Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

как вы приучили спать ребенка под одеялом???????

На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Развитие малышей ->

как вы приучили спать ребенка под одеялом???????

      Поделиться:
Автор Сообщение
Анна.
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 07.03.2010
Сообщения: 1996
Откуда: г.Омск ОАО

СообщениеДобавлено: Пт Дек 03, 2010 13:15    Re: как вы приучили спать ребенка под одеялом??????? Ответить с цитатой

Девочки!!!!
Подскажите совсем я замучалась,моя доча возраст 2,2г ни как не хочет лежать,спать укрывшись одеялом(дома оочень холодно).
Только укрою она его ногами скидывает,а если не получается то крики,истерики на весь день. Ночью замерзнет,описиется.Утром попа-лед и к вечеру сопли рекой.... и как следствие больничный.
Стала на ночь одевать ее теплее (кофта ,штаны),но ведь тело устает,да и ей не удобно ночью плачет.
Как вы приучили своих детишек спать под одеялом подскажите!!!!! Уже не знаю ,что делать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Julie
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 03.05.2010
Сообщения: 334
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Ср Дек 08, 2010 20:12    Re: как вы приучили спать ребенка под одеялом??????? Ответить с цитатой

ну мы пока маленькие, засыпаем на руках, потом ложу в кровать и укрываю. может пусть уснет, а потом прикроете?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Ср Дек 08, 2010 21:49    Re: как вы приучили спать ребенка под одеялом??????? Ответить с цитатой

Анна., это бесполезно, просто ребенок такой. Моему уже 7 лет, до сих пор не спит под одеялом, если пытаюсь укрыть, то сразу сбрасывает, иногда даже проснуться может.
Ставлю обогреватель в комнате, если холодно. Другого способа не нашла.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Буратинк@
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 10.09.2009
Сообщения: 2210
Откуда: ОАО

СообщениеДобавлено: Ср Дек 08, 2010 21:59    Re: как вы приучили спать ребенка под одеялом??????? Ответить с цитатой

Да уж..знакомо. Моей почти 5. Тоже не спит под одеялом.И в пижаме не спит - снимает.
Спит в одних трусах и без одеяла....спартанец
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Орхидея
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 17.09.2009
Сообщения: 126
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Сб Дек 11, 2010 11:55    Re: как вы приучили спать ребенка под одеялом??????? Ответить с цитатой

Это нужно перерасти, у меня дочь лет до 7 ни в какую не спала под одеялом, так активно его ногами скидывала, даже во сне. Я долго боролась с этим, и в итоге - перестала. И как-то не заметно, она сама стала укрываться, сейчас спит укрытая, иногда чуть ли не с головой под одеяло залезает, приходится даже раскрывать чуть-чуть.
А сынок уже начал, пока не раскроется спокойно спать не будет. Одеваю потеплее на ночь.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анна.
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 07.03.2010
Сообщения: 1996
Откуда: г.Омск ОАО

СообщениеДобавлено: Сб Дек 11, 2010 13:29    Re: как вы приучили спать ребенка под одеялом??????? Ответить с цитатой

Девочки,спасибо за ответы-советы,мы сейчас тоже спим с обогревателем и меня хоть не так совесть мучает ,а то мама под а ре.без одеяла.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марина83
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 18.05.2010
Сообщения: 947
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вс Дек 12, 2010 0:18    Re: как вы приучили спать ребенка под одеялом??????? Ответить с цитатой

наша тоже под одеялом не спит. пинается до тех пол пока не скинет его, надеюсь перерастем smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alena76
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 17.11.2010
Сообщения: 2690
Откуда: Омск, ст.Московка

СообщениеДобавлено: Вт Дек 14, 2010 12:42    Re: как вы приучили спать ребенка под одеялом??????? Ответить с цитатой

Афина писал(а):
это бесполезно, просто ребенок такой

У меня не просто не спит под одеялом, она засыпает головой на подушке, через 10 мин. на подушке ноги, еще через 15 мин. лежит по перек кровати, и так всю ночь. Хорошо кроватка рядом, просыпаюсь, укрываю. Спим в теплой пижаме, да и дома тепло, самой под одеялом порой жарко
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ефремчик
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 10.12.2009
Сообщения: 2657
Откуда: Омск, ул.20 лет РККА

СообщениеДобавлено: Вт Дек 14, 2010 20:17    Re: как вы приучили спать ребенка под одеялом??????? Ответить с цитатой

У нас тоже не любовь к одеялу. Нам 1,6г. и никак не хотим укрываться. Засыпает, укрываю и минут через 5 начинает ногами стягивать одеяло. А еще бывает укрою, доча начинает крутиться как юла, так же как и у Alena76, запутается в одеяле и все.... начинает кричать, т.к. скинуть одеяло не получается. Не знаю как долго это будет у нас. Но одно радует, рэ у меня раскрытый не замерзает, как не посмотрю ручки и ножки всегда теплые, есть в кого, у нас папа тоже раскрытый спит и от него аж жар пышит hysterical, зато мама мерзлячка
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ul-22
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 06.11.2009
Сообщения: 673
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Сб Дек 18, 2010 0:31    Re: как вы приучили спать ребенка под одеялом??????? Ответить с цитатой

У меня оба ребенка не спят под одеялом вообще. Выход нахожу только в том, чтобы одеть потеплее. Утром трогаю все равно прохладное тело, но никто не болеет от этого, закаляются понемногу smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lapotulka
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 27.12.2010
Сообщения: 362
Откуда: левый берег, мкр "Кристал"

СообщениеДобавлено: Пн Дек 27, 2010 17:18    Re: как вы приучили спать ребенка под одеялом??????? Ответить с цитатой

как вариант -можно предложить ребенку СПАЛЬНЫЙ МЕШОК Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ul-22
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 06.11.2009
Сообщения: 673
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Дек 27, 2010 22:54    Re: как вы приучили спать ребенка под одеялом??????? Ответить с цитатой

Lapotulka писал(а):
как вариант -можно предложить ребенку СПАЛЬНЫЙ МЕШОК Wink

Хороший вариант
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Xomyak
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 1386
Откуда: Омск, Московка-2,Гашека

СообщениеДобавлено: Пт Янв 21, 2011 23:21    Re: как вы приучили спать ребенка под одеялом??????? Ответить с цитатой

ul-22 писал(а):

Lapotulka писал(а):
как вариант -можно предложить ребенку СПАЛЬНЫЙ МЕШОК

Хороший вариант

Хороший вариант для тх у кого ре маленький..не положишь же 7-ми летнего ре в мешок no

я спасаюсь пижамкой,но всеравно холодная(( видимо не мерзнет)) а если укрою-прямо до визгов (( даже ночью-просыпается и брыкается до тех пор,пока одеяло не слезет))))))))))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
graffinya
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 20.04.2009
Сообщения: 39659
Откуда: Омск,Нефтяники

СообщениеДобавлено: Пт Янв 21, 2011 23:23    Re: как вы приучили спать ребенка под одеялом??????? Ответить с цитатой

До сих пор не приучили.Ложится к нам утром ноги холодные.[/quote]
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Сб Янв 22, 2011 9:15    Re: как вы приучили спать ребенка под одеялом??????? Ответить с цитатой

У нас Виталя приучился, когда дома +18 было smile Когда теплее, разучивается обратно hysterical Маська еще не попадала в +18 дома smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Развитие малышей ->

как вы приучили спать ребенка под одеялом???????

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 1 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543