Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

САО гимназия 117 областной центр развития одарённости
Андрианова, 4
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы -> ОТЗЫВЫ о школах. Советский АО ->

САО гимназия 117 областной центр развития одарённости

      Поделиться:
Автор Сообщение
такси мама
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 25.10.2015
Сообщения: 31

СообщениеДобавлено: Пн Окт 26, 2015 8:48    Re: САО гимназия 117 областной центр развития одарённости Ответить с цитатой

Irene писал(а):

ЗЫ: а у нас есть школы без недостатков в образовании и нервных учителей?

а у нас много школ которые позиционируют себя как "ВОСПИТЫВАЮЩИЕ ОДАРЕННЫХ ДЕТЕЙ???"
Просто отбирать умных и одаренных детей, а потом кичиться что это их заслуга, мне кажется не совсем честно по отношению в первую очередь к детям. Тем более истерить и орать на них...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
такси мама
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 25.10.2015
Сообщения: 31

СообщениеДобавлено: Пн Окт 26, 2015 8:54    Re: САО гимназия 117 областной центр развития одарённости Ответить с цитатой

KriNa писал(а):
такси мама
Статус поменялся официально с июля...сейчас отучившись всего 2 месяца глупо делать любые выводы. Понятно что пед.состав и администрация на нервах, представляю какой объем работ сейчас... В нашем классе есть дети прям троечники, но ни каких конкретных разговоров-страшилок нет...

Выводы то действительно рано делать, но то что с них стали требовать больше, а пед.состав не может ничего предложить (т.к. детей просто отбирают из всего города, а не талантливо учат), поэтому у них у всех истерика и они отрываются на детях... Конечно это не все учителя поголовно, но большинство...
У меня ребенок не могу сказать что одаренный, но при этом и при поступлении и во время всей учебы показывает результаты одни из лучших в классе, но я вижу как за последнее время изменилось отношение педагогов к детям, теперь они не добрые и отзывчивые, а дерганые и злые учителя, а жаль...
Вам наверное повезло с классным руководителем и она просто по человечески относится к детям... Все бы оставались такими...
Жалко что так все меняется и наша школа меняется в худшую сторону...
Насчет исключений, нам это не грозит, но все равно не приятно...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мама Ксюша
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 18030
Откуда: г. Омск, САО

СообщениеДобавлено: Пн Окт 26, 2015 10:53    Re: САО гимназия 117 областной центр развития одарённости Ответить с цитатой

удалила

Последний раз редактировалось: мама Ксюша (Чт Май 12, 2016 18:39), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
такси мама
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 25.10.2015
Сообщения: 31

СообщениеДобавлено: Пн Окт 26, 2015 11:38    Re: САО гимназия 117 областной центр развития одарённости Ответить с цитатой

мама Ксюша
Да Шелихова Нина Олеговна действительно хороший педагог...
и Чернявская Ирина Александровна тоже
и Сербина Наталья Владимировна
и Чернакова Ирина Александровна,
и Царева Ирина Дмитриевна
и Свадьбин Павел Михайлович
и Савостина Елена Викторовна
и Взводнова Алёна Леонидовна
но к сожалению не все, например Напалкова Татьяна Витальевна всегда была замечательным и логичным педагогом, спокойным, уравновешенным. А теперь ее как будто подменили.
или Загуменникова Александра Александровна абсолютно не любит детей, родителей и свою работу.
Я не говорю что все плохие, но все очень сильно поменялось не в лучшую сторону...
Моему ребенку на протяжении всех лет учебы было безумно комфортно в нашей школе, до последнего времени... А то что спрашивали, то это нормально.
Но главное что теряется - это ощущение дружной и доброй семьи (дети+школа), вот это самое плохое...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KriNa
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 5371
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Пн Окт 26, 2015 12:14    Re: САО гимназия 117 областной центр развития одарённости Ответить с цитатой

такси мама писал(а):
поэтому у них у всех истерика и они отрываются на детях...
...но я вижу как за последнее время изменилось отношение педагогов к детям, теперь они не добрые и отзывчивые, а дерганые и злые учителя, а жаль...

Жалко что так все меняется и наша школа меняется в худшую сторону...

А вы с которого времени стали замечать изменения? За два месяца так все ухудшилось?
Цитата:
Загуменникова Александра Александровна абсолютно не любит детей, родителей и свою работу
.
Ну да интересная особа...своеобразная...и у дочи моей по предмету 3-4 всегда... Хотя занимается английским в Лингвоцентре ОмГУ со студентами. Папа наш как-то на собрании спросил у учителя - Вот у меня дочь занимается дополнительно языком, домашние задания я проверяю, почему у неё нет ни одной пятерки? А.А. ответила - А вам что пятёрки нужны или знания? Ну вот такой у неё метод стимулирования...Все разные и это хорошо.
Давайте подождем и посмотрим... Я вот вчера специально пытала дочь на тему "что изменилось"... Она говорит что классный их теперь чуть что называет "одаренными детками" и их это бесит hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
такси мама
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 25.10.2015
Сообщения: 31

СообщениеДобавлено: Пн Окт 26, 2015 12:24    Re: САО гимназия 117 областной центр развития одарённости Ответить с цитатой

KriNa
даже не за два последних месяца, а за последние недели...
Жалко всех и учителей, и директрису, но больше всего детей...
Они же не виноваты, что Бойкова договорилась чтобы у ее школы статус поменяли, а соответственно и прессинг увеличился.
А дама это действительно "особо одаренная", о ней уже легенды по городу ходят, о качестве ее работы и об отношении к детям...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мама Ксюша
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 18030
Откуда: г. Омск, САО

СообщениеДобавлено: Пн Окт 26, 2015 13:42    Re: САО гимназия 117 областной центр развития одарённости Ответить с цитатой

удалила

Последний раз редактировалось: мама Ксюша (Чт Май 12, 2016 18:39), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
такси мама
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 25.10.2015
Сообщения: 31

СообщениеДобавлено: Пн Окт 26, 2015 13:50    Re: САО гимназия 117 областной центр развития одарённости Ответить с цитатой

мама Ксюша писал(а):
такси мама писал(а):
А дама это действительно "особо одаренная", о ней уже легенды по городу ходят, о качестве ее работы и об отношении к детям...

это Вы так о директоре школы?

нет конечно, об Загуменниковой Александре Александровне
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мама Ксюша
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 18030
Откуда: г. Омск, САО

СообщениеДобавлено: Пн Окт 26, 2015 14:03    Re: САО гимназия 117 областной центр развития одарённости Ответить с цитатой

удалила

Последний раз редактировалось: мама Ксюша (Чт Май 12, 2016 18:40), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KriNa
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 5371
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Пн Окт 26, 2015 15:19    Re: САО гимназия 117 областной центр развития одарённости Ответить с цитатой

такси мама
Не желаю больше участвовать в обсуждении...
Цитата:
Бойкова договорилась чтобы у ее школы статус поменяли

понятно ваше мнение-отношение...
Цитата:
А дама это действительно "особо одаренная", о ней уже легенды по городу ходят, о качестве ее работы и об отношении к детям...

Легенд ни каких не слышала. Как учитель она меня очень даже устраивает...Мое мнение о ней складывается из личного общения, мнения мужа и отзывов дочери. В мои школьные годы был хороший учитель физики который считал что не может утверждать что знает физику на отлично и был крайне скуп на пятёрки...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
такси мама
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 25.10.2015
Сообщения: 31

СообщениеДобавлено: Пн Окт 26, 2015 15:46    Re: САО гимназия 117 областной центр развития одарённости Ответить с цитатой

обсуждать администрацию и учителей я тоже не хочу, факты есть факты...
по Загуменниковой Александре Александровне я тоже говорю ТОЛЬКО из личного опыта общения с ней...
надеюсь что в дальнейшем ситуация (см. атмосфера) в школе вернется к прежнему положительному настрою.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мама Ксюша
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 18030
Откуда: г. Омск, САО

СообщениеДобавлено: Пн Окт 26, 2015 16:09    Re: САО гимназия 117 областной центр развития одарённости Ответить с цитатой

удалила

Последний раз редактировалось: мама Ксюша (Чт Май 12, 2016 18:40), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Блестящая
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 18.05.2015
Сообщения: 104
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Окт 26, 2015 17:50    Re: САО гимназия 117 областной центр развития одарённости Ответить с цитатой

такси мама, а я Вас понимаю, но нельзя же быть такой простотой )))
Да, здесь пишутся отзывы, но сами подумайте, завсегдатаи, у кого заполнены линеечки, у кого там учатся дети и не собираются переходить в другие школы, не будут обсуждать здесь педагогов. И это правильно. Надо ли объяснять, что педагоги читают темы? Читают. Заявляю уверенно, как мама ребёнка, посещавшего это учебное заведение Wink.
И где-то эти завсегдатаи проявят тактичность, что плюс, а где-то промолчат или слукавят...как бы они не пытались это отрицать или возмущаться. Их можно понять. Хуже, если нападают, ну это их самих характеризует не лучшим образом(никого конкретно ввиду не имею, просто общая картина любых крупных форумов).
И ещё, если человек видит плюсы (ну они есть в данном заведении, их много), и особо не с чем сравнить, то всё будет хорошо у оптимистичной мамочки, это тоже нормально.
Мне есть с чем сравнить. В 117-й мой ребёнок учился очень хорошо.
Сменили школу, потому что поменяли место жительства. И я, тоже оптимистичная мамочка, вижу только положительные моменты от этой перемены.
А самое главное - теперь понтов меньше при сильном обучении (!), не зазнаются дети, не зазнаются родители smile

И выше верно написали-школа нацелена, в первую очередь, на олимпиадников.
Ну у каждого свои критерии и требования к образованию.
Но то, что ребёнку каждая адекватная мама желает комфортного пребывания в школе, - аксиома.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
такси мама
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 25.10.2015
Сообщения: 31

СообщениеДобавлено: Пн Окт 26, 2015 18:03    Re: САО гимназия 117 областной центр развития одарённости Ответить с цитатой

мама Ксюша писал(а):


такси мама писал(а):
по Загуменниковой Александре Александровне я тоже говорю ТОЛЬКО из личного опыта общения с ней...

не возражаю, у ребенка с учителем могут не сложиться отношения, бывает, конечно. А Вы с ней лично общались? Что она говорит по ситуации?


думаю вы смеетесь... пообщаться с ней, чтобы она окончательно забилась под стол... hysterical
не смешите мои тапки, сразу видно вы не понимаете о ком задаете вопрос.
Кстати ото один из не многих (слава богу) учителей английского который чтобы не писать слова на доске, т.к. от мела сохнут руки (слова сказанные детям) говорит английские слова русскими буквами под запись... Это о многом говорит...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
такси мама
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 25.10.2015
Сообщения: 31

СообщениеДобавлено: Пн Окт 26, 2015 18:12    Re: САО гимназия 117 областной центр развития одарённости Ответить с цитатой

Блестящая писал(а):
такси мама, а я Вас понимаю, но нельзя же быть такой простотой )))
Да, здесь пишутся отзывы, но сами подумайте, завсегдатаи, у кого заполнены линеечки, у кого там учатся дети и не собираются переходить в другие школы, не будут обсуждать здесь педагогов. И это правильно. Надо ли объяснять, что педагоги читают темы? Читают. Заявляю уверенно, как мама ребёнка, посещавшего это учебное заведение Wink.
И где-то эти завсегдатаи проявят тактичность, что плюс, а где-то промолчат или слукавят...как бы они не пытались это отрицать или возмущаться. Их можно понять. Хуже, если нападают, ну это их самих характеризует не лучшим образом(никого конкретно ввиду не имею, просто общая картина любых крупных форумов).
И ещё, если человек видит плюсы (ну они есть в данном заведении, их много), и особо не с чем сравнить, то всё будет хорошо у оптимистичной мамочки, это тоже нормально.
Мне есть с чем сравнить. В 117-й мой ребёнок учился очень хорошо.
Сменили школу, потому что поменяли место жительства. И я, тоже оптимистичная мамочка, вижу только положительные моменты от этой перемены.
А самое главное - теперь понтов меньше при сильном обучении (!), не зазнаются дети, не зазнаются родители smile

И выше верно написали-школа нацелена, в первую очередь, на олимпиадников.
Ну у каждого свои критерии и требования к образованию.
Но то, что ребёнку каждая адекватная мама желает комфортного пребывания в школе, - аксиома.


Конечно я все понимаю, просто на самом деле болит душа за школу к которой всегда и мы и ребенок относились с любовью и всегда радовались нашим успехам.
Может руководство прочитает этот форум и сделает выводы... И что-нибудь изменится (хотя честно говоря сомневаюсь...)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы -> ОТЗЫВЫ о школах. Советский АО ->

САО гимназия 117 областной центр развития одарённости

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53  След.
Страница 26 из 53

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543