Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Огуречная тема))

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Цветоводство, садоводство ->

Огуречная тема))

      Поделиться:
Автор Сообщение
Эсмеральда
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 22980
Откуда: Омская лесостепь

СообщениеДобавлено: Вт Сен 06, 2016 20:50    Re: Огуречная тема)) Ответить с цитатой

У меня кабачки еще вовсю растут, как и тыквы shock shock shock
Цветут и завязывают без устали)))
А огурцы на днях выдернула вместе с плодами и гусям скормила - сил моих не было на них смотреть уже...свежими не ест никто, а заготовок столько наделала, что впору на базар идти hysterical hysterical hysterical
В следующем году по 1 кусту посажу каждого сорта и все....вспомнить бы об этом весной oops Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Та-Нюша
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 02.11.2011
Сообщения: 19696

СообщениеДобавлено: Вт Сен 06, 2016 21:18    Re: Огуречная тема)) Ответить с цитатой

Эсмеральда
Это год такой. У меня вишни столько в этом году, сколько за всю жизнь не видела. Приехала из отпуска, а она почти лежит - так согнулась под тяжестью плодов. И огурцы до сих пор собираю, рука не поднимается выдернуть.))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Мар 20, 2017 10:21    Re: Re: Огуречная тема)) Ответить с цитатой

Девочки, кто садит огурцы рассадой, вы когда сеете?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эсмеральда
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 22980
Откуда: Омская лесостепь

СообщениеДобавлено: Пн Мар 20, 2017 11:16    Re: Re: Огуречная тема)) Ответить с цитатой

Оля, а когда собираешься высаживать на ПМЖ? В ОГ или в теплицу?

У меня прямым посевом в грунт не всходят огурцы - муравьи съедают наклевыши(( Поэтому приходится сеять в горшочки дней за 10 до высадки. В этом году первые посею 1 мая дома, высажу на теплую грядку под укрытие в середине мая - по погоде смотреть буду.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
LINKA
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 3360
Откуда: ЦПС

СообщениеДобавлено: Пн Мар 20, 2017 13:24    Re: Re: Огуречная тема)) Ответить с цитатой

С 1 ПО 9 МАЯ - когда успеваю- с осени готовлю траншею навоз, трава, весной ( в указанные сроки) на этом холмике копаю траншею, проливаю кипятком, присыпаю, прихлопываю, под лутрасил.
Через две недели сажу просто семечки , еще через 2 недели покупаю рассаду и сажу (вот зачем это делаю - не знаю -ни разу не прижилась)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эсмеральда
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 22980
Откуда: Омская лесостепь

СообщениеДобавлено: Пн Мар 20, 2017 13:28    Re: Re: Огуречная тема)) Ответить с цитатой

LINKA писал(а):
через 2 недели покупаю рассаду и сажу (вот зачем это делаю - не знаю -ни разу не прижилась)))

hysterical hysterical hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
riana_tvins
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 24.05.2011
Сообщения: 2561

СообщениеДобавлено: Вт Мар 21, 2017 10:03    Re: Re: Огуречная тема)) Ответить с цитатой

МамОля писал(а):
Девочки, кто садит огурцы рассадой, вы когда сеете?

за 10-15 дней до планируемой посадки, в конце апреля, а на майские праздник уже в грядки.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
riana_tvins
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 24.05.2011
Сообщения: 2561

СообщениеДобавлено: Вт Мар 21, 2017 10:05    Re: Re: Огуречная тема)) Ответить с цитатой

LINKA писал(а):

еще через 2 недели покупаю рассаду и сажу (вот зачем это делаю - не знаю -ни разу не прижилась)))

hysterical у меня тоже не приживается покупная огуречная
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Мар 21, 2017 11:09    Re: Re: Огуречная тема)) Ответить с цитатой

LINKA
Насмешила) у меня покупная приживается, просто решила сама посеять. Сею семенами, а рассадой, что побыстрее огурцы были.
Юля, в парник под стекло высаживать буду.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Цветоводство, садоводство ->

Огуречная тема))

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5
Страница 5 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543