Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

вопросы по усыновлению

На страницу
1, 2  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Хочу лялечку! ->

вопросы по усыновлению

      Поделиться:
Автор Сообщение
kul43



Зарегистрирован: 05.12.2010
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Вс Дек 05, 2010 21:58    Re: вопросы по усыновлению Ответить с цитатой

Планируем с мужем усыновить ребенка. Если есть люди, которые это прошли, поделитесь опытом.

Хотелось бы усыновить здорового ребенка. При просмотре информации в интернете на форумах выяснилось, что усыновить здорового ребенка очень трудная задача. Получается, что это должен быть новорожденный ребенок от малолетней матери, которая отказалась от ребенка или от женщины которая по матерьяльным соображениям отказалась от ребенка. На форумах написанно, что в Омске на таких детей существует какая то очередь. Не понятно, что за очередь, где в нее встать и официальная она или нет. Выходит, всех здоровых детей разбирают сразу, а тогда фотографии в базах детей, которым от полу года до года, это фотографии тех детей, которых по состоянию здоровья не удовлетворили усыновителей в этой очереди? Если кто то что то знает об этом, напишите мне пожалуйста.

Для примера привожу сообщение с этого же форума.:

Сталкивалась с ДД. "Очередь" на самом деле существует на маленьких и относительно здоровых детей, т.е. Еще в ДР они попадают в семьи. Поэтому в ДД находятся, в большинстве своем, дети не здоровые (с самыми разнообразными заболеваниями, очень много умственно отсталых). По поводу усыновления/опеки: из ДД редко усыновляют, в основном берут под опеку ... жители области. Как правило нескольких детей, и на каждого получают деньги (по тыщ 5) ... А уж как живется этим детям - вопрос!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МарусинаМама
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 27785
Откуда: Нефтяники - Санкт-Петербург- Москва

СообщениеДобавлено: Вс Дек 05, 2010 22:28    Re: вопросы по усыновлению Ответить с цитатой

kul43
Очень хороший форум на эту тему http://спам.ru/viewforum.php?f=66

По вопросу здоровья, сделала вывод, что многие дети не имеют диагнозов, которые им ставят.


.....вижу, вы там уже задали свой вопрос smile Почитайте тот форум внимательно, многие вопросы отпадут...могут другие появиться.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катя Иванова
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 04.10.2009
Сообщения: 8693
Откуда: Ишимская, 13

СообщениеДобавлено: Пн Дек 06, 2010 9:11    Re: вопросы по усыновлению Ответить с цитатой

kul43
А какого возраста хотите усыновить?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анна m
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 12.11.2010
Сообщения: 1044
Откуда: Кировский АО

СообщениеДобавлено: Ср Дек 08, 2010 9:34    Re: вопросы по усыновлению Ответить с цитатой

Девчонки есть уже эта тема, там больше написано чем здесь, может что интересное там понаписали http://forum.omskmama.ru/viewtopic.php?t=6979
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катунь
Должник
Должник


Зарегистрирован: 18.04.2010
Сообщения: 179

СообщениеДобавлено: Вс Дек 26, 2010 21:20    Re: вопросы по усыновлению Ответить с цитатой

2 года назад у меня была попытка взять ребенка из дома малютки. Я прошла мед.комиссию, собрала все справки с места работы, характеристики, жилищная площадь позволяет. Оставила все свои данные в администрации в отделе по опеке и попечительству, обещали позвонить договориться о времени когда придут смотреть квартиру, и тишина... уже 2 года прошло, пыталась сама с ними связаться, а мой инспектор то на больничном, то в отпуске, то еще где нибудь. В итоге нет ни отказа,ни согласия. Мне правда потом намикнули знакомые что просто надо было выложить некоторую сумму чтобы дело дальше продвинулось.... Но если не получиласьтак то буду стараться сама родить
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капелька
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 09.06.2010
Сообщения: 757
Откуда: Телевизионка

СообщениеДобавлено: Ср Мар 16, 2011 22:11    Re: вопросы по усыновлению Ответить с цитатой

Катунь
Катунь писал(а):
В итоге нет ни отказа,ни согласия


Блин, что у нас за народ-то такой. Людей, которые хотят усыновить/удочерить РЕ и так очень мало, а они ими разбрасываются. НЕЛЮДИ.

Катунь

Я от всего сердца желаю вам материнского счастья daisy daisy daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DemiOl
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 12.04.2010
Сообщения: 187
Откуда: Omsk (Степная) - Moskva (Вересковая)

СообщениеДобавлено: Вт Мар 22, 2011 13:05    Re: вопросы по усыновлению Ответить с цитатой

Катунь писал(а):
2 года назад у меня была попытка взять ребенка из дома малютки.

Мы тоже, когда уже отчаялись иметь собственных детей, начали собирать док-ты на усыновление.
Нам сказали, что если мы все , что необходимо предоставим им в короткий срок, то нам номер в очереди будет 67 (это где-то года 2 ждать)
Я спросила, нет ли вариантов ускорить процесс. И мне женщина, кот занимается этими делами, рассказала - что ребенка нужно выносить в душе, выждать и тогда он обязательно будет ваш ( в том плане, что даже внешнее сходство будет, и чуть ли не генетическое). Так что не стоит с этим торопиться
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МарусинаМама
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 27785
Откуда: Нефтяники - Санкт-Петербург- Москва

СообщениеДобавлено: Пт Апр 08, 2011 14:00    Re: вопросы по усыновлению Ответить с цитатой

DemiOl
Надо же...а 2 года может быть "ваш" ребенок будет ждать маму в ДД....Тут нужно очень хотеть, чтобы море по колено smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
larsi67
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 15.11.2008
Сообщения: 97
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Май 02, 2011 20:38    Re: вопросы по усыновлению Ответить с цитатой

девочки,подскажите,где можно в Омске приобрести накладной животик.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leontia
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 405
Откуда: Нефтяники, Сов. парк

СообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2011 21:21    Re: вопросы по усыновлению Ответить с цитатой

Животик можно сшить самим, а вообще возможно есть животики в интернет-магазинах, если только на заказ.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Паутина
Должник
Должник


Зарегистрирован: 13.06.2012
Сообщения: 3172
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Вс Янв 27, 2013 17:44    Re: вопросы по усыновлению Ответить с цитатой

а животик нужен для той цели, что бы после того как вы возьмете ребеночка все думали, что Вы его выносили?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Олюшка Зайцева!!!!!
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 13.11.2012
Сообщения: 471
Откуда: Омск Левый берег 12 мкр

СообщениеДобавлено: Вс Янв 27, 2013 21:18    Re: вопросы по усыновлению Ответить с цитатой

Паутина писал(а):
Паутина

Вы догадливая daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Паутина
Должник
Должник


Зарегистрирован: 13.06.2012
Сообщения: 3172
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Пн Окт 21, 2013 20:14    Re: вопросы по усыновлению Ответить с цитатой

DemiOl писал(а):
номер в очереди будет 67 (это где-то года 2 ждать)

какой то парадокс, столько детей в детских домах сидят и ждут своих мам и пап, а у людей очередь 67 Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Паутина
Должник
Должник


Зарегистрирован: 13.06.2012
Сообщения: 3172
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Пт Окт 25, 2013 18:29    Re: вопросы по усыновлению Ответить с цитатой

сегодня бывший коллега сообщил, что девочка с работы усыновили ребенка, всего лишь за месяц - теперь она в декрете с 4х месячным ребеночком сидит hurrah
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Eva Savel
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 4165

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 04, 2016 0:35    Re: Re: вопросы по усыновлению Ответить с цитатой

DemiOl писал(а):
И мне женщина, кот занимается этими делами, рассказала - что ребенка нужно выносить в душе, выждать и тогда он обязательно будет ваш ( в том плане, что даже внешнее сходство будет, и чуть ли не генетическое). Так что не стоит с этим торопиться

У меня знакомые ждали именно своего, не 2 года правда, но ждали. И он был первым (и единственным), которого они посмотрели. Малыш настолько их, что действительно похож как две капли воды. Это поразительно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Хочу лялечку! ->

вопросы по усыновлению

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543