Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Хочу ЕНОТА!!!!

На страницу Пред.  
1, 2, 3  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Живой уголок ->

Хочу ЕНОТА!!!!

      Поделиться:
Автор Сообщение
Kiti
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 03.01.2010
Сообщения: 61905
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Авг 26, 2016 17:18    Re: Хочу ЕНОТА!!!! Ответить с цитатой

KriNa
KriNa писал(а):

Kiti

https://www.avito.ru/omsk/drugie_zhivotnye/enot_poloskun_808293185

Ууу....))) Мужу ссылку скинула hysterical hysterical hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KriNa
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 5369
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Сб Авг 27, 2016 0:41    Re: Хочу ЕНОТА!!!! Ответить с цитатой

Kiti
зачем ты завела эту тему?!
Читаю теперь день и ночь про енотов hysterical
Не представляю как можно убрать все цветы, и провода в квартире. Енотов не кастрируют и они в период гона становятся агрессивными и метят территорию приучить к лотку практически невозможно, опять же постоянно держать в клетке нельзя. Клетка должна быть огромной... От постоянного полоскания в тазу вокруг всегда мокро... Бодрствует активно ночью...
http://enot-r.ru/home/do-enota/do-enota.html
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kiti
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 03.01.2010
Сообщения: 61905
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Авг 27, 2016 10:30    Re: Хочу ЕНОТА!!!! Ответить с цитатой

KriNa
KriNa писал(а):

Kiti
зачем ты завела эту тему?!
Читаю теперь день и ночь про енотов

А у меня прошел уже этот период когда мы пересмотрели кучу видео о их жизни, и начитались литературы.
Да, в клетке не вариант, так можно просто загубить животное, либо должна площадь позволять для большого вальера, чтобы ему там хорошо жилось)
И вот кстати про метить да, они ооочень вонючие Sad

Вот мы еще про хорьков читали, те проще в содержании, они спят весь день) Утром хозяин ушел, хорек лег спать, вечером хозяин пришел - дома порядок, хорек спит до сих пор hysterical hysterical hysterical Им достаточно бодрствовать в день 2 часа, когда хозяин может с ним поиграть.
Но они не так милы, как еноты Sad

Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kiti
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 03.01.2010
Сообщения: 61905
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Авг 27, 2016 10:34    Re: Хочу ЕНОТА!!!! Ответить с цитатой

А такого чуда кто хочет? Wink Wink Wink



Есть еще видео про лемура с зонтиком, не знаю как сюда загрузить smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KriNa
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 5369
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Сб Авг 27, 2016 17:20    Re: Хочу ЕНОТА!!!! Ответить с цитатой

Kiti
Аааа... милота! Медленный и печальный hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SvetikKSSS
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 28.02.2011
Сообщения: 24846

СообщениеДобавлено: Сб Сен 03, 2016 16:06    Re: Хочу ЕНОТА!!!! Ответить с цитатой

Kiti
Какие милые зверюшки! С удовольствием бы потискала у кого - нибудь в гостях, но дома такую держать, это ж какая ответственность, уход, питание no
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Таника
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.09.2008
Сообщения: 4473
Откуда: Омск, левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Сен 06, 2016 22:48    Re: Хочу ЕНОТА!!!! Ответить с цитатой

А я хочу сурикатиков. Wink Но в Омске им совсем не климат, и кормить нечем.


Насчет енотов: как-то разговаривала с ребятами, что держат знаменитого омского енота Тайчика (который терялся и нашелся). Жить с ним в одной квартире - тяжкий труд и большие затраты. Свернул со стены большой телевизор, везде лезет, всё открывает, даже на бутылке может открутить крышку своими длинными пальцами. Для содержания нужна или отдельная комната или вольер.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
matanya
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 06.04.2009
Сообщения: 20705
Откуда: Омск.

СообщениеДобавлено: Вт Сен 06, 2016 23:11    Re: Хочу ЕНОТА!!!! Ответить с цитатой

Таника писал(а):
Но в Омске им совсем не климат, и кормить нечем.

А в парке Юннатов живут уже пару лет. Вроде нормально себя чувствуют.Они ведь хищники вроде? Лопают насекомых кажется. Вот мы ежа насекомоядного кормом для кошек кормим,возможно и сурикаты такое едят. Ну иногда можно баловать живым насекомым,которые продаются(10р штука,между прочим). Но гораздо дешевле самим тот корм разводить.Для этого дома держат в банке живой корм,кормят насекомых кабачками,огурцами и.т.,а они плодятся в банке прекрасно-вот и корм всегда под рукой. Главное банку всегда закрывать hysterical
Я пока не решилась на домашнее разведение живого корма для ежа. oops
Kiti писал(а):
А такого чуда кто хочет?

А мне их жалко. Они такие печальные всегда. Хотя милые,конечно беспредельно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Chiffa
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 28.06.2010
Сообщения: 2458
Откуда: Омск, Левый берег, Дианова. Viber, WhatsUp, +79136452305

СообщениеДобавлено: Ср Сен 07, 2016 0:15    Re: Хочу ЕНОТА!!!! Ответить с цитатой

matanya
да тараканов-то вообще плёвое дело разводить, их даже не видно. затрат только на коробку, бумажные ячейки от яиц да самих тараканов. зато какая экономия!
я однажды разводила червей для своих рыб. они спокойно жили в ведерке в кухонном шкафу под раковиной. так моя мама, поборник стерильности и любительница прибирать у всех, до кого можно дотянуться, когда нас не было, выкинула моих дорогих червей и еще мне потом таааак наваляла, что я до сих пор боюсь. мама подумала, что черви сами завелись.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
matanya
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 06.04.2009
Сообщения: 20705
Откуда: Омск.

СообщениеДобавлено: Ср Сен 07, 2016 8:21    Re: Хочу ЕНОТА!!!! Ответить с цитатой

Chiffa писал(а):
я однажды разводила червей для своих рыб.

Что за черви? oops
Я опасаюсь разводить тараканов,потому что боюсь что они могут разбежаться и поселиться в квартире. oops Глупо,конечно,но вот пунктик такой. Черви в такой ситуации как то лучше мной воспринимаются. А живого корма то нам надо,ибо скоро зима и на даче уже никого не поймаешь...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Helicopter
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 13.12.2009
Сообщения: 1148

СообщениеДобавлено: Ср Сен 07, 2016 13:57    Re: Хочу ЕНОТА!!!! Ответить с цитатой

Еноты, конечно, милые hysterical но хотеть можно и крокодила.
Я думаю, если нет денег на покупку такого животного и условий для его содержания, то лучше отказаться от своей мечты до лучших времен.
Представьте себе, купил енота - грубо 30 тыщ. Будь добр, купи вольер. Сложно сказать, сколько будет стоить вольер для енота... но, полагаю, не намного меньше, чем само животное. Я за попугайский вольер отдала в полтора раза больше, чем стоит енот hysterical и в два раза больше, чем стоил один из моих попугаев. А еда? Еноту нужны: фрукты, овощи, крупа, мясо, орехи, морепродукты и рыба, молочные и кисломолочные продукты... Это же как еще один ребенок, а то и больше. У меня два попугая съедают больше яблок, гранатов и орехов, чем двое детей школьного возраста hysterical А уборка? Неделя-месяц потерпите, потом все проклинать начнете.

Но самое страшное, и это я по опыту уже знаю наверняка, если животное не дай бох заболело. О стоимости лекарств промолчу, дабы не пугать никого круглыми суммами. Да и основная проблема состоит не в этом. В Омске просто НЕТ никаких адекватных специалистов ветеринарного профиля по лечению экзотических животных.

В общем, сто раз надо подумать, прежде чем решиться на это.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Таника
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.09.2008
Сообщения: 4473
Откуда: Омск, левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Сен 07, 2016 17:59    Re: Хочу ЕНОТА!!!! Ответить с цитатой

matanya писал(а):
Таника писал(а):
Но в Омске им совсем не климат, и кормить нечем.

А в парке Юннатов живут уже пару лет.

Да ты че? shock Надо срочно сбегать посмотреть! hurrah
А кормить надо насекомыми в основном, тропических тараканчиков разводить. hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Chiffa
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 28.06.2010
Сообщения: 2458
Откуда: Омск, Левый берег, Дианова. Viber, WhatsUp, +79136452305

СообщениеДобавлено: Чт Сен 08, 2016 9:34    Re: Хочу ЕНОТА!!!! Ответить с цитатой

matanya
не помню, как они назывались, длинные, тонкие, белые и довольно противные, зато рыба за них готова была на все. в инете не смогла найти, не трубочник.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
embrace
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.10.2009
Сообщения: 23700
Откуда: 12 мкрн

СообщениеДобавлено: Сб Сен 10, 2016 16:36    Re: Хочу ЕНОТА!!!! Ответить с цитатой

Kiti писал(а):
А такого чуда кто хочет? Wink Wink Wink



Есть еще видео про лемура с зонтиком, не знаю как сюда загрузить smile

такие мимишные. честно говоря, я думала, что они крупнее...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kiti
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 03.01.2010
Сообщения: 61905
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Сен 10, 2016 16:45    Re: Хочу ЕНОТА!!!! Ответить с цитатой

embrace
embrace писал(а):
ом, не знаю как сюда загрузить

такие мимишные. честно говоря, я думала, что они крупнее...

Не, они маленькие smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Живой уголок ->

Хочу ЕНОТА!!!!

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543