Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

как вы приучили спать ребенка под одеялом???????

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Развитие малышей ->

как вы приучили спать ребенка под одеялом???????

      Поделиться:
Автор Сообщение
skat888
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 18.12.2013
Сообщения: 89

СообщениеДобавлено: Сб Сен 03, 2016 22:14    Re: как вы приучили спать ребенка под одеялом??????? Ответить с цитатой

Нашей 1,5 года. Вот уже 2 месяца сама укрывается, натягивает на себя одеяло, как получится, и укладывается. А до этого у нее было 3!!! одеяла, потому что укроешь ее, отойдешь, а она уже на одеяле лежит. А перевернуть ее - это как ошибка сапера: просыпалась и все тут. Так что мы ее просто поверх другим одеялом укрывали.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Romantica
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 25.04.2009
Сообщения: 39711
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Сен 04, 2016 0:12    Re: как вы приучили спать ребенка под одеялом??????? Ответить с цитатой

skat888 писал(а):
А перевернуть ее - это как ошибка сапера: просыпалась и все тут.

hysterical hysterical hysterical

да, я тоже младшенького за ночь двумя укрываю
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
ira19840
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 08.10.2016
Сообщения: 18

СообщениеДобавлено: Сб Окт 08, 2016 18:28    Re: как вы приучили спать ребенка под одеялом??????? Ответить с цитатой

Моя до сих пор без одеяла спит, нам 3,5 года.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lana4512



Зарегистрирован: 11.10.2016
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2016 15:24    Re: как вы приучили спать ребенка под одеялом??????? Ответить с цитатой

Никак, уже восемь лет, а до сих пор раскрывается))) постоянно ночью встаю укрывать)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Romantica
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 25.04.2009
Сообщения: 39711
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2016 19:19    Re: Re: как вы приучили спать ребенка под одеялом??????? Ответить с цитатой

Судя по постам форумчанок, видимо никак не приучить no
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Sairus
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 31.08.2016
Сообщения: 43

СообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2016 21:24    Re: Re: как вы приучили спать ребенка под одеялом??????? Ответить с цитатой

с трудом приучили, ночью раскрывается и мерзнет
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TSТатьяна
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 14.02.2010
Сообщения: 80101
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2016 22:47    Re: Re: как вы приучили спать ребенка под одеялом??????? Ответить с цитатой

Romantica писал(а):
Судя по постам форумчанок, видимо никак не приучить no


Согласна, никак. У меня младшему 6 лет, ни пижаму не надевает, ни одеялом не укрывается, под утро съежится в клубочек, только укрою, через минуту смотрю, одеяло "выпнул" с кровати и опять съежившись спит oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OvchinnikovGeo
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 28.07.2014
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2016 0:12    Re: Re: как вы приучили спать ребенка под одеялом??????? Ответить с цитатой

А зачем вообще кутать? неужели настолько холодно дома? вы еще не забывайте, что во сне у человека все процессы в организме замедляются-и он полюбому может стать "попрохладней".
и это вовсе не значит, что он мерзнет. да и полезно это-закаливающий эффект опять же. во многих книгах как раз таки рекомендуют: чем свежее воздух ночью-тем полезнее для здоровья. никогда не понимала стремления потеплее укутать свое чадо....я своему форточку открываю-так чем свежее в комнате-тем крепче и дольше он спит, потому что сызмальства приучен к этому. и никакое отключение отопления не страшно тогда.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
tsvetochek
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 18.01.2013
Сообщения: 9121

СообщениеДобавлено: Пт Фев 24, 2017 11:46    Re: Re: как вы приучили спать ребенка под одеялом??????? Ответить с цитатой

Моим деткам уже 5 лет и спят без одеяла. Только укрою, через 5 минут все уже раскрылись. Заставляю одевать пижамки. Видимо тут не приучить, придет с возрастом hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tsvetochek
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 18.01.2013
Сообщения: 9121

СообщениеДобавлено: Пт Фев 24, 2017 11:49    Re: Re: как вы приучили спать ребенка под одеялом??????? Ответить с цитатой

OvchinnikovGeo писал(а):
А зачем вообще кутать? неужели настолько холодно дома? вы еще не забывайте, что во сне у человека все процессы в организме замедляются-и он полюбому может стать "попрохладней".
и это вовсе не значит, что он мерзнет. да и полезно это-закаливающий эффект опять же. во многих книгах как раз таки рекомендуют: чем свежее воздух ночью-тем полезнее для здоровья. никогда не понимала стремления потеплее укутать свое чадо....я своему форточку открываю-так чем свежее в комнате-тем крепче и дольше он спит, потому что сызмальства приучен к этому. и никакое отключение отопления не страшно тогда.

лично мне самой спать в прохладной комнате без одеяла не комфортно. Даже если тепло то все равно нужно укрыться хоть простыней чтоб я могла спать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tane4ka0709
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.03.2009
Сообщения: 2812
Откуда: Омск, Телевизионка

СообщениеДобавлено: Ср Июл 26, 2017 19:47    Re: как вы приучили спать ребенка под одеялом??????? Ответить с цитатой

Lana4512 писал(а):
Никак, уже восемь лет, а до сих пор раскрывается))) постоянно ночью встаю укрывать)

тоже самое, только я не укрываю ее oops сын только в этом году стал укрываться, ему будет 10 лет в сентябре smile когда холодно осенью и весной я их в теплые пижамы одевала, чтобы не переживать укрыты они или нет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама рыжика
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 10.03.2011
Сообщения: 18469
Откуда: Арена Омск

СообщениеДобавлено: Чт Июл 27, 2017 0:53    Re: Re: как вы приучили спать ребенка под одеялом??????? Ответить с цитатой

Думаю выход - теплая пижама smile Спать ложится просит, чтоб укрыли, а ночью раскрывается, а так как спит со мной, я просыпаюсь укрываю, она тут же раскрывается. Только когда в сад бужу, может попроситься немного под одеялом полежать, замерзла smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SaymonM



Зарегистрирован: 16.08.2017
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Ср Авг 23, 2017 13:16    Re: Re: как вы приучили спать ребенка под одеялом??????? Ответить с цитатой

Да одеяло это проблема, тут пижама выручает)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mloaowevxpzo
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 30.03.2017
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Ср Авг 23, 2017 16:20    Re: Re: как вы приучили спать ребенка под одеялом??????? Ответить с цитатой

а что сами ночью раскрываются?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tane4ka0709
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.03.2009
Сообщения: 2812
Откуда: Омск, Телевизионка

СообщениеДобавлено: Вс Май 06, 2018 12:54    Re: Re: как вы приучили спать ребенка под одеялом??????? Ответить с цитатой

mloaowevxpzo писал(а):
а что сами ночью раскрываются?

у нас доча за ночь умудряется перевернуться на 10 градусов, уронить подушку на пол, и уронить одеяло на пол, поэтому всегда спит в пижаме)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Развитие малышей ->

как вы приучили спать ребенка под одеялом???????

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 8 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543