Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Турция - страна, где любят детей

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100,
101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120,
121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140,
141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160,
161, 162  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Путешествия -> Отдых за рубежом ->

Турция - страна, где любят детей

      Поделиться:
Автор Сообщение
EGORI
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.12.2011
Сообщения: 3476
Откуда: нефтяники

СообщениеДобавлено: Чт Авг 07, 2014 10:54    Re: Турция - страна, где любят детей Ответить с цитатой

а с какого возраста кто брал детей в турцию?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nadezhda
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.01.2011
Сообщения: 4561
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Авг 07, 2014 11:07    Re: Турция - страна, где любят детей Ответить с цитатой

EGORI
мы в этом году первый раз были в турции. Старшей пять, младшему три с половиной. Но мы уже ездили в прошлом году в тунис, а старшая в позапрошлом году на кипре со мной была. Так что мои уже к турции опытные путешественники были
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nadezhda
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.01.2011
Сообщения: 4561
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Авг 07, 2014 11:22    Re: Турция - страна, где любят детей Ответить с цитатой

Ну вот мы и побывали в Турции. Сразу
скажу - понравилось и вернемся еще
раз!
Отдыхали в Кемере отель Garden
Rezot. Кемер выбрала
целенаправленно. Нужна была ПРИРОДА с большой буквы. Хотелось
много много зелени и гор. Мы это все
получили в достатке. Погода немного
подкачала. Но для пляжа, а для
экскурсий само то!
Об отеле. Отель замечательный. Ненавязчивое обслуживание, но
всегда своевременное. Никаких
чаевых не давали вообще.
Горничные каждый день убирали
номер и очень прилично. Пляжные
полотенца можно было хоть каждый день менять возле бассейна. В
ресторане обслуживали очень
быстро, не успевал отставить грязную
тарелку, ее сразу убирали. На
ресепшене все улыбались и помогали
чем могли. Мария отвечала на все вопросы. Со стороны пегаса
представитель в отеле был каждый
день, никто ничего не навязывал.
Отель очень удачно расположен.
несколько в глубине от бульвара
Ататюка и всего в 10 минутах пешим ходом от центра Кемера (белой
часовой башни). Недалеко
продуктовый мигрос. Это для тех, у
кого ребятишки ничего не едят в
отеле. Кстати кормили в отеле очень
прилично. Да, было маловато мяса, но очень вкусно готовили индейку.
Вкуснющие сыры были каждый день,
знаменитые турецкие баклажаны и
сладости!!!!!!!!! Детям мы находили
что поесть всегда. Клубники не было.
Покупали по 3$. Бассейны были холодные. Главный бассейн глубиной
1,40 м. Муж сказал мелко....Есть две
горки и детский бассейн под тентом.
Замечательная детская площадка с
сухим бассейном из шариков. Мини-
клуб. Аниматор Лена не плохо справлялась с детишками, чего-то
там рисовали, аква-грим делали.
Территория очень зеленая и
ухоженая и очень граммотно все
скомпановано!
Экскурсии - были на четырех. Дельфинарий в Анталии. Изначально
планировали дельфинарий в кемере
в мунлайт парке, но он был еще
закрыт, поехали в анталийский.
Экускурсию брали у пегаса. Цена 90 $,
дети до 6 лет идут как инфанты. За них или минимум платишь или
бесплатно, кроме самолетных
экскурсий. Шоу понравилось очень.
Купил наш папа картину
нарисованную дельфинами. был
аукцион, но никто не стал торговаться и мы ее отхватили за 10
баксов))) Дочка с мужем вышла на
сцену и ее сделали эксклюзивные
фото рядом с дельфином.
Экопарк. Брали в уличном агенстве
Максвел тур. 100$. Ехать не очень долго. парк не большой. Животных
практически нет, кроме зайчиков и
морских свинок. В основном птицы и
пресмыкающиеся. Очень
понравились вальеры с домашней
птицей. Кормили индюков)))))) Есть небольшая детская площадка.
Родители посидели возле фонтана,
дети поиграли. Детям дошкольного
возраста было интересно, более
старшим вряд-ли понравится. Я
считаю, что экскурсия все-таки дороговата.
Тахталы. Брали в максвел туре. 100 $.
Сначала надо было до этого
фаникулера доехать, на середине
пути начинается небольшой
серпантин, так как поднимаемся в гору. Сыну плохо стало..... На самой
горе - гора как
гора...камни...видимость была более
менее...ветер, пошел снег, было
холодно....
Дино-парк. Пегас. 100$. ДОРОГО! все дорого! Динозавры, ну ничего так...но
парк сам по себе маленький, обошли
за полчаса....Единственное утешение,
были огромные батуты и дети на них
напрыгались вдоволь, но пошел
дождь... Батуты бесплатно.. Вообщем отель и Кемер понравились
очень,
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nadezhda
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.01.2011
Сообщения: 4561
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Авг 07, 2014 11:24    Re: Турция - страна, где любят детей Ответить с цитатой

Анюткина
Kornelia
девочки для Вас мой реальный отзыв! Ездили в начале мая
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leana
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 29164
Откуда: Омск ЦАО

СообщениеДобавлено: Чт Авг 07, 2014 11:33    Re: Турция - страна, где любят детей Ответить с цитатой

Девочки, я вот не понимаю- зачем брать пол-чемодана лекарств? У вас же ОПЛАЧЕННАЯ МЕДИЦИНСКАЯ СТРАХОВКА!! Я вот не один раз видела мучающихся людей (например с отитом), которые пытаются лечиться взятыми из дома средствами и при этом не хотят воспользоваться услугами врача (оплаченного врача!)shock .
Да, нужно взять лекарства при хронических заболеваниях без которых вам никак и принимаете постоянно, средства для экстренной помощи, чтобы воспользоваться на время пока врача ждешь или едешь в больницу, а там вам все необходимые лекарства выдадут. Тем более детей самолечить shock Все имхо, конечно, но не понимаю no
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nadezhda
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.01.2011
Сообщения: 4561
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Авг 07, 2014 13:31    Re: Турция - страна, где любят детей Ответить с цитатой

Leana
я беру много лекарств. Ехать с двумя детьми и без лекарств- не рискую. Мы уже не первый раз летаем и по россии ездим, всегда беру определенный набор. И он занимает далеко не половину чемодана, а небольшой пакет. Например в турции у нас была путевка с франшизой и за каждое обращение к врачу надо платить 30$. В тунисе в отеле вообще своего врача не было, хоть и отель был хорошая 4. И на кипре в отеле не было врача. Я своих детей знаю и даже дома врач когда приходит, спрашивает чем лечитесь, все мое лечение пишет на бумажку и отдает мне со словами- продолжайте лечение. Бежать в аптеку- лекарства в турции имеют совершенно не те названия, что у нас. Поэтому либо надо состав знать, либо названия конкретных лекарств. Поэтому я не считаю лишним перестраховаться и взять лекарства, чем потом не знать куда бежать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yuliana
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2008
Сообщения: 6756
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Чт Авг 07, 2014 16:24    Re: Турция - страна, где любят детей Ответить с цитатой

Leana писал(а):
я вот не понимаю- зачем брать пол-чемодана лекарств?

я думаю под "полчемоданом" подразумевается стандартная для каждой семьи дорожная аптечка, которая и имеет в своем составе лекарства для оказания первой помощи. И очень часто если возникают какие-то проблемы, то как правило это не какие-то редкие и опасные заболевания, а такие как например проблемы с животом, насморк, кашель и т.п., которые любая мама знает как лечить (оказать помощь) и не будет обращаться к врачу в Турции, которому как уже написали выше придется еще и заплатить 30 долларов при оплаченной страховке Wink Но если вдруг что-то серьезное приключится, то тогда уже да, без врача не обойтись, но тут и привезенные с собой лекарства не помогут.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kornelia
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 02.11.2011
Сообщения: 4451
Откуда: Левый берег, Туполева

СообщениеДобавлено: Чт Авг 07, 2014 17:03    Re: Турция - страна, где любят детей Ответить с цитатой

Yuliana
как раз я под лекарствами то самое и имела ввиду. friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чудо-мама
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.11.2010
Сообщения: 628
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Авг 08, 2014 0:09    Re: Турция - страна, где любят детей Ответить с цитатой

Чудо-мама писал(а):
Привет всем из Турции! Wink
Отдыхаем в Кушадасы в отеле Aquafantasy 5* всем семейством. Отзыв пока написать не могу - сегодня первый день прошел. Но впечатлениями поделиться могу.
1. Перелет из Омска в Измир только через Москву (др. город, прямого то бишь нет). С тремя детьми и багажом это не очень комфортно. НО! Мы знали на что шли, поэтому не жужжу. Прилетели в Москву за сутки: посмотрели основные места в столице, изучили метро, наелись всякой гадости. hysterical
2. Отель выбирали для детей. Тут есть свой аквапарк с 33 горками, нашему отелю бесплатно. На территории отеля так же есть детские бассейны (два, один из них с горками) и детский клуб. Но! Вся анимация на английском. Русскоговорящего персонала нет. Нам оно, конечно, не особо надо. Мы с папой сами за аниматоров. hysterical Зато детям подспорье выучить английский.
3. Пляж.... Н-да... Не то, чтобы я разочаровалась... Купаться тут не покупаешься. Много водорослей. Хотя, это один недостаток. Вход в море пологий, мелко далеко. Пирс длинный, с него в осоновном и купаются. Песок мелкий и блестящий. Но этот один недостаток портит всю красоту. В общем, только морской воздух, музыка моря и солнце. Купаться идем в бассейн.
Ну пока на этом всё. По ходу движения нашего отдыха, если заинтересую, напишу ещё. oops

Запаздала я с продолжением отзыва, мы уже как неделю дома. Но впечатления "рвутся наружу". hysterical Хотя, мне показалось, что никого это побережье не заинтересовало...
Итак. Сперва-наперво хочу поправиться: на море действительно есть водоросли. Но! То место, что мы сначала посетили на пляже, не предназначалось для купания. Там действительно, очень много травы. А вот с другой стороны пляж подготовленный, сразу видно, что его чистят. Так что, трава в общем-то и не мешала. Купались все равно далеко от берега (как я уже писала, что берег там очень пологий и неглубоко далеко), там где чистейшая вода и плавают стайками рыбки. smile
На счет самого отеля. Это просто фантастика! Wink На то он и Аквафентези! hurrah По сравнению с этой 5-кой, 5-ка в Текирова Queen`s Park просто 4-ка. Территория.... не обойти. Возят на шаттлах. Мы за неделю так и не обошли весь отель. Да оно нам и не надо было. Мы разрывались между пляжем, бассейнами при отеле (а их там 2 детских и 3 взрослых) и аквапарком (где горки, искусственный пляж, искусственная река, бассейн, детский бассейн, а дальше я просто не смогла дойти).
Отель на 200% семейный. Наверное, не было ни одного, кто приехал бы без ребенка. Многодетные мы там были не одни! Одна пара прилетела вообще с 2-месячным ребенком, средней девочке было года 3-4, и старшему сыну лет 6-7. Детская анимация отличная. Днем детьми занимаются в детском парке (специально построенным и огороженным, около пляжа), а вечером на сцене часовое танцевальное шоу (иногда и дольше), так сказать - детская дискотека. Наши, не говорящие на другом языке (а там кроме англ., говорили на немецком, французском и турецком), под конец втянулись и уже не обращали внимание на чужую речь. И вот что действительно, детям, изучающим английский язык, это хорошая практика, так называемый "метод погружения". Жаль, мои так и не погрузились... Sad
Питание. ПИТАНИЕ!!! Три ресторана, снек-бар, и ещё что-то и где-то (куда мы просто не могли донести свои растолстевшие пуза). Стол обалденный. Правда. Если бы мне стали расхваливать так до того, как я поехала туда, вот не поверила бы, посчитала бы за рекламу. Отвечаю честно: вкусно, разнообразно, сытно, ещё хочется... hysterical Блюда за неделю повторялись только на основном раздаточном столе. Там, где готовили "вживую" - на сковороде и на мангале: внутри ресторана три-четыре повара, на улице два-три, еда за неделю не повторилась. Картошка, рис, макароны двух-трех видов, фасоль, прочие овощи, зелень, мясо в разном виде, курица в различных вариациях, котлеты, отбивные, сосиски, омлеты, яичницы (готовые и на заказ), рыба, грибы, соусы, разный хлеб, тосты (за которыми постоянно была очередь), супы, сыры, колбаса, диетические и вегетарианские блюда, оливки несколько сортов, соленья/квашенья, салаты.... наверняка что-то упустила!... Wink Каждый день!!! Фрукты ежедневно три раза в день: персики, абрикосы, яблоки, бананы, груши, виноград, дыня, арбуз, слива, алыча. Мороженое в обед б/п. Напитки разные: чай классический туреций, чай пакетированный разный, кофе разное, соки, газировки (спрайт, кока-кола), пиво, вино белое и красное, раки /ракы/ (турецкая водка). В снек-баре всякий перекус, типа пиццы и прочего. Это мы узнали буквально в последний день... В общем, ни граммочки не привирая о питании, я прибавила 1,5 кг с таким питанием. (Это можно сказать вообще, очень скромно!)
Номера... Всех номеров посмотреть не удалось, к сожалению (как мы сначала подумали) или к счастью (как мы потом поняли). Нам был уже забронирован номер - фэмэли сюит: 2-комнт. номер с дверью, одна 2-сп. кровать, две 1,5-сп. и одна раскалдушка - доп.место. Место хватило сполна, т.к. малой все равно спал по большей части с нами. В принципе, все стандартно: балкон со столиком, стульями и сушилкой, столик в комнате с креслами, тумба, зеркало, призеркальный столик, два телевизора (ну т.к. комнат две), ванна совмещенная с с/у, шкаф, сейф, бар (вот он платный). Интернет, кстати, тоже. Но не так дорого: 2 евро в день. Убирали как и положено каждый день (один день по нашей инициативе пропустили), каждый раз по разному заправляя кровать (с изображением бабочки, бантиков, сердечка и просто аккуратно уложено). Мило было, когда после уборки, мы зашли в комнату и увидели заправленную красиво кровать, а между поставленных подушек уложен мой Ушастик (кстати, кто может - передайте Эсмеральде, что сделанный её руками Ушастик, купленный мною на благотворительной ярмарке, побывал на Эгейском море! oops)!
Номер сначала нам не очень приглянулся: первый этаж, в ванной как-то сыро... Попросили гида посмотреть варианты переселения (читала, что многим меняют номера). Но вернувшись с пляжа, поняли, что все необходимое: пляж, бассейны, сцена, ресторан, аквапарк - все в шаговой доступности. На второй этаж не надо забираться по лестнице с двухлетним ребенком. Решили остаться. А позже, муж на ресепшене случайно увидел вывеску с расценками номеров... Наш, оказывается был самым дорогим! А мы ещё что-то кочеряжились... hysterical
Аквапарк для нас был бесплатным. Хоть весь день, хоть каждый день. Там можно было пропасть на весь день. На горки, ест-но, очередь. Но по времени потом приноровились, когда она меньше всего. Страшим сыновьям понравились большие горки: одиночные и на плюшках. Малой тащился от прогулке на папе и на круге по реке. Позже распробовал детские горки на детском пиратском корабле.
Старшие выходили из воды, чтобы поесть, поспать и потанцевать вечером. Они-то и загорели лучше всех. Напрыгались с пирса (там тоже не глубоко, где-то 1,2-1,3 м), накувыркались во взрослом бассейне (1,4 м глубина), нарезались в водные пистолеты в детском бассейне.
Брали одну экскурсию. Да, мы сумасшедшие - с тремя детьми, одному из которых 2,5 года, мы поехали на экскурсию. Но это же древний город Эфес!!! Это Дом Девы Марии!!! Да и заняла вся экскурсия полдня, мы почти и не устали. Дети тоже достойно перенесли.
В общем, все было здорово! sun С удовольствием вернулась бы туда ещё не раз... Если бы открыли прямые рейсы! Sad А то с пересадкой в Москве (теперь мы там были, много чего видели, да и не особо понравилось) - это муторно. Хотя, без детей, это вполне сносно. Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чудо-мама
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.11.2010
Сообщения: 628
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Авг 08, 2014 0:18    Re: Турция - страна, где любят детей Ответить с цитатой

К слову, про аптечку. Я брала на все возможные (для наших организмов) случаи: от головы, от поноса, от горла, от уха, от носа, от аллергии, от сердца, от мозолей, от ссадин, от сглаза... И даже антибиотики! Потому что: хоть и есть эта мед.страховка, но сумма там по турецким меркам смешная! Вам градусник на эту сумму поставят и всё. Кстати, градусник электронный брала с собой! Лекарства те, которые продают в местных аптеках, могут просто напросто не подойти вам. Да и до того ли вам будет, когда не дай Бог у вас или ещё больше на дай Боженька у ваших деток поднялась темпа или ещё что-то?! Вы сразу кинетесь звонить по указанному телефону? Нет, конечно, вы полезете к себе, в свою родную аптечку. Ну и что, что все лекарства заняли прилично места, веса они не дали, но в нужный момент пригодились: у младшего поднялась темпа без видимых причин (акклиматизация рано началась), а у старшего под конец заболело ухо (вода долго стояла и вечером ветром продуло ухо). Вот хотя бы за это я готова снова, в будущем, тащить всю эту ношу!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leana
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 29164
Откуда: Омск ЦАО

СообщениеДобавлено: Сб Авг 09, 2014 12:46    Re: Турция - страна, где любят детей Ответить с цитатой

Чудо-мама, если у моего ребенка в другой стране будет подниматься температура больше 37, я точно сразу буду звонить по телефону, указанному в полисе. Лучше перестраховаться, имхо
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ANDREY2009
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 08.12.2010
Сообщения: 498

СообщениеДобавлено: Вт Авг 19, 2014 21:51    Re: Турция - страна, где любят детей Ответить с цитатой

Девочки,а кто нибудь отдыхал в Queen's Park Resort Goynuk 5* ?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lns_23
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 19.11.2012
Сообщения: 1112
Откуда: Советский

СообщениеДобавлено: Сб Авг 23, 2014 20:05    Re: Турция - страна, где любят детей Ответить с цитатой

Уважаемые турагенты, омскмамочки"
Прошу консультации, кто отдыхал в отелях 5

Queen's Park Resort Goynuk
AMARA WING RESORT COMFORT
LE CHATEAU DE PRESTIGE RESORT SPA&THALASSO

Выбираю между ними, посоветуйте!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
omgos
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 05.10.2010
Сообщения: 8850
Откуда: омск

СообщениеДобавлено: Ср Сен 03, 2014 12:31    Re: Турция - страна, где любят детей Ответить с цитатой

EGORI писал(а):
а с какого возраста кто брал детей в турцию?

Я в прошлом году летала с двумя детьми. Старшему 3,5 года, младшему было 10 месяцев. Он был еще на груди и с собой брала кашки и пюрешки. Проблем не было.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
karolina
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 13.12.2009
Сообщения: 235

СообщениеДобавлено: Ср Сен 03, 2014 21:35    Re: Турция - страна, где любят детей Ответить с цитатой

вырезано модератором. не соответствует теме
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Путешествия -> Отдых за рубежом ->

Турция - страна, где любят детей

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100,
101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120,
121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140,
141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160,
161, 162  След.
Страница 143 из 162

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543