Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Шумные соседи

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты ->

Шумные соседи

      Поделиться:
Автор Сообщение
НадинКАЯ
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.05.2010
Сообщения: 6319
Откуда: 16 линия, 8-908-799-5446

СообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2012 22:37    Re: Шумные соседи Ответить с цитатой

Юлянька
friends friends friends
нас тоже соседка снизу одолела уже. Сегодня вот приходил участковый, писала объяснительную. Она в своем заявлениии пишет что мы ей ни днем ни ночью жить не даем, хотя мы от силы часов 5 в сутки в бодрствующем состоянии дома находимся. А недавно муж в 8 утра уронил телефон на пол, так она так долбила по стояку, что наверное всех разбудила
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
Эшли
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 27.06.2010
Сообщения: 662
Откуда: Омск, ОАО, з-д Баранова

СообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2012 22:42    Re: Шумные соседи Ответить с цитатой

Юлянька писал(а):
А я с другой стороны барикад.

О, как я Вас понимаю! Сама была в почти такой же ситуации. Квартира была съемная, и сосед снизу выносил мозг и мне, и квартирной хозяйке - милой и порядочной женщине. Однажды, позвонил хозяйке и сказал, что выносить этот шум он больше не в силах и поэтому напишет заявление участковому. Пришлось мужу самому сходить к участковому. Милиция навестила нашего соседа и... Все проблемы закончились!
Да, надо заметить, что вся эта история происходила в другом государстве, где к милиции относятся уважительно, а милиция к гражданам - строго и справедливо.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ца-Ца
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.09.2009
Сообщения: 4332
Откуда: Омск-Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2012 8:46    Re: Шумные соседи Ответить с цитатой

НадинКАЯ писал(а):
Юлянька
friends friends friends
нас тоже соседка снизу одолела уже. Сегодня вот приходил участковый, писала объяснительную. Она в своем заявлениии пишет что мы ей ни днем ни ночью жить не даем, хотя мы от силы часов 5 в сутки в бодрствующем состоянии дома находимся. А недавно муж в 8 утра уронил телефон на пол, так она так долбила по стояку, что наверное всех разбудила

А у вас как соседи сверху, Не шумные? просто у меня была ситуация. Мы снимали квартиру, 7 этаж. На 8-м жила семья с сыном подростком - музыка была всегда, рэп, басы довольно громко долбили, но я как-то нормлаьно к этому относилась. И еще каждый день вечером раздавался стандартно "ба-бах" с подтрясом люстры - видимо, раскладывали диван. Так вот, напоминаю, мы жили на 7-мом. И КО МНЕ приходила соседка снизу, с гневными криками ,что это я слушаю музыку, и долблю по полу ежевечерне Sad . Апофеоз случился, когда на 8-мом в одни из выходных прошла молодежная вечерина с танцами. Я с трудом, но это пережила (была уже на 7-8 месяце Бе), муж был в ночь, да и не пошел бы он разбираться среди ночи с пьяными подростками, да может день рожедения у человека, в конце концов. На следующее утро пришли соседи с 6-го этажа. Дама привела с собою мужа, чтобы сражаться с невыносимой мной. "ВЫ что тут вчера устроили????" - и т п. Я ей в очередной раз гвоорю, что это - не мы. И демонстрируя свой живот вопрошаю: "Похоже, что в два часа ночи я могла танцевать РЭП?" - она считает, что я все же изздеваюсь. И парирует: "А почему вы тогда не пошли разбираться с ними?". "Я??? - Опешиваю глубоко беременная я, представляя, как иду ночью в компанию подростков, потрясая животом... - А почему же тогда ваш муж, к примеру, не пришел к нам, если вам так все мешало, и вы думали, что это я тут дебоширю?" В общем, муж эту мегеру за руку утащил вниз. Он-то впервые меня видел, и до этого реально, наверное, думал, что это мы тут такие шумные. Но потом они не приходили больше, видно, он своей бабе объяснил, тчо и чреез этаж (и через два-три) может быть офигенная слышимость в наших панельках.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
nadinka
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 18.08.2009
Сообщения: 10443
Откуда: 11 микр.

СообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2012 16:08    Re: Шумные соседи Ответить с цитатой

Ца-Ца

у нас то же бывает посреди ночи то разборки на матах, то мебель падает, то в двери колотят - но я не могу сто процентов с уверенностью сказать, что это соседи , которые живут надо мной ... oops потому что действительно может это через этаж или сбоку откуда то. Sad а поскольку это и не часто бывает - то просто не обращаю внимание...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Юлянька
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.06.2009
Сообщения: 1084
Откуда: центр

СообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2012 22:00    Re: Шумные соседи Ответить с цитатой

Ца-Ца
К счастью у нас кирпичка. Сверху мальчик лет 13. Раньше(когда у меня ребенок был маленький) он приводил домой толпу мальчишек и они они носились из комнаты в комнату, а вечерами его родители делали капитальный ремонт. Сейчас он играет на пианино. Муж ходил и делал замечание всего один раз, когда мальчик готовился к выступлению и неделю подряд начинал репетировать на пианино после 23:00. Пианино стоит над кроватью моего ребенка.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
easy-life



Зарегистрирован: 11.10.2012
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2012 18:03    Re: Шумные соседи Ответить с цитатой

У нас слева телик смотрят громко постоянно. А сверху слышно, как по утрам они то ли кашляют в туалете, то ли даже представить страшно, что делают. И ремонт еще делают постоянно, уже года 2.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рулиска
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.05.2009
Сообщения: 95532
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Окт 12, 2012 12:48    Re: Шумные соседи Ответить с цитатой

easy-life
звукоизоляция в доме плохая. намекали, что вам снизу все-все слышно?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Orcet
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 23.11.2012
Сообщения: 21

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 23, 2012 17:48    Re: Шумные соседи Ответить с цитатой

У нас с соседями никаких конфликтов не было, единственное что на прошлой квартире, которую мы ещё снимали, соседка снизу жаловалась, что ребёнок как конь скачет, мешает её ребёнку спать. Для справки. нашему тогда полтора было, её тринадцать smile Причём. говорила она это не нам с мужем, а свёкру и соседке моей за стеной))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
T@tty
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 30.03.2010
Сообщения: 515
Откуда: Омск, ЛАО

СообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2012 23:03    Re: Шумные соседи Ответить с цитатой

Мы полгода назад переехали из кирпички в панель. Ну я слышала конечно что в панельных домах слышимость сильная, но чтоб до такой степени! Первое время я все время шарахалась от всех чуждых звуков, потом привыкла. Но вот в пору этого привыкания был такой у нас забавный эпизод. Пошел муж, пардон, в туалет. Через несколько минут выскакивает и ко мне: Кто приходил? Я ему: никто.. Он рассказывает: "Сижу я и тут такой бас протяжно говорит: Здрааавствуйте! Ну я и подумал что кто-то к нам пришел." Потом мы решили, что сосед наверно в своем туалете по телефону разговаривал. Похихикали. Вспомнили фильм "12 стульев", общежитие с бедными студентами, когда их жизнь соседи из-за стенок комментировали laugh Извините, что не совсем по теме. А если по теме, то я от привычки громко разговаривать не избавилась и у нас громкий сосед это я. Наверное все соседи в курсе в всех наших дел. Но у нас все в рамках приличия. Как говорил Остап Бендер "Я чту уголовный кодекс"
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лафор
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 03.03.2010
Сообщения: 26918
Откуда: район СКК им.Блинова

СообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2012 2:08    Re: Шумные соседи Ответить с цитатой

T@tty писал(а):
"Сижу я и тут такой бас протяжно говорит: Здрааавствуйте!

Прикольно hysterical hysterical hysterical
Orcet писал(а):
соседка снизу жаловалась, что ребёнок как конь скачет, мешает её ребёнку спать. Для справки. нашему тогда полтора было, её тринадцать

+100. У нас сейчас примерно такая ситуация. Дочь вечером играет,ну,бегает-не без этого. Просто бегает, не в туфлях с железными набойками и без воплей...Регулярно приходила соседка снизу (в 20-21-22 часа) и просила,чтобы мы успокоили ребёнка. Т.к. её ребёнку это мешает спать. Им 9 лет,нам 2 года. Ходила,пока мужу моему не надоело это и он довольно жёстко с ней не поговорил. Пришлось. Пока не ходит больше...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Анна_Абрамова
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.01.2010
Сообщения: 5041

СообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2012 11:42    Re: Шумные соседи Ответить с цитатой

У нас просто караул. Тоже самое-сосед снизу. хуже всего, что это дед в маразме, поэтому разговаривать с ним конструктивно невозможно. Они ложатся спать в 9 вечера и все, мы должны ложиться тоже. Постоянно звонит и долбит по батарее, подкарауливает меня на лестнице. когда иду с работы и орет на весь подъезд. Я, конечно, страшная дебоширка, в 10 укладываю сына спать и сама или телек тихонько смотрю, или читаю, или за компом сижу. А, да! еще произвожу жуткий шум оттого, что моюсь ночью. Ложусь иногда поздно и перед сном принимаю душ. ну так вот, шум воды ему мешает спать. А уж если в гости придет кто-то из детей и они начинают бегать, то полный ужас, начинаются звонки и долбежка по батареям. Причем, как вы понимаете, это все происходит не глубокой ночью. А недавно приходила подруга в гости с сыном, дети играли, он опять начал названивать и стучать. Потом выловил меня на лестнице и начал на меня ругаться, сказал, что я еще сильно пожалею о своем поведении и пожелал мне смерти в страшных муках. Прямо вот так и пожелал. Мне то по большому счету все равно, собака лает, ветер носит, неприятно, конечно, но реально мне он сделать ничего не может. Единственно, опасаюсь за свою машину, оставляю ее на ночь во дворе, прямо боюсь, как бы он чего не сотворил.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эшли
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 27.06.2010
Сообщения: 662
Откуда: Омск, ОАО, з-д Баранова

СообщениеДобавлено: Пт Дек 07, 2012 8:16    Re: Шумные соседи Ответить с цитатой

Опытным путем выяснила, что самое действенное воздействие на соседей - участковый. Первый случай был в одной стране ближнего зарубежья, где мы жили целый год (служба государева! hysterical ). Снимали там квартиру, Анна Абрамова описала слово в слово ситуацию с нашим соседом. Только он еще от имени участкового стал звонить нашей квартирной хозяйке. Пришлось вызвать настоящего участкового. Милиционер стелал "дедушке" внушение и ... всё. Началась спокойная жизнь!
Недавний случай уже в Омске. В соседней квартире проживала молодежь, и их еженощные гулянки доставали. Стучать им в дверь в 2-3 часа ночи бесполезно - они не слышали!!! так громко орала музыка. Ругались, предупреждали, грозили - все без толку. Терпение мое лопнуло, когда после очередной попойки, разгромили подъезд - я пошла к участковому. Всё! Моих соседей не видно уже недели 2 - мы наслаждаемся тишиной и покоем! hurrah hurrah hurrah
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анна_Абрамова
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.01.2010
Сообщения: 5041

СообщениеДобавлено: Пт Дек 07, 2012 20:19    Re: Шумные соседи Ответить с цитатой

У меня такой сосед активный, что, боюсь, и участковый не выдержит. Сосед же пенсионер, ему делать нечго, он поинтсанциям постоянно шатается, на всех подряд жалобы строчит. Хобби у него такое. А мне вот некогда, я к ночи только домой прихожу. Надо найти время и просто побеседовать с участковым. Беда в том, что дед наш слегка...того...на него не действуют логические доводы...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эшли
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 27.06.2010
Сообщения: 662
Откуда: Омск, ОАО, з-д Баранова

СообщениеДобавлено: Сб Дек 08, 2012 0:44    Re: Шумные соседи Ответить с цитатой

Анна_Абрамова писал(а):
У меня такой сосед активный, что, боюсь, и участковый не выдержит.

Ничего, это его работа! Вы еще пожалуйтесь, что боитесь замашек неуравновешенного деда. А дед вырос и воспитывался в Советском Союзе, наверно; тогда милицию уважали и боялись. Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aтмосфера Плюс
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 06.12.2012
Сообщения: 27

СообщениеДобавлено: Пн Дек 10, 2012 14:09    Re: Шумные соседи Ответить с цитатой

Главное быть понастойчивее, участковый действенный сопособ. Только думаю его несколько раз придется вызывать smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты ->

Шумные соседи

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 6 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543