Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

На отдых БЕЗ детей.

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Путешествия ->

На отдых БЕЗ детей.

      Поделиться:
Автор Сообщение
nelly_78
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 13736

СообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2016 10:41    Re: Re: На отдых БЕЗ детей. Ответить с цитатой

KRACOTA писал(а):

И лично моё мнение , какое оздоровление ребенку от 3 месяцев до 3 лет в Азии сибирской зимой....

Тоже ни раз читала, что педиатры советуют не менять резко климат детям, особенно, если ребенок младше 3-х лет и смена эта всего на 10-14 дней.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nelly_78
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 13736

СообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2016 10:47    Re: Re: На отдых БЕЗ детей. Ответить с цитатой

KRACOTA
Я еще не брала детей в Таиланд, т.к. мне самой очень тяжело лететь почти 9 часов, они 5 часов до Турции-то кое-как высиживают, подрастут-посмотрим, хотя им уже по 9 лет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама рыжика
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 10.03.2011
Сообщения: 18496
Откуда: Арена Омск

СообщениеДобавлено: Вс Дек 25, 2016 0:50    Re: Re: На отдых БЕЗ детей. Ответить с цитатой

Я, как и большинство, только за семейный отдых. Либо едут все, либо никто. Во-первых, совместное времяпровождение, а в особенности отдых, укрепляет отношения в семье, в особенности отношения детей и родителей, во-вторых, это оздоровление детей. НО при всем при этом в глубине души я мечтаю когда-нибудь, когда дети подрастут, поехать отдыхать вдвоем с мужем. Не потому, что устали от детей, а просто хочется снова ненадолго окунуться в прошлое, где мы были просто (как тут уже писали) любящие друг друга мужчина и женщина. Чтоб быть там друг для друга, а не как обычно думать чем покормить детей, когда им спать, печет ли солнце и т.д.
Скорей всего это будет разовая поездка и недолгая, т.к. я как сумасшедшая мамашка, которая до этого с детьми вобще не расставалась буду переживать, а как же там дети? а что они ели, а как легли спать? hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама рыжика
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 10.03.2011
Сообщения: 18496
Откуда: Арена Омск

СообщениеДобавлено: Вс Дек 25, 2016 0:55    Re: На отдых БЕЗ детей. Ответить с цитатой

nelly_78 писал(а):
МАсика
летом мы обычно летим с детьми, а зимой - вдвоем с мужем.
просто классный вариант!!! но когда дети подрастут smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nelly_78
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 13736

СообщениеДобавлено: Вт Дек 27, 2016 9:38    Re: На отдых БЕЗ детей. Ответить с цитатой

Мама рыжика писал(а):
nelly_78 писал(а):
МАсика
летом мы обычно летим с детьми, а зимой - вдвоем с мужем.
просто классный вариант!!! но когда дети подрастут smile

Конечно, я посмотрела на линеечку, у вас совсем маленькие детки, в это время сложно расстаться, да и зачем?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nelly_78
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 13736

СообщениеДобавлено: Вт Дек 27, 2016 9:47    Re: Re: На отдых БЕЗ детей. Ответить с цитатой

Мама рыжика писал(а):
Я, как и большинство, только за семейный отдых. Либо едут все, либо никто. Во-первых, совместное времяпровождение, а в особенности отдых, укрепляет отношения в семье, в особенности отношения детей и родителей hysterical

Детей и родителей, может быть, но вот отношения между супругами очень часто портятся по статистике:"около 80% пар после совместного отдыха готовы к разводу" и такой-то процент все же разведется. Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама рыжика
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 10.03.2011
Сообщения: 18496
Откуда: Арена Омск

СообщениеДобавлено: Вт Дек 27, 2016 13:02    Re: Re: На отдых БЕЗ детей. Ответить с цитатой

nelly_78 писал(а):
Детей и родителей, может быть, но вот отношения между супругами очень часто портятся по статистике:"около 80% пар после совместного отдыха готовы к разводу" и такой-то процент все же разведется. Sad
Отношения в семье - вещь сложная. Также можно сказать, что большой процент развода в первый год рождения ребенка. Не зря шутят: проверь отношения - сделай ремонт в квартире и т.д. Причин для развода куча. Мне кажется не сам отдых станет причиной для развода, а отношения между мужем и женой. Если поехали на отдых каждый со своим представлением об отдыхе, то да, может они там и разругаются совсем.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Liona
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 31576
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Янв 07, 2017 14:36    Re: Re: На отдых БЕЗ детей. Ответить с цитатой

Я никак не могу сломать себя и отправиться на отдых без ребенка. Чувство вины перед ним потом просто будет съедать меня изнутри.
Эх, перебороть бы себя...
Вернуться к началу

:   Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Сб Янв 07, 2017 18:55    Re: Re: На отдых БЕЗ детей. Ответить с цитатой

Liona
Я все "Простоквашино" вспоминаю на эту тему: "Ему в деревне лучше. У него же нет вечерних платьев" Wink
Вернуться к началу

:   Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Liona
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 31576
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Янв 07, 2017 21:55    Re: Re: На отдых БЕЗ детей. Ответить с цитатой

iriska
Поэтому и у меня вечерних платьев нет, чтоб ему лучше было. hysterical
Вернуться к началу

:   Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
matanya
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 06.04.2009
Сообщения: 20704
Откуда: Омск.

СообщениеДобавлено: Сб Янв 07, 2017 23:16    Re: Re: На отдых БЕЗ детей. Ответить с цитатой

Нормально без детей отдыхать,если им в это время тоже хорошо. Пионерский лагерь,деревня с бабушкой и т.д.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Задорная
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 27.11.2014
Сообщения: 411
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2017 13:39    Re: Re: На отдых БЕЗ детей. Ответить с цитатой

Может, некоторые и осудят меня, но моё мнение - нужно иногда отдыхать и вдвоём, без детей. Мы с мужем вдвоём отдыхали всего дважды. Это просто супер-пупер отдых! И я не испытывала вины перед детьми за то, что оставила их с бабушкой дома. Я итак круглогодично, круглосуточно с ними. Могу же я себе позволить не думать ни о чём хотя бы изредка? sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
nelly_78
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 13736

СообщениеДобавлено: Вт Мар 07, 2017 21:57    Re: Re: На отдых БЕЗ детей. Ответить с цитатой

matanya писал(а):
Нормально без детей отдыхать,если им в это время тоже хорошо. Пионерский лагерь,деревня с бабушкой и т.д.

конечно, если знаешь, что ребенку сейчас тоже хорошо, то и душа не болит.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Deneb
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 16.03.2017
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Пн Мар 27, 2017 1:02    Re: Re: На отдых БЕЗ детей. Ответить с цитатой

Задорная писал(а):
Может, некоторые и осудят меня, но моё мнение - нужно иногда отдыхать и вдвоём, без детей...


По-моему, тут совершенно нечего осуждать.

Если отправляться на отдых без детей, то тогда уже выбирать такое место, куда с детьми едва ли отправитесь, подальше куда-нибудь. Понятно, что если бюджет такие путешествия позволяет - куда-нибудь в Мексику smile


Последний раз редактировалось: Deneb (Вт Мар 28, 2017 14:25), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЗолотаяРыбка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.11.2010
Сообщения: 1721
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Мар 27, 2017 19:21    Re: Re: На отдых БЕЗ детей. Ответить с цитатой

Deneb писал(а):
Задорная писал(а):
Может, некоторые и осудят меня, но моё мнение - нужно иногда отдыхать и вдвоём, без детей...


По-моему, тут совершенно нечего осуждать.

Если отправляться на отдых без детей, то тогда уже выбирать такое место, куда с детьми едва ли отправитесь, подальше куда-нибудь. Понятно, что если бюджет такие путешествия позволяет - куда-нибудь в Мексику smile


Тоже не понимаю, что тут такого осуждающего. Родители тоже люди и хотят отдохнуть по-своему, а не подстраиваясь под потребности ребёнка.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Путешествия ->

На отдых БЕЗ детей.

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 6 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543