Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Огуречная тема))

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Цветоводство, садоводство ->

Огуречная тема))

      Поделиться:
Автор Сообщение
riana_tvins
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 24.05.2011
Сообщения: 2561

СообщениеДобавлено: Вс Июн 26, 2016 12:54    Re: Огуречная тема)) Ответить с цитатой

Эсмеральда shock с чем занесли такую гадость?
после обработки от грибка хорошо бы обработать цитовитом или домоцветом, в сочетании с цирконом, в общем стимуляром для иммунитета, тогда растения должны быстрее очухаться. Хом еще хорошая штука, его по плодам можно, ферровит тоже больные растения восстанавливает, cry жалко растюхи, у меня один год в теплице грибок завелся, это конечно ппц какие мучения были Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эсмеральда
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 22980
Откуда: Омская лесостепь

СообщениеДобавлено: Вс Июн 26, 2016 13:08    Re: Огуречная тема)) Ответить с цитатой

riana_tvins писал(а):
с чем занесли такую гадость?

не знаю, у нас раньше вообще ничего не было, из вредителей только муравьи с тлей и проволочника немного...даже колорадского жука не было, а в этом годууууу shock shock shock Муж говорит - из-за мягкой многоснежной зимы и весной был долгий влажный и теплый период Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
shoroch
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 04.12.2014
Сообщения: 283

СообщениеДобавлено: Вс Июн 26, 2016 16:04    Re: Огуречная тема)) Ответить с цитатой

Эсмеральда писал(а):
shoroch
а когда сеяли?


в первых числах июня oops
читаю и понимаю что я их "измором" hysterical выращиваю
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shoroch
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 04.12.2014
Сообщения: 283

СообщениеДобавлено: Вс Июн 26, 2016 16:08    Re: Огуречная тема)) Ответить с цитатой

Эсмеральда писал(а):
riana_tvins писал(а):
с чем занесли такую гадость?

не знаю, у нас раньше вообще ничего не было, из вредителей только муравьи с тлей и проволочника немного...даже колорадского жука не было, а в этом годууууу shock shock shock Муж говорит - из-за мягкой многоснежной зимы и весной был долгий влажный и теплый период Sad


я в этом году БИ58 все брызгала - так первый год не гусениц, не тли, не "неведомой" заразы hysterical НЕТ
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
riana_tvins
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 24.05.2011
Сообщения: 2561

СообщениеДобавлено: Вт Июн 28, 2016 18:19    Re: Огуречная тема)) Ответить с цитатой

Эсмеральда писал(а):
riana_tvins писал(а):
с чем занесли такую гадость?

не знаю, у нас раньше вообще ничего не было, из вредителей только муравьи с тлей и проволочника немного...даже колорадского жука не было, а в этом годууууу shock shock shock Муж говорит - из-за мягкой многоснежной зимы и весной был долгий влажный и теплый период Sad

может быть, эххх, теперь надо спасать растюхи. Фитовермом для профилактики можно прям все все обработать, там всего 2 дня и можно кушать продукты.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
riana_tvins
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 24.05.2011
Сообщения: 2561

СообщениеДобавлено: Вт Июн 28, 2016 18:21    Re: Огуречная тема)) Ответить с цитатой

shoroch писал(а):

в первых числах июня oops
читаю и понимаю что я их "измором" hysterical выращиваю

oops огурчики они такие, это над помидорами можно издеваться, а эти любят когда о них заботятся, тогда и урожаем обильным радуют daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shoroch
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 04.12.2014
Сообщения: 283

СообщениеДобавлено: Ср Июн 29, 2016 10:02    Re: Огуречная тема)) Ответить с цитатой

я похоже над всем издеваюсь cry и над помидорами и над кабачками hysterical ничего не укрываю, поливаю два раза на неделе.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
qwertyok
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 15.03.2012
Сообщения: 546
Откуда: омская

СообщениеДобавлено: Ср Июн 29, 2016 20:12    Re: Огуречная тема)) Ответить с цитатой

А мои огурчики град побил cry ,а я чуть мужа не побила за то что он укрывное убрал ranting
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
qwertyok
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 15.03.2012
Сообщения: 546
Откуда: омская

СообщениеДобавлено: Ср Июн 29, 2016 20:24    Re: Огуречная тема)) Ответить с цитатой

я несколько сортов на одной грядке выращиваю
Конни
настоящий полковник
зятек
герман
либелло
аннушка
машенька
а вот с китайскими змеями как то не получилось, их отдельно в прошлом году посеяла выросли, но какие то совсем корявые,а в этом году вообще не взошли.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Та-Нюша
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 02.11.2011
Сообщения: 19806

СообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2016 17:36    Re: Огуречная тема)) Ответить с цитатой

qwertyok писал(а):
А мои огурчики град побил cry ,а я чуть мужа не побила за то что он укрывное убрал ranting

Эх, знать бы, когда этот град пойти может. Я только в выходные попадаю на дачу, каждый раз морально готовлюсь к сюрпризу.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Та-Нюша
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 02.11.2011
Сообщения: 19806

СообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2016 17:36    Re: Огуречная тема)) Ответить с цитатой

Девочки, такие ливни и довольно прохладно по ночам. Как ваши огурчики?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эсмеральда
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 22980
Откуда: Омская лесостепь

СообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2016 18:41    Re: Огуречная тема)) Ответить с цитатой

Та-Нюша писал(а):
Как ваши огурчики?

мои стоят накрытые двумя слоями агротекса и еще пленка сверху - не открываю вообще, сейчас залезла - там прям жарко и парит, влажность для них в самый раз)) Цвет набирают, думаю, что с наступлением тепла стартанут хорошо yes
На "бедовой" грядке 4 кустика отошли и пошли в рост...кажется китайские как раз hurrah hurrah hurrah
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Та-Нюша
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 02.11.2011
Сообщения: 19806

СообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2016 22:17    Re: Огуречная тема)) Ответить с цитатой

Эсмеральда
Как хорошо, когда все рядом: вышел, посмотрел, открыл/закрыл, полил вовремя. Красота!
Мои спартанцы стоят ничем не накрытые, ждут меня. cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
qwertyok
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 15.03.2012
Сообщения: 546
Откуда: омская

СообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2016 22:48    Re: Огуречная тема)) Ответить с цитатой

Мои цветут все дружно,огурчики по 3см,после града оборвала побитые листья и укрыла укрывным.
У нас дача в черте города от дома 3км,но после града и ливней я боюсь туда даже поехать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
qwertyok
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 15.03.2012
Сообщения: 546
Откуда: омская

СообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2016 23:10    Re: Огуречная тема)) Ответить с цитатой

Та-Нюша писал(а):
[b]
Как хорошо, когда все рядом: вышел, посмотрел, открыл/закрыл, полил вовремя. Красота!
Мои спартанцы стоят ничем не накрытые, ждут меня. cry

Танюша,на огурчики можно дуги и агротексом накрыть,а в жару торцы открытыми оставлять и тогда влага будет держаться дольше.Огурцам влага нужна больше чем солнце,они ночью растут.Температура ночью должна быть не ниже 16 градусов,так что сейчас им не комфортная температура,но лето вернется и пойдут в рост наши огурчики.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Цветоводство, садоводство ->

Огуречная тема))

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543