Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Альфабанк - банк телефонного терроризма!

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Болтаем обо всем ->

Альфабанк - банк телефонного терроризма!

      Поделиться:
Автор Сообщение
Лафор
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 03.03.2010
Сообщения: 26938
Откуда: район СКК им.Блинова

СообщениеДобавлено: Ср Май 03, 2017 7:30    Re: Re: Альфабанк - банк телефонного терроризма! Ответить с цитатой

Assorti писал(а):
вот очень полезная тактика
достали эти "предлагатели услуг

+100. Возьму на заметку себе.
Svetik-kleo писал(а):
нужна определенная политика разговора "как в Одессе", т.е. вопросом на вопрос.

И это тоже.Уж что-что, а пораспрашивать я люблю hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
seLena
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.06.2009
Сообщения: 8530
Откуда: Телевизионка, Гуртьева

СообщениеДобавлено: Ср Май 03, 2017 8:57    Re: Re: Альфабанк - банк телефонного терроризма! Ответить с цитатой

Assorti писал(а):
Паллада писал(а):
Svetik-kleo

Вот это реально полезная информация. С банками так не общалась. Но с назойливыми предлагателями услуг действует та же тактика, "откуда у Вас этот номер?", "кому Вы звоните?", "разве я давала Вам разрешение на обработку моих персональных данных?", "Вы знаете, что нарушаете федеральный закон об обработке персональных данных и не имеете права хранить мой телефон в своей базе без моего согласия?", "мне обратиться с заявлением в полицию?"


вот очень полезная тактика yes
достали эти "предлагатели услуг"
обычно прошу вежливо удалить мой номер из базы, но это не помогает ranting


Это бессмысленная тактика. Заявляю это как работник такого "предлагателя услуг". Вы искренне полагаете, что пригрозив полицией или роспотребнадзором простому оператору, который звонит вам с предложением услуг, обезопасите себя от нежелательных звонков? Меня в течение рабочего дня многократно посылают по секс-маршруту, угрожают полицией, обвиняют меня в скудоумии, говорят о том, что я женщина легкого поведения. Оператор ставит статус звонка "отказ" и все, ваш звонок с вашими претензиями уходит в тот огромный массив со статусом "отказ". В день совершается такое количество звонков, что никто не станет разбирать каждый и заботиться о вашем спокойствии, как потребителе услуг мобильной связи.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svetik-kleo
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 04.12.2014
Сообщения: 2377

СообщениеДобавлено: Ср Май 03, 2017 11:28    Re: Re: Альфабанк - банк телефонного терроризма! Ответить с цитатой

seLena
Я придерживаюсь мнения о том, что если у вас в руках оружие, то им надо пользоваться, а не раздумывать. Длительное общение с калами меня стопроцентно убедило в том, что предупреждать надо только один раз, а потом бить со всей силы и наотмашь! Результат поразительный!
seLena писал(а):
Меня в течение рабочего дня многократно посылают по секс-маршруту, угрожают полицией, обвиняют меня в скудоумии, говорят о том, что я женщина легкого поведения.

А теперь подумайте, если реально один из всех "посылальщиков" отправит заяву в Роспотребнадзор, то что будет? Во-первых, при определенном упорстве заявителя организацией может заинтересоваться, ох как всерьез, прокуратура. А во-вторых, когда роспотребнадзор спросит с организции догадайтесь, кого оставит крайним администрация сняв вину с себя?
Звонили мне тут "предлагатели" оконных услуг. Позвонили 1 раз, но мне в тот момент было не до них. Я объяснила, что незачем мне звонить. Видимо не поняли, что я не пошутила. Позвонили 2 раз. И через три недели после случившегося оба "предлагателя" стали работать где-то в другом месте.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Chiffa
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 28.06.2010
Сообщения: 2458
Откуда: Омск, Левый берег, Дианова. Viber, WhatsUp, +79136452305

СообщениеДобавлено: Ср Май 03, 2017 12:32    Re: Re: Альфабанк - банк телефонного терроризма! Ответить с цитатой

Svetik-kleo писал(а):

Звонили мне тут "предлагатели" оконных услуг. ... И через три недели после случившегося оба "предлагателя" стали работать где-то в другом месте.

откуда знаете?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Svetik-kleo
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 04.12.2014
Сообщения: 2377

СообщениеДобавлено: Ср Май 03, 2017 12:54    Re: Re: Альфабанк - банк телефонного терроризма! Ответить с цитатой

Chiffa
Я отслеживаю результаты "своей работы". Wink
Поскольку "сотрясание" воздуха и "марание" бумаги впустую меня не устраивает. К тому же я оберегаю покой своей семьи и нервы мне тоже не лишние.
Думаю, вы бы тоже так делали после 4-х месячного общения с калами по 8 раз в день по телефону. Правда на 80% звонков я не отвечала, но все равно, этого достаточно, чтобы "заточить зуб" на "доставателей" и "предлагателей"!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
seLena
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.06.2009
Сообщения: 8530
Откуда: Телевизионка, Гуртьева

СообщениеДобавлено: Ср Май 03, 2017 13:09    Re: Re: Альфабанк - банк телефонного терроризма! Ответить с цитатой

[quote="Svetik-kleo"] Знаете, а я вот убеждена, что оружие надо применять туда, где оно будет эффективным, а не стрелять из пушки по воробьям. У меня сейчас закончится перерыв. Я снова нацеплю гарнитуру и буду звонить. Вдруг позвоню вам (я не сама лично определяю, по каким телефонам мне звонить). Вы отошлете меня туда, где Макар овец не пас. Ну если вам станет от этого проще - посылайте. Я не стану сейчас говорить о том, что в принципе я тоже человек, и человек вам незнакомый. И знаете, даже то, что я такую работу работаю уже 3 года, меня все еще задевает.
Я не говорю, что надо молча терпеть нападки коллекторов, но и раскидываться тоже не стоит. А "предлагатели услуг" и коллекторы это настолько разный стиль общения! Нет смысла разговаривать с тем, кто откровенно хамит, так же как и нет смысла хамить тому, кто пришел без хамства. А телефоны и домашние адреса уже давно перестали быть объектом за семью печатями.
Опыт общения с представителями банков, с представителями коллекторских агентств тоже имею не маленький. Сейчас меня не беспокоит никто.
Я влезла со своими рассуждениями не по теме, я не коллектор, не сотрудник Альфабанка.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Chiffa
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 28.06.2010
Сообщения: 2458
Откуда: Омск, Левый берег, Дианова. Viber, WhatsUp, +79136452305

СообщениеДобавлено: Ср Май 03, 2017 14:11    Re: Re: Альфабанк - банк телефонного терроризма! Ответить с цитатой

Svetik-kleo писал(а):

Я отслеживаю результаты "своей работы". Wink
Поскольку "сотрясание" воздуха и "марание" бумаги впустую меня не устраивает.

а как вы это делаете? мне правда интересно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Svetik-kleo
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 04.12.2014
Сообщения: 2377

СообщениеДобавлено: Ср Май 03, 2017 14:16    Re: Re: Альфабанк - банк телефонного терроризма! Ответить с цитатой

seLena писал(а):
Вы отошлете меня туда, где Макар овец не пас.

Я никогда в этом направлении человека не отправляю, просто смысла нет - это во-первых. Во-вторых: мое оружие не пушка по воробьям. Ну только если хотите испробовать эффективность, то все в ваших руках! Только потом не обижайтесь.
seLena писал(а):
А телефоны и домашние адреса уже давно перестали быть объектом за семью печатями

Это действительно так. Но благодаря кому они такими стали? Благодаря людям, которые поступают недобросовестно им лишь бы продать базу пользуясь служебными или другими возможностями. А вот то, что благодаря им многие и многие семьи могут потерять покой - им однофигственно!
Вот государство нам дало инструмент в виде ФЗ "О персональных данных". А воспользуемся мы им или нет... Я пользовалась и пользоваться буду и уж поверьте, после всего пережитого, со всем своим неистовством, по тому как защищаю благополучие моей семьи! Это самое ценное, что есть в нашей жизни.
Зачем мне эти звонки с предложением услуг? Если мне что-то надо, то прекрасно сама найду специалистов. А по телефонам звонят только мошенники! И даже убеждать меня, что это не так - не надо! Какие звонки мне поступали в последнее время? 1. Предложение косметических процедур. По факту это предложение заниматься сетевым маркетингом. 2. Предложение мед.услуг. По факту меня не интересуют шарашкины конторы без положительных отзывов. Здоровье слишком ценная вещь, чтобы доверять его неизвестно кому! 3. Оконных дел мастера. По факту после их "ремонта" замучаешься ремонтировать окна! (Проверено соседями) 4. Якобы работники водоканала с назойливым предложением поверки. По факту развод стариков (в основном). После такой поверки надо менять уже счетчики потому как они перестают работать. + выкачивание денег потому как не все в курсе, что такое поверка и когда ее надо делать. Вас по телефону просто сразу пугают :"Вы должны...", "Это нарушение закона..." 5. Установка газовых счетчиков за 3/4 цены. По факту к вам приходит человек устанавливать счетчик не имея допуска к соответствующим работам, реже метал.трубу, устанавливает шланг и говорит, что иначе никак. А на самом деле все не так. Ну и таких случаев и т.д. и т.п. Вариантов множество.
В общем не уважаю таких людей, которые наживаются за счет стариков и людей не владеющих полной информацией. Я понимаю, работа у них такая, но каждый такой работник решает за себя, есть ли у него что-то святое и моральные принципы или их нет.


Последний раз редактировалось: Svetik-kleo (Ср Май 03, 2017 15:17), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svetik-kleo
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 04.12.2014
Сообщения: 2377

СообщениеДобавлено: Ср Май 03, 2017 14:50    Re: Re: Альфабанк - банк телефонного терроризма! Ответить с цитатой

Chiffa писал(а):
а как вы это делаете? мне правда интересно.

Понимаю ваш сарказм Wink
Ну что ж...
После того как вам позвонили из Цитрамон Азия групп, вы интересуетесь кто именно вам звонит и где он находится.
Затем, идете по адресу и встречаетесь с администрацией, излагаете суть проблемы и просите познакомить с (допустим) Ивановым.
Если администрация идет в отказ по факту звонка, то сразу пишете заяву в Роскомнадзор не раздумывая + в прокуратуру (чтоб не повадно было).
Если вам пришел ответ из Роскомнадзора типа, "...нам ответили в Цитрамоне, что оператор звонил по вашему номеру телефона по своей инициативе, а в компании все белые и пушистые", то у вас развязаны руки в том плане, что можно написать докладную на Иванова 1. непосредственно в Цитрамон, о том, что он нарушил и с требованием принять меры (опять же администрации проще уволить сотрудника, чем спорить). Писать надо грамотно и держать все на контроле. Должен прийти официальный ответ. 2. Написать на Иванова в прокуратуру, но и тут начальство поймет, что прокуратура займется не только Ивановым, но и Цитрамоном!
Т.о. вы уже засветили Иванова перед начальством и оно уже поняло, что раз вы пришли, то не пошутили в своих намерениях. Многие сразу гасят конфликт "на месте" удаляют ваши персональные данные и предпочтут по вашему желанию уволить сотрудника только бы вы не писали заяву в Роскомнадзор.
Узнать правдоподобность данных не составит труда. Есть дубль гис и есть тел.база в интернете, ведь номер телефона определиться оператором. Так что никаких проблем. Темболее, что Роскомнадзор прежде, чем начать разбираться делает запрос в МВД по поводу принадлежности телефона!
Схема простая.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Chiffa
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 28.06.2010
Сообщения: 2458
Откуда: Омск, Левый берег, Дианова. Viber, WhatsUp, +79136452305

СообщениеДобавлено: Ср Май 03, 2017 15:13    Re: Re: Альфабанк - банк телефонного терроризма! Ответить с цитатой

Svetik-kleo
сильно, видать, вас достали.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Думающая
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.05.2010
Сообщения: 4942
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Май 03, 2017 19:09    Re: Re: Альфабанк - банк телефонного терроризма! Ответить с цитатой

Svetik-kleo
Сказки прям...или у Вас ОЧЕНЬ ДЛИННЫЕ РУКИ Wink
Меня задолбали бумаги из ГАИ и службы суд приставов на старых жильцов нашей квартиры,которые съехали из оной аж 10 лет назад!
Регулярно нарушают правила ГИБДД всей семьей и оставляют адрес моей теперь квартиры. Я заколебалась жаловаться и в ГИБДД и службу суд приставов. И их начальникам,но они все шлют и приходят на наш адрес.
А у Вас такой прогресс вашим цитрамоном Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svetik-kleo
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 04.12.2014
Сообщения: 2377

СообщениеДобавлено: Ср Май 03, 2017 20:33    Re: Re: Альфабанк - банк телефонного терроризма! Ответить с цитатой

Думающая
Это не сказки.
Все реально.
И у меня папка с перепиской из ЦБ, Роснадзора, московской прокуратурой и т.д.
Все зависит от желания поставить точку в конфликтной ситуации.
Мне надо было решить вопрос с ОДН. Никто не помогал. Я сама потратила кучу времени, но докопалась до истины.
Мне надо было решить вопрос с нежелательными звонками. И решила.
Видимо все зависит от заинтересованности, упертости (не бросать на полпути из-за занятостии пр.), умении добывать информацию. Ну, думаю, ее мне помогает наличие юр.образования и опыт административной работы.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elenaneko
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 08.06.2015
Сообщения: 112

СообщениеДобавлено: Пн Авг 07, 2017 21:46    Re: Re: Альфабанк - банк телефонного терроризма! Ответить с цитатой

Svetik-kleo писал(а):
Chiffa писал(а):
а как вы это делаете? мне правда интересно.

Понимаю ваш сарказм Wink
Ну что ж...
После того как вам позвонили из Цитрамон Азия групп, вы интересуетесь кто именно вам звонит и где он находится.
Затем, идете по адресу и встречаетесь с администрацией, излагаете суть проблемы и просите познакомить с (допустим) Ивановым.
Если администрация идет в отказ по факту звонка, то сразу пишете заяву в Роскомнадзор не раздумывая + в прокуратуру (чтоб не повадно было).
Если вам пришел ответ из Роскомнадзора типа, "...нам ответили в Цитрамоне, что оператор звонил по вашему номеру телефона по своей инициативе, а в компании все белые и пушистые", то у вас развязаны руки в том плане, что можно написать докладную на Иванова 1. непосредственно в Цитрамон, о том, что он нарушил и с требованием принять меры (опять же администрации проще уволить сотрудника, чем спорить). Писать надо грамотно и держать все на контроле. Должен прийти официальный ответ. 2. Написать на Иванова в прокуратуру, но и тут начальство поймет, что прокуратура займется не только Ивановым, но и Цитрамоном!
Т.о. вы уже засветили Иванова перед начальством и оно уже поняло, что раз вы пришли, то не пошутили в своих намерениях. Многие сразу гасят конфликт "на месте" удаляют ваши персональные данные и предпочтут по вашему желанию уволить сотрудника только бы вы не писали заяву в Роскомнадзор.
Узнать правдоподобность данных не составит труда. Есть дубль гис и есть тел.база в интернете, ведь номер телефона определиться оператором. Так что никаких проблем. Темболее, что Роскомнадзор прежде, чем начать разбираться делает запрос в МВД по поводу принадлежности телефона!
Схема простая.


Жоская вы! По сути, сотрудник исполнял свои трудовые обязанности, чтобы прокормить семью. А из-за вашей жалобы вышел крайним, а компания как работала на рынке, так и продолжила работать и вышла сухой из воды. А пострадал простой исполнитель.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svetik-kleo
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 04.12.2014
Сообщения: 2377

СообщениеДобавлено: Пн Авг 07, 2017 22:20    Re: Re: Альфабанк - банк телефонного терроризма! Ответить с цитатой

Elenaneko
Никто не заставлял этого сотрудника выбирать такую работу. Это его выбор и его решение!
Да, компания вышла сухой из воды, но приняла к сведению, что именно по этому телефну звонить больше не стоит. Потому как если будет последующий звонок из компании, то отмаза "я - не я и рожа не моя" уже не проканает за правду.
И потом о какой жесткости идет речь? Я защищаю свой покой и покой своей семьи.
Хотела бы я посмотреть какова будет Ваша реакция если Вашей маме навяжут услуги скажем, по поверке счетчиков. Когда Вы оплатите услугу, которая на самом деле вам будет нужна реально лет через 5, вам выведут из строя счетчики и надо будет их заменять. Посчитайте время и деньги...
Услуга рублей 600.
Повторная услуга при обнаружении поломки 600.
Пара счетчиков рублей за 3 000.
Замена рублей 600.
Плюс будут считать до замены по нормативу это переплата от 2000.
И это только деньги.
А время?
Заказ повторной услуги, поиск новых счетчиков, заказ замены, постановка на учет
И что дешевле в результате?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oksankamamaka
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 04.09.2017
Сообщения: 30

СообщениеДобавлено: Вт Сен 12, 2017 16:59    Re: Re: Альфабанк - банк телефонного терроризма! Ответить с цитатой

Ох уж эти банки!Я как то тоже давненько брала кредитную карту, потом столько было проблем, хотя ложила деньги вовремя. Потом погасила все средства и пошла закрыла карту от греха подальше!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Болтаем обо всем ->

Альфабанк - банк телефонного терроризма!

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543