Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Изготовление кубиков Зайцева

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Учим дома (раннее развитие детей) -> Обучение чтению, письму и детская литература, развитие речи ->

Изготовление кубиков Зайцева

      Поделиться:
Автор Сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40482
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Чт Янв 07, 2010 23:02    Re: Изготовление кубиков Зайцева Ответить с цитатой

irisomsk, еще бывает в тетрапаках то, чего нет в мягкой, например, бифидок, многие именно это покупают в тетрапаках. Если спросить по родственникам-знакомым, то можно быстро насобирать и почти бесплатно. У меня около 40 кубиков. Распечатывала я звонкие кубики, которых больше, на белой бумаге, а глухие, которых меньше - покупала цветную бумагу, ушло около 3 пачек по 20 рублей, истратила только один цвет. Плюс скотч. Так что у меня получилось в сумме меньше 100 рублей.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
irisomsk
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 7927
Откуда: Омская

СообщениеДобавлено: Пт Янв 08, 2010 17:03    Re: Изготовление кубиков Зайцева Ответить с цитатой

Афина, получается, что у тебя самый экономичный вариант! smile
А вообще я попробовала из 0,5 литровых тетрапаков делать - мне не понравилось (и отмывать от кисломолочки пакеты труднее oops ).
Лучше всего получались кубики из манросовских и лузинских тетрапаков, а из утренней зорьки не очень - видимо у них картон другой.
(Не сочтите за рекламу!)


Последний раз редактировалось: irisomsk (Сб Янв 09, 2010 14:34), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
dayzz
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 403
Откуда: Омск, ОАО

СообщениеДобавлено: Сб Янв 09, 2010 1:12    Re: Изготовление кубиков Зайцева Ответить с цитатой

Девочки, а сколько времени у вас ушло на изготовление комплекта кубиков? Это ж, наверное, месяца 2-3?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сеньорита
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 18894
Откуда: район Полета

СообщениеДобавлено: Сб Янв 09, 2010 13:54    Re: Изготовление кубиков Зайцева Ответить с цитатой

dayzz
Я делала очень понемногу, примерно по полчаса-час каждую ночь, ушло около 2 месяцев только на изготовление, но я очень неэффективно тратила время, сразу не определила технологию. Но можно и меньше тратить времени, второй комплект буду делать, напишу, сколько времени получилось.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dayzz
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 403
Откуда: Омск, ОАО

СообщениеДобавлено: Вс Янв 10, 2010 1:11    Re: Изготовление кубиков Зайцева Ответить с цитатой

SoNata, понятно. smile В любом случае, рассчитывать на быстрый результат не стоит.
Я тут решила у мужа с инженерно-техническим образованием выяснить: из чего можно сделать кубики? Он сходу предложил - выпилить из дерева лобзиком.
Жаль, что кубики должны быть с наполнителями, а то озадачила бы мужа по полной программе. hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама Маришки
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.04.2009
Сообщения: 5268
Откуда: Московка2, р-н Ленты

СообщениеДобавлено: Вс Янв 10, 2010 1:13    Re: Изготовление кубиков Зайцева Ответить с цитатой

девочки, кто уже пользовался кубиками, скажите- так уж они хороши? какие результаты у детей?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40482
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Вс Янв 10, 2010 1:25    Re: Изготовление кубиков Зайцева Ответить с цитатой

Мама Маришки, это как и другие методы не панацея. У кого-то получается, у кого-то нет. Зависит от мамы, от того сможет ли она заинтересовать. Я от этого метода в восторге, все в игре и ненавязчиво. Как понял принцип сразу же скорость чтения была приличная для начинающего. Читал не Мэ-А-Шэ-И-Нэ-А, а сразу ма-ши-на. Попробуйте прочитать это слова традиционным способом по буквам и по слога, поймете насколько быстрее получится.
Но сначала у меня не очень получалось.
Младшего пробую понемногу учить тоже этим методом.
Если у Вас самой есть способность играть с ребенком так, как ему интересно, то должно получиться.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Мама Маришки
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.04.2009
Сообщения: 5268
Откуда: Московка2, р-н Ленты

СообщениеДобавлено: Вс Янв 10, 2010 1:27    Re: Изготовление кубиков Зайцева Ответить с цитатой

Афина
а начать когда лучше? или когда можно?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40482
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Вс Янв 10, 2010 1:44    Re: Изготовление кубиков Зайцева Ответить с цитатой

Мама Маришки, я предпочитаю "сознательный" возраст, когда уже говорит и нормально поддается обучению, т.е. после 2-2,5 лет. Мишу научила в 3г4м ушло на это около 2 недель занятий, примерно по 10 минут в день, до этого знал буквы. Можно было его учить и раньше, думаю, что научился бы достаточно быстро, у него тяга к знаниям. Буквы выучил сам еще до 2 лет. Говорил в 2 года отлично. У Андрея тяга к знаниям намного меньше, идет намного тяжелее. Учить начала совсем недавно, да и не систематично, раз в 2 недели достанем кубики, пораскладываем. О результатах говорить еще рано.
Заметила такую особенность. Андрей говорит очень не чисто, видимо мешает короткая уздечка, и это ему мешает правильно воспринимать буквы shock Он просто не слышит разницу между некоторыми звуками shock Поэтому то, что было Мише доступно и понятно в 2 года, Андрею трудно в 2,5. Думаю, что до 3 лет читать научимся, но не загадываю.
Некоторые любят учить в более младшем возрасте, девочки об этом писали.
Здесь многое идет от мамы и от ее умения и от желаний и интересов ребенка.
Мои дети в год носились и на кубики не смотрели, я и не настаивала. А у кого-то наоборот, сидели и смотрли как мама поет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Вс Янв 10, 2010 11:40    Re: Изготовление кубиков Зайцева Ответить с цитатой

Афина писал(а):
Он просто не слышит разницу между некоторыми звуками

Это не от короткой уздечки no Это фонематический слух развивать нужно. А то будет писать что попало oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Василёк
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 28.07.2009
Сообщения: 1471
Откуда: Омск, ЛАО

СообщениеДобавлено: Вт Янв 12, 2010 14:01    Re: Изготовление кубиков Зайцева Ответить с цитатой

Девочки, скажите кубики с гласными тоже на большой и маленький делятся?
А-О-У-Ы-Э большой, Я-Ё-Ю-И-Е маленький. Правильно?
Гласных 4 кубика достаточно будет?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40482
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Вт Янв 12, 2010 14:23    Re: Изготовление кубиков Зайцева Ответить с цитатой

Василёк, правильно. У меня 2 кубика, недостатка в этих кубиках небло никогда, они используются только если слово начинается с гласной или гласная идет после гласной, а это редко.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Василёк
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 28.07.2009
Сообщения: 1471
Откуда: Омск, ЛАО

СообщениеДобавлено: Вт Янв 12, 2010 16:07    Re: Изготовление кубиков Зайцева Ответить с цитатой

Афина
Спасибо ,тоже 2 сделаю.
Ещё я с твёрдым знаком разобраться не могу. МАсика писала полностью весь расклад по кубикам ( за что ей большое спасибо), у неё:
7. "Двойной деревянно-железный": БЪ-ВЪ-ДЪ-ЗЪ-ТЪ-СЪ с двумя крышками и 4 деревяшки внутри.
А на фото настоящих кубиков -с твёрдым знаком кубик не двойной, железный.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40482
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Вт Янв 12, 2010 16:19    Re: Изготовление кубиков Зайцева Ответить с цитатой

Василёк, я вообще с твердым знаком не делала oops Ни разу необходимость не возникла, не писали мы таких слов кубиками.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Сеньорита
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 18894
Откуда: район Полета

СообщениеДобавлено: Вт Янв 12, 2010 17:57    Re: Изготовление кубиков Зайцева Ответить с цитатой

Василёк
Я делала такой кубик, но нам он тоже особо не понадобился, просто показала, что такое есть. И пока в словах в книгах уже не увидели, не поняли толком что это и зачем. Собственно до сих пор сильно не заморачиваемся.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Учим дома (раннее развитие детей) -> Обучение чтению, письму и детская литература, развитие речи ->

Изготовление кубиков Зайцева

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.
Страница 11 из 16

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543