Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Домик малышей- обезьянок 4
Встречаем август и его малышей
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99  След.

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников -> Архив болтушек ->

Домик малышей- обезьянок 4

      Поделиться:
Автор Сообщение
Olchik
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 20.12.2010
Сообщения: 3003
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Вс Авг 21, 2016 15:24    Re: Домик малышей- обезьянок 4 Ответить с цитатой

Нам тоже сердечко не проверяли, ни в рд, ни в пк
CoJIнbIшKo
@@@@@@@@@@@@@@@Пусть у малыша все нормализуется
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maxlena
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.10.2009
Сообщения: 2193
Откуда: ДК Химик

СообщениеДобавлено: Вс Авг 21, 2016 16:14    Re: Домик малышей- обезьянок 4 Ответить с цитатой

Бровк@
Нам в РД делали, в Областном. И потом в ПК ещё ходили на ЭКГ. И на ЭХО я записалась на очередь, но там очередь огромная на эхо, педиатр говорит можно год ждать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эглет
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 02.05.2011
Сообщения: 1337
Откуда: ул.Ленина

СообщениеДобавлено: Вс Авг 21, 2016 17:01    Re: Домик малышей- обезьянок 4 Ответить с цитатой

всем привет, девочки, всем спасибо за теплый прием friends

мы с сыном спим еще целыми днями))) как два сурка)
если у кого есть дельная статья или список примерного меню кормящей маме.. бросьте в меня) я никак не могу придумать чем питаться, в интернете все по-разному пишут, мы пока на чистом гв, совсем не знаю как себя кормить oops старший искусственник был, не парилась на счет меню тогда
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nataly_rw
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 30.10.2012
Сообщения: 1724
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Авг 21, 2016 17:39    Re: Домик малышей- обезьянок 4 Ответить с цитатой

Всем привет!
Новеньких с заселением! Не могу с телефона пересислить поименно
(( Девочки как я рад как я рад, что мы опять вместе в одном домике hysterical
Щас расскажу вам про самарскую медицину. У нас жара стоит страшная. Несколько дней назад у старшего вечером поднимается температура, обтерли, чуть снизилась, но так всю ночь и пропал с 37.5 где то. Вызываю врача утром. Через час звонит участковая : нас мало, а участков много. Приезжайте сами вечером в пк, я без очереди приму. Я говорю как так в жару тащить маленького ребенка 3 года с температурой. Врач : ну не на автобусе конечно, привезите на машине. А у меня еще Тёмик. .его выходит тоже мне тащить. И сколько там таких без очереди будет.
Короче есть тут частные хорошие клиники, работают омс+абонемент на год. Видимо придется раскошелится, но такая медицина меня пугает. Хотя мы еще как бэ финансово от переезда не оклемались.
С лешей уже все хорошо. За день отполоскали горло, показалось красноватым. Что было толком и не знаю. Посидит несколько дней без плаванья и мороженного.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Ультрамарин
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.08.2009
Сообщения: 4933
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вс Авг 21, 2016 18:29    Re: Домик малышей- обезьянок 4 Ответить с цитатой

МИРИКАРИЯ писал(а):

да детки у нас ранние, старший сын в 8 мес уже пошел,

Ничего себе!!!!!!! Я в легком шоке)

Nataly_rw писал(а):
У нас жара стоит страшная

Я смотрела долгосрочный прогноз у нас на 1 сентября +30 градусов!!!!!! shock может, конечно, ещё поменяется....

Nataly_rw писал(а):
Я говорю как так в жару тащить маленького ребенка 3 года с температурой. Врач : ну не на автобусе конечно, привезите на машине. А у меня еще Тёмик. .его выходит тоже мне тащить. И сколько там таких без очереди будет.

Да уж..... я бы настояла, чтоб пришла сама к нам. Тем более грудничок дома. Ну или платного б вызвала педиатра если серьёзная ситуация.
Хорошо, что всё уже хорошо у сына!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Счастлива_я
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.03.2011
Сообщения: 3240
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вс Авг 21, 2016 18:57    Re: Домик малышей- обезьянок 4 Ответить с цитатой

Всем привет!
CoJIнbIшKo @@@@@ на сердечко. Про плавание, старшая начала заниматься с 6 лет, в гимназии 150, напротив пк. Бюджетно, и занимаются хорошо. Вроде с 5 лет берут, раньше смысла нет, дети не организованы и команды не выполняют(((( а потом тренер уже смотрит на результаты и при хороших данных отпюравляет в шор.4
Бровк@, в интернет магазинах. Но с пересылкой получается не выгодно ради 1 бус. Можно купить пластиковые бусины.
darling, @@@@@@@@ чтобы завтра все было хорошо.
А у меня Таня кашляет сильно( мы завтра садик пропустим
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Nataly_rw
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 30.10.2012
Сообщения: 1724
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Авг 21, 2016 19:04    Re: Домик малышей- обезьянок 4 Ответить с цитатой

[b]Ультрамарин/b], я настояла, пришла с другого участка врачица. Мне надо было что б точно горло посмотрели, а не как я. мало ли что я не увижу и не пойму. Но тут не первый вопрос у нас уже за 2 месяца.
Началось все с прикрепления, пришли, спрашиваю нужен ли родовой сертификат. Врач да нужен, но медсестра наша в отпуске, а та что сидит на преме почему то(??) не может оформить. принесите на следующей неделе вечером, медсестра уже выйдет. я спецом еду за этим в пк, приношу сертификат, медсестра говорит: не надо уже. врач сразу - а я ниче не знаю. потом прививку ставили, спрашиваю когда следующую? медсестар сами посчитайте. Я там же у них считаю. Спрашиваю выходит чт, в чт можно? Ответ: мы не знаем как будет работать прививочный вообще. нет там медсетры совсем. надо всегда звонить по факту и узнавать. Например в прошлый вт прививочный работал 2 часа в день. то есть прием у нас у педиатра с9 до 12, а прививочный работает только в этот конкретный вт с 16 до 18. Ну и много всяких мелочей.
Совсем проблемы административного характера, нормально там наблюдать детей просто физически врачу сложно. Поэтому я недовольна и думаю про платное обслуживание.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Елена Бичевая
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 10.10.2008
Сообщения: 15357
Откуда: Московка-2

СообщениеДобавлено: Вс Авг 21, 2016 19:10    Re: Домик малышей- обезьянок 4 Ответить с цитатой

Девочки, всем привет!
Мы с дочей опять отстали от коллектива))))

Всех именинников с минидатками! sun

Пойду почитаю предыдущие странички....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
darling
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.10.2009
Сообщения: 20559
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Авг 21, 2016 19:49    Re: Домик малышей- обезьянок 4 Ответить с цитатой

Эглет писал(а):
мы с сыном спим еще целыми днями))) как два сурка)

везет))я днем спать вообще не умею
Nataly_rw писал(а):
Щас расскажу вам про самарскую медицину

да уж Sad
Счастлива_я писал(а):
@@@@@@@@ чтобы завтра все было хорошо.
А у меня Таня кашляет сильно( мы завтра садик пропустим

спасибо! но мы походу завтра тоже пропустим - сходили на улицу, температура блин поднялась опять, сейчас уснул, не знаю, что ночью будет делать...
Танюше тоже поправляться скорее! @@@@@@@@@@@@@
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена Бичевая
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 10.10.2008
Сообщения: 15357
Откуда: Московка-2

СообщениеДобавлено: Вс Авг 21, 2016 20:15    Re: Домик малышей- обезьянок 4 Ответить с цитатой

Maxlena писал(а):
Всем привет.
Все малыши такие красивые, прям глаз не оторвать!!!!!
Девочки, а у меня вопрос, ни у кого старшие дети плаванием не занимаются? Или может у кого из друзей близких есть плавцы)))) я что то задумалась, а если ребёнка отдать в профессиональное плавание, то куда, как, и какая перспектива в дальнейшем. По идее по возрасту нам уже пора, если браться за это. В школе он у нас молодец, занял первое место по плаванию, да и ему это все безумно нравится, он может целыми днями заплывы устраивать...
про плавание- у меня сын занимался, но прошлоголняя вторая смена в школе все испортила. Мы ходили в Юность, там профессионально занимаются
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olya-lya81
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.08.2010
Сообщения: 8624
Откуда: Левый берег, Волгоградская

СообщениеДобавлено: Вс Авг 21, 2016 22:02    Re: Домик малышей- обезьянок 4 Ответить с цитатой

Всем здрасте, я сегодня весь день пропадала- сначала в храм на причастие ездили, потом в гости, только приехали , спать Ваню положила, чай пью, вас читаю.
Девочки, в следующее воскресенье церковный праздник- Успение Богородицы, я пока неочень в теме., но батюшка сказал что будут детей благославлять на учебу, моя в первый класс идет, поедим на службу , службы будут во всех храмах, может кто захочет.
Nataly_rw
да уж, с такой медициной болеть никак нельзя shock
darling
Счастлива_я
на поправку деткам, я сама тут простыла под кондером в пенсионном фонде когда была, теперь горло отболело, насморк достал и кашель небольшой, пошла еще молока с медом выпью
Эглет писал(а):
если у кого есть дельная статья или список примерного меню кормящей маме.. бросьте в меня) я никак не могу придумать чем питаться, в интернете все по-разному пишут, мы пока на чистом гв, совсем не знаю как себя кормить

я ела супы на все кроме горохового и щей, котлеты можно в духовке, я делала простые, тушила курицу, можно в мульте, плов, макароны, каши- рис, гречка, пшено, картошка -пюре, тушеная, отварная с маслом, кабачки с фаршем можно делать, рыбу попозже начала есть, тефтели, на сладкое- зефир, пастила, печенье затяжное типа Мария, сушки, соломка, потом стала печь дома пироги и печенье, запеканку творожную можен сразу есть, исключи капусту, бобовые, цитрусы, шоколад, я к месяцу ела все включая тортик домашний, кроме шоколада и орехов.
Яблоки и груши запекай- вкусно и витамины как раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
olya-lya81
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.08.2010
Сообщения: 8624
Откуда: Левый берег, Волгоградская

СообщениеДобавлено: Вс Авг 21, 2016 22:05    Re: Домик малышей- обезьянок 4 Ответить с цитатой

Эглет
колики кстати не зависят от питания мамы, так что не бойся, вводи по одному новому продукту в 2 дня и смотри что б аллергии не было, а колики перерастете
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Бровк@
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.01.2013
Сообщения: 3358
Откуда: Водники

СообщениеДобавлено: Вс Авг 21, 2016 22:49    Re: Домик малышей- обезьянок 4 Ответить с цитатой

К 3 неделям тоже все стала есть. Колики надо перерасти.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maxlena
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.10.2009
Сообщения: 2193
Откуда: ДК Химик

СообщениеДобавлено: Пн Авг 22, 2016 0:09    Re: Домик малышей- обезьянок 4 Ответить с цитатой

Елена Бичевая писал(а):
про плавание- у меня сын занимался, но прошлоголняя вторая смена в школе все испортила. Мы ходили в Юность, там профессионально занимаются

И что бросили совсем? Со скольки лет ходили?
У нас тоже в этом году вторая смена, я и думаю, есть ли смысл куда то соваться? Или школьным плаванием обойдемся oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ультрамарин
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.08.2009
Сообщения: 4933
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Авг 22, 2016 1:13    Re: Домик малышей- обезьянок 4 Ответить с цитатой

Nataly_rw
Нет приличных слов про поликлинику вашу(((
Я тебя понимаю. Сама совмещаю бесплатную и платную медицину. Где можно и вполне себе ничего, то делаем бесплатно, но всёже чаще обращаемся в коммерческие клиники.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников -> Архив болтушек ->

Домик малышей- обезьянок 4

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99  След.
Страница 44 из 99

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543