Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Отзывы о роддоме №2(4)

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Отзывы о роддоме №2(4)

      Поделиться:
Автор Сообщение
Marisha_17
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 01.10.2013
Сообщения: 21
Откуда: Советский

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 29, 2016 11:59    Re: Re: Отзывы о роддоме №2(4) Ответить с цитатой

Annsal

я вам отвечу - нет, не делается

Цитата:
да, по результатам УЗИ видно только расширение полости матки - в 99% это скопившиеся и не вышедшие своевременно сгустки.. эта ситуация называется гематометрой... Это не остатки плаценты.. Кстати, я на родах всегда предлагаю женщине посмотреть плаценту, чтобы не говорили, что часть ее оставили в матке... Большинство отказываются смотреть.


как будто бы женщина сама может понять, целая ли у нее плацента или нет. если уж на то пошло, мне не предлагали, зато на следующий день из меня вывалилось два огромных куска, я думала, матка выпала, я такого не видела никогда. это только в фильмах все красиво, и плаценту на целостность посмотрят, и все зашьют как надо.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Annsal
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 23.08.2011
Сообщения: 224
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 29, 2016 12:02    Re: Re: Отзывы о роддоме №2(4) Ответить с цитатой

Да, я прекрасно поняла, что там все без обезболивания проводят, мне интересно, почему?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lumi
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 09.06.2012
Сообщения: 2956
Откуда: Завертяева

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 29, 2016 17:33    Re: Re: Отзывы о роддоме №2(4) Ответить с цитатой

Хочу оставить отзыв, и заодно рассказать свои впечатления об обсуждаемой на последних страницах "чистке".

Обоих своих детей в 2012 г. и в 2016 г. я рожала в РД №2,
оба раза не по прописке (отношусь к 1 роддому).
В первый раз посоветовала мне этот роддом молодая мама-психолог на курсах для будущих мам, на которые я ходила.
Второй раз я осознанно туда же записалась, т.к. у меня остались в целом положительные впечатления, и больше никуда не хотелось. )

Хочется подробнее расписать про все отделения, но пока нет времени, к сожалению.

В этот раз я особенно благодарна заведующей акушерским физиологическим отделением Анисимовой Наталии Владимировне. give_heart
Она очень чуткий и внимательный человек. После первых родов матка у меня сократилась без проблем. В этот раз так не вышло. Я и сама физически слабовата была, был диастаз,, небольшой разрыв промежности, после беременности болели кости таза, ну и ещё разное.)) В общем, рохля, которой сильно не поделать "велосипед", и не побегать. В матке оставалась полость и сгустки. Нужны были манипуляции. У моей соседке по палате (тоже второродящей, которой уже за 30 было,а мне 29), также оставалась полость. Она пошла первая на эти манипуляции, и, вернувшись, назвала их чисткой.
Из-за этого я себе напридумывала, и, хоть и старалась, но на кресле "не сдалась". И смешно, и грустно. На самом деле, руками просто чуть расширяют шейку матки, чтобы сгустки могли выйти. Немножко неприятно, но при нужном настрое терпимо. Это нельзя назвать словом "больно"! Если бы соседка меня не запугала, бы выписалась из роддома в срок. А так получилось на день позже. Когда мне объяснили суть процедуры, а также я прочитала в интернете про последствия бездействия в данной ситуации, что можно потом загреметь с воспалением (а для меня не было ничего хуже сценария оставить двух детей и лежать в больнице), я быстро настроилась, и попросила любыми путями мне помочь, раз я не даюсь сделать всё руками.)) Наталия Владимировна предложила мне убрать сгустки инструментами, я согласилась. Т.е. теперь уже, на следующий день, поставили зеркало и всё почистили инструментом. Очень, кстати, нежно, чему я ей очень благодарна! И для меня и в этом случае всё было не больно! По моим впечатлениям, это всё не требует анестезии! Всё только моё мнение, конечно. Но я и рожала без эпидуралки и прочей "помощи".
Потом я ещё дома пропила экстракт водяного перца, как положено.
И вот была недавно на УЗИ, и мне сказали, что всё у меня в порядке, можно сказать, в идеале. Так что я вздохнула с облегчением. И очень благодарна, что во втором роддоме так заботятся о женщинах, ведь лучше сутки-другие полежать в роддоме, с малышом под боком, чем потом оказаться в больнице, с воспалением. и без малыша.
Поэтому я считаю, просто надо откидывать ненужную мнительность!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lumi
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 09.06.2012
Сообщения: 2956
Откуда: Завертяева

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 29, 2016 17:49    Re: Re: Отзывы о роддоме №2(4) Ответить с цитатой

Annsal писал(а):
Да, я прекрасно поняла, что там все без обезболивания проводят, мне интересно, почему?

Это политика роддома, максимальное невмешательство в естественный ход родов, плюс программа мать и дитя (как мне рассказывали ещё на курсах в 2012 году, тогда это было не так распространено, только Областной и Второй роддом). Я за такую политику, поэтому сюда и шла 2 раза. Вас если не устраивает, всегда можно пойти в любой роддом не по прописке, записаться в 36 недель, туда, где Вам больше нравится, где есть практика клизмить (пардон), обезболивать, класть лёд на живот после родов и т.п . Но и на потуги не более 40 минут, роды на акушерском кресле, могут помогать и "вытягивать" ребенка и т.п. Это будет другая, классическая система родовспоможения. Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
belkina.darya2015
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 18.07.2016
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 29, 2016 18:35    Re: Re: Отзывы о роддоме №2(4) Ответить с цитатой

Меня это тоже интересует?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha_17
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 01.10.2013
Сообщения: 21
Откуда: Советский

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 29, 2016 18:40    Re: Re: Отзывы о роддоме №2(4) Ответить с цитатой

Lumi

мне было очень больно, может у вас не так далеко был этот сгусток, как у меня. было ощущение, что рукой достали до самого дна матки, при том не у меня одной такие же ощущения. знакомая рожала в другом роддоме и ее тоже "чистили" (осматривали так называемо тут), и тоже было очень больно. при том меня это не спасло от воспаления и БСМП((((
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Annsal
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 23.08.2011
Сообщения: 224
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 29, 2016 21:29    Re: Re: Отзывы о роддоме №2(4) Ответить с цитатой

Уважаемая Lumi, прошу вас смените риторику в мой адрес. По поводу род дома №2 я ничего не писала, ни плохого, ни хорошего. Я не задавалась вопросом в какой род дом мне идти.
Я просто спросила, без злого умысла, никого ни не обвиняя. Я спросила почему перед этой чисткой руками не обезболивают, тут уже родился ребенок, отошла плацента. Мне правда не понятно, почему.
И еще, уважаемая Lumi, я не хотела задеть ваши, и чьи либо чувства, оскорбить своими вопросами.
И давайте не будем забывать, что у каждого разный болевой порок.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 29, 2016 23:13    Re: Re: Отзывы о роддоме №2(4) Ответить с цитатой

Annsal
а какое обезболивание? наркоз внутривенный????
это не ручное обследование.. показание для внутривенного (очень опасного, кстати), наркоза нет...

знаете - как в анегдоте... пришел пациент к знакомому доктору, панарицый вырезать.. ну ему по знакомству сделали наркоз...а у него остановка сердца на наркоз.. его срочно в операционную, делают открытый массаж грудной клетки - т.е. грудь разрезают.... завели.. а потом, когда перекладывают с операционного стола на каталку роняют и он ломает себе ногу...
Очнулся этот человек - грудь и голова забинтована.. на ноге гипс... да.. вырезал панариций..

Черный юмор.. но все таки.. это чтобы вы поняли, насколько опасен наркоз...
Да, и он выключает сознание женщины, проводится в малой операционной и это ОЧЕНЬ серьезная манипуляция... Другие методы обезболивания вас просто не обезболят.. можно конечно в мышцу поставить анальгин.. может он сработает как "плацебо" и вам от этого будет легче Wink

А вообще осмотр на кресле и болевые ощущения сугубо индивидуальны.. большинство переносят их очень легко и наоборот говорят, что ожидали (наслушались страшилок), что больно, а на самом деле совсем нет.. Да и сама манипуляция занимает от силы 20-30 секунд


Последний раз редактировалось: sanflauas (Вт Ноя 29, 2016 23:27), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Annsal
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 23.08.2011
Сообщения: 224
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 29, 2016 23:23    Re: Re: Отзывы о роддоме №2(4) Ответить с цитатой

Поймите меня правильно, я про наркоз и обезболивание ничего не знаю.
Всякое может быть, может быть медицина придумала как это все сделать, обезболить без наркоза, я же не знаю. Я по этому и спрашиваю.
Может быть ведь такой вариант, что обезболивание при этой процедуре есть, но по стандартам не положено, или дорогой препарат которого нет в род доме.
Спасибо что сказали, что нет обезболивания и не придумали.
А возможно тогда обойтись без таких манипуляций, что для этого нужно делать?
P.S. Я прекрасно понимаю, что для вас мои вопросы звучат глупо, но я правда хочу знать. Простите мне мое глупое любопытство, и если можно ответьте на вопрос oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 29, 2016 23:50    Re: Re: Отзывы о роддоме №2(4) Ответить с цитатой

Annsal
совсем не глупо.. вы спрашивайте.. нет в этом ничего такого.. мы всегда стараемся с женщинами разговаривать.. кстати, если я вижу, что женщине очень больно - я же не гестапо... я стараюсь сделать так, чтобы эта процедура была с минимальными болевыми ощущениями.. стараюсь не давить на швы.. и если сгустки глубого - да, в зеркалах инструментами, что менее больно, т.к. инструмент тоньше пальца, который проводится в зев..

Болевые ощущения вызывает именно раскрытие маточного зева.. от этого и боли во время месячных (приоткрывается зев), и боль во время родов - зев полностью открывается.. Также будут тянущие боли когда сокращается матка после родов..

Но полностью обезболить это нельзя, НО, девочки, природа не дает женщине вынести боль, которую она не может вынести.. Зачастую боль возникает если женщина сопротивляется и сильно напрягается.. вспомните вообще любой осмотр на кресле у гинеколога...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Marisha_17
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 01.10.2013
Сообщения: 21
Откуда: Советский

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2016 0:07    Re: Re: Отзывы о роддоме №2(4) Ответить с цитатой

сейчас вам тут понапишут... по мне так лучше знать, чего ожидать, зачем обманывать женщин? потому как женщина к родам готовится, так или иначе знает, что будет больно и готовит себя к этому, а к таким обследованиям никто не готовит, знаем понаслышке, а потом в кресле очухиваемся от боли(((
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Annsal
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 23.08.2011
Сообщения: 224
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2016 0:29    Re: Re: Отзывы о роддоме №2(4) Ответить с цитатой

sanflauas писал(а):


Спасибо, что отвечаете daisy
А как тогда вакуумная чистка делается при обезболивании, и почему не сделать ее, а нужно руками убирать?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sветлана_А
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 26.11.2015
Сообщения: 422
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2016 20:51    Re: Re: Отзывы о роддоме №2(4) Ответить с цитатой

Annsal писал(а):
sanflauas писал(а):


Спасибо, что отвечаете daisy
А как тогда вакуумная чистка делается при обезболивании, и почему не сделать ее, а нужно руками убирать?

В 4 роддоме делают вакуумную чистку, честно говоря не помню обезболивали мне или нет, но было не больно (просто неприятно). Но опять же до меня делали девочке - она кричала. Наверно действительно зависит у кого какой настрой и какой болевой порок.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
belkina.darya2015
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 18.07.2016
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2016 17:57    Re: Re: Отзывы о роддоме №2(4) Ответить с цитатой

ПЛАТНАЯ ПАЛАТА -ЭТО СТОИМОСТЬ ЕЕ ЗА СУТКИ?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Annsal
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 23.08.2011
Сообщения: 224
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Дек 04, 2016 20:49    Re: Re: Отзывы о роддоме №2(4) Ответить с цитатой

Девочки скажите, в палатах по нескольку человек лежат? То есть если даже палата мать и дитя, там несколько мам с детьми?
А в род зале вы одни, или еще может кто то с вами рожать?
А если это партнерские роды, то там как? То же несколько роженец может быть с партнерами?
Через сколько дней выписка бывает?
Какие условия должны соблюсти, чтобы женщину с ребенком выписали?
Какую позу роженица принимает во время родов, в каких позах рожают?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Отзывы о роддоме №2(4)

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
Страница 4 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543