Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

САО гимназия 117 областной центр развития одарённости
Андрианова, 4
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы -> ОТЗЫВЫ о школах. Советский АО ->

САО гимназия 117 областной центр развития одарённости

      Поделиться:
Автор Сообщение
такси мама
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 25.10.2015
Сообщения: 31

СообщениеДобавлено: Пн Дек 21, 2015 9:40    Re: САО гимназия 117 областной центр развития одарённости Ответить с цитатой

ИА писал(а):
мама Ксюша писал(а):
Мне тоже кажется, что пора эту дискуссию заканчивать.
+
Девочки, какой-то ужас!
Мама олимпиадника практически извиняется, что ее ребенок олимпиадник. Нонсенс.
У меня дочь олимпиадница в этом году 117 закончила. На модули вообще не ходила (только к Штерну, когда был, но она не математик), никаких проблем не было. Розовых очков у нас нет. Но хорошее образование мы получили. Уважение к учебе, труду культивируется по прежнему (младший в началке учится).
Если назрели такие серьезные проблемы (а они именно серьезные) нужно их решать конструктивно, в диалоге, от эмоций в соцсети мало пользы вашему ребенку.
Потом, в 117 медом не намазано, сейчас много комфортных школ, но все хотят аттестат 117? Я понимаю, если 117 по месту жительства и не хочется ездить (но рядом 94)...
Хотите остаться в этой школе, но чтобы было комфортно ребенку? Ведите диалог. На отрицательных эмоциях можно получить только цепную реакцию взаимных обвинений.
PS мы тут в 80-ю на соревнование зашли...........почувствуйте разницу smile


Уважаемые, о каком аттестате идет речь.... Ни кому и ни в каком вузе АБСОЛЮТНО НЕ ВАЖЕН ваш аттестат, важно ТОЛЬКО результаты ЕГЭ или в крайнем случае победы не ЗНАЧИМЫХ олимпиадах...
Кстати мы уже это обсуждали, что в прошлых годах действительно все было отлично!!!
Беседовать с большинством учителей в этой школе не возможно (конечно есть исключения), т.к. они считают ниже своего достоинства объяснить что либо детям, или ответить какую оценку и почему именно такую он получил и т.д., не говоря уже о том что совместно с родителями помочь детям исправить что-либо (доучить и т.д.)
В конце концов, персоналу школы надо бы поправить немного "корону", ведь именно дети заработали право перевести школу в другой статус, а не учителя (в своем большинстве)...
А по поводу олимпиадников никто ничего плохого не говорил, вся дискуссия идет о том, что после смены названия, учиться стало не выносимо и только...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KriNa
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 5371
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Пн Дек 21, 2015 11:07    Re: САО гимназия 117 областной центр развития одарённости Ответить с цитатой

такси мама писал(а):
вся дискуссия идет о том, что после смены названия, учиться стало не выносимо и только...

Ну по мне, так это просто не обоснованные высказывания... Вам не нравится то-то и то-то, это ваше мнение, мы его поняли, попросили фактов, их нет...
Да, у меня самой есть моменты которыми я не довольна, они ни как не связаны с изменением названия.
Цитата:
Беседовать с большинством учителей в этой школе не возможно (конечно есть исключения), т.к. они считают ниже своего достоинства объяснить что либо детям, или ответить какую оценку и почему именно такую он получил и т.д., не говоря уже о том что совместно с родителями помочь детям исправить что-либо (доучить и т.д.)
Мне и моему ребенку повезло видимо... У нас любые возникающие вопросы можно решить беседой с учителем...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
такси мама
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 25.10.2015
Сообщения: 31

СообщениеДобавлено: Вт Дек 22, 2015 8:50    Re: САО гимназия 117 областной центр развития одарённости Ответить с цитатой

KriNa писал(а):
Мне и моему ребенку повезло видимо... У нас любые возникающие вопросы можно решить беседой с учителем...

я искренне за вас рада, вам действительно повезло... (ЧЕСТНО)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИльДаня
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 21.03.2010
Сообщения: 2746
Откуда: Нефтянники Консум-центр

СообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2016 9:08    Re: САО гимназия 117 областной центр развития одарённости Ответить с цитатой

такси мама писал(а):
MeriAnn писал(а):
Ольгинка писал(а):
как дорого учиться в школе?

Среднее бесплатное образование никто не отменял, если что. Учиться - бесплатно! А все остальные "капризы" за ваши деньги.

Есть определенные "добровольные" занятия. Так называемые модули. Обязательно 2-3 модуля по предметам в неделю по 2 занятия. За месяц каждый стоит по 800 руб. Только не всегда есть от них толк (причем перерасчет если ребенок болел или по какой-то причине пропустил, не делается)
+ оплата охраны + взнос в фонд школы + взнос в фонд класса.
В принципе не дороже чем везде...

Можно поподробнее.Планируем пройти тестирование в 5 класс.
Хотелось бы и финансовые вложения заранее спланировать,потянем ли.Понятно что фонды школы,класса,питание везде,только суммы разные.
И про нагрузку почитала,если ребенок еще занимается в других секциях есть возможность совмещать?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NZz



Зарегистрирован: 21.10.2015
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2016 11:48    Re: САО гимназия 117 областной центр развития одарённости Ответить с цитатой

4 года назад платили Вступительный взнос - 2500 (если память не подводит), сейчас, думаю, больше... Как только начался учебный год купили парты в класс.
В этом году фонд школы - 4000 (за год)
Охрана 700 (за год) Можно оплачивать ежемесячно
Учебники английского (комплект) 2000 (каждый год) покупаем сами. Английский сильный и соответственно своя программа.
Фонд класса в среднем 2000 в год (зависит от родительского комитета и по необходимости)
Модули 800 рублей каждый предмет . В пятом классе - это обязательно (на добровольно - принудительной основе) русский язык + математика. Остальные предметы по выбору и желанию.
Практикуются походы в театр - можешь не ходить, но деньги за билет сдать обязан.
Это основные траты...
Остальное вроде, как по желанию, например выезды на базы отдыха классами.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NZz



Зарегистрирован: 21.10.2015
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2016 11:55    Re: САО гимназия 117 областной центр развития одарённости Ответить с цитатой

По нагрузке все индивидуально! Кто-то занимается спортом профессионально, и ему это не мешает хорошо учиться и выигрывать олимпиады, а у кого-то не хватает времени даже на дом.задание. Все целиком и полностью зависит от ребенка. Советую в любом случае сходить на тестирование, Вас это ни к чему не обязывает. Во-первых, ребенок может и не пройти, а во-вторых, будет время подумать учится там или нет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вальс
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 25.07.2012
Сообщения: 29
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2016 7:25    Re: САО гимназия 117 областной центр развития одарённости Ответить с цитатой

Ищу единомышленников: Мы планируем записаться в прогимназию 117-ой в этом году, а в 2017 поступить в первый класс. Живем в районе перекрестка 24 северной с Герцена. Хотелось бы найти еще 3-х человек, живущих на нашем пути в школу(или дальше, в Амуре) и имеющих те же планы, чтобы пойти вместе в одну группу прогимназии, а потом в один класс, и совместно решать транспортный вопрос. Пишите в личку, звоните 89139703451.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДваСыночка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 21.05.2009
Сообщения: 1183
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пт Мар 04, 2016 14:35    Re: САО гимназия 117 областной центр развития одарённости Ответить с цитатой

На сайте разместили списки рекомендованных к зачислению в 5 класс по итогам собеседования. Мы не попали... cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИльДаня
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 21.03.2010
Сообщения: 2746
Откуда: Нефтянники Консум-центр

СообщениеДобавлено: Пт Мар 04, 2016 17:26    Re: САО гимназия 117 областной центр развития одарённости Ответить с цитатой

ДваСыночка
Спасибо за информацию
Мой сын поступил) smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДваСыночка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 21.05.2009
Сообщения: 1183
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пт Мар 04, 2016 17:47    Re: САО гимназия 117 областной центр развития одарённости Ответить с цитатой

smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tanusik
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 23.02.2009
Сообщения: 984
Откуда: Омск, САО, Малиновского

СообщениеДобавлено: Сб Мар 12, 2016 1:03    Re: САО гимназия 117 областной центр развития одарённости Ответить с цитатой

Девочки, здравствуйте.
Почитала тут информацию по школе, честно разочарована немного. Но тем не менее вопросы... Ответьте, пожалуйста, кто знает.
Детям в первый класс в 2017 году.
Мы не относимся по микроучастку, поэтому видимо без подготовительных курсов нас не возьмут, правильно?
Не нашла по какой программе занимается начальная школа или у них своя программа?
Есть ли в начальной школе модули и действительно ли на них ходить обязательно для всех?
Еще разговоры такие, что в школу охотнее берут детей лояльных родителей, то есть видимо лояльных к поборам?
Буду благодарна за ответы.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фея
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 10.01.2010
Сообщения: 2962
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2016 10:53    Re: САО гимназия 117 областной центр развития одарённости Ответить с цитатой

Tanusik
1. Да по микроучастку ве не попадаете, без курсов никак.
2. Мы сейчас в 5 классе, в начале была 2100. Сейчас ее отменили везде. Наверное " школа России" сейчас. Знакомые учатся в 3 классе у них эта программа.
3. В начальной школе нет никаких модулей. Единственное это домашние задания и на выходные и на праздники. Детей учат пахать.
4. Если все дети там были богатых родителей и не особо успевали в учебе то за счет чего высокие рейтинги в ЕГЭ. Нет это не так.
В начальной школе мы покупали учебники, сдавали на фонд школы+охрана, фонд класса, питание, ну и если театр или экскурсии, но они не чаще чем раз в четверть.
Разговаривала с мамами из других школ, примерно те же денежные вложения. Только мы на ремонт не сдаем.

По поводу атмосферы и прочего, да меня то же не все устраивает, но какая гарантия что если мы перейдем в другую школу меня там тоже все устроит. А других родителей возможно устраивает то с чем я не согласна и наоборот. Это зависит от человеческого фактора. Кто-то любит икру, а кто-то нет.

На счет модулей. В советское время это называлось факультатив. Он был бесплатный и учителям ничего не доплачивалось, сейчас другие времена, бесплатно никто работать не станет.
Модуль не является обязательным! Сын моего мужа окончил эту гимназию в прошлом году, и он не хотел ходить на модуль по физике т.к. занимался с репетитором, и никто его не заставлял ходить на модуль.
Модуль дает возможность расширить знания ребенка. Например сейчас на модулях по математики их знакомят с геометрией, учат решать геометрические задачи. На модуле по русскому помогают научить ребенка мыслить вне "учебного коридора", грамотно уметь писать сочинения и изложения. Ведь не всегда на уроках русского языка учитель успевает рассказать тему, закрепить материал и обучить детей правильно формулировать свои мысли.
Я думаю если Вы допустим математик, и можете донести всю информацию сами, то вы можете отказаться от модулей по математики.
Учителя в этой школе так же как и вы заинтересованны в хороших результатах ваших детей, но и спрос большой. Готовитесь пахать!!! Удачи Вам!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KriNa
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 5371
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2016 12:21    Re: САО гимназия 117 областной центр развития одарённости Ответить с цитатой

Tanusik писал(а):
Еще разговоры такие, что в школу охотнее берут детей лояльных родителей, то есть видимо лояльных к поборам?

"поборы" стандартные -фонды школы и класса, питание, охрана, по деньгам не значительно больше чем в обычной школе. Просто с самого начала родителей "готовят" - типа деньги сдавать нужно будет. У нас например на собраниях не возникает тягомотины как в школе у сына - ой, а 50 рублей много, ой, а в прошлом году, а в другой школе, и вообще государство должно... Суммы в начале года озвучили, как что платить рассказали и все. А в обычной школе пол часа решаем по сколько на что сдавать и в итоге есть те кто решил не сдавать совсем.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фея
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 10.01.2010
Сообщения: 2962
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2016 12:31    Re: САО гимназия 117 областной центр развития одарённости Ответить с цитатой

KriNa согласна. Разница в суммах сдаваемых в фонд класса. Какой-то класс на дни рождения ребенка покупает книгу за 200р, а какой-то за 1000
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tanusik
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 23.02.2009
Сообщения: 984
Откуда: Омск, САО, Малиновского

СообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2016 15:05    Re: САО гимназия 117 областной центр развития одарённости Ответить с цитатой

Фея
KriNa
Девочки, спасибо за информацию.
Я, просто в раздумьях больших. Старший учится в 64 лицее и я бы не задумываясь повела своих туда же, если б мы жили поближе. Хотя я не оставляю эту мысль пока.
Думаю, в какую школу все-таки повести детей в поготовишку.
Кстати, на сайте 64 лицея написано обучение 1,2 класс - Перспектива, 3,4 - школа 2100. А говорят ее закрыли.
Школа по микроучастку меня не устраивает совсем, есть еще рядом 9-я гимназия, но что-то тоже сомневаюсь, к тому же и туда надо будет водить на поготовительные курсы.
Сын однозначно говорит, чтоб даже не думала про 9-ю гимназию, только его школа, но возить-то не ему.
В-общем, время идет, а я пока не могу решить, как лучше сделать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы -> ОТЗЫВЫ о школах. Советский АО ->

САО гимназия 117 областной центр развития одарённости

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53  След.
Страница 31 из 53

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543