Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

На отдых БЕЗ детей.

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Путешествия ->

На отдых БЕЗ детей.

      Поделиться:
Автор Сообщение
Эсмеральда
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 22980
Откуда: Омская лесостепь

СообщениеДобавлено: Сб Авг 13, 2016 21:43    Re: На отдых БЕЗ детей. Ответить с цитатой

Mosmama писал(а):
нормальные родители так не поступают

а кто определяет нормальность?))) Я Вам по-доброму завидую, "отдохните и за нас тоже" Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Mosmama
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 03.11.2014
Сообщения: 35
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Авг 13, 2016 21:46    Re: На отдых БЕЗ детей. Ответить с цитатой

Афина
Конечно,при школе это даже и не отдых,но ребёнку,по большому счёту,все равно. Переживают за оздоровление родители.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mosmama
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 03.11.2014
Сообщения: 35
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Авг 13, 2016 21:51    Re: На отдых БЕЗ детей. Ответить с цитатой

Эсмеральда
Я бы тоже почитала признаки нормальности)))Кому-то хочется быть домохозяйкой,кому-то карьеристкой,кому-то многодетность благодать,а кому-то и одного много,и все уверены в своей нормальности!Но каждый ненормален по-своему)))
Отдыхать буду за всех мамочек,обещаю)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
natalia071207
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 21.07.2011
Сообщения: 1307

СообщениеДобавлено: Вс Авг 14, 2016 1:17    Re: На отдых БЕЗ детей. Ответить с цитатой

Щас прям рассказ напишу про отдых без детей))))

Мы всегда таскались на отдых с детьми. Я и сейчас уверена, что море должно быть для всей семьи. Мне и персик в рот не полезет и на пляже будет тоскливо, если я буду знать, что мои дети в это время томятся в пыльном городе.

Но как-то раз, еще до кризиса, когда Пегасус из Омска летал. Мы с мужем вдвоем рванули в Стамбул. Дело было зимой и решение было спонтанным. Собрались за три дня, купили билеты и улетели. Это была одна из лучших недель за двадцать лет совместной жизни. Сезон был не туристический, гостиница полупустая, мы бродили по городу, осматривали достопримечательности, много разговаривали, обменивались впечатлениями, пили вино по вечерам в ресторане гостиницы, знакомились с редкими в это время года постояльцами...

Мы были не папа с мамой, а мужчина и женщина. Оказалось, что это довольно забытые для нас роли. В быту и рутине мы стали забывать кто мы друг другу на самом деле.

Мы до сих пор вспоминаем тот январский Стамбул и тихонько, не говоря детям, мечтаем повторить что-нибудь подобное.

В идеале, раз в году семьей, и разок вдвоем. Если бы не кризис, курс евро, политическая нестабильность в мире и прочие косвенные неприятности. Но я голосую за присутствие отдыха вдвоем. Он очень сближает, освежает отношения, и остается очень приятным совместным воспоминаем из серии " а помнишь, когда мы с тобой..."

Ну и детям от этого польза. По принципу "если доктор сыт, то и больному легче"))))чем лучше и гармоничнее отношения родителей, тем комфортней живется ребенку smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mosmama
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 03.11.2014
Сообщения: 35
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Авг 14, 2016 1:48    Re: На отдых БЕЗ детей. Ответить с цитатой

natalia071207
Вы меня обрадовали!Я тоже считаю,что отношения родителей крайне важны,это же пример,залог будущей семьи ребёнка. Уставшие от всего родители не есть хорошо. Допускаю,что есть семьи не нуждающиеся в отдыхе без детей (не от детей,а именно без детей),но увы,далеко не все так могут. Почитала на других форумах,родители с такого отдыха привозят часто пополнение)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чудное Чудо
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 53372
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Авг 14, 2016 2:56    Re: На отдых БЕЗ детей. Ответить с цитатой

Ташенька
Так я и не отрицаю, что можно отдыхать с детьми, везде ездить и ходить. И отдыхом с тремя детьми меня не удивишь smile Но это будет ДРУГОЙ отдых, заточенный под интересы и потребности детей. У меня была такая же точка зрения, пока мы не поехали вдвоем на Кипр. Вряд ли детям будет интересно весь день ездить по монастырям smile или ехать 6 часов в автобусе ради музея и дома Сальвадора Дали smile Когда мы отдыхаем с детьми, мне вечером, простите за откровенность, хочется упасть и не вставать, а когда вдвоем - совсем другого oops

natalia071207
вот в точку daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nelly_78
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 13736

СообщениеДобавлено: Вс Авг 14, 2016 10:21    Re: На отдых БЕЗ детей. Ответить с цитатой

Mosmama
Я только "за", мы сами так делаем, в январе этого года полетели с мужем вдвоем в Таиланд, детей с собой не взяли по ряду причин - долгий перелет, школа, финансово накладно трех детей с собой взять и т.д. и т.п. в июле я полетела с детьми в Анапу на месяц(наш папа отказался, скалал, что больше в российский отдых не играет) hysterical , после прошлогодней поездки в Абхазию, сейчас у мужа есть две недели в ноябре- рассматриваем Азию и поездку с ним ВДВОЕМ, дети свой отдых получили месяц под солнцем, фрукты,море, я тоже отработала на юге, т.к. отдых с тремя детьми, это отдых ориентированный только на них, я честно - не отдохнула, теперь считаю и я, и мой муж, который профинансировал отдых летний - имеем право отдохнуть вдвоем!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nelly_78
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 13736

СообщениеДобавлено: Вс Авг 14, 2016 10:26    Re: На отдых БЕЗ детей. Ответить с цитатой

natalia071207
+100000! Мне в этом году Тай показался раем и именно потому, что мы с мужем были без детей, мы были просто парой, гуляли по острову, ели экзотическую еду, много разговаривали и за многолетнюю семейную жизнь, именно отдыхая вдвоем, я вспомнила, КАК это было, ДО рождения детей!
Привезли детям кучу подарков, безумно соскучились друг по другу - все были счастливы!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нина
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 25523
Откуда: ОМСК, Кордный

СообщениеДобавлено: Вс Авг 14, 2016 10:28    Re: На отдых БЕЗ детей. Ответить с цитатой

Я тоже разделяю мнение-
Должны отдыхать все и дети и родители.
Вопрос только в финансовой стороне.
Ну и конечно есть ли с кем оставить детей
Если есть такая возможность, нужно отдыхать и без детей тоже.
Хотя сами еще ни разу не были на море hysterical
В первый раз обязательно поедем всей семьей.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нина
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 25523
Откуда: ОМСК, Кордный

СообщениеДобавлено: Вс Авг 14, 2016 10:36    Re: На отдых БЕЗ детей. Ответить с цитатой

nelly_78 писал(а):
natalia071207
+100000! Мне в этом году Тай показался раем и именно потому, что мы с мужем были без детей, мы были просто парой, гуляли по острову, ели экзотическую еду, много разговаривали и за многолетнюю семейную жизнь, именно отдыхая вдвоем, я вспомнила, КАК это было, ДО рождения детей!
Привезли детям кучу подарков, безумно соскучились друг по другу - все были счастливы!

сейчас с кучкой детей
мы иногда, пока все дети спят
с супругом мечтаем как будем отдыхать вместе одни без детей.
И это не значит, что мы устали от детей или они нас замучили. Или мы их мало любим))
Вовсе нет.
Просто иногда хочется побыть вдвоем, насладиться друг другом. И как писали выше вспомнить, что мы не только папа и мама. А что мы еще мужчина и женщина, муж и жена)
И осуждения я не боюсь.
потому что люди они такие, всегда найдут что обсудить hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nelly_78
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 13736

СообщениеДобавлено: Вс Авг 14, 2016 10:41    Re: На отдых БЕЗ детей. Ответить с цитатой

Ташенька писал(а):

можно планировать отдых так, чтоб всем было интересно
мы в этом году и в горы поднимались и большое кольцо Тисо-Самшитовой рощи прошли с маленьким в эргорюкзаке при этом, 5 часов шли по тропам вверх/вниз . Этот пеший маршрут оказался в разы сложнее позапрошлогоднего подьема на вершину Каменный столб, но мы справились и остались мегадовольными)

и Сочи парке были целый день
и катались на великах кружили везде и всюду
возврат детей 11, 7 лет и 6 мес


daisy

Ты только полгода отдыхаешь с тремя детьми, а я много лет,(почти 15 лет я езжу на отдых ради детей) могу сказать, что я пассивный турист и мне любое мероприятие, которое нравится детям - НЕ НРАВИТСЯ, я даже в море не плаваю(в этом году два раза море ноги помочила, ну не люблю я Черное море - холодное оно для меня), но так как я вывожу детей ради оздоровления и развлечения, то хожу и езжу с ними туда, куда они хотят, мне не интересны аквапарки, сафарпарки, Сочи парки и т.п.
Поэтому считаю, что я заслуживаю отдых без детей- так КАК мне будет интересно!
В этот раз старший сын уже самостоятельно мог развлекаться, без меня - он занимался дайвингом(вот нырять меня точно не заставишь), с 14 лет там разрешено без сопровождения взрослых.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ташенька
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 14.02.2009
Сообщения: 101496

СообщениеДобавлено: Вс Авг 14, 2016 12:58    Re: На отдых БЕЗ детей. Ответить с цитатой

nelly_78
так и вам о том и написала, что у нас был именно взрослый отдых, который разделили с удовольствием наши дети
мы не любим тоже аквапарки, сафарипарки и подобные развлечения, и дети наши тоже.
а вот побродить в горах по тропам туристическим, по заповедной роще, где ни каждый взрослый пройдет, прошу заметить, а мы с детьми покоряли маршруты, вот это я считаю класс. дети с мала у нас путешествуют с нами по экстремальным маршрутам, они ценят и любят именно такой взрослый отдых, когда есть что вспомнить и о чем рассказать. а что эти аквапарки, дельфинарии и прочее? ну для галочки когда-то посетили и закрыли эту тему.

я ни с кем не спорю, каждому свое, но в нашей семье отдых только вместе, и при этом отдых активный, а не заточенный под детей
пс. на следующий год с маленьким наверно сложнее будет, но я думаю мы найдем где и как отдохнуть и что еще покорить вместе-семьей friends

пс. если бы для нас была открыта заграница, то может и мы бы рванули зимой в любимый Тай, даже может согласились бы и по путевке и на неделю, а не на привычный месяц, и о ужас вдвоем с мужем hysterical

но отпуск только летом и только по России hysterical

а обращать внимание на мнения других не стоит, есть такая категория людей, как бы ты не делал- все равно плохо и неправильно. среди моих знакомых тоже такие есть, которые и в этот наш отпуск у виска крутили мол дураки куда вы с детьми поперлись, хотя они просто в душе завидуют наверно, что мы смогли и не побоялись, и дети большие герои у нас, а они сидят на месте и только всех и все обсуждают и осуждают
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nelly_78
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 13736

СообщениеДобавлено: Вс Авг 14, 2016 13:14    Re: На отдых БЕЗ детей. Ответить с цитатой

Ташенька
Я тоже не спорю, каждому - свое, я имею наглость и одна улететь отдыхать на недельку, как в прошлом году - в Питер к подруге и мечтаю повторить это, хотя муж говорит, что не понимает таких моих поездок, он считает, что отдых должен быть совместный, желательно со всеми детьми.
Вы молодцы, что поехали с такой лялечкой, я много видела ребятишек до года в Анапе в этот раз, моя мама ездила с нами и все поражалась, зачем таких маленьких брать с собой?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ташенька
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 14.02.2009
Сообщения: 101496

СообщениеДобавлено: Вс Авг 14, 2016 13:17    Re: На отдых БЕЗ детей. Ответить с цитатой

nelly_78
ага, у нас одна тетенька даже спросила-ЗА ЧТО ВЫ ЕГО ТАК shock
типа мучаем ребенка
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нина
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 25523
Откуда: ОМСК, Кордный

СообщениеДобавлено: Вс Авг 14, 2016 13:22    Re: На отдых БЕЗ детей. Ответить с цитатой

Ташенька писал(а):
ЗА ЧТО ВЫ ЕГО ТАК

hysterical hysterical hysterical
меня как то раз так спросили, когда увидели, что я одочу в эргорюкзаке ношу hysterical hysterical
А тут горы, экстремальный маршрут - никогда они этого не поймут hysterical


Последний раз редактировалось: Нина (Вс Авг 14, 2016 13:33), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Путешествия ->

На отдых БЕЗ детей.

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 2 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543