Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

САО гимназия 117 областной центр развития одарённости
Андрианова, 4
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы -> ОТЗЫВЫ о школах. Советский АО ->

САО гимназия 117 областной центр развития одарённости

      Поделиться:
Автор Сообщение
Комарик
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.06.2009
Сообщения: 13950
Откуда: Омск, Бородина

СообщениеДобавлено: Вт Мар 10, 2020 23:35    Re: Re: САО гимназия 117 Ответить с цитатой

Kiara
Если я не путаю, то мы с вами в одной группе на матфаке smile
Я на собрании особо на это внимание не обращала. Думала, что поступить сначала надо. Но в голове эта информация отложилась. А вы баллы свои знаете?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kolokolchik
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 17.08.2010
Сообщения: 647

СообщениеДобавлено: Ср Мар 11, 2020 8:14    Re: Re: САО гимназия 117 Ответить с цитатой

Доброе утро! Мы в числе рекомендованных на поступление. Подскажите, пожалуйста, 5А класс - это не математический, и не гуманитарный. А в чем тогда особенность?... У других двух классов больше часов по математике и русскому соответственно?!...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мама Ксюша
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 18028
Откуда: г. Омск, САО

СообщениеДобавлено: Ср Мар 11, 2020 10:18    Re: Re: САО гимназия 117 Ответить с цитатой

НКосач писал(а):
Последние 2 года свои два класса и новеньких перемешивают, и делят на 3 класса. Получается 5А обычный( там почти все старенькие), 5Б будущий математический и 5В гуманитарный.

ой, да, я забыла, что в последние 2 года принцип изменился. Знаю, что класса теперь три, а не четыре в параллели smile Раньше "старенькие" два класса с "новенькими" не перемешивались smile Мои оба по прежней еще системе поступали, поэтому здесь я меньше в курсе. Но доча подтверждает, что ага, так smile

Разделения до 10 класса абсолютно условные. И на самом деле получается, что его до реального разделения на профили и нет. В нашем 7Г есть серьезные олимпиадники и по математике (ходят на кружок по олимпиадной математике, уже ездят на турниры в составе команды, вот в Кирове недавно были), и по русскому языку, и по английскому языку (хотя много английским занимаются все), и по истории, и по литературе, и по биологии. Во все стороны по интересам.
Когда мой чистый математик старший поступал в 8 класс, я очень переживала, как же он будет не в матклассе А. smile До 10 класса спокойно учился в Г классе (свежесформированном), занимался олимпиадными математикой, информатикой и английским. Разницы не было.

Kolokolchik писал(а):
А в чем тогда особенность?...

уверяю вас, ни в чем smile

Наша семья "живет" в 117 почти 7 лет smile Старший учился с 8 по 11 классы, младшая поступила в 5 класс, сейчас учится в 7. Ну, на всякий случай говорю. smile Сын хорошо сдал оба экзамена, доченька была кандидатом по математике.

А, да. Олимпиад у нас много. Постоянно в чем-то участвуем. Школьные этапы всеросса по русскому языку и математике вообще пишет вся школа независимо от направления ребенка. Другие олимпиады с дочей уже начали фильтровать. Сейчас ее направления стали: история, обществознание и право, в эту сторону в олимпиадах стала теперь больше намного участвовать, чем в других smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kolokolchik
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 17.08.2010
Сообщения: 647

СообщениеДобавлено: Ср Мар 11, 2020 10:44    Re: Re: САО гимназия 117 Ответить с цитатой

мама Ксюша спасибо вам огромное за информацию. Про ТАКОЕ ОГРОМНОЕ КОЛИЧЕСТВО ОЛИМПИАД я не слышала... Думала только по профилю..... Бедные детки..... Моя доча переживает, что на художку не будет времени совсем..... Похоже так и будет((((
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мама Ксюша
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 18028
Откуда: г. Омск, САО

СообщениеДобавлено: Ср Мар 11, 2020 11:08    Re: Re: САО гимназия 117 Ответить с цитатой

Kolokolchik писал(а):
Моя доча переживает, что на художку не будет времени совсем...

Ну, у нас в классе все ребята чем-то серьезно занимаются. Танцоры, музыканты, спортсмены и т.д. Многие на серьезном уровне, с конкурсами, соревнованиями, поездками и пр. smile Да, совмещать сложно, лгать не буду. smile Но совмещаем. smile
Моя - танцор в большом коллективе, девятый год танцами плотно занимается. smile Бросать, ТТТ, не планируем.

В школе учиться сложно, много, но очень интересно. smile

Kolokolchik писал(а):
Бедные детки...

Ну, не сказала бы. Занятые, увлеченные и неугомонные. smile И настроенные много и плодотворно работать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мама Ксюша
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 18028
Откуда: г. Омск, САО

СообщениеДобавлено: Ср Мар 11, 2020 11:15    Re: Re: САО гимназия 117 Ответить с цитатой

А сын как раз закончил художку. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kolokolchik
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 17.08.2010
Сообщения: 647

СообщениеДобавлено: Ср Мар 11, 2020 11:22    Re: Re: САО гимназия 117 Ответить с цитатой

мама Ксюша
Здорово!!!! Танцы у дочери и художка у сына! Молодцы! Но наверное вы живете совсем рядом, нам ездить от Рабиновича))))… И мне кажется кто-то в семье должен не работать, чтоб помогать, отвозить.... Что-то у меня мандраж легкий.... Так хотели поступить, но всегда есть какаие-то НО, которые внутри себя еще надо решить.... Причем именно маме)))) hysterical hysterical hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мама Ксюша
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 18028
Откуда: г. Омск, САО

СообщениеДобавлено: Ср Мар 11, 2020 11:33    Re: Re: САО гимназия 117 Ответить с цитатой

Kolokolchik писал(а):
Но наверное вы живете совсем рядом, нам ездить от Рабиновича)))

Нет, мы не рядом smile Дочь ездит сама. Разве что в 5 классе, когда была первая смена, зимой утром темно, наш папа или папа подружки отвозил девчонок в школу на машине. И сейчас, бывает, когда "Что?Где?Когда?" поздно заканчивается, забирают. Или когда на танцах ген.прогон к концерту, я забираю по темноте. Все остальное время - сама катается, привыкли уже давно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kiara
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 21.02.2010
Сообщения: 671
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Ср Мар 11, 2020 11:42    Re: Re: САО гимназия 117 Ответить с цитатой

Комарик писал(а):
Kiara
Если я не путаю, то мы с вами в одной группе на матфаке
Я на собрании особо на это внимание не обращала. Думала, что поступить сначала надо. Но в голове эта информация отложилась. А вы баллы свои знаете?

Да, Таня, одними маршрутами ходим hysterical Видела вас в списках. Баллы не знаю, конечно. Про высокие баллы, это я не про свою красавицу. Чисто теоретически, интересно, как это будет, если по обоим предметам уровень высокий.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мама Ксюша
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 18028
Откуда: г. Омск, САО

СообщениеДобавлено: Ср Мар 11, 2020 11:45    Re: Re: САО гимназия 117 Ответить с цитатой

Kiara писал(а):
Баллы не знаю, конечно.

А их никто не знает smile Их не сообщают. Мы свои тоже не знаем. У обоих детей.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Комарик
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.06.2009
Сообщения: 13950
Откуда: Омск, Бородина

СообщениеДобавлено: Ср Мар 11, 2020 13:59    Re: Re: САО гимназия 117 Ответить с цитатой

Kolokolchik
Ну почему бедные? Это же и от ребенка зависит. Мы с сада плотно занимаемся. Сейчас в 4 кружка ходит. Ну может что и отбросим. Конкурсы и олимпиады это же хорошо. У нас сейчас в школе просто не освещают эту информацию. И рад бы поучаствовать, да не в курсе. Ездить нам 11 остановок, машины нет. Я на работу рано выхожу. Поэтому сам будет ездить. Вы раньше времени не паникуйте. Начнут учиться, вклиняться и видно будет что к чему.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Комарик
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.06.2009
Сообщения: 13950
Откуда: Омск, Бородина

СообщениеДобавлено: Ср Мар 11, 2020 14:04    Re: Re: САО гимназия 117 Ответить с цитатой

Kiara
Ну вот может теперь в одном классе будем. Их с матфака с нашей группы 4 человека поступало. Про баллы. Я помню, что на собрании директор говорила о том, что те, кто не поступил могут подойти к директору и посмотреть работу. Узнать результаты. Я думаю у нас по математике результат лучше, русский это не наш конек Sad Ну посмотрим в какой класс попадем.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мама Ксюша
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 18028
Откуда: г. Омск, САО

СообщениеДобавлено: Ср Мар 11, 2020 14:30    Re: Re: САО гимназия 117 Ответить с цитатой

Кстати, 6 и 7 классы учатся во вторую смену. Вернее, в подвесную. Уроки начинаются в 12 или 12:50. smile Ну, на всякий случай.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tara71
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 28.04.2010
Сообщения: 66

СообщениеДобавлено: Ср Мар 11, 2020 15:06    Re: Re: САО гимназия 117 Ответить с цитатой

А результаты ВПР в нынешних школах будут учитываться в 117?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kiara
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 21.02.2010
Сообщения: 671
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Ср Мар 11, 2020 15:08    Re: Re: САО гимназия 117 Ответить с цитатой

Комарик писал(а):
Сейчас в 4 кружка ходит. Ну может что и отбросим.

Та же история. Помню, на собрании директор говорила. что это не дети такие увлечённые, а уже больные родители, но чесслово, моя, реально, везде с удовольствием ходит и ничего бросать не хочет, мне ещё приходится отбиваться от её новых идей, записаться в какой-нибудь очередной кружок/секцию. Теперь буду её потихоньку готовить к тому, что в новом учебном году чем-то придётся пожертвовать.
Комарик писал(а):
Ездить нам 11 остановок, машины нет.

блин, сейчас посмотрела по 2гис- нам 20 остановок. Это будет реальная проблема, пока даже не знаю, как решить. Это ж не 1 раз в неделю в универ, а каждое утро к 8:30 shock
Комарик писал(а):
Их с матфака с нашей группы 4 человека поступало.

Все поступили? Хорошо бы, чтобы знакомые лица были, легче адаптироваться...
мама Ксюша писал(а):
Кстати, 6 и 7 классы учатся во вторую смену. Вернее, в подвесную. Уроки начинаются в 12 или 12:50. Ну, на всякий случай.

На собрании говорили cry Ненавижу 2 смену, у нас во 2-м была и в 4-м сейчас подвесная- с 12:20 или 13:15 уроки, по мне так ужасно неудобно, но, увы, это от нас не зависит Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы -> ОТЗЫВЫ о школах. Советский АО ->

САО гимназия 117 областной центр развития одарённости

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53  След.
Страница 42 из 53

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543