Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Болтаем обо всём - 6

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100  След.

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Болтаем обо всем ->

Болтаем обо всём - 6

      Поделиться:
Автор Сообщение
Oksanik
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 4212
Откуда: Омск, ЦАО, 5-й Таксопарк

СообщениеДобавлено: Чт Сен 08, 2016 8:07    Re: Болтаем обо всём - 6 Ответить с цитатой

мама Ксюша
Согласна на 100%. Веселится можно как угодно, главное, чтобы это не уходило дальше компании.

ольгаСью
friends У меня тоже молодость и студенчество бурные были )))
И, кстати, посвящения давно уже были, у нас в универе это очень старая традиция, у нас было посвещение в 96-м и это было далеко не первый раз. Было круто )))

Если честно, то вот ну не вижу ничего такого вопиющего, ну разделись, обычные люди в трусах (парочка без), с двумя ногами, двумя руками, вот вообще никак не задело фото. Т.е. фото с пляжа в стрингах или на даче в трусах нормально, а тут прям скандал. Ничего провокационного, даже скучно как-то, могли бы и мозгами пошевелить, не строем стать, а что-нибудь поинтереснее придумать. И я думаю, что нормальные это дети, я иллюзиями не живу, что вокруг святые благочестивые пуритане. Жаль декана с замами, ни за что пострадали.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nadezhda
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.01.2011
Сообщения: 4561
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Сен 08, 2016 8:21    Re: Болтаем обо всём - 6 Ответить с цитатой

Я знаю историю, когда старшеклассники взяли в аренду коттедж и устроили встречу новогодних праздников с последующей групповухой... Все из одной школы.. Директора же не сняли... Декан под раздачу попал просто...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЗолотаяРыбка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.11.2010
Сообщения: 1721
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Сен 08, 2016 8:38    Re: Болтаем обо всём - 6 Ответить с цитатой

Oksanik писал(а):

Если честно, то вот ну не вижу ничего такого вопиющего, ну разделись, обычные люди в трусах (парочка без), с двумя ногами, двумя руками, вот вообще никак не задело фото. Т.е. фото с пляжа в стрингах или на даче в трусах нормально, а тут прям скандал. Ничего провокационного, даже скучно как-то, могли бы и мозгами пошевелить, не строем стать, а что-нибудь поинтереснее придумать. И я думаю, что нормальные это дети, я иллюзиями не живу, что вокруг святые благочестивые пуритане. Жаль декана с замами, ни за что пострадали.


Согласна. Слышала версию, что давно хотели руководство ВУЗа снять, вот и повод.
А студенты взрослые люди, в 17 лет то можно уже бы понимать, где можно раздеваться, а где нет. Плюс не малая доля алкоголя была вероятно.
Выше писали про конкурсы на дискотеках. Ну да, для молодёжи смешно. Я на дискотеках после 25 лет не была, неинтересно стало. Раньше ходила, да, смешно казалось. Или студенческие анекдоты вспомните. И ничего , все нормальными людьми выросли.
Или стриптизы на свадьбах. Тоже вроде взрослые все, чего про детей говорить. И что, все плюются, но участвуют. Мне не доводилось, но насмотрелась достаточно. На своей свадьбе предупредила тамаду, чтобы этого непотребства не было. Она сказала, что если человек не захочет раздеваться, то никто его не заставит. Думаю, в этом и дело во всех случаях.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nadezhda
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.01.2011
Сообщения: 4561
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Сен 08, 2016 9:07    Re: Болтаем обо всём - 6 Ответить с цитатой

ЗолотаяРыбка
Думаю там многим по 18 уже есть... так что совершеннолетние дяди и тети....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маринеска
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 25.05.2009
Сообщения: 39214
Откуда: г. Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Чт Сен 08, 2016 9:08    Re: Болтаем обо всём - 6 Ответить с цитатой

Oksanik писал(а):
Согласна на 100%. Веселится можно как угодно, главное, чтобы это не уходило дальше компании.

Напишу не относительно к этому фото, а к ситуации в целом и к этой истории в частности:
Nadezhda писал(а):
Я знаю историю, когда старшеклассники взяли в аренду коттедж и устроили встречу новогодних праздников с последующей групповухой... Все из одной школы..

Не согласна, что как угодно можно веселиться.
Надо думать еще и о том, что потом с этим коллективом надо учиться (работать). Внутри компании тяжело что-то скрыть, утаить, когда это не 2 человека, а 10-20-30. Всегда найдется кто-то, кто расскажет, покажет, а потом еще и подкалывать, унижать будут.
Не только у студентов, но и у достаточно взрослых людей бывают подобные шутки, конкурсы. А что творят на корпоративных вечеринках?! Потом людям на работу стыдно идти...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Думающая
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.05.2010
Сообщения: 4942
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Сен 08, 2016 9:36    Re: Болтаем обо всём - 6 Ответить с цитатой

Согласна,что в нынешнее время такое принято считать нормой.

А мне жалко этих голеньких детей. Жалко за то,что они такие убогие и безмозглые, в свои 18 лет . Почему-то особо омерзительны голые парни.
Да, не ведомо такое понятие "ДОСТОИНСТВО". Видимо,в другом ракурсе они его понимают.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЗолотаяРыбка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.11.2010
Сообщения: 1721
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Сен 08, 2016 9:54    Re: Болтаем обо всём - 6 Ответить с цитатой

Маринеска писал(а):

Надо думать еще и о том, что потом с этим коллективом надо учиться (работать). Внутри компании тяжело что-то скрыть, утаить, когда это не 2 человека, а 10-20-30. Всегда найдется кто-то, кто расскажет, покажет, а потом еще и подкалывать, унижать будут.


Вряд ли. В таких делах обычно участвуют более активные дети, рано повзрослевшие и умеющие за себя постоять. Может быть из семей, помягче сказать, не очень интеллигентных, хоть со стороны и обычных. Тихони-отличницы в такие компании не попадают обычно и дразнить побоятся, да у них и потребности нет. А те, которые могут унизить, сами участвуют.
В моей школе тоже ходили такие слухи. Но именно на уровне слухов, кто знал точно, те участвовали и особо не распостранялись. Я была в категории тихонь и не участвовала, и вне школы мы не пересекались.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЗолотаяРыбка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.11.2010
Сообщения: 1721
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Сен 08, 2016 9:54    Re: Болтаем обо всём - 6 Ответить с цитатой

Маринеска писал(а):

Надо думать еще и о том, что потом с этим коллективом надо учиться (работать). Внутри компании тяжело что-то скрыть, утаить, когда это не 2 человека, а 10-20-30. Всегда найдется кто-то, кто расскажет, покажет, а потом еще и подкалывать, унижать будут.


Вряд ли. В таких делах обычно участвуют более активные дети, рано повзрослевшие и умеющие за себя постоять. Может быть из семей, помягче сказать, не очень интеллигентных, хоть со стороны и обычных. Тихони-отличницы в такие компании не попадают обычно и дразнить побоятся, да у них и потребности нет. А те, которые могут унизить, сами участвуют.
В моей школе тоже ходили такие слухи. Но именно на уровне слухов, кто знал точно, те участвовали и особо не распостранялись. Я была в категории тихонь и не участвовала, и вне школы мы не пересекались.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nadezhda
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.01.2011
Сообщения: 4561
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Сен 08, 2016 9:54    Re: Болтаем обо всём - 6 Ответить с цитатой

Маринеска
Я не писала, что так веселиться можно. Я имела ввиду, что декан, не должен отвечать за веселушки совершеннолетних студентов
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nadezhda
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.01.2011
Сообщения: 4561
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Сен 08, 2016 9:58    Re: Болтаем обо всём - 6 Ответить с цитатой

ЗолотаяРыбка
Ещё, как правило, в таких мероприятиях участвуют детишки довольно обеспеченных родителей, у которых деньги наличными водятся и они их не зарвботала, а родители им дают
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Думающая
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.05.2010
Сообщения: 4942
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Сен 08, 2016 10:02    Re: Болтаем обо всём - 6 Ответить с цитатой

ЗолотаяРыбка
Цитата:
В таких делах обычно участвуют более активные дети, рано повзрослевшие и умеющие за себя постоять

Вот здорово как! Нашли применение взрослости. Навряд ли они "повзрослели" . Скудоумие.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маринеска
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 25.05.2009
Сообщения: 39214
Откуда: г. Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Чт Сен 08, 2016 10:27    Re: Болтаем обо всём - 6 Ответить с цитатой

Nadezhda писал(а):
Я не писала, что так веселиться можно. Я имела ввиду, что декан, не должен отвечать за веселушки совершеннолетних студентов

Nadezhda
Да я все поняла, просто привела эту историю как пример для развлечений молодежи. Я сама знаю подобные примеры, просто не писала о них здесь...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nadezhda
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.01.2011
Сообщения: 4561
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Сен 08, 2016 10:40    Re: Болтаем обо всём - 6 Ответить с цитатой

Вообще раздули из мухи слона. Фанты на раздевание были ещё во времена моей мамы.. Кто-то в этом участвовал, кто-то нет.. У них мозг не работал, гормоны одни. Насилия не было.. Ну и прекрасно. А те дети, которые рано повзрослели, а это чаще всего происходит в следствие тяжёлых жизненных ситуаций, таким детям это просто не интересно и участвовать в таком именно взрослые морально, а не в плане половозрелости, они не будут
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЗолотаяРыбка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.11.2010
Сообщения: 1721
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Сен 08, 2016 10:45    Re: Болтаем обо всём - 6 Ответить с цитатой

Думающая писал(а):
ЗолотаяРыбка
Цитата:
В таких делах обычно участвуют более активные дети, рано повзрослевшие и умеющие за себя постоять

Вот здорово как! Нашли применение взрослости. Навряд ли они "повзрослели" . Скудоумие.


Понятно, что понятие взрослости у всех разное. У кого-то это ответственность и т.п. , всё то, что входит в это понятие у настоящего взрослого человека. У этих просто взрослость выразилась не в том направлении.
Да что студенты, у моей дочери в садике была девочка. Очень недетские суждения, раньше всех одна во дворе гулять стала, вся такая самостоятельная и активная. Вот на самом деле, войдёт в нужное русло, такие качества пригодятся в жизни. Но чуть в сторону и всё, глаз да глаз родителей нужен.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
matanya
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 06.04.2009
Сообщения: 20705
Откуда: Омск.

СообщениеДобавлено: Чт Сен 08, 2016 11:02    Re: Болтаем обо всём - 6 Ответить с цитатой

Ой,ну вот беда-разделись,не разделись...подумаешь беда какая. Это их личное дело,если честно. Они ведь не в детском саду на площадке раздевались. Ну выпили лишнего и потеряли контроль. Да,боком это вышло,теперь ищут оправдания себе. Они только-только выросли,оторвались от мамкиной юбки и вышли из-под родительского контроля. Опьяненные свободой чуть одурели и творят что попало. Отчего? Оттого что раньше мама зорко следила и не было возможности дурить,а хочется выглядеть крутым и раскованным свободным человеком в новом коллективеhysterical
Для мня вопрос не в том,зачем балбесы пораздевались,а в том кто и зачем подстрекал,если подстрекал. А главное кто снял и как всё попало в сми. Зачем опозорили дурней всенародно? Вот это подлость и низость,а не то что молодежь дуркует без мамкиного догляда.

Знаете,вспоминая свои личные студенческие годы,могу сказать,что особо "звездили" на студенческих наших вечеринках как раз таки отличники-тихони.Те,что всю жизнь держались особняком,как элита курса,стеснялись или считали себя лучше остальных. Как выпьют лишку,так всё-труба,жди беды.Это случалось редко,но феерично. Тут и стриптиз на столе,и признания в любви всем подряд со слезами,и купания в фонтане и агрессия непредсказуемая... Наутро,конечно,приходит расплата в виде стыда. А всё почему? Да всю жизнь родители давили,контролировали,оберегали,ошибок совершать не давали. Вот и не видит человек берегов в алкогольном опьянении.Сдавленная пружина прослабла от алкоголя и бес вышел наружу)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Болтаем обо всем ->

Болтаем обо всём - 6

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100  След.
Страница 54 из 100

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543