Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Молоко: польза или вред

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Питание детей ->

Молоко: польза или вред

      Поделиться:
Автор Сообщение
miledy
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 26.02.2011
Сообщения: 61
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 21, 2011 0:23    Re: Молоко: польза или вред Ответить с цитатой

Kirrrrrrra писал(а):
ну о каком детском вы говорите, уже сколько раз сказано, что - это тоже самое взрослое, только цена выше и налогов меньше


Не соглашусь... Это не тоже самое взрослое, имхо. Для него отбирается и проверяется сырье, самое высококачественное. А с точки зрения потребителя детское - самое безопасное... Если есть выбор между взрослым и детским - я куплю лучше детское, то же самое смешариковское или тема, например...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга1
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 07.11.2010
Сообщения: 1669

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2011 19:40    Re: Молоко: польза или вред Ответить с цитатой

miledy писал(а):
Не соглашусь... Это не тоже самое взрослое, имхо.
а я с вами нее соглашусь.......а на вкус это самое детское, вообще ...БЕЕ
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Liloma



Зарегистрирован: 29.11.2011
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 29, 2011 23:51    Re: Молоко: польза или вред Ответить с цитатой

я бы тоже купила детское молоко.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Evelen
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 14.05.2010
Сообщения: 142
Откуда: КАО, Транссибирская

СообщениеДобавлено: Вт Мар 05, 2013 0:07    Re: Молоко: польза или вред Ответить с цитатой

давно занимаюсь здоровым образом жизни и питания, копаюсь, разбираюсь изо дня в день как мы устроины, биохимически процессы в нашем организме и т.д...
могу сказать одно (не буду объяснять и уговаривать, самое простое тут)
любое чужеродное молоко ВРЕДНОЕ! пусть то коровье, козье, кошачье или мышинное, любое... вреден именно КАЗЕИН - животный белок, который в наших организмах отвергается и воюет с нашей иммунной системой (с антителами). это чужой ген (...аминокислота...ДНК)
прислушивайтесь к природе... там всё грамотно устроено... и даже у женщины молоко вырабатывается до определённого возраста, после чего, по законам вселенной, молоко уже не нужно...
то же самое можно сказать про мясо! это одно из основного зла, от которого все болячки и проблемы со здоровьем (алергия, диабет) вплоть до раковых заболеваний!
мы все разные (внешне) люди, звери, рыбы, птицы... да-даже люди все индивидуальны (и даже родственники не похожи) - Т.К. разный набор/строение белков (аминокислот/ДНК)...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга1
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 07.11.2010
Сообщения: 1669

СообщениеДобавлено: Пт Мар 08, 2013 13:12    Re: Молоко: польза или вред Ответить с цитатой

Evelen писал(а):
даже у женщины молоко вырабатывается до определённого возраста,

до какого возраста????? я знаю мамочку (правда я считаю, что это тоже перебор), но все же, она давала ребенку грудь до 7 лет, и до этого возраста у нее вырабатывалось молоко, а зачем корова дает молоко постоянно?????если оно нужно только чтоб теленка выкормить?????
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ValentinaL



Зарегистрирован: 31.03.2013
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Вс Мар 31, 2013 14:19    Re: Молоко: польза или вред Ответить с цитатой

может это молочные напитки вредят, а не молоко?!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sonyya



Зарегистрирован: 18.04.2013
Сообщения: 5
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Ср Апр 24, 2013 17:54    Re: Молоко: польза или вред Ответить с цитатой

Да, интерестно! я тоже давно интиресуюсь вопросом. Сама люблю творог и сметану, могу за раз творога пол кило скушать, но с рождением ребенка начала задумыватся над питанием ребенка ну и своим конечно. Хочеться быть красивой мамой рядом с таким ангелочком friends
вырезано
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сплюшка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.11.2009
Сообщения: 5936
Откуда: овеваемая ветрами Georgia (колхоз им.Ленина) на связи 89083117842

СообщениеДобавлено: Пт Апр 26, 2013 21:55    Re: Молоко: польза или вред Ответить с цитатой

Evelen писал(а):
именно КАЗЕИН - животный белок,

Дело не в том, что он животный.Вот например, в женском молоке-альбумин, аналогично ему кобылье и ослицы.Там тоже альбумин.
Мы все, если что, животные..Не растения же?
так вот, возвращаясь к казеину-он вреден относительно.Дело в том, что альбуминовое молоко в желудке малыша сворачивается в мягкие хлопья, которые легко перевариваются столь нежным желудочком.А казеин - сворачивается в комки, и переваривается тяжелее.
Но все же ваш пост удивителен! Ведь все детские смеси на основе коровьего молока ( реже козьего).И что Вы можете сказать мамочкам искусствеников?
Evelen писал(а):
то же самое можно сказать про мясо! это одно из основного зла, от которого все болячки и проблемы со здоровьем (алергия, диабет) вплоть до раковых заболеваний!

Да-да! а еще вредна вода, воздух..
Кстати, растительный белок-то тож нам не родня))) По строению ДНК...
Чо делать-то???
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AnnA-V
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 4480
Откуда: Омск, ул.Орловского

СообщениеДобавлено: Пт Апр 26, 2013 23:42    Re: Молоко: польза или вред Ответить с цитатой

Сплюшка писал(а):
Кстати, растительный белок-то тож нам не родня))) По строению ДНК...

Чо делать-то???

Бояцца hysterical
Попьешь козьего молока - рога вырастут, съешь огурец - позеленеешь и пупырышками покроешься hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сплюшка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.11.2009
Сообщения: 5936
Откуда: овеваемая ветрами Georgia (колхоз им.Ленина) на связи 89083117842

СообщениеДобавлено: Сб Апр 27, 2013 7:56    Re: Молоко: польза или вред Ответить с цитатой

AnnA-V писал(а):
Попьешь козьего молока - рога вырастут,

аааа!!! Точнааа!!! А я то-думала, что это муж мне изменяет hysterical hysterical hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Коалита



Зарегистрирован: 23.05.2013
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Чт Май 23, 2013 15:27    Re: Молоко: польза или вред Ответить с цитатой

молоко очень полезное,но не парашковое
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AnnA-V
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 4480
Откуда: Омск, ул.Орловского

СообщениеДобавлено: Чт Май 23, 2013 16:05    Re: Молоко: польза или вред Ответить с цитатой

Коалита писал(а):
молоко очень полезное,но не парашковое

парашковое молоко - это точно ужас, я бы не решилась такое выпить hysterical hysterical hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Katalinka
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 23.05.2013
Сообщения: 125

СообщениеДобавлено: Чт Май 23, 2013 17:32    Re: Молоко: польза или вред Ответить с цитатой

Мое личное мнение, что если сейчас начать разбирать все продукты, то окажется что вообще все вредное и есть ничего нельзя. Отношу ли я молоко к вредным продуктам? Нет не отношу, мои дети его к сожалению не пьют ни в каком виде, а вот йогруты с удовольствием.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dixi76



Зарегистрирован: 29.05.2013
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Чт Май 30, 2013 23:42    Re: Молоко: польза или вред Ответить с цитатой

Раньше всю жизнь пили молоко и ничего-живы здоровы. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Верушка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 18.03.2011
Сообщения: 1608
Откуда: Чкаловский, мк-он Космический

СообщениеДобавлено: Вс Июн 02, 2013 12:08    Re: Молоко: польза или вред Ответить с цитатой

Dixi76 писал(а):
Раньше всю жизнь пили молоко и ничего-живы здоровы. smile

Согласна, у бабушки были коровы, мы утром и вечером выпивали за раз по 0,5 литра! парного молока, а в течении дня ещё литр, тюрю делали. И вообще меня с 4-х месяцев на коровье молоко перевели, ничего выросла.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Питание детей ->

Молоко: польза или вред

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543