Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Вторые и последующие роды

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Вторые и последующие роды

      Поделиться:
Автор Сообщение
Мата Хари
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 25.03.2010
Сообщения: 2162

СообщениеДобавлено: Вт Мар 30, 2010 23:00    Re: Вторые и последующие роды Ответить с цитатой

мои вторые роды были гораздо быстрее и безболезненне первых..может потому что разница между малышами в 1,5года!в дородовое ложиться не стала,приехала со схватками небольшими,пока приняли то се,в родовое попала в начале 4утра,а 6.45 уже родила Аркашеньку,и все лишь на третьей потуге smile ..по очущениям,в первых родах у меня все еще только начиналось,а во вторых-я уже родила..первый раз рожала с 10 утра до 5вечера,хотя ставили лекарство,вызывающее роды еще аж в 10 утра,предыдущего дня,в общем больше суток меня колбасило..а вот во второй раз сама ничего не поняла)))...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dikaya belochka
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 22.03.2010
Сообщения: 11
Откуда: Омск, Московка-2

СообщениеДобавлено: Сб Апр 17, 2010 11:47    Re: Вторые и последующие роды Ответить с цитатой

У меня первые роды длились 12 часов, было не сладко, вторые 5 часов, все было гораздо легче и терпимей, чем в первый раз, но когда я рожала третьего, небо с овчинку показалось, первые двое родов схватки были естественные, а последние роды стимулированные все прошло за 2 часа, но было почти как в первый раз, может потаму что малец крупноват был(4400), схватки сильно отличаются по ощущениям, естественные плавно наростают и не такие болючие, а стимулированные - боль колючая какая то, потуги короче, практически не успеваешь потужиться 3 раза, как положено. В общем без стимуляции рожать гораздо приятнее smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ТУМАНКА
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 08.07.2010
Сообщения: 589
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Вт Июл 20, 2010 19:45    Re: Вторые и последующие роды Ответить с цитатой

У меня первые роды длились 5 часов, начались ночью - воды отошли, а потом потихоньку схватки появились, и понеслась! А вторые роды - 4,5 часа. Ждала, что будут быстрее и полегче, а получилось - абсолютно одинаково! ( Хотя чего мне жаловаться-то! dance ) Так же дома воды отошли, вызвала скорую, в роддоме уже схватки начались. Перерыв между родами - 5 лет. Обоих рожала во 2 р/д.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марлочка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.08.2009
Сообщения: 17873
Откуда: Берёзовая роща

СообщениеДобавлено: Сб Июл 24, 2010 16:52    Re: Вторые и последующие роды Ответить с цитатой

И первые и вторые роды по продолжительности были одинаковыми. А вот схватки совсем разные. Первый раз как по написаному - нарастали постепенно, с сокращающимися интервалами, очень болели бедра, верхняя часть ног не чувствовалась. Второй раз болел только низ живота, но как!!! Ощущение было, что его отрезают. Схватки сразу длились по 40-60 сек. с перерывом в 15-20 минут. И на потуги очччень больнючие схваточки были, долго не могла сконцентрироваться на процессе oops
Обоих деток рожала в одно время суток: сын родился в 7.20 утра,а доча - в 7.25 smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MamaZayi
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 30.07.2010
Сообщения: 2194
Откуда: Левый берег, 12 мкр-н

СообщениеДобавлено: Пт Дек 24, 2010 16:31    Re: Вторые и последующие роды Ответить с цитатой

Первые роды прошли на стимуляции, с разрезами и потерей сознания от измученности (рожала 15 часов под капельницей)cry
Вторые были быстрее, стремительнее, осознаннее, но ооооооочень болезненные, не было практически передыху между схватками, без разрывов и стимуляции, все сама (рожала 6 часов). Разница между родами 10 лет, я думала уже как первородка пойду, да все-таки механизм уже "разработался" hysterical
Счастлива - у меня две девочки! sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NazirA
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.03.2010
Сообщения: 2038
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Дек 24, 2010 23:46    Re: Вторые и последующие роды Ответить с цитатой

Первую дочку рожала почти сутки (22 часа) со стимуляцией и розрывами и дальнейшим долгим востановлением,схватки были очень болезненные. Вторую дочь родила очень быстро,роды стремительные около 5 часов,причем схватки были не значительные и не особо болючие,с момента как отошли воды и до момента когда родилась доченька прошло не больше 10 минут.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга1
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 07.11.2010
Сообщения: 1669

СообщениеДобавлено: Чт Фев 10, 2011 17:31    Re: Вторые и последующие роды Ответить с цитатой

Я первую рожала 5 часов,терпимо,ни разу не вякнула,потуг вообще не было,мне говорили,когда тужится,но так как я все равно ничего не чувствовала меня стреганули и через 5 мин доча выскочила, я подумала,ба.... да я так много родить смогу и ошиблась,второго я рожала тоже 5 часов,но это было невыносимо,через час после начала схваток начались потуги,а так как раскрытия еще не было тужиться нельзя,так я еще 2 часа промучилась,схватки были жутко болючие,правда короткие до самого конца,мне поставили какой то укольчик,чтоб шейка раскрылась быстрее,и через 15 мин начались сами роды,и тужилась я еще 1,5 часа, все просила,чтоб меня опять стреганули,сил не было терпеть,но меня не слушали,спасибо врачам за это,и родила без единого разрыва, в общем после вторых родов я уже не уверена,что хочу еще smile,почувствовала все прелести!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olgasofido
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 17.09.2010
Сообщения: 357
Откуда: Чкаловский

СообщениеДобавлено: Чт Фев 17, 2011 10:49    Re: Вторые и последующие роды Ответить с цитатой

привет. все пишут стимулированные роды больнее проходят. а стимулированные это как? мне вот пузырь прокололи и я за 4 часа родила, все абсолютно терпимо было, по сравнению с моими коллегами мамами-второродками. уж у них схватки были shok help ... они орали как сумашедшие.... проколоть пузырь-это стимуляция? тогда я за повторную стимуляцию, чем как они smile сейчас жду вторую дочу и думаю, как это будет во второй раз???? перерыв между родами и беременностью 2 года ровно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Фев 17, 2011 10:53    Re: Вторые и последующие роды Ответить с цитатой

olgasofido
крики - не показатель)
вообще боль свою сравнить с чужой болью не реально.
под стимуляцией все же понимается капельницы с окситоцином например.
Цитата:
сейчас жду вторую дочу и думаю, как это будет во второй раз???? перерыв между родами и беременностью 2 года ровно.
у меня тоже было ровно 2 года)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга1
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 07.11.2010
Сообщения: 1669

СообщениеДобавлено: Чт Фев 17, 2011 11:10    Re: Вторые и последующие роды Ответить с цитатой

olgasofidoя когда второго рожала,делились потом с девочками впечатлениями........ все первородки говорили,ой ерунда,а втотрородки,говорили жуть по сравнению с первыми,вот как то так совпало........желаю Вам легких родов,потом обязательно поделитесь
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
angelo4ek
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 06.08.2010
Сообщения: 126
Откуда: Омск,нефтяники

СообщениеДобавлено: Пн Фев 21, 2011 11:55    Re: Вторые и последующие роды Ответить с цитатой

Девочки, даже и не знаю. Первого родила дома, скорая не успела приехать. В 07-00 начались схватки, а в 11-30 я уже родила. У ребенка была родовая травма головы, вообще срочные роды не очень хорошо. Поэтому когда начались слабенькие схваточки со вторым (в 2 часа ночи), муж меня быстренько повез в роддом. Там посмотрели и сказали, что сегодня еще не заражаю. Но раз приехала, говорят, так располагайся. Думаю, вот попала shock Вообщем до 17-00 меня ничего не беспокоило, а потом начались интенсивные схватки. Врач повела меня на кресло посмотреть, заглянула она туда и ужаснулась, оказывается я уже вовсю в родах. Проколола пузырь, и я бегом в родилку, а через 10 мин уже и родила. Вообщем родился мой сынуля в 18-45. Вот такие вот роды. Хотя говорили, что разница между родами 11 лет, буду рожать как первородка.
Так что думаю, что дочу рожу за 30 мин. hysterical hysterical hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яра
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 21.06.2010
Сообщения: 5988
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Фев 21, 2011 12:14    Re: Вторые и последующие роды Ответить с цитатой

Я дочку рожала классически. Схватки 8 часов shock . А вот с сыном произошло так быстро, что если бы не дядечка-узист, который посоветовал при продолжительности схватки в 30 секунд, идти на пост. Я бы родила с лучшем случае в дородовой палате. smile И схватки второй раз были, как любят рассказывать бабушки, чуть больнее, чем месячные.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марюлик
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 07.11.2009
Сообщения: 102

СообщениеДобавлено: Пн Фев 21, 2011 23:48    Re: Вторые и последующие роды Ответить с цитатой

Первые роды - отошли воды в 3 ночи - в 8 утра родила дочку. Все проходило как в тумане, схватки как в бреду, старалась дышать правильно, знобило, голова плыла. На потугах было не сладко, один разрыв. А второй раз роды начались так же в 3 ночи со схваток, как дура час еще прислушивалась они это или ложные, в итоге как он вдруг резко стали через минуту, то живенько собрались в роддом, приехали посмотрели на кресле, там отошли воды - не успела дойти до поста началисьь потуги, и в общем в 6.30утра родился сын. Получается первые роды 5 часов, вторые 3 с половиной. Разница два года и месяц....Первые как в тумане, вторые - помню все четко до мелочей.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ksju
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 514

СообщениеДобавлено: Чт Мар 03, 2011 19:32    Re: Вторые и последующие роды Ответить с цитатой

Перед первыми родами легка заранее в дородовое. ПДР была на 29 дек. решила не рисковать под НГ дома оставаться. Роды длились 5 с половиной часов. Болючий период был совсем маленький может около получала. Помню все четко, до мелочей. Рожать оказалось КЛЕВА! и сразу захотела второго. Вот уже и второго ношу, первому сейчас 1 год и 2 мес. Вторые роды думаю еще быстрее пройдут.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OlikMil
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 28.03.2011
Сообщения: 42
Откуда: омск

СообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2011 13:28    Re: Вторые и последующие роды Ответить с цитатой

Второго я рожала всего 5 часов вместе со схватками и потугами.А первую аж 20 часов.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Вторые и последующие роды

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 4 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543