Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Травы, которые не рекомендуют применят во время беременности

На страницу Пред.  
1, 2, 3  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

Травы, которые не рекомендуют применят во время беременности

      Поделиться:
Автор Сообщение
Ledy Nait
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 17.10.2010
Сообщения: 129
Откуда: ЦАО

СообщениеДобавлено: Пт Дек 10, 2010 18:00    Re: Травы, которые не рекомендуют применят во время беременности Ответить с цитатой

Мне с ангиной врач прописала - шалфеем горло полоскать.
Я в аптеку пришла, а фармацевт мне ее не продала, сказала, что беременным противопоказания по шалфею есть.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталка Полтавка
Дежурная Баба Яга
Дежурная Баба Яга


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 77450
Откуда: Омск, Прибрежный

СообщениеДобавлено: Сб Дек 11, 2010 0:44    Re: Травы, которые не рекомендуют применят во время беременности Ответить с цитатой

Ledy Nait писал(а):
Мне с ангиной врач прописала - шалфеем горло полоскать.
Я в аптеку пришла, а фармацевт мне ее не продала, сказала, что беременным противопоказания по шалфею есть.
Да, там есть противопоказания. Точнее там как часто пишут, что надо оценивать риски и выгоду. Но лучше то не рисковать - это ведь не жизненно необходимо. Мне очень помогали эвкалиптовые леденцы НатурПродукт.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Ledy Nait
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 17.10.2010
Сообщения: 129
Откуда: ЦАО

СообщениеДобавлено: Вт Дек 14, 2010 9:17    Re: Травы, которые не рекомендуют применят во время беременности Ответить с цитатой

Наталка Полтавка

Я тоже потом НатурПродукт леденцы купила. Действительно помогли и немного токсикоза поуменьшилось пока их принимала.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oddity
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.10.2010
Сообщения: 4305
Откуда: Левый берег, р-н Бауцентра

СообщениеДобавлено: Вт Фев 01, 2011 11:51    Re: Травы, которые не рекомендуют применят во время беременности Ответить с цитатой

Девочки а у меня кашель - можно пить мать и мачеху?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Albinochka
Должник
Должник


Зарегистрирован: 05.07.2010
Сообщения: 3284

СообщениеДобавлено: Вт Фев 01, 2011 12:20    Re: Травы, которые не рекомендуют применят во время беременности Ответить с цитатой

Календулой полоскай горлышко, больше мне ничего не помогало.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oddity
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.10.2010
Сообщения: 4305
Откуда: Левый берег, р-н Бауцентра

СообщениеДобавлено: Вт Фев 01, 2011 12:23    Re: Травы, которые не рекомендуют применят во время беременности Ответить с цитатой

Полоскаю, мож еще и леденцы эти купить
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Albinochka
Должник
Должник


Зарегистрирован: 05.07.2010
Сообщения: 3284

СообщениеДобавлено: Вт Фев 01, 2011 12:26    Re: Травы, которые не рекомендуют применят во время беременности Ответить с цитатой

oddity
У меня действеннее было ложку меда в рот - и рассасывать при очень сильном кашле, прям долго во рту держала. Может леденцы помогут, но мне в аптеке ни одни не проадали-сказали все противопоказано.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oddity
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.10.2010
Сообщения: 4305
Откуда: Левый берег, р-н Бауцентра

СообщениеДобавлено: Вт Фев 01, 2011 14:21    Re: Травы, которые не рекомендуют применят во время беременности Ответить с цитатой

мдя, что такое не везет и как с этим бороться
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leontia
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 405
Откуда: Нефтяники, Сов. парк

СообщениеДобавлено: Ср Фев 02, 2011 12:48    Re: Травы, которые не рекомендуют применят во время беременности Ответить с цитатой

Мне от кашля помогло полоскание календулой, Мать и Мачеха противопоказана беременным (на пачке написано) shock , еще теплое молоко с маслом, медом сильно не злоупотреблять-он сильный аллергетик.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oddity
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.10.2010
Сообщения: 4305
Откуда: Левый берег, р-н Бауцентра

СообщениеДобавлено: Ср Фев 02, 2011 14:31    Re: Травы, которые не рекомендуют применят во время беременности Ответить с цитатой

сделала редьку с медом + календулой полощу
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leontia
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 405
Откуда: Нефтяники, Сов. парк

СообщениеДобавлено: Ср Фев 02, 2011 14:57    Re: Травы, которые не рекомендуют применят во время беременности Ответить с цитатой

oddity писал(а):
сделала редьку с медом + календулой полощу


Скорейшего выздоровления! daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oddity
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.10.2010
Сообщения: 4305
Откуда: Левый берег, р-н Бауцентра

СообщениеДобавлено: Ср Фев 09, 2011 9:50    Re: Травы, которые не рекомендуют применят во время беременности Ответить с цитатой

о, так солодку может и стоит попить раз у меня кашель сильный? Попутно что-нибудь мочегонное и все?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталка Полтавка
Дежурная Баба Яга
Дежурная Баба Яга


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 77450
Откуда: Омск, Прибрежный

СообщениеДобавлено: Ср Фев 09, 2011 10:33    Re: Травы, которые не рекомендуют применят во время беременности Ответить с цитатой

oddity писал(а):
о, так солодку может и стоит попить раз у меня кашель сильный? Попутно что-нибудь мочегонное и все?
Искала тут недавно в инете анотацию к сиропу от кашля Доктор МОМ - свою выкинули. Везде на российских сайтах - противопоказаний при беременности нет. А на Украинских нашла, что противопоказано именно из-за содержания солодки.
И мочегонное нельзя беременным. Можно стимулирующее работу почек и мочевого пузыря - морсы клюквенный и брусничный, отвар шиповника.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
oddity
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.10.2010
Сообщения: 4305
Откуда: Левый берег, р-н Бауцентра

СообщениеДобавлено: Ср Фев 09, 2011 11:05    Re: Травы, которые не рекомендуют применят во время беременности Ответить с цитатой

мне муж ща купил холосас - так там Бе тоже в противопоказаниях Ваще посдурели, с каких пор шиповник низя?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hailan
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.09.2008
Сообщения: 1701
Откуда: ОмсК

СообщениеДобавлено: Пт Фев 11, 2011 18:04    Re: Травы, которые не рекомендуют применят во время беременности Ответить с цитатой

девочки врач назначила почечный чай,как мочегонное.но на упаковке написано БЕ противопоказано.И что теперь пить или нет?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

Травы, которые не рекомендуют применят во время беременности

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543