодный желудок. Умереть, как желудок болит. Наверное, содой вот некоторые пытаются спасаться.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Эсмеральда
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 22980
Откуда: Омская лесостепь

СообщениеДобавлено: Ср Июн 29, 2016 19:51    Re: Интересности из бытовой химии Ответить с цитатой

Сулико
у меня тетушка чистила свои сковородки какой-то убойной смесью кальцинированной соды и силикатного клея, я думаю рецепт можно в нете поискать))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Ср Июн 29, 2016 20:30    Re: Интересности из бытовой химии Ответить с цитатой

irisomsk писал(а):

iriska писал(а):
Сода снижает кислотность желудочного сока.

Дада. Не поверишь, есть люди у которых кислотность повышенная. Они (то есть мы) не можем, к примеру, яблочко кисленькое или апельсинового сочка с утреца на голодный желудок. Умереть, как желудок болит. Наверное, содой вот некоторые пытаются спасаться.

Верю, есть.
Но портить "нормальный" желудок не стоит smile

Кста, соду-то с апельсиновым сочком нормально? hysterical hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Люляшка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 31.08.2010
Сообщения: 1230
Откуда: Нефтяники. Кристалл-Политех.

СообщениеДобавлено: Ср Июн 29, 2016 23:33    Re: Интересности из бытовой химии Ответить с цитатой

Сулико
Вам нужно в этой сковородке перед жаркой прокалить соль. Просто в сухую сковородку насыпаете обычную пищевую соль, чтоб покрывала все дно и ставите на огонь. "Жарите" соль пока она не станет коричневой. Потом соль выбрасываете, а сковороду споласкиваете и жарьте что хотите. Нагар не отойдет, но дно станет не пригорающим на несколько жарок, потом как станет опять липнуть, повторять процедуру с солью. Я перед жаркой блинов всегда сковородки солью прокаливаю.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Katherine
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 36464
Откуда: Омск, мкр Полет

СообщениеДобавлено: Чт Июн 30, 2016 11:24    Re: Интересности из бытовой химии Ответить с цитатой

простите, не сдержалась Wink
irisomsk писал(а):
Они (то есть мы) не можем, к примеру, яблочко кисленькое или апельсинового сочка с утреца на голодный желудок. Умереть, как желудок болит.

ксилое яблоко и свежевыжатый сок вредно пить на голодный желудок всем, даже людям с нормальной кислотнойстью oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Katherine
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 36464
Откуда: Омск, мкр Полет

СообщениеДобавлено: Чт Июн 30, 2016 11:26    Re: Интересности из бытовой химии Ответить с цитатой

девочки, кто-нибудь пробовал чистить ванну акриовую содой?
все хочу попробовать, но боюсь))) она не царапает?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Болтаем обо всем ->

Интересности из бытовой химии

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 5 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543