Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

САО гимназия 117 областной центр развития одарённости
Андрианова, 4
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы -> ОТЗЫВЫ о школах. Советский АО ->

САО гимназия 117 областной центр развития одарённости

      Поделиться:
Автор Сообщение
такси мама
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 25.10.2015
Сообщения: 31

СообщениеДобавлено: Пт Дек 04, 2015 8:36    Re: САО гимназия 117 областной центр развития одарённости Ответить с цитатой

Irene писал(а):
такси мама писал(а):
причем перерасчет если ребенок болел или по какой-то причине пропустил, не делается)


делается

возможно, но для этого нужно идти к завучу, предоставлять доказательства и т.д.
Хотя по нормальному каждый преподаватель должен отмечать присутствующих на занятиях и подавать списки, а в конце месяца производить САМОСТОЯТЕЛЬНО перерасчет.
За питание же так делается, а чем "ДОБРОВОЛЬНЫЕ" модули отличаются? Это такие-же услуги которые оказывает школа...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Irene
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 31.10.2009
Сообщения: 1927
Откуда: Ленинский

СообщениеДобавлено: Пт Дек 04, 2015 14:15    Re: САО гимназия 117 областной центр развития одарённости Ответить с цитатой

такси мама писал(а):
каждый преподаватель должен отмечать присутствующих на занятиях и подавать списки, а в конце месяца производить САМОСТОЯТЕЛЬНО перерасчет.

примерно так и было, единственный момент : не делается перерасчет на один пропуск, а если 2 и больше, то делается
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СашУля
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.04.2010
Сообщения: 964
Откуда: Центральный округ

СообщениеДобавлено: Пн Дек 07, 2015 22:31    Re: САО гимназия 117 областной центр развития одарённости Ответить с цитатой

Нам на собрании говорили , что это ваши проблемы . что вы пропустили модули . Перерасчет не делается
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
такси мама
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 25.10.2015
Сообщения: 31

СообщениеДобавлено: Вт Дек 08, 2015 9:44    Re: САО гимназия 117 областной центр развития одарённости Ответить с цитатой

СашУля писал(а):
Нам на собрании говорили , что это ваши проблемы . что вы пропустили модули . Перерасчет не делается

я не против, что это наши проблемы, но при этом требуют чтобы все посещали в обязательном порядке...
Даже если там преподают откровенную чушь (извините за мой французский) smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мама Ксюша
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 18030
Откуда: г. Омск, САО

СообщениеДобавлено: Вт Дек 08, 2015 11:55    Re: САО гимназия 117 областной центр развития одарённости Ответить с цитатой

удалила

Последний раз редактировалось: мама Ксюша (Чт Май 12, 2016 18:36), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анюткина
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 13.03.2009
Сообщения: 11250

СообщениеДобавлено: Вт Дек 08, 2015 13:30    Re: САО гимназия 117 областной центр развития одарённости Ответить с цитатой

такси мама, если в чём-то была с вами поначалу согласна, то вот тут тоже не смолчу: если вы утверждаете, что на каком-то модуле преподают чушь, то уж будьте любезны, уточните, на каком именно? И насколько ваш отзыв объективен, вы присутствовали на каком-то модуле или такое мнение субъективно вашего ребёнка? Моей дочке (5 класс) модули нравятся (хотя порой в субботу утром и не очень хочет туда идти), да и полученные там знания очень хорошо сказываются в целом на учёбе.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
такси мама
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 25.10.2015
Сообщения: 31

СообщениеДобавлено: Вт Дек 08, 2015 13:41    Re: САО гимназия 117 областной центр развития одарённости Ответить с цитатой

Анюткина писал(а):
такси мама, если в чём-то была с вами поначалу согласна, то вот тут тоже не смолчу: если вы утверждаете, что на каком-то модуле преподают чушь, то уж будьте любезны, уточните, на каком именно? И насколько ваш отзыв объективен, вы присутствовали на каком-то модуле или такое мнение субъективно вашего ребёнка? Моей дочке (5 класс) модули нравятся (хотя порой в субботу утром и не очень хочет туда идти), да и полученные там знания очень хорошо сказываются в целом на учёбе.

Вырезано.
Естественно не все, мой ребенок тоже с удовольствием посещает некоторые модули, но как и раньше я утверждаю что в школе идет перекос, а Светлана Валентиновна этого видеть не хочет...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мама Ксюша
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 18030
Откуда: г. Омск, САО

СообщениеДобавлено: Вт Дек 08, 2015 13:45    Re: САО гимназия 117 областной центр развития одарённости Ответить с цитатой

удалила

Последний раз редактировалось: мама Ксюша (Чт Май 12, 2016 18:37), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мама Ксюша
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 18030
Откуда: г. Омск, САО

СообщениеДобавлено: Вт Дек 08, 2015 13:53    Re: САО гимназия 117 областной центр развития одарённости Ответить с цитатой

удалила

Последний раз редактировалось: мама Ксюша (Чт Май 12, 2016 18:37), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анюткина
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 13.03.2009
Сообщения: 11250

СообщениеДобавлено: Вт Дек 08, 2015 19:45    Re: САО гимназия 117 областной центр развития одарённости Ответить с цитатой

ПОЛНАЯ ЧУШЬ - это потому, что вашего ребёнка на нём задержали? Подобная фраза для меня лично несёт следующую смысловую нагрузку: преподаватель плохо ориентируется в предмете, некомпетентен и т.п.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оличка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 05.01.2009
Сообщения: 1453
Откуда: Омск, Первомайский

СообщениеДобавлено: Вт Дек 08, 2015 23:04    Re: САО гимназия 117 областной центр развития одарённости Ответить с цитатой

мама Ксюша
Анюткина
Мои дети не учаться и не учились в этой школе, но мне мне кажется в ваших словах перегиб, нет?
Если преподаватель задерживает детей на час это нормальная ситуация?
Я ни на чьей стороне, но какие доказательства предоставить той маме что детей задержали?
Да видно что есть негатив, но в ваших словах только восторг
Не бывает так, всегда есть хорошие стороны и плохие

И кстати я не так давно пережила подобное в другой школе, пожтому с моей точки зрения не допустимо задерживать ребенка на целый час при чем без предупреждения
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оличка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 05.01.2009
Сообщения: 1453
Откуда: Омск, Первомайский

СообщениеДобавлено: Вт Дек 08, 2015 23:07    Re: САО гимназия 117 областной центр развития одарённости Ответить с цитатой

И вообще не понимаю почему после негативного отзыва в теме какого нибудь сада или школы начинается переубеждение автора что он не прав. Зачем? Даннная мама написала что ребенок учится хорошо, отчисление не грозит
И на самом деле если что то меняется в худшую сторону это очень заметно
Еще раз повторюсь что за последние полгода прочуствовала на себе подрбное
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Дек 08, 2015 23:53    Re: САО гимназия 117 областной центр развития одарённости Ответить с цитатой

такси мама
мама Ксюша
Я за вами слежу sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
мама Ксюша
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 18030
Откуда: г. Омск, САО

СообщениеДобавлено: Ср Дек 09, 2015 0:08    Re: САО гимназия 117 областной центр развития одарённости Ответить с цитатой

удалила

Последний раз редактировалось: мама Ксюша (Чт Май 12, 2016 18:33), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JULVARF
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 18.11.2010
Сообщения: 4342
Откуда: Сибзавод

СообщениеДобавлено: Ср Дек 09, 2015 0:39    Re: САО гимназия 117 областной центр развития одарённости Ответить с цитатой

Мой старший сын учился в этой школе с 7-го по 9-ый класс. И перешёл в другую не потому, что его выгнали или что-то в школе уж очень сильно не устраивало. У него всё было отлично. А ушёл, ну, потому что ушёл.
И я хочу поддержать такси мама.
Именно для её ребёнка модули вполне могут быть полной чушью. Мой сын на модули не ходил - его от них освободили, слава Богу. Но если бы ходил, точно бы сказал: "Полная чушь!" Потому, что скучно, то же самое, что и на обычных уроках, на которых и так всё понятно.
Какой смысл в модулях, если на них приходят тем же составом, т.е. классом, что и в обычные дни пн-пт?
Или детей всё-таки делят на группы по уровню знаний, и сильные в предмете идут вперёд, а слабые стирают свои пробелы?
Но тогда сильнее проявляется дифференциация на обычных уроках.
Честно говоря, я вообще не вижу смысла в обязательных модулях. Тем более, платных.
Именно поэтому средний сын сразу пошёл в другую школу, в которой бесплатная шестидневка со второго класса.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы -> ОТЗЫВЫ о школах. Советский АО ->

САО гимназия 117 областной центр развития одарённости

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53  След.
Страница 29 из 53

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543