Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

САО гимназия 117 областной центр развития одарённости
Андрианова, 4
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы -> ОТЗЫВЫ о школах. Советский АО ->

САО гимназия 117 областной центр развития одарённости

      Поделиться:
Автор Сообщение
Вальс
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 25.07.2012
Сообщения: 29
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Ср Авг 19, 2015 9:38    Re: САО гимназия 117 областной центр развития одарённости Ответить с цитатой

Напишите, пожалуйста, когда будет собрание для родителей дошкольников, записавшихся в прогимназию.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамаТемы
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 29.08.2011
Сообщения: 2605
Откуда: Омск.

СообщениеДобавлено: Чт Авг 20, 2015 13:08    Re: САО гимназия 117 областной центр развития одарённости Ответить с цитатой

masjolja писал(а):
Звонила в гимназию - записаться на подготовку к школе, с расчетом пойти в следующем году....мне ответили, что все 3 группы набраны еще в апреле (причем в апреле они говорили, что у них меняется статус и они не знают какая будет структура и поэтому вообще никого никуда не записывают), весьма странная позиция - не разберешь...вообщем сказано, что в следующем году может 1 или 2 класса из этих трех групп всего наберут, а может вообще не будет 1 класса
Одна группа с прошлого года переходит, мы ходили в группу 4-5 лет. Собрание было в сентябре, точно не помню какого, но помню холодно уже было hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вальс
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 25.07.2012
Сообщения: 29
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Чт Авг 20, 2015 20:31    Re: САО гимназия 117 областной центр развития одарённости Ответить с цитатой

Спасибо, МамаТемы. Значит еще есть надежда попасть на подобное собрание в этом году)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NZz



Зарегистрирован: 21.10.2015
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Ср Окт 21, 2015 11:34    Re: САО гимназия 117 областной центр развития одарённости Ответить с цитатой

Скажите пожалуйста, у кого нибудь дети хотят перейти из 117 в другую школу? Проучились в 117 с 5- класса. Всегда с удовольствием, хорошая успеваемость. В этом году, как школа стала МОЦ РО (как то так) ребенок говорит, что не хочет тут больше учиться и хочет сменить школу, якобы учителя "сходят с ума", постоянно кричат, ругаются и "давят" на детей?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Irene
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 31.10.2009
Сообщения: 1927
Откуда: Ленинский

СообщениеДобавлено: Ср Окт 21, 2015 14:06    Re: САО гимназия 117 областной центр развития одарённости Ответить с цитатой

NZz, а в каком классе ребенок? Моя, 7 класс, ничего такого не говорит, изменений никаких не почуствовала. Единственное, новая классная у них, "орёт"(с) постоянно. Но никто уходить не хочет.
А по окончании 5-го из нашего класса пару человек хотели уйти, из-за того, что тяжело было из-за нагрузок совмещать школу и доп. образование серьезного уровня. Но никто не ушел.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NZz



Зарегистрирован: 21.10.2015
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Ср Окт 21, 2015 15:16    Re: САО гимназия 117 областной центр развития одарённости Ответить с цитатой

9 класс, вроде как и жалко уже уходить...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мама Ксюша
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 18028
Откуда: г. Омск, САО

СообщениеДобавлено: Ср Окт 21, 2015 16:38    Re: САО гимназия 117 областной центр развития одарённости Ответить с цитатой

удалила

Последний раз редактировалось: мама Ксюша (Чт Май 12, 2016 18:40), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СветланаВладимировна
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 09.02.2011
Сообщения: 1931

СообщениеДобавлено: Пт Окт 23, 2015 0:13    Re: САО гимназия 117 областной центр развития одарённости Ответить с цитатой

NZz
У меня старшая в 9 учится,тяжело-всё как всегда.Надеюсь,в бою полегче будет))Иногда(1-2-раза в четверть) разрешаю пропустить школу-отоспаться,просто погулять выйти.Мыслей бросить нет.Младшая в этом году в 5 поступила-тоже трудно ей,но нравится-интересно,говорит.Первая четверть всегда тяжёлая,мне кажется.Держитесь!В прошлом году 9-ые классы русский язык 90% написали на 5.Так что игра стоит свеч.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
такси мама
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 25.10.2015
Сообщения: 31

СообщениеДобавлено: Вс Окт 25, 2015 10:58    Re: падение уровня Ответить с цитатой

NZz писал(а):
Скажите пожалуйста, у кого нибудь дети хотят перейти из 117 в другую школу? Проучились в 117 с 5- класса. Всегда с удовольствием, хорошая успеваемость. В этом году, как школа стала МОЦ РО (как то так) ребенок говорит, что не хочет тут больше учиться и хочет сменить школу, якобы учителя "сходят с ума", постоянно кричат, ругаются и "давят" на детей?

Да после изменения названия гимназии ситуация кардинально поменялась, раньше это была хорошая школа, с дружелюбными учителями, а теперь у всех учителей и у самой директрисы истерическое состояние, она требует от них нереального, теперь ее интересуют только олимпиадники, а остальные дети только мешаются... Причем не зависимо от оценок (у нашего нет и никогда не было ни одной 3 за четверь. только 4 и 5)
Не стесняясь орет на всех (на учителей при детях, на детей и родителей) складывается ощущение что становится не школа, а концлагерь.
раньше ребенку безумно нравилась школа, всегда участвовал во всех мероприятиях, ЛЮБИЛ школу, сложно было выдернуть от-туда после занятий, а теперь...
Учимся в этой школе уже 8 лет... Так что есть с чем сравнить.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KriNa
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 5369
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Вс Окт 25, 2015 11:37    Re: Re: падение уровня Ответить с цитатой

такси мама писал(а):
Да после изменения названия гимназии ситуация кардинально поменялась, раньше это была хорошая школа, с дружелюбными учителями, а теперь у всех учителей и у самой директрисы истерическое состояние

Что за бред?! Я сама и ребенок ни каких отличий не почувствовали... А директор всегда была и остается женщиной с характером Wink Мне Настя говорит, что только название поменялось... Ну и ходят разговоры среди учеников что могут троечников "отчислить" Но я считаю это страшилки от классных руководителей пошли, типа - старайтесь детки а то ух!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
такси мама
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 25.10.2015
Сообщения: 31

СообщениеДобавлено: Вс Окт 25, 2015 11:50    Re: Re: падение уровня Ответить с цитатой

KriNa писал(а):
такси мама писал(а):
Да после изменения названия гимназии ситуация кардинально поменялась, раньше это была хорошая школа, с дружелюбными учителями, а теперь у всех учителей и у самой директрисы истерическое состояние

Что за бред?! Я сама и ребенок ни каких отличий не почувствовали... А директор всегда была и остается женщиной с характером Wink Мне Настя говорит, что только название поменялось... Ну и ходят разговоры среди учеников что могут троечников "отчислить" Но я считаю это страшилки от классных руководителей пошли, типа - старайтесь детки а то ух!



Если раньше хоть какую-то информацию педагоги доносили до детей, то теперь вообще только спрашивают, а обучение переложили на плечи родителей и репетиторов (я нормально отношусь к репетиторам), но и у учителя должна быть задача НАУЧИТЬ, а не только оценить...
Да именно такой Светлана Валентиновна всегда и была, а теперь не то...
Мне даже не нужно чтобы ребенок что-то говорил, просто это наглядно видно если бываешь в школе хоть иногда...
Кстати насчет отчислений, могу сказать что в этом году перед началом учебного года ВСЕХ учеников у кого было больше 1 тройки за год - ПОПРОСИЛИ... и произошло это в конце августа... А на этот год предупредили тех кого оставили с 1 тройкой, что по итогам года, в БОУ ОО "МОЦРО № 117" не будет учеников у которых хоть 1 тройка за год...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Irene
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 31.10.2009
Сообщения: 1927
Откуда: Ленинский

СообщениеДобавлено: Вс Окт 25, 2015 12:10    Re: Re: падение уровня Ответить с цитатой

такси мама писал(а):
теперь ее интересуют только олимпиадники,


А разве так было не всегда? Это никогда не скрывалось и даже внушалось родителям и детям, что школа в первую очередь нацелена на олимпиадную подготовку и подготовку 100-балльников.
И честно, не заметила в школе какого-то особого отношения к олимпиадникам. Кроме того, что их знают в лицо, и нагружают еще больше, видя, что ребенок - заинтересованный трудяжка и работает на результат.
А что значит, что "остальные мешаются"? Всех детей учат одни и те же учителя, дают один и тот же материал. Но все по разному воспринимают.Всё в ваших руках.
Согласна, что отчисление за "тройки" - это пугалка ) Единственное, знаю, что "махровых троечников" берут на заметку и следят за поведением. После трех предупреждений за серьезные проступки может последовать отчисление. Но так тоже было всегда, и никак не связано со сменой статуса.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
такси мама
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 25.10.2015
Сообщения: 31

СообщениеДобавлено: Вс Окт 25, 2015 12:29    Re: Re: падение уровня Ответить с цитатой

Irene писал(а):
такси мама писал(а):
теперь ее интересуют только олимпиадники,


А разве так было не всегда? Это никогда не скрывалось и даже внушалось родителям и детям, что школа в первую очередь нацелена на олимпиадную подготовку и подготовку 100-балльников.
И честно, не заметила в школе какого-то особого отношения к олимпиадникам. Кроме того, что их знают в лицо, и нагружают еще больше, видя, что ребенок - заинтересованный трудяжка и работает на результат.
А что значит, что "остальные мешаются"? Всех детей учат одни и те же учителя, дают один и тот же материал. Но все по разному воспринимают.Всё в ваших руках.
Согласна, что отчисление за "тройки" - это пугалка ) Единственное, знаю, что "махровых троечников" берут на заметку и следят за поведением. После трех предупреждений за серьезные проступки может последовать отчисление. Но так тоже было всегда, и никак не связано со сменой статуса.

истерики директора тоже были всегда?
нервное состояние учителей- тоже?
я тоже достаточно хорошо отношусь к данному учебному заведению, но происходящие изменения меня пугают... надеюсь ничего критичного до окончания моего ребенка школы не произойдет. Хотя как знать...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Irene
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 31.10.2009
Сообщения: 1927
Откуда: Ленинский

СообщениеДобавлено: Вс Окт 25, 2015 12:53    Re: САО гимназия 117 областной центр развития одарённости Ответить с цитатой

такси мама, я написала свое мнение по конкретным вопросам. Никакие нервные состояния я не трогала.

ЗЫ: а у нас есть школы без недостатков в образовании и нервных учителей?


Последний раз редактировалось: Irene (Пн Окт 26, 2015 21:59), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KriNa
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 5369
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Вс Окт 25, 2015 19:56    Re: САО гимназия 117 областной центр развития одарённости Ответить с цитатой

такси мама
Статус поменялся официально с июля...сейчас отучившись всего 2 месяца глупо делать любые выводы. Понятно что пед.состав и администрация на нервах, представляю какой объем работ сейчас... В нашем классе есть дети прям троечники, но ни каких конкретных разговоров-страшилок нет...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы -> ОТЗЫВЫ о школах. Советский АО ->

САО гимназия 117 областной центр развития одарённости

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53  След.
Страница 25 из 53

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543