Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

На отдых БЕЗ детей.

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Путешествия ->

На отдых БЕЗ детей.

      Поделиться:
Автор Сообщение
natalia071207
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 21.07.2011
Сообщения: 1307

СообщениеДобавлено: Вс Авг 14, 2016 13:32    Re: На отдых БЕЗ детей. Ответить с цитатой

smile

Последний раз редактировалось: natalia071207 (Вт Дек 11, 2018 11:07), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ташенька
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 14.02.2009
Сообщения: 102045

СообщениеДобавлено: Вс Авг 14, 2016 13:43    Re: На отдых БЕЗ детей. Ответить с цитатой

в эргорюкзаке я носила, нам леля Масика подарила хороший рюкзак yes
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nelly_78
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 13736

СообщениеДобавлено: Вс Авг 14, 2016 13:52    Re: На отдых БЕЗ детей. Ответить с цитатой

natalia071207
Мне тоже что только не говорят - мне все равно, неделю без мамы пожить могут - справляются, не лялешные же дети, да и мужу встряска, сразу понимает ЧТО я делаю дома с тремя детьми, позвонила как-то в выходной день с Питера мужу, спрашиваю:"Как дела?Как отдыхаете?" Отвечает:"Домываю посуду после ужина, а до этого кормил детей полдником,мыл посуду после обеда, а до этого кормил детей обедом, мыл посуду после завтрака.Как хорошо, что завтра понедельник, на работу пойду hysterical ! А я ему говорю, а я так живу уже 10 лет и у меня нет даже понедельника, чтоб пойти на работу!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ташенька
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 14.02.2009
Сообщения: 102045

СообщениеДобавлено: Вс Авг 14, 2016 14:05    Re: На отдых БЕЗ детей. Ответить с цитатой

а у нас четкое и даже жесткое распределения обязанностей по дому в семье, заняты все, кроме малого

только по форуму за компом работаю только я, иногда тоже жду "понедельника", все делают вид, что на форуме не имеют и не могут работать, а грузы вместе разбираем
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ташенька
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 14.02.2009
Сообщения: 102045

СообщениеДобавлено: Вс Авг 14, 2016 14:06    Re: На отдых БЕЗ детей. Ответить с цитатой

natalia071207 писал(а):
nelly_78
Вот за эти недели я от кого только не выслушала! И родители мои жалели моего бедняжку-мужа, и знакомые ужасались моей наглости"все бросила и поехала", и "мужа бросать на неделю нельзя,обязательно загуляет".... Чего только не говорили,не обещали...


вот зачем люди лезут к вам со своими эмоциями не понимаю. вы решили значит так надо
если бы я так же поехала, моя мама тоже самое бы говорила, сто процентов
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нина
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 25523
Откуда: ОМСК, Кордный

СообщениеДобавлено: Вс Авг 14, 2016 14:10    Re: На отдых БЕЗ детей. Ответить с цитатой

Меня бы мама наоборот сама бы отправила. Была бы возможность и к кому ехать)) Но зимой когда дачи нет hysterical а то помидоры и огурцы все время отнимают
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nelly_78
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 13736

СообщениеДобавлено: Вс Авг 14, 2016 17:09    Re: На отдых БЕЗ детей. Ответить с цитатой

Нина писал(а):
Меня бы мама наоборот сама бы отправила. Была бы возможность и к кому ехать)) Но зимой когда дачи нет hysterical а то помидоры и огурцы все время отнимают

Меня мама тоже в этом поддерживает - спасибо ей большое, мелким было по 1,5 годика, мы с мужем полетели в Турцию отдыхать со старшим, а она с ними осталась, прям сама меня уговаривала съездить отдохнуть, видеа как я с двойняшками уставала.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mosmama
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 03.11.2014
Сообщения: 35
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Авг 14, 2016 17:28    Re: На отдых БЕЗ детей. Ответить с цитатой

Мамы-наше всё!Они наверняка знают,что отдыхать важно и нужно!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nelly_78
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 13736

СообщениеДобавлено: Вс Авг 14, 2016 18:36    Re: На отдых БЕЗ детей. Ответить с цитатой

Ташенька писал(а):
а у нас четкое и даже жесткое распределения обязанностей по дому в семье, заняты все, кроме малого


У нас нет такого распределения обязанностей Sad , только одно, муж зарабатывает деньги, я веду дом, у детей есть свои обязанности, но небольшие.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семечка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.09.2008
Сообщения: 2373
Откуда: Кемеровская/Волховстроя

СообщениеДобавлено: Вс Авг 14, 2016 23:35    Re: На отдых БЕЗ детей. Ответить с цитатой

natalia071207 писал(а):

Я и сейчас уверена, что море должно быть для всей семьи. Мне и персик в рот не полезет и на пляже будет тоскливо, если я буду знать, что мои дети в это время томятся в пыльном городе.


natalia071207 писал(а):
В идеале, раз в году семьей, и разок вдвоем. Если бы не кризис, курс евро, политическая нестабильность в мире и прочие косвенные неприятности. Но я голосую за присутствие отдыха вдвоем."

Согласна с каждым словом. На море я не могу ехать без детей именно потому, что жалко оставлять их здесь, пусть продышатся лишний раз, отдохнут от нашего чудесного омского воздуха.

И вдвоем ездить хочется и надо, но пока не заработано на несколько отпусков в году, хотелки отложены в сторону. Да и родители с обеих сторон в таком возрасте и с таким здоровьем, что оставить им 2-летнего ребенка не могу.

nelly_78 писал(а):
отдых с тремя детьми, это отдых ориентированный только на них, я честно - не отдохнула

Простите за нескромный вопрос, чем так утомляет отдых с детьми, которые полностью самостоятельные? 11 и 14 лет - возраст, не требующий круглосуточного пригляда.
Мне правда интересно. Вы просто во всех темах пишете, что отпуск с детьми утомляет и т.п. ДУмала, детям по 1-2 года... Но тут присмотрелась к линеечке, а они-то взрослые sun .
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Пн Авг 15, 2016 0:01    Re: На отдых БЕЗ детей. Ответить с цитатой

Семечка писал(а):
11 и 14 лет - возраст, не требующий круглосуточного пригляда.

hysterical
Есть такие дети, у которых "креатив прет" oops И троих таких я бы не рискнула оставить без пригляда. Даже одного "креативного" и двух "нормальных" не рискнула бы.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Семечка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.09.2008
Сообщения: 2373
Откуда: Кемеровская/Волховстроя

СообщениеДобавлено: Пн Авг 15, 2016 0:06    Re: На отдых БЕЗ детей. Ответить с цитатой

Я вроде не писала, что совсем без пригляда. Но и бдить за ними 24 часа в сутки нонстоп тоже не нужно, как за 1-2 летками.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чудное Чудо
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 53486
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Авг 15, 2016 2:43    Re: На отдых БЕЗ детей. Ответить с цитатой

nelly_78 писал(а):
и у меня нет даже понедельника, чтоб пойти на работу!

hysterical friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nelly_78
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 13736

СообщениеДобавлено: Пн Авг 15, 2016 23:52    Re: На отдых БЕЗ детей. Ответить с цитатой

Семечка писал(а):


nelly_78 писал(а):
отдых с тремя детьми, это отдых ориентированный только на них, я честно - не отдохнула

Простите за нескромный вопрос, чем так утомляет отдых с детьми, которые полностью самостоятельные? 11 и 14 лет - возраст, не требующий круглосуточного пригляда.
Мне правда интересно. Вы просто во всех темах пишете, что отпуск с детьми утомляет и т.п. ДУмала, детям по 1-2 года... Но тут присмотрелась к линеечке, а они-то взрослые sun .

Моим по 9 и 14 лет.
Возраст не имеет значения, я же не оставлю трех детей одних на пляже и не отпущу их одних в кафе пообедать, в аквапарк и т.п. А так как я сама в море не купаюсь, в аквапарках не плаваю, то меня это утомляет, мне бы в номере полежать, книжку почитать(это для меня отдых) я вынуждена надевать купальник(так как в белье на пляже не прилично) идти с детьми на пляж, а еще дочь будет просить меня поплавать с ней(а я не плаваю в воде ниже 28-30 градусов, я мерзну), от всех этих не желаемых действий я естественно устаю.
Могу сказать, что с детьми 1-2 лет мне было куда комфортнее, во-первых, я очень люблю маленьких детей, и заниматься с ними мне не в тягость, а во-вторых, в два года малыш не понимает, что есть аквапарк, парк развлечений и т.п., что ему мама с папой показали, того ему и достаточно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ташенька
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 14.02.2009
Сообщения: 102045

СообщениеДобавлено: Вт Авг 16, 2016 4:04    Re: На отдых БЕЗ детей. Ответить с цитатой

может тогда отдых разнообразить? не все же сводится к пляжам и аквапаркам? oops

я все про походы в горы (Красная Поляна в Сочи в нашем пляжном оздоровлении на курортах Кр.края идеальный вариант) и про пешие маршруты hysterical на водопады, пещеры, каньоны и горные речки.
В горы не только на обычные подьемы в закрытых кабинках на высоты как тысячи туристов, а именно погулять/побродить дальше от мест высадки экскурсионных (простите стадных) туристов. Там столько мест куда податься и получить массу положительных эмоций. Там такие красоты!!!! а как это все сближает семью? когда вы вместе покоряете новый рубеж!

А катание семьей на велики? мотике? а снять лонгтейл в Тае/Вьетнаме уплыть в 5-6 утра на закрытые острова на целый день? насладиться уединением, красивой природой, шикарным морем? цена вопроса не выше чем экскурсия в привычном понимании. а чаще в разы дешевле и из собственного опыта могу сказать!

daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Путешествия ->

На отдых БЕЗ детей.

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 3 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543