Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Болтаем обо всём - 6

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100  След.

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Болтаем обо всем ->

Болтаем обо всём - 6

      Поделиться:
Автор Сообщение
Пакс
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.06.2010
Сообщения: 5077
Откуда: Сибирские Афины

СообщениеДобавлено: Чт Сен 08, 2016 11:14    Re: Болтаем обо всём - 6 Ответить с цитатой

ЗолотаяРыбка писал(а):
Тихони-отличницы в такие компании не попадают обычно и дразнить побоятся, да у них и потребности нет

hysterical hysterical hysterical hysterical ой, видели мы таких тихонь (практически в таком же виде, как на фото Wink... и не единожды )


matanya писал(а):
Знаете,вспоминая свои личные студенческие годы,могу сказать,что особо "звездили" на студенческих наших вечеринках как раз таки отличники-тихони.Те,что всю жизнь держались особняком,как элита курса,стеснялись или считали себя лучше остальных. Как выпьют лишку,так всё-труба,жди беды.

да-да
Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
matanya
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 06.04.2009
Сообщения: 20677
Откуда: Омск.

СообщениеДобавлено: Чт Сен 08, 2016 11:22    Re: Болтаем обо всём - 6 Ответить с цитатой

Сюрприз писал(а):
видели мы таких тихонь

Ну тихони тоже разные бывают. У нас были и просто непоколебимые тихони,ни разу ни в чем,кроме отличной учебы,не замеченные. Одна она была в группе. Очень правильная девушка по природе своей.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DiminaMama
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.06.2009
Сообщения: 18114
Откуда: ЦАО, "Либеров-центр"

СообщениеДобавлено: Чт Сен 08, 2016 11:30    Re: Болтаем обо всём - 6 Ответить с цитатой

matanya, и у нас была такая. Повесилась потом. Года через 3 после окончания.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
matanya
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 06.04.2009
Сообщения: 20677
Откуда: Омск.

СообщениеДобавлено: Чт Сен 08, 2016 11:41    Re: Болтаем обо всём - 6 Ответить с цитатой

DiminaMama писал(а):
и у нас была такая. Повесилась потом. Года через 3 после окончания.

О,господи.((((
Наша живая,всё нормально,муж любящий,2 детей. Вышивает на конкурсы обалденные картины . superstition superstition superstition
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мама Ксюша
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 18028
Откуда: г. Омск, САО

СообщениеДобавлено: Чт Сен 08, 2016 11:56    Re: Болтаем обо всём - 6 Ответить с цитатой

matanya писал(а):
Ой,ну вот беда-разделись,не разделись...подумаешь беда какая. Это их личное дело,если честно.
...
Сдавленная пружина прослабла от алкоголя и бес вышел наружу)))


вот весь полностью пост. Согласна, то же самое хотела написать. friends
Да и не во времена наших мам-бабушек... Ребята, ну во все времена студенчество отрывалось. И в ...16-17-19-20... веках. Прямо вот новости-преновости. Или "В СССР секса нет", как говорится?
А там довольно безобидно, ну разделись, ну, сглупили. Оделись и продолжили праздновать (между прочим, они там прикрываются на фото, так что не все потеряно, товарищи морализаторствующие). Вот уверена, что ребята с этого посвящения адекватные, умные, готовые учиться в, на минуточку, университете. А вот к тому, кто все это снял и в сеть выложил, у меня были бы большие вопросы. И сомнения в адекватности этого человека (людей). И от такого человека я бы советовала держаться подальше.
Жаль ребят, правда. Такой скандалище на фактически пустом месте.

Кстати, корпоративы на работах никогда не любила. И посещала буквально несколько штук, каждый раз убеждаясь, что я их по-прежнему не люблю. В том числе потому, что мне потом с этими людьми работать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
matanya
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 06.04.2009
Сообщения: 20677
Откуда: Омск.

СообщениеДобавлено: Чт Сен 08, 2016 12:12    Re: Болтаем обо всём - 6 Ответить с цитатой

мама Ксюша писал(а):
Ребята, ну во все времена студенчество отрывалось.

Вспомним Пушкина нашего,Александра Сергеевича. hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Думающая
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.05.2010
Сообщения: 4942
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Сен 08, 2016 13:26    Re: Болтаем обо всём - 6 Ответить с цитатой

matanya
Цитата:
А всё почему? Да всю жизнь родители давили,контролировали,оберегали,ошибок совершать не давали.

Ну,слава Богу! Нашли наконец-то причину распущенности детей. hysterical
Мне пора удалится на форум каких-нибудь моралистов недобитых.
Надеюсь,что вы,мои дорогие,поймете и своих детей,которые предстанут в таком же виде, а что? Ну "всеж были такими,а потом выросли и стали замечательными мамами и папами" smile Утрирую? О,нет! Делаю выводы.


Последний раз редактировалось: Думающая (Чт Сен 08, 2016 14:15), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мама Ксюша
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 18028
Откуда: г. Омск, САО

СообщениеДобавлено: Чт Сен 08, 2016 13:36    Re: Болтаем обо всём - 6 Ответить с цитатой

Думающая писал(а):
Утрирую? О,нет! Делаю выводы.

а чуть меньше пафоса, не?

Никто не говорит, что ребята на фото - молодцы, вели себя замечательно. Накосячили, что поделать. Но ставить на них крест, обвинять в распущенности, не слишком? smile

Да и вообще,
Цитата:
кто из вас без греха, первый брось на неё камень (Евангелие от Иоанна (гл. 8, ст. 7))
smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эсмеральда
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 22980
Откуда: Омская лесостепь

СообщениеДобавлено: Чт Сен 08, 2016 13:44    Re: Болтаем обо всём - 6 Ответить с цитатой

Думающая писал(а):
Надеюсь,что вы,мои дорогие,поймете и своих детей,которые предстанут в таком же виде, а что?

а что с ними делать? Вот оступился Ваш ребенок и что с ним делать будете?
Свою-то голову не приставишь и зарекаться, что вот "мой никогда" не следует...жизнь длинная и разная.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
matanya
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 06.04.2009
Сообщения: 20677
Откуда: Омск.

СообщениеДобавлено: Чт Сен 08, 2016 13:52    Re: Болтаем обо всём - 6 Ответить с цитатой

Думающая
Ну каких "детей",елки-палки. Они уже вступили во взрослую жизнь,хватит им сопли подтирать. Они еще глупые,но уже не дети совершенно!
Думающая писал(а):
Надеюсь,что вы,мои дорогие,поймете и своих детей,которые предстанут в таком же виде, а что?

Я пойму. Расстроюсь,поругаю,пореву,а может похохочу над дураком,но пойму и приму. Это опыт,а он дорого обходится Sad Что теперь из дома выгонять "тварь бесстыжую,голопопую"? Факт свершился,надо с этим опытом дальше жить,выводы делать.
Ну что они сделали,чтоб так гневаться? Изнасиловали,убили,украли? Ну постояли голые в лесу,комаров покормили,отчего так убиваться?
Если бы я присутствовала на этом конкурсе,то скорее всего,ушла бы,не дожидаясь апофеоза. Потому что неприятно смотреть как люди делают глупости,стыдно. А решать за них я тоже права не имею. Поэтому лучше просто самоустраниться.
Думающая писал(а):
Мне пора удалится на форум каких-нибудь моралистов недоделанных.

Ну что Вы,Алла. Вы же предложили тему к рассуждениям.Получилась дискуссия. Всё хорошо. Есть люди с разными точками зрения,это нормально,правда?

О.Вспомнила,простигосподи. hysterical В школе я училась,классе в 7-9,не помню,но здоровые кони были уже. Наши мальчики в физкультурной раздевалке замеряли друг у друга...ну понимаете что. И потом эти параметры вписывали себе в дневники и написали шкалу размеров ручкой на стене в раздевалке.Практически все участвовали,между прочим.Все отметились на стене,так что отмазаться потом никто не смог от наказания. Даже отличники,спортсмены,гордость школы запечатлелись на стене.Из очень хороших семей мальчики были. Скандал был ужасный. shock Ну и что? Идиоты? Идиоты,согласна. Но что их прибить надо было,что ли. hysterical hysterical hysterical


Последний раз редактировалось: matanya (Чт Сен 08, 2016 14:04), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мама Ксюша
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 18028
Откуда: г. Омск, САО

СообщениеДобавлено: Чт Сен 08, 2016 14:02    Re: Болтаем обо всём - 6 Ответить с цитатой

matanya писал(а):
Они уже вступили во взрослую жизнь,хватит им сопли подтирать. Они еще глупые,но уже не дети совершенно!

а вот тут не соглашусь. Да, по возрасту и паспорту уже взрослые, совершеннолетние. Но пока еще многие из них по мозгам и опыту - дети. Ну, дети. Только-только начавшие вступать во взрослую жизнь, 17-18 лет.
Да вспоминаю я себя на 1 курсе универа. И многих моих однокурсников. Вчерашняя школьница, дите дитем. Подтирание соплей, конечно, не нужно. Но уже по полной требовать разумности и ответственности в мыслях и действиях... ну, скорее их области "выдачи желаемого за действительное".
Да, уже и женятся в этом возрасте, детей рожают, работают и т.п. (на случай подобных возражений). Но опыта житейского им еще набираться и набираться.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Helicopter
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 13.12.2009
Сообщения: 1148

СообщениеДобавлено: Чт Сен 08, 2016 14:02    Re: Болтаем обо всём - 6 Ответить с цитатой

Цитата:
Надеюсь,что вы,мои дорогие,поймете и своих детей,которые предстанут в таком же виде, а что? Ну "всеж были такими,а потом выросли и стали замечательными мамами и папами" smile Утрирую? О,нет! Делаю выводы.


Да. Пойму. Убивать не буду. Ругать 18-летнего "ребенка" тоже не стану. Чего уж ругать-то... поздно. Попытаюсь понять, где я, как родитель, оплошала, но голову пеплом посыпать не пойду, равно как и волосы на себе рвать.
Согласна с matanya: из мухи - слон. А восклицанию "куда мы катимся!" уже точно больше 2000 лет. С тех пор уже должны были докатиться дальше некуда. Но по-прежнему, как и любые другие времена, есть те, кто "разденется", а есть "умные". Ругать молодежь - это такая традиция на все времена. Но процентное соотношение людей "нормальных" с точки зрения моралиста и тех, кто моралисту не угодил, всегда примерно одинаково. Так что никуда мы не катимся.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мама Ксюша
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 18028
Откуда: г. Омск, САО

СообщениеДобавлено: Чт Сен 08, 2016 14:05    Re: Болтаем обо всём - 6 Ответить с цитатой

matanya писал(а):
Это опыт,а он дорого обходится

это точно. Так или иначе, каждого ждет своя порцайка граблей разных калибров. Это жизнь...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Helicopter
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 13.12.2009
Сообщения: 1148

СообщениеДобавлено: Чт Сен 08, 2016 14:08    Re: Болтаем обо всём - 6 Ответить с цитатой

Цитата:
Но уже по полной требовать разумности и ответственности в мыслях и действиях... ну, скорее их области "выдачи желаемого за действительное".


Ха-ха hysterical улыбнуло. Огромное количество людей, которым перевалило за 40 ведут себя примерно так же "разумно" и "ответственно", как эти 18-тилетние. Хоть затребуйся hysterical

Это я не спорю. Это так соглашаюсь. Просто не вижу однозначной взаимосвязи между возрастом и уровнем ответственности и разумности.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Чт Сен 08, 2016 14:09    Re: Болтаем обо всём - 6 Ответить с цитатой

matanya писал(а):
Вспомнила,простигосподи.

А были бы соцсети - выложили бы наверняка hysterical Нам капитальные стены были вместо "стены ВК", "инстаграмма" и прочих виртуальных стен hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Болтаем обо всем ->

Болтаем обо всём - 6

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100  След.
Страница 55 из 100

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543