Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

САО гимназия 117 областной центр развития одарённости
Андрианова, 4
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы -> ОТЗЫВЫ о школах. Советский АО ->

САО гимназия 117 областной центр развития одарённости

      Поделиться:
Автор Сообщение
KriNa
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 5369
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Вт Сен 10, 2013 14:59    Re: САО гимназия 117 областной центр развития одарённости Ответить с цитатой

no no no
Ни каких свободных мест, ни какой возможности "записаться на всякий случай"...шансов ноль oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FLO
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 31.07.2009
Сообщения: 2717
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Сен 11, 2013 8:32    Re: САО гимназия 117 областной центр развития одарённости Ответить с цитатой

Есть кто-нибудь с первой группы подготовительных?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_Helga
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 13.12.2011
Сообщения: 50

СообщениеДобавлено: Пт Сен 20, 2013 13:50    Re: САО гимназия 117 областной центр развития одарённости Ответить с цитатой

Девочки, пожалуйста, поделитесь впечатлениями о тестировании для поступающих в пятый класс.
Как готовились? Где можно примерные задания посмотреть? Может к репетиторам обратиться?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KriNa
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 5369
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Пт Сен 20, 2013 14:14    Re: САО гимназия 117 областной центр развития одарённости Ответить с цитатой

_Helga
Ни каких репетиторов нам не понадобилось... Занимались по программе 2100 дома сами... Скачивали всякие логические задачки и прорешивали... на всех собраниях твердят что достаточно школьных знаний - правда. Но на тестировании упор делают на логическое мышление. Вот над этим стоит поработать. Задания они меняют каждый год. По математике была контрольная за курс начальной школы и 6 логических задачек. По русскому текст с пропущенными буквами, и разные задания к нему. Очень важно при подготовке ребенка не пугать что будет сложно и пр... Чтоб с хорошим настроем дети были.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_Helga
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 13.12.2011
Сообщения: 50

СообщениеДобавлено: Пт Сен 20, 2013 14:27    Re: САО гимназия 117 областной центр развития одарённости Ответить с цитатой

KriNa
Спасибо за ответ daisy
Не подскажите, с каких сайтов скачивали задачки?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_Helga
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 13.12.2011
Сообщения: 50

СообщениеДобавлено: Пт Сен 20, 2013 14:28    Re: САО гимназия 117 областной центр развития одарённости Ответить с цитатой

KriNa
Как впечатление вообще от учебы? Вы из какой школы перевелись?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KriNa
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 5369
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Сб Сен 21, 2013 17:14    Re: САО гимназия 117 областной центр развития одарённости Ответить с цитатой

_Helga
Из 94... Набирали в поисковике "Логические задачки 4 класс" и все... Распечатывали, решали...
О впечатлениях еще рано говорить... Школа, столовая, туалеты, гардероб, оснащение в классах- все на высшем уровне. Учителя с самых первых собраний говорят о большой нагрузке... Разницу уже чувствуем... Например, если раньше домашнее задание было прочитать тему в учебнике, а на следующий день опросить несколько человек. Сейчас запросто после изучения темы провести тестирование с терминами и датами встречающимися в тексте. Или выучить глаголы прошедшего времени по английскому языку, а во время проверки диктовать полные предложения под запись... Я поняла что требования немного другие. И на самом деле нужно дать время ребенку привыкнуть к ним...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Irene
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 31.10.2009
Сообщения: 1927
Откуда: Ленинский

СообщениеДобавлено: Сб Сен 21, 2013 19:23    Re: САО гимназия 117 областной центр развития одарённости Ответить с цитатой

_Helga, подтиверждаю слова KriNa. Нам тоже репетиторы не понадобились. Упор тоже делали на логические задачи. В частности, брали задачки для 5-го класса из сборника "Математическая олимпиада им. Кукина", из книг моего детства типа "Математической шкатулки" и " Математической смекалки", можно еще скачать задания прошлых лет математической олимпиады "Кенгуру".
По русскому языку вообще не готовились, даже и не знаю как дочка написала, но вышла она из кабинета очень быстро.
Еще впечатление от тестирования: учителя были очень доброжелательно настроены.
Моя сдавала два предмета за один день, еще не оправившись после болезни. Было тяжеловато, лучше, наверное, по отдельности сдавать, в разные дни.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Irene
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 31.10.2009
Сообщения: 1927
Откуда: Ленинский

СообщениеДобавлено: Сб Сен 21, 2013 19:43    Re: САО гимназия 117 областной центр развития одарённости Ответить с цитатой

По поводу учёбы... нагрузки, действительно, повыше. И письменно и устно задают прилично. Честно сказать, мы ожидали еще большей нагрузки, так пугали на собраниях. Но может это только начало учебного года, сильно не нагружают.
В-общем, моя не жалуется, хотя в первые дни очень уставшая приходила. Ей всё очень нравится.
Еще в июне, когда уже классы были сформированы, проводили тестирование по английскому языку, по результатам тестирования делили на подгруппы.

KriNa, вы по какому учебнику английского языка занимаетесь?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zluka
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 29.04.2009
Сообщения: 377

СообщениеДобавлено: Вс Сен 22, 2013 12:32    Re: САО гимназия 117 областной центр развития одарённости Ответить с цитатой

FLO, мы из первой группы. Вам ЛС
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KriNa
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 5369
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Вс Сен 22, 2013 12:55    Re: САО гимназия 117 областной центр развития одарённости Ответить с цитатой

Irene писал(а):

KriNa, вы по какому учебнику английского языка занимаетесь?

CHOICES Elementari students book
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_Helga
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 13.12.2011
Сообщения: 50

СообщениеДобавлено: Вс Сен 22, 2013 15:44    Re: САО гимназия 117 областной центр развития одарённости Ответить с цитатой

KriNa
Irene
Девочки, спасибо вам большое за ответы give_heart
Я еще не уверена, потянет ли мой сынок дополнительные нагрузки, уроки мы делать не любим, хотя в школе, где сейчас учимся, почти отличник. Но я как-то не сильно верю в эти пятерки.
И еще хотела спросить: сколько 5-х классов набирают? как ваши девочки в принципе отнеслись к переводу в другую школу?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KriNa
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 5369
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Пн Сен 23, 2013 9:09    Re: САО гимназия 117 областной центр развития одарённости Ответить с цитатой

_Helga
Набирают два 5-х класса, в среднем по 25 человек. По поводу отличника...Твердят всем и вся, чтобы родители сами были готовы и детей готовили к тому что оценки изменятся...что отличники в обычной школе, часто становятся троечниками, другой уровень подготовки и оценки знаний. По поводу перевода...тут все зависит только от ребенка. У меня общительная девочка, болтушка-хохотушка...В первую неделю нашла лучших подружек, адаптировалась к самой школе в один день. Сложно в плане учебы, скорее всего от того что я постоянно ей напоминаю об ответственности, ругаю за плохие отметки... У меня адаптация сложнее проходит smile
Цитата:
уроки мы делать не любим
Покажите мне ребенка, который говорит: "Как я люблю делать уроки! Вот бы побольше задавали...Делать уроки-мое любимое занятие!" На самом деле делать уроки = понимать что есть обязанности, которые просто нужно вовремя и в полном объеме выполнять. Это ко многим вещам относится, нет выбора "хочу - не хочу", "буду - не буду", это из числа НАДО smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Irene
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 31.10.2009
Сообщения: 1927
Откуда: Ленинский

СообщениеДобавлено: Вт Сен 24, 2013 19:32    Re: САО гимназия 117 областной центр развития одарённости Ответить с цитатой

_Helga, когда мы только заговорили о переходе в другую школу, моя вдохновилась этой идеей. Потом несколько раз меняла свое мнение на этот счет. И перед самым тестированием её решение было категоричным: никуда не переходить. Еле уговорили пойти на тесты "проверить свои силы". Но когда она окунулась в эту атмосферу, почувствовала вокруг себя много близких по духу людей, она резко передумала. И после тестов уже с нетерпением ждала результатов, и очень надеялась, что её возьмут smile
Сейчас она не разочаровалась ни в чем, с одноклассниками быстро нашла общий язык, сразу же нашла лучших подружек.
К её учебе нареканий ПОКА нет, но она любит учиться, за исключением тех моментов, когда устает очень сильно(обычно в конце четверти, в конце года, после болезни). Без проколов тоже не бывает, и оценки бывают разные.
Цитата:
"Как я люблю делать уроки! Вот бы побольше задавали...Делать уроки-мое любимое занятие!"

это, наверное, отчасти про мою hysterical , только что не любит, когда много задают smile, остальное верно.
В классе у нас много деток , которые совсем не любят делать домашние задания, и ничего, учатся.
Вчера вот было родительское собрание, вопрос о невыполнении ДЗ очень остро стоял. Учителя призывают не терять бдительность, и все проверять: выполнение домашних заданий и готовность к урокам(собранность портфеляsmile)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мама Ксюша
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 18028
Откуда: г. Омск, САО

СообщениеДобавлено: Ср Сен 25, 2013 23:34    Re: САО гимназия 117 областной центр развития одарённости Ответить с цитатой

удалила

Последний раз редактировалось: мама Ксюша (Чт Май 12, 2016 18:51), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы -> ОТЗЫВЫ о школах. Советский АО ->

САО гимназия 117 областной центр развития одарённости

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53  След.
Страница 13 из 53

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543