Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Зачем нужен порядок в доме? И как его организовать?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты ->

Зачем нужен порядок в доме? И как его организовать?

      Поделиться:
Автор Сообщение
Рулиска
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.05.2009
Сообщения: 95535
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Авг 06, 2016 22:39    Re: Зачем нужен порядок в доме? И как его организовать? Ответить с цитатой

мамуля Настены
ну ,это уже перебор же oops
не может вся ответственность за дом лежать на одном человеке oops oops oops

У нас все знают, где лежат документы ,т.к. старшие не всегда дома, а детям иногда надо паспорт/полис/что-то еще такое.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
мамуля Настены
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 09.03.2011
Сообщения: 30620
Откуда: Левый берег, ост.Звездная,

СообщениеДобавлено: Вс Авг 07, 2016 17:02    Re: Зачем нужен порядок в доме? И как его организовать? Ответить с цитатой

Лиза.Ру писал(а):
не может вся ответственность за дом лежать на одном человеке

у нас распределение обязанностей так сказать и зоны ответственности. Дети мелкие, свои вещи они знают где, сами прибирают в у себя на полках и шкафу, муж если совсем приспичит найдет,конечно, но при этом вывернет все так и поставит совсем не так как мне надо, поэтому не лезет))так же как я не лезу в его пространство, например в машину его))) там он главный)) ну как-то так..может и перебор, но если всем так лучше и удобнее, то вариант Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рулиска
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.05.2009
Сообщения: 95535
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2016 15:37    Re: Зачем нужен порядок в доме? И как его организовать? Ответить с цитатой

Olucha
Отсутствие пыли и порядок не тождественны smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
stpekon
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 20.03.2010
Сообщения: 11804
Откуда: Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Пн Сен 05, 2016 8:54    Re: Зачем нужен порядок в доме? И как его организовать? Ответить с цитатой

у меня с порядком всегда были запутанные отношения)))
Для меня порядок,когда чисто (незацапанные, незамызганные вещи), когда на горизонтальных поверхностях нет ничего лишнего (хотя это относительно). В моем детстве на столе, в шкафу, на полках у меня всегда был творческий беспорядок.Я всегда знала, где в этом хаосе лежит нужная вещь. Теперь у дочки такая же история, и я постоянно ее ругаю за бардак на столе. Хотя понимаю, что это бесполезно.
Беспорядок в моей жизни увеличивается с увеличением жилплощади hysterical
Сейчас несмотря на то,что есть много место для хранения, вещи зачастую лежат вне шкафов. И меня это жутко бесит. В этом и парадокс. Своих приучаю к тому, что чисто не там, где не мусорят, а там где убираются регулярно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рулиска
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.05.2009
Сообщения: 95535
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Сен 05, 2016 9:06    Re: Зачем нужен порядок в доме? И как его организовать? Ответить с цитатой

stpekon
с детьми вообще непросто в этом смысле smile Читала интересный способ замотивировать ребенка на уборку вещей и игрушек - "вот ты ложишься спать в кроватку, а не на пол и не на стол, и вещи тоже хотят спать в шкафу, а не брошенные где попало".

Безусловно, это рассчитано на маленьких, детсадовцев, и все же, думаю, можно "докрутить" способ и для больших.

Я вот думаю пока, как это сделать.

У моих детей порядок - когда все под рукой. Сложность в том, что комиксы-справочники-принадлежности для рисования, сложенные на столе, оставляют крайне мало места для собственно работы.

Пока бодаемся по этому поводу hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
stpekon
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 20.03.2010
Сообщения: 11804
Откуда: Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Пн Сен 05, 2016 9:16    Re: Зачем нужен порядок в доме? И как его организовать? Ответить с цитатой

Лиза.Ру писал(а):
Сложность в том, что комиксы-справочники-принадлежности для рисования, сложенные на столе, оставляют крайне мало места для собственно работы.

у нас так же. Стол в комнате один. И на нем дочка и занимается творчеством, и делает уроки. Причем бывает одновременно.Выделит для тетради участок по размеру и хватит. Хочу ей сделать раскладной стол, чтобы не смешивать уроки и творчество. но боюсь, что это тольуо усугубит творческий беспорядок и он раскинется на два стола.
Про документы: купила несколько папок-буду рассортировывать: медицина, коммунальные платежи, СП, общие доки. Вообще люблю, когда все рассортировано, но только такой порядок не могу долго поддерживать, со временем все снова скатывается в хаос.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рулиска
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.05.2009
Сообщения: 95535
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Сен 05, 2016 9:18    Re: Зачем нужен порядок в доме? И как его организовать? Ответить с цитатой

stpekon
я ЖКХ оплачиваю через сбер, оплаты в выписке храню hysterical
только по счетчикам в рабочем ежедневнике записи делаю, бо забываю быстро.

По поводу разных столов - да, беспорядок будет и там, и там, главное по кучкам раскидать hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
stpekon
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 20.03.2010
Сообщения: 11804
Откуда: Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Пн Сен 05, 2016 9:31    Re: Зачем нужен порядок в доме? И как его организовать? Ответить с цитатой

Лиза.Ру писал(а):
главное по кучкам раскидать

главное, что бы мусора не было. А он будет. Я даже уже готова с кучками смириться,только что бы без мусора
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Пн Сен 05, 2016 9:37    Re: Зачем нужен порядок в доме? И как его организовать? Ответить с цитатой

stpekon писал(а):
Хочу ей сделать раскладной стол, чтобы не смешивать уроки и творчество

У меня раскладной стол. Сначала стол был сложен. Неделю hysterical Теперь стол разложен и свалка на всем столе. Где все это хранилось, пока стола не было, я не знаю hysterical И ведь все надо "прямо сейчас" oops

Лиза.Ру писал(а):
главное по кучкам раскидать

У меня обычно три кучки: надо, вдруг понадобится и выкинуть hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Рулиска
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.05.2009
Сообщения: 95535
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Сен 05, 2016 9:48    Re: Зачем нужен порядок в доме? И как его организовать? Ответить с цитатой

stpekon писал(а):
Лиза.Ру писал(а):
главное по кучкам раскидать

главное, что бы мусора не было. А он будет. Я даже уже готова с кучками смириться,только что бы без мусора


в нашем случае в борьбе с мусором помогли корзины у каждого стола.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Рулиска
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.05.2009
Сообщения: 95535
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Сен 05, 2016 9:49    Re: Зачем нужен порядок в доме? И как его организовать? Ответить с цитатой

iriska писал(а):
stpekon писал(а):
Хочу ей сделать раскладной стол, чтобы не смешивать уроки и творчество

У меня раскладной стол. Сначала стол был сложен. Неделю hysterical Теперь стол разложен и свалка на всем столе. Где все это хранилось, пока стола не было, я не знаю hysterical И ведь все надо "прямо сейчас" oops

Лиза.Ру писал(а):
главное по кучкам раскидать

У меня обычно три кучки: надо, вдруг понадобится и выкинуть hysterical


Первые две будут всегда!
Выкидывать стараюсь сразу и детей заставляю. Меня, правда, тоже заставляют. На работе - мотивирующие плакаты "коробки и мусор не оставлять!", дома - муж hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
stpekon
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 20.03.2010
Сообщения: 11804
Откуда: Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Пн Сен 05, 2016 9:51    Re: Зачем нужен порядок в доме? И как его организовать? Ответить с цитатой

Лиза.Ру писал(а):
в нашем случае в борьбе с мусором помогли корзины у каждого стола.

простое решение. Надо попробовать.Спасибо, Лиза, за подсказку
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эсмеральда
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 22980
Откуда: Омская лесостепь

СообщениеДобавлено: Пн Сен 05, 2016 12:54    Re: Зачем нужен порядок в доме? И как его организовать? Ответить с цитатой

У нас доки все лежат в одной коробке, но по разным пластиковым конвертам на молнии: отдельно мои и мужа дипломы/св-ва о рождении и т.д, мед.полисы+пенсионки, документы на дом, документы на землю, документы на газовое оборудование, водоканал, банковские доки на ипотеку, квитанции сшиты по годам. Тетрадка с показаниями счетчиков и домашней бухгалтерией лежит в этой же коробке.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Рулиска
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.05.2009
Сообщения: 95535
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Сен 05, 2016 12:55    Re: Зачем нужен порядок в доме? И как его организовать? Ответить с цитатой

Эсмеральда
Юля, а у вас сберкасса в поселении? Или по инету платишь? я у вас целых 2 раза была, но сбера не увидела oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Эсмеральда
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 22980
Откуда: Омская лесостепь

СообщениеДобавлено: Пн Сен 05, 2016 13:01    Re: Зачем нужен порядок в доме? И как его организовать? Ответить с цитатой

Лиза.Ру
сбера у нас нет, платим на почте.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты ->

Зачем нужен порядок в доме? И как его организовать?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543