Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Зачем нужен порядок в доме? И как его организовать?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты ->

Зачем нужен порядок в доме? И как его организовать?

      Поделиться:
Автор Сообщение
Лайм
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 28.12.2008
Сообщения: 29707
Откуда: 11мкр

СообщениеДобавлено: Пн Сен 05, 2016 22:10    Re: Зачем нужен порядок в доме? И как его организовать? Ответить с цитатой

stpekon писал(а):
Про документы: купила несколько папок-буду рассортировывать: медицина, коммунальные платежи, СП, общие доки. Вообще люблю, когда все рассортировано, но только такой порядок не могу долго поддерживать, со временем все снова скатывается в хаос.

очень удобно!Сделала так по папочкам.И,теперь спокойна знаю,что где лежит))


Дома есть легкий хаос. Люблю так,даже комфортно мне)))

При этом,каждый день уборка-а,это за маленькой))Своих старших-мигом гоняю))))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Рулиска
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.05.2009
Сообщения: 95532
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Сен 05, 2016 23:14    Re: Зачем нужен порядок в доме? И как его организовать? Ответить с цитатой

~Козявка Батьковна~
главное не забывать возвращать документы в папочки
я вот привыкла, что паспорт у меня всегда с собой
мало ли - в банк/на почту/еще куда

И как-то муж забрал для какой-то надобности мою паспортину, а обратно положить забыл, точнее, положил к общей папке доков
естественно, в тот же день паспорт мне понадобился

когда я обнаружила, что его нет, было такое чувство, что я вышла на балкон в одном белье, а дверь возьми да захлопнись! и я одна в этом жестоком мире без привычного окружения hysterical hysterical hysterical hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Лайм
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 28.12.2008
Сообщения: 29707
Откуда: 11мкр

СообщениеДобавлено: Вт Сен 06, 2016 8:04    Re: Зачем нужен порядок в доме? И как его организовать? Ответить с цитатой

Лиза.Ру
очень знакомое мне чувство))))))))))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
irisomsk
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 7927
Откуда: Омская

СообщениеДобавлено: Вт Сен 06, 2016 8:58    Re: Зачем нужен порядок в доме? И как его организовать? Ответить с цитатой

Ох ,какая же тема сложная...
У меня с порядком странные взаимоотношения...
Приезжаю к свекрови, у нее НИКОГДА ничего нигде не валяется, все прибрано-попрятано в разные уголки и мне так очень комфортно. У родителей минимализм - лишних вещей нет (вернее все в гараж уносится) и тоже очень комфортно. Но там я не живу, то есть и мне надо минимальный набор предметов под рукой.
Однажды поняла, что для меня чистота важнее порядка. Если полы дома чистые и пыли сильно много на полках нет - то кучки вещей на столах и на полу (даже если через них надо перешагивать) меня не смущают. Они даже перестали меня бесить во время мытья полов hysterical
Понятно, что это от моей неорганизованности, если под все вещи сделать полочки, отдельные места для хранения, то все распределиться и уйдет с полов. Но.... Голова в эту сторону плохо работает, плюс мебель у нас в квартире уже была, разламывать и переделывать не хочется oops
В общем, если в квартире чисто, то и на душе у меня вполне легко.
stpekon писал(а):
Беспорядок в моей жизни увеличивается с увеличением жилплощади

Это про меня hysterical
Лиза.Ру писал(а):
комиксы-справочники-принадлежности для рисования, сложенные на столе, оставляют крайне мало места для собственно работы

Самая большая беда. И у детей даже полки нет под учебники, блокнотики, фломастеры. Все в столе. Это неудобно.
Лиза.Ру писал(а):
По поводу разных столов - да, беспорядок будет и там, и там, главное по кучкам раскидать

ПО своему опыту скажу, что у ребенков все кучи постоянно смешиваются
Sad
У меня вообще больная тема - порядок в детской комнате. Мои уже вроде как доросли до того возраста, когда мама не должна лезть в их комнату и указывать (ну кроме самой мелкой). Но пока добиться порядка без репрессий не получается oops А им порядок нужен ибо вещи реально теряются в хаосе. И да, понимаю, что захламленный (для постороннего глаза) мой стол авторитета по вопросам порядка в глазах детей детей мне не прибавляет. Но у меня же все по кучкам! hysterical а у них вперемежку
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
stpekon
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 20.03.2010
Сообщения: 11804
Откуда: Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Вт Сен 06, 2016 10:47    Re: Зачем нужен порядок в доме? И как его организовать? Ответить с цитатой

Лиза.Ру писал(а):
главное не забывать возвращать документы в папочки

это самое сложное. Из опыта знаю, что разобрать по папкам, коробочкам и дт не так и сложно, сложнее это сохранить. А это уже проблема самоорганизации в голове.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рулиска
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.05.2009
Сообщения: 95532
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Сен 06, 2016 11:35    Re: Зачем нужен порядок в доме? И как его организовать? Ответить с цитатой

irisomsk
Мы пожертвовали красотой нетронутых стен и привинтили две простеньких полки над столами - туда ушли учебники, стало чуть легче.

Вот книжный шкаф воткнуть в комнату уже не получится - совсем места не останется (
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
irisomsk
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 7927
Откуда: Омская

СообщениеДобавлено: Ср Сен 07, 2016 11:22    Re: Зачем нужен порядок в доме? И как его организовать? Ответить с цитатой

Лиза.Ру, я ЗА полки. Но реально - оба стола стоят у окошек, вся стена закрыта шторой, вешать сбоку - уже будет проще сунуть в стол, а не встать и пойти к полке. Надо просто взять девочек за шкирку и заставить убрать с полки в шкафу "выставку красивых вещей" hysterical , а на ее место разложить учебники. Только сейчас осознала, что у нас с братом тоже не было полок, а все учебники-тетрадки в столе лежали. hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Ср Сен 07, 2016 11:34    Re: Зачем нужен порядок в доме? И как его организовать? Ответить с цитатой

irisomsk
У меня была куча книжных полок: над столом, вокруг стола... Итог: учебники лежали кучей на столе (начиная в 5-6 сентября), уроки я делала на пианино (с него-то надо все сгребать, чтобы играть) hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
stpekon
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 20.03.2010
Сообщения: 11804
Откуда: Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Ср Сен 07, 2016 12:52    Re: Зачем нужен порядок в доме? И как его организовать? Ответить с цитатой

мое мнение, если порядка нет в голове, то полки, мусорные ведра (я еще их не пробовала) , сортировка по папкам не помогут. У меня в студенчестве был стол с ящиками и две полки на стене. не помогало. По мне так главное, чтобы не было мусора. Понятие порядка ведь у всех разное
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рулиска
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.05.2009
Сообщения: 95532
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Сен 07, 2016 12:57    Re: Зачем нужен порядок в доме? И как его организовать? Ответить с цитатой

stpekon писал(а):
мое мнение, если порядка нет в голове, то полки, мусорные ведра (я еще их не пробовала) , сортировка по папкам не помогут. У меня в студенчестве был стол с ящиками и две полки на стене. не помогало. По мне так главное, чтобы не было мусора. Понятие порядка ведь у всех разное


порядок в голове - очень сложная штука. очень.
упорядочить стол и шкаф (часто беспорядок рождается от обилия вещей и страха "а вдруг это когда-нибудь пригодится") гораздо проще.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Рулиска
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.05.2009
Сообщения: 95532
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Сен 07, 2016 13:01    Re: Зачем нужен порядок в доме? И как его организовать? Ответить с цитатой

irisomsk писал(а):
Лиза.Ру, я ЗА полки. Но реально - оба стола стоят у окошек, вся стена закрыта шторой, вешать сбоку - уже будет проще сунуть в стол, а не встать и пойти к полке. Надо просто взять девочек за шкирку и заставить убрать с полки в шкафу "выставку красивых вещей" hysterical , а на ее место разложить учебники. Только сейчас осознала, что у нас с братом тоже не было полок, а все учебники-тетрадки в столе лежали. hysterical


больше движения = больше здоровья sun
у меня в детстве была огромная полка во всю стену
правда, стол был один на 2 с сестрой
порядку не способствовало.

oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Jessica
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.11.2009
Сообщения: 4936
Откуда: Телевизионка

СообщениеДобавлено: Вс Сен 18, 2016 9:33    Re: Зачем нужен порядок в доме? И как его организовать? Ответить с цитатой

У меня наведения порядка усложняется маленькой жилплощадью. Однокомнатная квартира и нас двое взрослых и двое детей. Да еще и кладовки, балкона у нас нет. Стараюсь все по максимуму разложить по полкам, контейнерам. Но игрушки периодически лежат где придется ranting Короче, жду с огромным нетерпением когда же мы уже достроимся и переедим, чтобы у меня как минимум была одна комната, где нет игрушек, о которые я постоянно спотыкаюсь hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jessica
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.11.2009
Сообщения: 4936
Откуда: Телевизионка

СообщениеДобавлено: Вс Сен 18, 2016 9:36    Re: Зачем нужен порядок в доме? И как его организовать? Ответить с цитатой

А вообще, переодически посматриваю в интернете или еще где-нибудь идеи для хранения вещей. Имею ввиду с помощью всяких кофров, контейнеров и прочего. Для организации порядка в шкафу с вещами, или же в кухонном шкафу, например.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stpekon
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 20.03.2010
Сообщения: 11804
Откуда: Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Вс Сен 18, 2016 16:32    Re: Зачем нужен порядок в доме? И как его организовать? Ответить с цитатой

Jessica писал(а):
вообще, переодически посматриваю в интернете или еще где-нибудь идеи для хранения вещей

Помогает?а то у меня и внутри коробок бардак случается
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jessica
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.11.2009
Сообщения: 4936
Откуда: Телевизионка

СообщениеДобавлено: Вс Сен 18, 2016 22:14    Re: Зачем нужен порядок в доме? И как его организовать? Ответить с цитатой

stpekon
ахаха, у меня тоже внутри коробки бардак случается. Но так он хотя бы внутри коробки находится. Периодически и там навожу порядочек. Правда не надолго, уж больно мелкий у меня любит по шкафам лазить и свой порядок там наводить. Вот как с этим бороться?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты ->

Зачем нужен порядок в доме? И как его организовать?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543