Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Отзывы о роддоме №2(4)

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Отзывы о роддоме №2(4)

      Поделиться:
Автор Сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2019 14:28    Re: Re: Отзывы о роддоме №2(4) Ответить с цитатой

lenhik
он теперь работает в РД№5
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Миссис Ма
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.08.2009
Сообщения: 5576
Откуда: 5 мкрн.

СообщениеДобавлено: Пн Апр 08, 2019 11:27    Re: Re: Отзывы о роддоме №2(4) Ответить с цитатой

lenhik писал(а):
Незнаю может я рожала (кс) давно,но шла туда именно из-за анестезиолога.Как сейчас помню фамилия Какуля.Чуткий и очень хороший.


соглашусь! Тоже с ним рожала, плановое КС
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
мук-мур
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 09.10.2015
Сообщения: 13
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Апр 26, 2019 8:40    Re: Re: Отзывы о роддоме №2(4) Ответить с цитатой

Девочки, подскажите где рожать в 1 или во 2???
У меня 35 недель, определиться не могу(((
Во 2-ом рожала в 2006 году понравилось все и отношение персонала, и все рассказывали показывали. Я тогда приехала по скорой положили в палату, я там пробыла целый день и там же рожала. В палате и мяч гимнастический был и стенка шведская и душ можно было принять. кЛизму ни кто не ставил. Рожала на кровате...Единственное что не было особых условий для мам, но для малыша все было в палате. И очень хороший был педиатр!
В 2010 рожала в первом.. отношение врачей и всех остальных хамское. Тип о второй раз я должна все знать, но как я поняла каждый раз все по разному.
Положили в дородовую палату, прежде воткнули клизму(думала взлечу вместе с унитазом...) в палате нет ни чего кроме кроватей. Схватки были ночью ни кого рядом не было((( изредка заходила медсестра узнать как у меня дела...
Когда начались потуги, мне пришлось бежать бегом из дородовой в родовую палату, переодевая на ходу ночнушку и одевая бахилы. Потом еще нужно было вскорабкаться на это ужасное кресло, к которому мне привязали ноги(((И с криком медсестры ПОДОЖДИ НЕ РОЖАЙ, ВРАЧ ЕЩЕ НЕ ПРИШЛА!!! После родов тоже не сладко эти 2 часа на этом ужасном КРЕСЛЕ... открыли окно-за окном было минус 35 февраль. А я в одной ночнушка..пока не пришла санитарка мыть пол не сказала-бедненькая ты наверное окалела тут?! В после половом условия хорошие и душ и туалет и питание. Только опять отношение персонала не обрадовало.

Вот теперь думаю что выбрать((( кто не давно рожал во втором и В первом помогите определиться
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
smetanka
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.11.2011
Сообщения: 9241
Откуда: нефтяники

СообщениеДобавлено: Пт Апр 26, 2019 9:09    Re: Re: Отзывы о роддоме №2(4) Ответить с цитатой

мук-мур

два раза рожала во втором (2012,2018)
персонал просто душечки все! ни одного хамства. условия все те же((( ничего не изменилось. но я оба раза брала платную палату (там очень комфортно!)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Я@Катюша
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 09.05.2010
Сообщения: 1759
Откуда: Малиновского

СообщениеДобавлено: Пн Окт 07, 2019 14:16    Re: Re: Отзывы о роддоме №2(4) Ответить с цитатой

Ольга 21 писал(а):
Не так давно( два месяца назад) мне посчастливилось рожать свою вторую доченьку в этом роддоме. Шла в него сознательно т.к. первую рожала именно здесь и очень понравилось отношение персонала. В этом плане не прогадала уж точно. На всех стадиях врачи и медсестры проявили себя как очень приятные люди, где-то с юмором, а где-то серьезно и подробно отвечали на интересующие вопросы. Особенно хочу отметить врача в дородовом, Оксана (подзабыла отчество, вроде бы Владимировна) Очень позитивный и добрый человек. Всегда внимательная и даже к стрессовым ситуациям подходит с юмором, что очень важно в напряженном беременном коллективе hysterical . В послеродовом меня очень очень порадовала заведующая Марина (что -то с отчествами беда у меня... не помню), она до того подробно отвечает на все вопросы что сложно чего то не понять или упустить. К сожалению всех имен замечательных людей я даже, не то что бы не помню, но даже не знаю. А их было очень много, уж поверьте мне, и медсестры в реанимации, и медсестры в процедурном в послеродовом, педиатрическое отделение вообще ВСЁ заслуживает отдельной благодарности. daisy daisy daisy Единственное что могу сказать плохого так это то что если вам предстоит плановое кесарево то во второй роддом не стоит идти уж точно. В этом плане мне жутко не повезло, по незнанию. Было у меня, у моей сестры, у моих многих знакомых кесарево сечение под эпидуральной анестезией в других роддомах и ни один человек в том числе и я ничего не чувствовал во время операции. НО то что творилось в этом род доме на операционном столе было лично для меня адом! я чувствовала ВСЁ! начиная от первого надреза и заканчивая процессом зашивания. сказать что мне было больно, ничего не сказать! на мои жалобы мне только говорили что так и должно быть. НО ПОЧЕМУ МЕНЯ ОБ ЭТОМ НЕ ПРЕДУПРЕДИЛИ?! почему в первый раз (в другом роддоме) хирург ждал пока у меня вообще пропадет чувствительность и лишь после этого преступил. А тут 1,5 часа АДА! И это ведь не только у меня так, все девочки в реанимации жаловались что все чувствовали. Поэтому дабы не попасть в такое положение как я, хочу всех предупредить, если уж так вышло, и у вас плановое кесарево идите в другое место, не смотря на просто замечательных людей работающих здесь!
полностью поддерживаю отзыв. Тоже испытывала нечто подобное. Рожала(кесарево) 26.09.19 . Оперировала заведующая Наталья Павловна и еще несколько молодых девушек врачей к сожалению имен и фамилий не знаю. заглянула на сайт роддома посмотреть фамилии . фотографий там нет к сожалению. Почему-то тоже было очень больно . Я старалась не подавать громких звуков чтобы не мешать врачам а только пыхтела как паровоз. Конечно не так больно как схватки . Боль была притупленная . Спросила почему мне так больно , анестезиолог ответил это потому-что второе кесарево третье будет еще больнее. Благо операция прошла быстро и длилась 35 минут. Спасибо оперирующим докторам. Они словно добрые феечки с золотыми ручками работали очень профессионально и аккуратно. Спросила у девочки в реанимации у нее было первое кесарево больно ли ей было, она сказала что ее не больно было. Не знаю может и правда дело в этом хотя сомневаюсь как-то. А вообще хочу сказать огромное спасибо всему персоналу без исключения, за такое трепетное и внимательное отношение к мамочкам и детям!!!! Отношение действительно было как к родным , как к сестре или к дочери,
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eugine



Зарегистрирован: 05.07.2015
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Пн Окт 28, 2019 17:49    Re: Re: Отзывы о роддоме №2(4) Ответить с цитатой

Кто-нибудь знает, почему роддом 2 на днях на мойку закрывают?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
la_roux
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 19.04.2014
Сообщения: 265

СообщениеДобавлено: Вс Фев 02, 2020 23:06    Re: Re: Отзывы о роддоме №2(4) Ответить с цитатой

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, есть у кого нибудь список закрытия роддомов на помывку в 2020 году?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
9502137568
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 16.11.2018
Сообщения: 68

СообщениеДобавлено: Чт Апр 16, 2020 9:27    Re: Re: Отзывы о роддоме №2(4) Ответить с цитатой

Девочки!
Дочь я рожала в 2012 году во втором роддоме - отношение было прекрасное, малышка родилась маловесной и за нами очень тщательно наблюдали, через пять дней отпустили домой, так как никаких патологий выявлено не было. Ко мне также относились очень уважительно
И зная, что во втором роддоме всё так прекрасно, я без сомнений выбрала его для вторых родов. ЭТО БЫЛА УЖАСНАЯ ОШИБКА!
Сыночка я рожала в ноябре 2019 года - отношение ужасное, врачи во время родов позволяют оскорбления, крик на матах. Но это еще малость. Малыш родился тоже маловесный (видимо не дано мне рожать крупненьких), так с самого первого дня заведующая педиатрией пугала всякими рассказами про смертность маловесных детей - разве так можно?!
По итогу: только средний мед персонал (мед сестры и санитарочки) еще пока что хорошо относится и к деткам и к мамочкам.
НЕ РЕКОМЕНДУЮ НИКОМУ ЭТОТ РОДДОМ!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
elena.pavvllova



Зарегистрирован: 08.08.2020
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Пн Авг 10, 2020 18:35    Re: Re: Отзывы о роддоме №2(4) Ответить с цитатой

Хороший роддом. сестра здесь рожала
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
happy mam
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 25.03.2012
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Пн Сен 21, 2020 21:38    Re: Re: Отзывы о роддоме №2(4) Ответить с цитатой

девочки, есть те, кто в это роддоме рожал через вертикальные роды?
пишут, что в нем практикуют и роды легче проходят и для малыша, и для мамы.
У меня вторая б-ть после первого КС. Рожать в ноябре. Уже смотрю, где бы лучше, к какому врачу. Готова и на контрактные роды, и платные род.залы, палаты.. лишь бы малыш и я здоровы осталиь oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
steka77
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 21.07.2010
Сообщения: 266
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2022 14:15    Re: Re: Отзывы о роддоме №2(4) Ответить с цитатой

Рожала в этом роддоме дочь. Она у меня 4 я, есть опыт. В 2017 году.
Ночью в родовом отделении все спят. Ладно я.. Но была девушка, которая первородка, лежала в коридоре со схватками, рвало.. медсестры нет... Никто ничего не контролирует... Ко времени рождения моей дочери, кое как развернули необходимые инструменты и столик. И тд... В послеродовом отделении дети одеты в домашнюю одежду. Девочки , это бардак, нет возможности у многих, что бы одежду приносили ежедневно, дети естественно грязные, все пыльное... Я бы не рекомендовала этот роддом.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Svetlaniya
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.11.2010
Сообщения: 4969
Откуда: 19 Партсъезда

СообщениеДобавлено: Чт Июл 21, 2022 15:00    Re: Re: Отзывы о роддоме №2(4) Ответить с цитатой

А я так напишу - везде хватает хамоватых людей независимо от их места работы. Прежде всего это воспитание. Я 2 раза рожала во 2 РД. Есть очень приятные врачи и акушерки, а есть не очень. Но они просто по жизни такие, наверное. Поэтому если вы думаете где рожать надо отталкиваться от ваших запросов по условиям, например. Во 2 РД условия так себе.
В послеродовом на весь этаж только одна помывочная - там кабинка и биде. И то на двери нет замка!!! Палаты есть на двоих, на троих.
Если надо докорм - дают смесь и ложечку. Одежда малыша - я брала несколько распашонок, пеленок, ползунков. Никаких проблем, а вот например чулки, которые они требуют на роды - дороговаты и не купишь пару штук. А врачи на обходе требуют их одеть, а они извините грязные после родов ( по другому никак там).Но если что можно отдать родственникам постирать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Отзывы о роддоме №2(4)

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13
Страница 13 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543