Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Огуречная тема))

На страницу
1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Цветоводство, садоводство ->

Огуречная тема))

      Поделиться:
Автор Сообщение
Эсмеральда
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 22980
Откуда: Омская лесостепь

СообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2016 7:55    Re: Огуречная тема)) Ответить с цитатой

Не нашла такой темы почему-то oops
Давайте поговорим об огурчиках - какие сорта вы выращиваете постоянно, что хотели бы попробовать новенького. Как выращиваете - в расстил, на шпалере, в ОГ или ЗГ, формируете или нет. Как и чем подкармливаете, если подкармливаете))) С какими вредителями и болезнями сталкиваетесь, и как с ними боретесь?
Ну, и конечно же будем здесь хвастаться урожаем и вместе делать выводы текущего сезона friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Эсмеральда
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 22980
Откуда: Омская лесостепь

СообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2016 8:15    Re: Огуречная тема)) Ответить с цитатой

Начну со своих фаворитов))
Опытным путем остановила свой выбор на гибриде огурца Конни, выращиваю его уже не первый год.
(ссылка не работает)
В прошлом году попробовала Китайский холодоустойчивый - теперь он тоже постоянную прописку на моей грядке получил...очень уж вкусный Wink

Теплицы у меня нет, все выращиваю в ОГ - или просто на земле, или в теплой грядке. Хочу попробовать выращивание в бочках с компостом, как раз стоит одна железяка на участке - в нее мусор все складируют, мне такое ее применение не нравится oops
Обычно огурчики у меня росли сами по себе - все что сами из земли добудут, то и "съедят"...куда им захочется - туда и ползут, в прошлом году у меня даже яблоня "плодоносила китайскими" огурцами oops oops oops hysterical
В этом году случилась напасть на моей теплой грядке и огурцы в большинстве своем погибли cry Живых осталось очень мало, поэтому хочется получить от них хорошую отдачу, достигать этого буду: увеличением площади питания, выращиванием в вертикаль, мульчированием почвы на грядке, регулярными подкормками и формированием стебля.

На следующий год запланировала себе попробовать "Изумрудный поток", может белых огурчиков посажу на пробу)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Та-Нюша
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 02.11.2011
Сообщения: 19696

СообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2016 18:10    Re: Огуречная тема)) Ответить с цитатой

Эсмеральда
Замечательная огуречная темка!))
Я разные огурчики садила. Сейчас остановила свой выбор на сортовых: Изящный и Вязниковский. Белые огурчики тоже выращивала, Белый Ангел (спасибо меламори за подарок daisy), урожайный сорт, довольно вкусные, душистые.
А чем вы свои огурчики подкармливаете?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Liona
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 31395
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2016 18:25    Re: Огуречная тема)) Ответить с цитатой

Я тоже разные сорта насадила, даже особо на названия не обращала внимание, я не гурман, все огурчики люблю. sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Эсмеральда
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 22980
Откуда: Омская лесостепь

СообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2016 19:53    Re: Огуречная тема)) Ответить с цитатой

Та-Нюша писал(а):
Белый Ангел

мне муж сегодня купил и еще "Чупа-Щупс" - детям баловаться)) Но это на следующий год уже))

Та-Нюша писал(а):
А чем вы свои огурчики подкармливаете?

во-первых, я подготовила высокую грядку еще в прошлом году: выкопала ямку, туда внесла опилки с куриным пометом, установила деревянный короб, туда - перегной с раст.остатками и сверху землю. В этом году добавила листовой земли и посеяла туда капусту на рассаду, сейчас капусту убрала, добавила хорошо перепревший перегной, пролила марганцовкой и посеяла огурчики, замульчировала прошлогодней соломой. Этого достаточно для хорошего старта, потом планирую регулярно подкармливать минералкой - комплекс с микроэлементами чередовать с кальциевой селитрой.

На низкой грядке для старта у меня был только перегной с золой в лунку, сейчас начну минеральные подкормки комплексом.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
riana_tvins
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 24.05.2011
Сообщения: 2561

СообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2016 19:55    Re: Огуречная тема)) Ответить с цитатой

Эсмеральда
daisy хорошая идея!
У меня не сложились отношения с германом, конни, балалайкой, китайские змеи,алеша, внучок, кураж, гномик. oops я вредная, мне вечно чем-то не угодишь...
Очень люблю огурчики зятек)) В этом году посадила 12 сортов, буду пробовать)))
выращиваю по 2-3 корешка в лунке, вертикально на сетке, поливаю 1 раз в день примерно 10 литров в лунку, подкормка перегноем, им же и мульчирую лунки.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эсмеральда
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 22980
Откуда: Омская лесостепь

СообщениеДобавлено: Пт Июн 24, 2016 13:54    Re: Огуречная тема)) Ответить с цитатой

riana_tvins писал(а):
В этом году посадила 12 сортов, буду пробовать)))

список в студию Wink friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
graffinya
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 20.04.2009
Сообщения: 39659
Откуда: Омск,Нефтяники

СообщениеДобавлено: Пт Июн 24, 2016 19:53    Re: Огуречная тема)) Ответить с цитатой

riana_tvins
отпишитесь потом обязательно,чтобы посмотреть рекомендации по сортам на будущий год.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
shoroch
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 04.12.2014
Сообщения: 283

СообщениеДобавлено: Вс Июн 26, 2016 1:00    Re: Огуречная тема)) Ответить с цитатой

riana_tvins писал(а):
Эсмеральда
поливаю 1 раз в день примерно 10 литров в лунку, подкормка перегноем, им же и мульчирую лунки.


вот наверно почему у меня пока по два листочка и всЕ - дожди в этом году мимо прошли и огурчикам оказывается плохо... oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эсмеральда
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 22980
Откуда: Омская лесостепь

СообщениеДобавлено: Вс Июн 26, 2016 6:44    Re: Огуречная тема)) Ответить с цитатой

shoroch
а когда сеяли?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
riana_tvins
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 24.05.2011
Сообщения: 2561

СообщениеДобавлено: Вс Июн 26, 2016 11:20    Re: Огуречная тема)) Ответить с цитатой

Эсмеральда писал(а):

список в студию Wink friends

зятек
богатырская сила
зеленая волна
обжорка
матрешка
настоящий полковник
вирента
хит сезона
Арбуззе
бариззе
месье оливье салатный
деревенская ярмарка
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эсмеральда
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 22980
Откуда: Омская лесостепь

СообщениеДобавлено: Вс Июн 26, 2016 11:25    Re: Огуречная тема)) Ответить с цитатой

riana_tvins писал(а):
матрешка

я ее тоже сеяла, но у меня ее грибок сожрал cry
riana_tvins писал(а):
Арбуззе
бариззе

очень жду отчетика, желательно с фото - очень уж интересноооо oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
riana_tvins
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 24.05.2011
Сообщения: 2561

СообщениеДобавлено: Вс Июн 26, 2016 11:27    Re: Огуречная тема)) Ответить с цитатой

shoroch писал(а):
riana_tvins писал(а):

поливаю 1 раз в день примерно 10 литров в лунку, подкормка перегноем, им же и мульчирую лунки.


вот наверно почему у меня пока по два листочка и всЕ - дожди в этом году мимо прошли и огурчикам оказывается плохо... oops

огурцы очень большие водохлебы, любят воду и тепло. У меня возле теплиц бочки стоят специально, входит от 15 ведер, из них и поливаю каждый день. Если огурцам воды недостаточно то они формируют меньше урожая, если воды больше чем нужно, то болеют. Обычно дней 10-15 они могут сидеть в стадии до 3-4 листьев, когда им чего-то не хватает, затем начинают резко расти.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
riana_tvins
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 24.05.2011
Сообщения: 2561

СообщениеДобавлено: Вс Июн 26, 2016 11:36    Re: Огуречная тема)) Ответить с цитатой

Эсмеральда писал(а):
riana_tvins писал(а):
матрешка

я ее тоже сеяла, но у меня ее грибок сожрал cry

она заметно нежнее остальных, посмотрим в прошлом году она раньше всех осенью желтеть начала.
А как так получилось что грибок съел? алирином, гамаиром, фитоспорином обрабатывали?

Эсмеральда писал(а):

riana_tvins писал(а):
Арбуззе
бариззе

очень жду отчетика, желательно с фото - очень уж интересноооо oops

самой интересно, все взошло только со второго раза, первый раз в стадии третьего листа упснулись, ооочень капризные, уже с ними намучилась superstition
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эсмеральда
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 22980
Откуда: Омская лесостепь

СообщениеДобавлено: Вс Июн 26, 2016 12:09    Re: Огуречная тема)) Ответить с цитатой

riana_tvins писал(а):
А как так получилось что грибок съел? алирином, гамаиром, фитоспорином обрабатывали?

у меня в этом году бум грибковый - сначала слизевик напал на огурцы, потом что-то непонятное - все сеянцы покрылись бело-рыжим налетом и стали ломаться shock Всю грядку купаросом опрыскала, землю марганцовкой пролила, самые страшные выдрала огурцы и сожгла...остальные вроде очухиваются, но в росте сильно тормозят Sad
На тыкве сейчас вылезла ЛМР, на кабачки перекинулась shock shock shock
Даже на сорняках грибок какой-то очень агрессивный cry cry cry
Вчера все обработала профитом, через неделю надо повторить. Хотела превикур купить, но не смогла найти slow
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Цветоводство, садоводство ->

Огуречная тема))

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543