Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

САО гимназия 117 областной центр развития одарённости
Андрианова, 4
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы -> ОТЗЫВЫ о школах. Советский АО ->

САО гимназия 117 областной центр развития одарённости

      Поделиться:
Автор Сообщение
мама Ксюша
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 18028
Откуда: г. Омск, САО

СообщениеДобавлено: Пн Фев 01, 2021 12:12    Re: Re: САО гимназия 117 областной центр развития одарённости Ответить с цитатой

Такое простое тестирование, что из 100 человек желающих каждый год проходят едва 30. Wink Сложнее обычной школьной программы там, конечно.
Логические задачи обычно уровня 4-5-балловые Кенгуру. Можно ещё по олимпиаде Кукина за 5 класс готовиться.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олечка88
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 08.06.2011
Сообщения: 286
Откуда: г. Омск

СообщениеДобавлено: Пн Фев 01, 2021 13:36    Re: Re: САО гимназия 117 областной центр развития одарённости Ответить с цитатой

мама Ксюша писал(а):
Такое простое тестирование, что из 100 человек желающих каждый год проходят едва 30. Wink Сложнее обычной школьной программы там, конечно.
Логические задачи обычно уровня 4-5-балловые Кенгуру. Можно ещё по олимпиаде Кукина за 5 класс готовиться.

Такие разные ответы.
Олимпиада Кукина? Вы серьёзно?
Прям запугали....
Мы с 5 лет занимаемся логическими задачами, но Кенгуру и уж тем более Кукина на мой взгляд это тяжело......
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Комарик
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.06.2009
Сообщения: 13948
Откуда: Омск, Бородина

СообщениеДобавлено: Пн Фев 01, 2021 16:13    Re: Re: САО гимназия 117 областной центр развития одарённости Ответить с цитатой

В прошлом году конкурс был 3,9 человека на место. Так директор сказала на собрании. Мне показалось, что олимпиада Кукина гораздо сложнее. Мы совсем не готовились к поступлению. Правда ребенок занимался на матфаке и любит математику. Я переживала за русский. Этот предмет не нравится. В школе была стабильно 4. Решили попробовать свои силы. Пройдет, хорошо. Нет - не страшно. Тестирование прошел сразу.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SpringTime
Должник
Должник


Зарегистрирован: 04.05.2010
Сообщения: 80
Откуда: Омск, Б. Зеленый

СообщениеДобавлено: Вт Мар 02, 2021 11:52    Re: Re: САО гимназия 117 областной центр развития одарённости Ответить с цитатой

Девочки, как проходит пересдача у кандидатов? Такого же типа экзамен, как основной? Или устное собеседование, например? Сын будет русский пересдавать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олечка88
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 08.06.2011
Сообщения: 286
Откуда: г. Омск

СообщениеДобавлено: Вт Мар 02, 2021 12:38    Re: Re: САО гимназия 117 областной центр развития одарённости Ответить с цитатой

SpringTime писал(а):
Девочки, как проходит пересдача у кандидатов? Такого же типа экзамен, как основной? Или устное собеседование, например? Сын будет русский пересдавать.

Подскажите, какой в этом году конкурс (человек на место)?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SpringTime
Должник
Должник


Зарегистрирован: 04.05.2010
Сообщения: 80
Откуда: Омск, Б. Зеленый

СообщениеДобавлено: Вт Мар 02, 2021 14:28    Re: Re: САО гимназия 117 областной центр развития одарённости Ответить с цитатой

К сожалению не могу сказать.[/quote]
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Комарик
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.06.2009
Сообщения: 13948
Откуда: Омск, Бородина

СообщениеДобавлено: Вт Мар 02, 2021 15:13    Re: Re: САО гимназия 117 областной центр развития одарённости Ответить с цитатой

SpringTime
У нас на собрании в прошлом году директор говорила, что пересдача устно. Там уже педагог будет принимать решение.
Может откликнутся родители чьи дети пересдавали.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SpringTime
Должник
Должник


Зарегистрирован: 04.05.2010
Сообщения: 80
Откуда: Омск, Б. Зеленый

СообщениеДобавлено: Вт Мар 02, 2021 15:24    Re: Re: САО гимназия 117 областной центр развития одарённости Ответить с цитатой

Комарик писал(а):
SpringTime
У нас на собрании в прошлом году директор говорила, что пересдача устно. Там уже педагог будет принимать решение.
Может откликнутся родители чьи дети пересдавали.


Спасибо!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мама Ксюша
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 18028
Откуда: г. Омск, САО

СообщениеДобавлено: Вт Мар 02, 2021 16:11    Re: Re: САО гимназия 117 областной центр развития одарённости Ответить с цитатой

Моя была кандидатом по математике в свое время. Как она рассказывала, сначала решала набор заданий, потом устно их объясняла учителю. И да, учитель принимала решение сразу после экзамена. Так что мы уже через час знали, что поступила smile
Сын поступил сразу, без пересдач.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SpringTime
Должник
Должник


Зарегистрирован: 04.05.2010
Сообщения: 80
Откуда: Омск, Б. Зеленый

СообщениеДобавлено: Вт Мар 02, 2021 16:47    Re: Re: САО гимназия 117 областной центр развития одарённости Ответить с цитатой

мама Ксюша писал(а):
мама Ксюша

Спасибо! будем повторять больные места..
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tanusik
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 23.02.2009
Сообщения: 984
Откуда: Омск, САО, Малиновского

СообщениеДобавлено: Пт Мар 12, 2021 10:46    Re: Re: САО гимназия 117 областной центр развития одарённости Ответить с цитатой

Всем доброго дня sun
Девочки, прошу помощи, точнее даже совета и отзывов по школе, наверное как-то так. Сначала поделюсь, почему возник вопрос.
Изначально хотели в 64 лицей, там учился старший, и малого (ему в 1ый класс в этом году) вожу туда на подготовишку. Как-то про 117 не думали.
Но для проверки своих знаний сходили на тестирование в 117 гимназию и нас берут.
И вот теперь для меня загвозка. Хотя мы еще в 64 не сдали тесты, но теперь и про 117 стали думать, потому как выйдя из школы - дети воскликнули - давай здесь будем учиться shock, но как-то в 117 есть и минусы и плюсы. Большой плюс в том, что ближе возить, а потом самим им ездить при необходимости.
Я тут не сравниваю на то, какая школа лучше, это итак понятно, что обе хороши.
Что останавливает - первое - потянем ли финансово, двое детей, а также куда девать младшего, навряд ли его возьмут, он не ходил на подготовку.
Второе - большая загруженность у детей. Да, это тоже останавливает, потому как хочется, чтобы не только учеба в голове была.
Понимаю, что все эти страхи со слов других, где-то даже сплетни, видение у всех субъективное.

Я понимаю, что уже выше много о школе было сказано, но все-таки, не пожалели что пошли сюда учиться?

Еще хотела спросить про учителей, сплетничают, что высоко себя несут, не все я думаю, но попадаются. Возможен с учителями нормальный диалог?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мама Ксюша
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 18028
Откуда: г. Омск, САО

СообщениеДобавлено: Пт Мар 12, 2021 11:00    Re: Re: САО гимназия 117 областной центр развития одарённости Ответить с цитатой

Tanusik писал(а):
Я понимаю, что уже выше много о школе было сказано, но все-таки, не пожалели что пошли сюда учиться?

Ни минуточки.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НКосач
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 876
Откуда: Омск, Дианова

СообщениеДобавлено: Вс Мар 14, 2021 11:08    Re: Re: САО гимназия 117 областной центр развития одарённости Ответить с цитатой

Tanusik, мы не пожалели. Пятый класс конечно самый тяжёлый в финансовом (для родителей) и эмоциональном (для ребенка)плане. Учителя сильные, дети сильные, тяжело привыкать многим. Мой с отличника в началке а своей школе в этой стал хорошист, а в 6 классе сейчас ещё и тройки есть. Есть дети, кто ушел из школы по своей и не своей воле, но так в каждой школе бывает.
Большой плюс, что нет текучки учителей, англичанки сильные и математики (с ними большая проблема в школах как правило). Сохраняют в школе ещё и авторитет учителей, шум в классе и на переменах это исключение. За поведением строго следит администрация. Права ходить качать не получится и кляузы строчить в минобр.
Со всеми учителями нормальный контакт, и с молодыми и с пожилыми. Модули, как многие любят их ругать, мне нравятся, особенно дополнительные по английскому(по желанию обоих сторон, не все учителя ведут). И учителю заработок, и дети дополнительно и к ВПР и олимпиадам готовятся.
Про загруженность детей - а такого нет пока, мой все успевает. Как в обычной школе, есть такие лицеи, где больше задают. В прошлом году было много соревнований между 5 классами в школе, в этом году из-за пандемии их нет.
PS:в списке поступивших сейчас в 117 есть дети из 64 школы, это для меня уже показатель.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SAM
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 30.03.2009
Сообщения: 2657
Откуда: Омск, Левобережье

СообщениеДобавлено: Чт Апр 01, 2021 17:42    Re: Re: САО гимназия 117 областной центр развития одарённости Ответить с цитатой

Сын после приличной началки поступил в 5 класс 117-й. Сейчас в 7-м. Не жалею точно!
Учителя могут быть разными, как и везде, но в целом - хороший педсостав, нет текучки. Даже после пандемии, когда некоторые учителя сильно переболели и уволились по состоянию здоровья, замены были найдены быстро и практически без перекройки расписания. А во многих школах это стало проблемой, у детей месяцами тех или иных предметов нет.
В приоритете у сына - математика, учитель сильнейший! Кроме платных модулей есть бесплатный кружок (тоже 2 урока).
Да, финансово по сравнению с прежней школой затратней, но плюсы перевешивают.
В школе поддерживается престиж хорошей учебы. У сына четвёрки в четверти наклевывались, я к ним готова, олимпиады много времени отняли. Но он уперся на последней неделе- все исправил. Оказывается, у них там с друзьями чуть ли не спор... Понимаю, что не в пятерках дело, но просто сам факт, что они к оценкам друг друга уважительно относятся.
Кто-то из учителей нравится детям больше, кто-то меньше, но это же всегда субъективно
По загруженности - в нашем классе есть дети, танцующие в лучших коллективах (например, в Мечте), учащиеся в художественных школах, занимающиеся серьёзно спортом. Хотя я иногда не понимаю, как они это все успевают shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tanusik
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 23.02.2009
Сообщения: 984
Откуда: Омск, САО, Малиновского

СообщениеДобавлено: Вс Апр 04, 2021 19:10    Re: Re: САО гимназия 117 областной центр развития одарённости Ответить с цитатой

мама Ксюша
НКосач
SAM
Девочки,спасибо огромное 🌼💐🌸🌺🌷 Только сейчас прочитала.
Сходила на собрание послушала директора, в общем, да, больше склоняюсь к тому, что пойдем в гимназию, в сравнении с другимим школами - да что говорить - нельзя сравнить. Одна обстановка, в которой учатся дети уже сильно отличается.
Единственно, может кто сталкивался, не будет ли проблем с медиками, если мы прививки не ставим. От фтизиатра приносим каждый год справку. В другой школе проблем не было, но здесь свои порядки, мало ли, за это волнуюсь теперь.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы -> ОТЗЫВЫ о школах. Советский АО ->

САО гимназия 117 областной центр развития одарённости

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53  След.
Страница 49 из 53

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543