Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Боровое

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Путешествия -> Отдых в России и странах СНГ ->

Боровое

      Поделиться:
Автор Сообщение
Ivanka
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 27.03.2013
Сообщения: 984
Откуда: Омск ЦАО-пр.Маркса

СообщениеДобавлено: Ср Май 20, 2015 13:09    Re: Боровое Ответить с цитатой

Летом 2014 года ездили в Боровое на неделю. И уже почти год хочу сказать спасибо Polly за ее отзыв на 37 странице. Потому, как именно в этом домике у Бибигуль мы и остановились. Еще раз отдельное спасибо за подробное его описание и фото. daisy Искать спонтанное жилье на отдыхе - не мой вариант. Хочется ехать по конкретному адресу и знать, что ждет тебя там. А данный вариант, как и говорила Polly, - для тех, кто любит удобства, но материально стеснен. Только "чистота" душевой меня смутила(( Чудо-коврик в душе я убрала в сторону и немного похозяйничала чистящим средством((Отмечу в плюс хозяевам - они нас встретили на своей машине перед указателем на Боровое, ехали перед нами, а также заплатили за нас (мелочь, а приятно) при въезде в курортную зону.
Ездили в Боровое на машине: я+муж+дочка 10 лет (сыночка 2-летнего оставили на бабу-деду. Решили, что так будет лучше для всех)))Туда - по длинной дороге через Петропавловск. Дорога заняла часов 12, поскольку часа 2 простояли на таможне, а затем попали на ремонт дороги возле Петр.-а: приходилось объезжать по проселочным. Обратно - по короткой через Одесское. Ехали часов семь, но..Но это не дорога. Это танкодром!!! В цивилизованном мире Такое дорогой не назовут ((Каждая выбоина отзывалась болью в мое душе. Думаю, что наша машинка страдала не меньше. Но зато экономия времени.
Главное достоинство Борового - природа. И это чудесно, что совсем недалеко от Омска можно увидеть другой мир: горы, озера,сосновый бор стеной. А воздух!! Им можно питаться. smile В сам поселок советую возвращаться только ночевать: шумно, пыльно, выхлопные газы. Все время проводить на озерах, в горах, в бору. Ужинали мы на камнях, смотрели, как солнце опускается за горы. Красиво! Вода в озере ледянаяяяя. Дочку это не останавливало. Я решилась только на два заплыва, а потом - на матрасике.
И обязательно посетите Астану на своей машине, чтобы понять, какими должны быть дороги. Идеальная трасса до Астаны и в самом городе - не хуже. Город новый, чистый, ухоженный. Широкие улицы и дороги. Столица, одним словом. Ощущение заграничного города. Все понравилось. На уровне!
Впечатлений осталось много. И самое главное, их можно получить совсем рядом за относительно небольшие деньги.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мамаОксаны



Зарегистрирован: 13.06.2015
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Сб Июн 13, 2015 11:39    Re: Боровое Ответить с цитатой

Девочки, подскажите, в паспорте ни у мужа ни у меня дочка так и не вписана shock и никакой печати не стоит в свидетельстве о рождении у нее (нам 3 года). Могут придраться на границе из-за гражданства? вообще про паспорта забыли, о том что туда детей вписать надо, сколько это по времени занимает? они же наверное не сразу запишут в паспорта наши ребенка, им его отдать на время нужно... вообще штрафа никакого за это не будет нам? oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Luis
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 1885
Откуда: Московка-2

СообщениеДобавлено: Сб Июн 13, 2015 12:12    Re: Боровое Ответить с цитатой

Мы когда первый раз поехали, сыну два года было, он тоже был нигде в паспортах не вписан, хотя печать на свидетельстве стояла. Нам сказали, вроде не надо в паспорт записывать, но мы перестраховались, мало ли... Муж съездил в миграционную службу на набережной, ему за час там все сделали, вписали в оба паспорта и там же штампик на свидетельство ставят.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Нерка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.01.2015
Сообщения: 4560
Откуда: САО,р-н Первомайского рынка

СообщениеДобавлено: Сб Июн 13, 2015 13:31    Re: Боровое Ответить с цитатой

Luis
А выписка о прописке ребенка нужна для этого?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Luis
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 1885
Откуда: Московка-2

СообщениеДобавлено: Вт Июн 16, 2015 20:54    Re: Боровое Ответить с цитатой

У нас не было выписки. .было достаточно того, что мы у него в свидетельстве о рождении вписаны.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Гаргона
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.11.2010
Сообщения: 1199

СообщениеДобавлено: Чт Июн 18, 2015 0:33    Re: Боровое Ответить с цитатой

Кто уже ездил в этом году? Как дорога?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оли
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 25.05.2010
Сообщения: 474

СообщениеДобавлено: Чт Июн 18, 2015 9:04    Re: Боровое Ответить с цитатой

Ivanka
у меня вся эта процедура заняла 30 минут. Было это 2 года назад. Пришла, отдала паспорт и свидетельство, сказала что надо и стала ждать. никаких трудностей не было.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Luis
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 1885
Откуда: Московка-2

СообщениеДобавлено: Чт Июн 18, 2015 10:11    Re: Боровое Ответить с цитатой

Ездили на выходных друзья, 6 часов простояли на границе, в будни надо ехать, дорога - отстой. Другие едут на неделе через Исилькуль, говорят, хоть дольше на 80 км, зато дорога в разы лучше. Ну, не знаю, приедут - опрошу.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
К@тёна



Зарегистрирован: 16.06.2015
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Пт Июн 19, 2015 9:44    Re: Боровое Ответить с цитатой

Девочки,подскажите пожалуйста.
Собираемся с сыном (3 года) в Боровое. Я в разводе(штамп в паспорте),нужно ли разрешение от отца ребенка на выезд?Так же у меня ребенок не вписан в паспорт,это критично?
А еще посоветуйте где именно остановиться,планируем большой компанией, 3 семьи, хотим в домики не далеко от озера!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vasyaka
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 24.08.2013
Сообщения: 77

СообщениеДобавлено: Пт Июн 19, 2015 12:13    Re: Боровое Ответить с цитатой

Девочки дорога там вообще атас..мы на автобусе в ночь с малышом ездили. Автобус можно сказать крался, обьезжая ямы.дорога ужасно разбита. На неделе поедем через петропавловск.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Luis
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 1885
Откуда: Московка-2

СообщениеДобавлено: Вс Июн 21, 2015 15:14    Re: Боровое Ответить с цитатой

К@тёна писал(а):
Девочки,подскажите пожалуйста.
Собираемся с сыном (3 года) в Боровое. Я в разводе(штамп в паспорте),нужно ли разрешение от отца ребенка на выезд?Так же у меня ребенок не вписан в паспорт,это критично?
А еще посоветуйте где именно остановиться,планируем большой компанией, 3 семьи, хотим в домики не далеко от озера!

У меня муж постоянно ездит с сыном на рыбалку в Казахстан. Вывозит и завозит без всяких справок от меня, правда, вы в разводе, это немного другая ситуация, но я тоже волновалась и звонила в посольство, спрашивала, сказали - не надо.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Luis
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 1885
Откуда: Московка-2

СообщениеДобавлено: Вс Июн 21, 2015 15:16    Re: Боровое Ответить с цитатой

К@тёна писал(а):
Девочки,подскажите пожалуйста.
Собираемся с сыном (3 года) в Боровое. Я в разводе(штамп в паспорте),нужно ли разрешение от отца ребенка на выезд?Так же у меня ребенок не вписан в паспорт,это критично?
А еще посоветуйте где именно остановиться,планируем большой компанией, 3 семьи, хотим в домики не далеко от озера!

У меня муж постоянно ездит с сыном на рыбалку в Казахстан. Вывозит и завозит без всяких справок от меня, правда, вы в разводе, это немного другая ситуация, но я тоже волновалась и звонила в посольство, спрашивала, сказали - не надо.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ольга1
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 07.11.2010
Сообщения: 1669

СообщениеДобавлено: Вс Июн 21, 2015 15:36    Re: Боровое Ответить с цитатой

vasyaka писал(а):
Девочки дорога там вообще атас..мы на автобусе в ночь с малышом ездили. Автобус можно сказать крался, обьезжая ямы.дорога ужасно разбита. На неделе поедем через петропавловск.

ну прям вообще страсти, дорога конечно не айс, но мы ехали в среднем 80-90 км в час на микроавтобусе, легковушки нас обгоняли, а у петропавловска объездная в 20 км заняла 2 часа, тоже удовольствие сомнительное
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга1
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 07.11.2010
Сообщения: 1669

СообщениеДобавлено: Вс Июн 21, 2015 15:39    Re: Боровое Ответить с цитатой

Luis писал(а):
Ездили на выходных друзья, 6 часов простояли на границе, в будни надо ехать,

да, в будни у нас на все ушло минут 15
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vasyaka
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 24.08.2013
Сообщения: 77

СообщениеДобавлено: Вс Июн 21, 2015 15:51    Re: Боровое Ответить с цитатой

Ольга1 писал(а):

ну прям вообще страсти, дорога конечно не айс, но мы ехали в среднем 80-90 км в час на микроавтобусе, легковушки нас обгоняли, а у петропавловска объездная в 20 км заняла 2 часа, тоже удовольствие сомнительное

Автобус может и летел 80-90, но на своей машине по такой дороге мой муж ехать отказался, уж дучше 20 км обьезднойй наверно чем до самого одесского этот анонизм
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Путешествия -> Отдых в России и странах СНГ ->

Боровое

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67  След.
Страница 44 из 67

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543