Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

САО гимназия 117 областной центр развития одарённости
Андрианова, 4
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы -> ОТЗЫВЫ о школах. Советский АО ->

САО гимназия 117 областной центр развития одарённости

      Поделиться:
Автор Сообщение
такси мама
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 25.10.2015
Сообщения: 31

СообщениеДобавлено: Ср Дек 09, 2015 8:38    Re: САО гимназия 117 областной центр развития одарённости Ответить с цитатой

Анюткина писал(а):
ПОЛНАЯ ЧУШЬ - это потому, что вашего ребёнка на нём задержали? Подобная фраза для меня лично несёт следующую смысловую нагрузку: преподаватель плохо ориентируется в предмете, некомпетентен и т.п.

Именно не компетентность преподавателя дает мне право так говорить... Как может учитель учить детей, если сам не может решить задания из программы (были случаи и не один раз, она не могла проверить правильность решения учеников)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
такси мама
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 25.10.2015
Сообщения: 31

СообщениеДобавлено: Ср Дек 09, 2015 8:42    Re: САО гимназия 117 областной центр развития одарённости Ответить с цитатой

JULVARF писал(а):
Мой старший сын учился в этой школе с 7-го по 9-ый класс. И перешёл в другую не потому, что его выгнали или что-то в школе уж очень сильно не устраивало. У него всё было отлично. А ушёл, ну, потому что ушёл.
И я хочу поддержать такси мама.
Именно для её ребёнка модули вполне могут быть полной чушью. Мой сын на модули не ходил - его от них освободили, слава Богу. Но если бы ходил, точно бы сказал: "Полная чушь!" Потому, что скучно, то же самое, что и на обычных уроках, на которых и так всё понятно.
Какой смысл в модулях, если на них приходят тем же составом, т.е. классом, что и в обычные дни пн-пт?
Или детей всё-таки делят на группы по уровню знаний, и сильные в предмете идут вперёд, а слабые стирают свои пробелы?
Но тогда сильнее проявляется дифференциация на обычных уроках.
Честно говоря, я вообще не вижу смысла в обязательных модулях. Тем более, платных.
Именно поэтому средний сын сразу пошёл в другую школу, в которой бесплатная шестидневка со второго класса.


а куда перешли? если конечно не секрет...
Просто у меня есть несколько знакомых, которые перешли в 92 лицей, в 64, в 149 (в Сибади) интересно узнать тенденцию...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
такси мама
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 25.10.2015
Сообщения: 31

СообщениеДобавлено: Ср Дек 09, 2015 8:51    Re: САО гимназия 117 областной центр развития одарённости Ответить с цитатой

мама Ксюша
я прекрасно понимаю ваше восторженное отношение к школе (она же "для одаренных"), но просто не всегда под красивой оберткой, вкусная конфетка (аллегория)...
я объективно привожу примеры с которыми мы сталкивались и о которых могу говорить т.к. точно знаю.
Конечно я понимаю что это моё субъективное мнение основанное на личном опыте, но слов из песни не выкинешь, так и тут. Если есть - то есть.
Я очень рад что бы все еще смотрите на нашу гимназию, пардон БОУ МОЦРО №117 через розовые очки. И я от всего сердца желаю, чтобы вам не пришлось их когда-либо снять... Однако я знаю несколько (около 7-10 учеников разных классов) которые в данный момент рассматривают варианты перевода в другие школы (не из-за успеваемости и не после 9 класса), а это уже тенденция...
"Каждый делает свои выводы и совершает свои поступки."
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мама Ксюша
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 18030
Откуда: г. Омск, САО

СообщениеДобавлено: Ср Дек 09, 2015 9:44    Re: САО гимназия 117 областной центр развития одарённости Ответить с цитатой

удалила

Последний раз редактировалось: мама Ксюша (Чт Май 12, 2016 18:32), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мама Ксюша
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 18030
Откуда: г. Омск, САО

СообщениеДобавлено: Ср Дек 09, 2015 9:55    Re: САО гимназия 117 областной центр развития одарённости Ответить с цитатой

удалила

Последний раз редактировалось: мама Ксюша (Чт Май 12, 2016 18:32), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
такси мама
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 25.10.2015
Сообщения: 31

СообщениеДобавлено: Ср Дек 09, 2015 10:13    Re: САО гимназия 117 областной центр развития одарённости Ответить с цитатой

мама Ксюша писал(а):
такси мама, кстати, хотела сказать smile У безотносительно нашей дискуссии. Сын сказал, что перед модулями обычно есть полчаса свободного времени, когда можно сходить в столовую и пообедать, хотя бы купить пирожков. И учителя сами часто в это время делают себе перерыв и обедают. Сын пользуется этим перерывом именно с этой целью (это помимо обычного школьного завтрака, разумеется). Потому что реально сложно долго учиться без еды и отдыха, особенно с такими нагрузками, как в 117. daisy

всяко бывает...
но ради интереса спросите у сына, всегда ли после занятий есть еда? и какая она к тому времени...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
такси мама
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 25.10.2015
Сообщения: 31

СообщениеДобавлено: Ср Дек 09, 2015 10:26    Re: САО гимназия 117 областной центр развития одарённости Ответить с цитатой

мама Ксюша писал(а):
такси мама, стоп, стоп... Пожалуйста, искренне прошу, не придумывать за меня мое отношение к школе и людям, в ней работающим. Ну, Вы же со мной и моим сыном близко не знакомы, мы лично даже не общались. Уфф, ну как же так, ну, правда?
Я взрослая сорокалетняя тетенька, у меня практически ни на что нет "розовых очков". smile Приземленная, на жизнь смотрю реально, местами даже слишком smile

такси мама писал(а):
я объективно привожу примеры с которыми мы сталкивались и о которых могу говорить т.к. точно знаю.

да в том-то и проблема, что нет реальных примеров. Я не спорю, у вас с ребенком случилась какая-то нестыковка, несовпадение интересов, видимо, какие-то неприятные инциденты, сожалею и сочувствую. Но пока нет доказательной конкретики к довольно серьезным общим выводам и высказываниям о работе заведения в целом.

такси мама писал(а):
Однако я знаю несколько (около 7-10 учеников разных классов) которые в данный момент рассматривают варианты перевода в другие школы

я знаю тех, кто уже перешел в этом, прошлом, позапрошлом году. И в 64 тоже. Хорошая школа, сильная. smile У всех свои причины, все разные. Мы в свое время сами перешли из школы 106 в эту. Но из нашего перехода вовсе не следует вывод, что школа 106 - плохая. Просто она не подошла конкретно нашему ребенку для его целей в старших классах. Поэтому я вполне допускаю, что не всем подходит и 117.

такси мама писал(а):
"Каждый делает свои выводы и совершает свои поступки."


вот тут полностью согласна daisy

JULVARF писал(а):
Именно для её ребёнка модули вполне могут быть полной чушью. Мой сын на модули не ходил - его от них освободили, слава Богу. Но если бы ходил, точно бы сказал: "Полная чушь!" Потому, что скучно, то же самое, что и на обычных уроках, на которых и так всё понятно.

я же не возражаю no Кому-то модули не подходят, кому-то очень полезны. На модулях по математике и русскому языку, например, мой сын неплохо подготовился в прошлом году к ГИА. Но обычно ему эти модули не нужны, поэтому ходит на олимпиадные по тем же предметам. Договорились, преподаватели не против.
У Вас свое мнение о модулях, у меня - свое. Вот поэтому я и прошу не делать общих выводов о пользе или вреде модулей для всех в целом. Вот и все. Я не отрицаю опыт других родителей и их детей. Ситуации и отношение к ним у всех разные.
Не бывает идеальных школ с идеальными детьми и учителями. Все мы люди, все человеки. daisy


в любом случае, вы не уловили сути проблемы...
Когда преподаватель отправляет детей на ВОШ, для подготовки выделяет время, а проверить правильность решения учеников не может... (кстати ребята стали призерами школьного этапа) Как вы считаете это хорошее преподавание??? Какие еще факты вам нужны?
Как я понимаю у вас преподает Чернявская И.А. (прекрасный педагог), а нам не повезло с учителем.
Пример: ребенок делает дополнительные задания для дополнительной оценки (предложил педагог), а после он демонстративно отказывается даже смотреть на работу...
Или когда девочке с 5 до 3 снижает оценку только за то, что в ответе не поставлена запятая и сокращено слово. (а это математика)...
При мне отец одного мальчика спрашивал что у ребенка не так, в чем причина и в каком направлении действовать (совместно), а она ответила, что он "ВЫГЛЯДИТ ВЫСОКОМЕРНО" (объяснить она так и не смогла... (а мальчик призер школьного этапа ВОШ, теперь получает только 3, т.к. не занял призового места в ВОШ на муниципальном этапе, а в классе он один из лучших по математике)
Когда педагог не выставляет оценки в журнал, а записывает в свою тетрадь и дети не знают какие оценки пойдут в зачет (последнее время почему-то только 3 и 2), а какие нет (наверное не поднимается рука ставить положительные оценки хотя при всем классе озвучивает 5), а потом в конце четверти выясняется, что оценки то не очень, но изменить что-либо уже довольно сложно... причем при попытке поговорить, начинается истерика и детям становится совсем не выносимо заниматься...
Действительно это наверное предвзятое отношение родителей... И нет проблемы педагогического состава...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мама Ксюша
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 18030
Откуда: г. Омск, САО

СообщениеДобавлено: Ср Дек 09, 2015 10:49    Re: САО гимназия 117 областной центр развития одарённости Ответить с цитатой

удалила

Последний раз редактировалось: мама Ксюша (Чт Май 12, 2016 18:32), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
такси мама
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 25.10.2015
Сообщения: 31

СообщениеДобавлено: Ср Дек 09, 2015 12:17    Re: САО гимназия 117 областной центр развития одарённости Ответить с цитатой

мама Ксюша писал(а):
такси мама писал(а):
в любом случае, вы не уловили сути проблемы...

опять измышления на мой счет. Прошу, не надо smile
ничего личного

такси мама писал(а):
а проверить правильность решения учеников не может..

не может, в смысле, не в состоянии? Или не находит времени?
не может

такси мама писал(а):
Когда преподаватель отправляет детей на ВОШ, для подготовки выделяет время

ну, то есть на подготовку к всероссу компетенции хватает?
они самостоятельно готовились


такси мама писал(а):
Действительно это наверное предвзятое отношение родителей... И нет проблемы педагогического состава...

есть проблема вашего класса с одним учителем. Сочувствую, это напрягает. Мне, правда, жаль, что у вас так сложилось. И не спорю, что эта проблема есть. И очень накипело, судя по накалу эмоций.
к сожалению это так

Но судить о положении дел в школе в общем по этому конфликту я лично таки не стану.
ну вопрос поведения руководства я больше обсуждать не буду, все что хотела, уже сказала...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мама Ксюша
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 18030
Откуда: г. Омск, САО

СообщениеДобавлено: Ср Дек 09, 2015 12:21    Re: САО гимназия 117 областной центр развития одарённости Ответить с цитатой

удалила

Последний раз редактировалось: мама Ксюша (Чт Май 12, 2016 18:31), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИА
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.06.2009
Сообщения: 1314
Откуда: левый берег

СообщениеДобавлено: Сб Дек 19, 2015 0:42    Re: САО гимназия 117 областной центр развития одарённости Ответить с цитатой

мама Ксюша писал(а):
Мне тоже кажется, что пора эту дискуссию заканчивать.
+
Девочки, какой-то ужас!
Мама олимпиадника практически извиняется, что ее ребенок олимпиадник. Нонсенс.
У меня дочь олимпиадница в этом году 117 закончила. На модули вообще не ходила (только к Штерну, когда был, но она не математик), никаких проблем не было. Розовых очков у нас нет. Но хорошее образование мы получили. Уважение к учебе, труду культивируется по прежнему (младший в началке учится).
Если назрели такие серьезные проблемы (а они именно серьезные) нужно их решать конструктивно, в диалоге, от эмоций в соцсети мало пользы вашему ребенку.
Потом, в 117 медом не намазано, сейчас много комфортных школ, но все хотят аттестат 117? Я понимаю, если 117 по месту жительства и не хочется ездить (но рядом 94)...
Хотите остаться в этой школе, но чтобы было комфортно ребенку? Ведите диалог. На отрицательных эмоциях можно получить только цепную реакцию взаимных обвинений.
PS мы тут в 80-ю на соревнование зашли...........почувствуйте разницу smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оличка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 05.01.2009
Сообщения: 1453
Откуда: Омск, Первомайский

СообщениеДобавлено: Сб Дек 19, 2015 17:24    Re: САО гимназия 117 областной центр развития одарённости Ответить с цитатой

ИА хоть не утрируйте что все хотят аттестат 117
smile
Кто-то хочет, кто-то считает что психологический комфорт учебы более важен
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИА
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.06.2009
Сообщения: 1314
Откуда: левый берег

СообщениеДобавлено: Сб Дек 19, 2015 21:34    Re: САО гимназия 117 областной центр развития одарённости Ответить с цитатой

Оличка писал(а):
ИА хоть не утрируйте что все хотят аттестат 117
smile
Кто-то хочет, кто-то считает что психологический комфорт учебы более важен

И я про тоже, школ много. У кого-то олимпиадник растет, у кого-то художник, а у кого-то мастер - золотые руки...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИА
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.06.2009
Сообщения: 1314
Откуда: левый берег

СообщениеДобавлено: Вс Дек 20, 2015 14:26    Re: САО гимназия 117 областной центр развития одарённости Ответить с цитатой

Знаете, даже расстроилась реакцией Оличка. Я и не думала утрировать (в этом месте у меня вопросительный знак стоит). Я ведь совсем про другое. Если ребенку некомфортно, в крайнем случае можно поменять школу, но сначала нужно вести диалог, не оставлять ребенка один на один с проблемой. И у моей дочери - олимпиадницы были некомфортные "конфликты", шла в школу, всегда можно было спокойно во всем разобраться, как правило проблема возникала из-за недопонимания той или иной стороной. Не получается с учителем, идите выше, идите родительской делегацией. Главное доброе желание разобраться, а не устроить скандал или покачать права. А в соцсетях, это лишь эмоции....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольгинка
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 13.08.2012
Сообщения: 228

СообщениеДобавлено: Вс Дек 20, 2015 20:03    Re: САО гимназия 117 областной центр развития одарённости Ответить с цитатой

Скажите, можно ли за эти модули рассчитываться региональным мат.капиталом? Они ведь являются образовательной услугой.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы -> ОТЗЫВЫ о школах. Советский АО ->

САО гимназия 117 областной центр развития одарённости

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53  След.
Страница 30 из 53

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543