Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

как вы приучили спать ребенка под одеялом???????

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Развитие малышей ->

как вы приучили спать ребенка под одеялом???????

      Поделиться:
Автор Сообщение
KriNa
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 5369
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Вс Янв 23, 2011 15:31    Re: как вы приучили спать ребенка под одеялом??????? Ответить с цитатой

А меня совесть не мучает,что я под одеялом, а дети голопопые неприкрытые oops
Например заболеть они не могут от того что ночью без одеяла поспали...
когда особо холодно все равно укрываются...даже мелкий...
Всю дорогу расскрытый, а тут как то утром просыпаюсь, а он окуклился прям в одеялке smile
настя тоже жаркая девица - все раскрывается ...
мне кажется что часть проблем с укрыванием - надумана...
у деток теплообмен не такой как у нас...
у меня мелкий даже в морозы например варежки не одевает shock
а у меня руки жутко мерзнут...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья Викторовна
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.11.2010
Сообщения: 7252
Откуда: Ленинский район

СообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2011 22:38    Re: как вы приучили спать ребенка под одеялом??????? Ответить с цитатой

Девчонки, нам год и укрывать это что то бесполезное ranting
Укроешь спящего сынулю, так он все равно во мне ножками тутже скидывает одеяльце cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
m@m@shka
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 22.11.2010
Сообщения: 2997
Откуда: Октябрьский

СообщениеДобавлено: Сб Янв 29, 2011 1:46    Re: как вы приучили спать ребенка под одеялом??????? Ответить с цитатой

та же песня... вроде и потеплее одевать пытаюсь, а все равно утром переодеваю - попа холоднющая... как я себе не вдалбливаю, а все равно - меня это беспокоит
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 19.12.2009
Сообщения: 10806
Откуда: Левый берег 11 м-он

СообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2011 13:05    Re: как вы приучили спать ребенка под одеялом??????? Ответить с цитатой

зашла в тему в надежде что сейчас сразу научу Ре спать под одеялом hysterical а тут shock , придется пока так и спать в теплой пижаме smile А еще у нас Алиса спит ТОЛЬКО босиком,никакие носки не переносит shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Silina
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.01.2010
Сообщения: 2819
Откуда: Омск ул. Светлая

СообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2011 14:35    Re: как вы приучили спать ребенка под одеялом??????? Ответить с цитатой

Девочки, как говорит Комаровский: Там где родителю тепло - ребенку жарко, там где родителю холодно - ребенку тепло и комфортно! убедилась на своем сынуле. Я по уши замотана под ватным одеялом, а он спит в легкой пижаме рядышком, да еще и форточка у меня приоткрыта все время. ему при температуре в комнате +20, +22 вполне комфортно, а я мерзну. Даже не пытаюсь уследить под одеялом он или нет. не, ну как заботливая мама я, когда ночью просыпаюсь пытаюсь на него набросить край своего одяела, одна через некоторое время сына спокойно из под него вылазит.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
бездна
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 28.09.2008
Сообщения: 3639

СообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2011 14:41    Re: как вы приучили спать ребенка под одеялом??????? Ответить с цитатой

а зачем приучать?жарко сам раскроется,холодно-накроется,у нас часто скидывает одеялко!..закалочка еще +
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 19.12.2009
Сообщения: 10806
Откуда: Левый берег 11 м-он

СообщениеДобавлено: Сб Мар 12, 2011 0:42    Re: как вы приучили спать ребенка под одеялом??????? Ответить с цитатой

вот и мы решили не трогать ее, пусть спит как нравится sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ksju
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 514

СообщениеДобавлено: Вт Апр 19, 2011 22:45    Re: как вы приучили спать ребенка под одеялом??????? Ответить с цитатой

Сначала тоже считала это проблемой. Вроде как мать- проявляю беспокойство) а беспокойно от этого только сыну. Чуть почует на себе одеяло как датчик срабатывает ноги в ход пошли все скинули. Обогреватель не выход. В зимний период итак дома сухо, а от него еще больше в горле пересыхает. Просто одеваю теплее - пижама не х/б а фланель и без носочков и он доволен всю ночь спит. Ночью ножки щупаю теплые значит все отлично. Если ножки подмерзают, то только ножки и укрываю. крутиться ему это не мешает)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Люлек
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 28.01.2010
Сообщения: 644
Откуда: Таврическое

СообщениеДобавлено: Ср Апр 20, 2011 12:33    Re: как вы приучили спать ребенка под одеялом??????? Ответить с цитатой

Зимой тоже мучилась с этой проблемой, сейчас наоборот жарко а она укрывается shock не может неукрытая спать раскроешь плачет. Кое как уговорила пододеяльником укрыватся хотя и под ним вся мокрая спит.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
"@наталья@"
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 15.03.2011
Сообщения: 80
Откуда: Рабочие

СообщениеДобавлено: Вс Май 01, 2011 12:13    Re: как вы приучили спать ребенка под одеялом??????? Ответить с цитатой

Да в этом случае ПИЖАМКА самое оно. Хотя у меня ребенок наоборот не уснет пока одеялком не укрою
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ТаньчиК
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.01.2010
Сообщения: 8795
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Сб Май 07, 2011 9:06    Re: как вы приучили спать ребенка под одеялом??????? Ответить с цитатой

Девочки,а меня мама моя уже замучала-РЕБЕНОК ДОЛЖЕН СПАТЬ ПОД ОДЕЯЛОМ hysterical hysterical hysterical а моя не спит oops видимо не знает,что должна.Вообщем ИМХО-мне укрывать надоело,пусть спит в пижаме как хочет sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
opanova83
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 27.05.2011
Сообщения: 151
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2011 19:41    Re: как вы приучили спать ребенка под одеялом??????? Ответить с цитатой

Наш малыш тоже не хочет под одеялом спать!Скидывает!Приходится одевать потеплее!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александра
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 4701
Откуда: омск, 11 рабочая

СообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2011 20:55    Re: как вы приучили спать ребенка под одеялом??????? Ответить с цитатой

а вообще в магазинах есть приспособы чтоб ребенок не скидывал одеяло. я сама делала на одеяло пришивала кружево и привызывала к прутьям кроватки. спал укрытый. но я делала так, потому что мой не орал чтоб его открыли, он просто ворочался и одеяло съезжало, а если ребенок целенаправлено скидывает. то пусть скидывает)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
inutka
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 20.08.2009
Сообщения: 979
Откуда: Московка-2

СообщениеДобавлено: Вт Июн 07, 2011 20:27    Re: как вы приучили спать ребенка под одеялом??????? Ответить с цитатой

Мне кажется всему свое время, как правило малыши, лет так до 5-7 Wink постоянно скидывают одеяло, а вот когда подрастают, сами начинают укутываться в одеяло, как в кокон smile. По крайней мере у меня так было и есть со старшей дочерью. А малой всегда жарко, поэтому на период похолодания одеваем теплую пижамку.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Orange
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.09.2008
Сообщения: 5007
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Вт Июн 07, 2011 20:58    Re: как вы приучили спать ребенка под одеялом??????? Ответить с цитатой

А я и не парюсь.. сама сплю под одеялом.. ребенок с рождения без него.. пробывала укрывать.. тут же скидывала.. ну и ладно.. значит ей так комфортно..
зимой спим в пижамке.. а летом и так жарко.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Развитие малышей ->

как вы приучили спать ребенка под одеялом???????

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 2 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543