Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Изготовление кубиков Зайцева

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Учим дома (раннее развитие детей) -> Обучение чтению, письму и детская литература, развитие речи ->

Изготовление кубиков Зайцева

      Поделиться:
Автор Сообщение
Василёк
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 28.07.2009
Сообщения: 1471
Откуда: Омск, ЛАО

СообщениеДобавлено: Вт Янв 12, 2010 18:34    Re: Изготовление кубиков Зайцева Ответить с цитатой

Афина
SevNatalia
Девочки, спасибо,что опытом делитесь.
Получается у меня минус три кубика, гласных 2 сделаю и с Ъ отпадает.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
matanya
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 06.04.2009
Сообщения: 20705
Откуда: Омск.

СообщениеДобавлено: Пт Фев 19, 2010 11:41    Re: Изготовление кубиков Зайцева Ответить с цитатой

Девочки,может лежат у кого кубики без дела? Никто не желает поделиться? сохранность и призент за доброту гарантирую. Wink Wink Wink ДА,вот такая я наглая oops hysterical hysterical hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МарусинаМама
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 27785
Откуда: Нефтяники - Санкт-Петербург- Москва

СообщениеДобавлено: Вт Июн 08, 2010 0:49    Re: Изготовление кубиков Зайцева Ответить с цитатой

Девочки, читаю -не перечитаю тему с начала....ВЫкинула сдуру накопленные тетрапаки, теперь думаю над этим:

Нужно купить два комплекта бумаги для принтера (сиреневую и бежевую)
Полиграфический картон 1,5 мм
скотч

Ну и про наполнители подумать.

Всего 61 кубик (вместе с двойными)
Думаю наклеивать лист с развертками на картон (или сами развертки лучше), вырезать, а затем, наполнив, обернуть скотчем. Нормально так будет? (собрала несколько ваших технологий). Не представляю пока картон в 1,5 мм, это не сильно толстый для того, чтобы всю развертку наклеить на него?

Кубии двух размеров по 6 и по 7 мм, верно?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40481
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Вт Июн 08, 2010 1:09    Re: Изготовление кубиков Зайцева Ответить с цитатой

МарусинаМама, у меня звонкие кубики белые, т.к. на работе можно было взять бесплатно белую бумагу. Цвет не принципиален. Если делать не готовые развертки, а 2 полоски по 3 грани, то расход бумаги сокращается ровно в 2 раза и вырезать намного проще.
Картон я не покупала, а где-то взяла картонную коробку, кажется что-то покупали как раз. Или можно на рынке или в магазине взять, у нас на рынке их много вечером валяется, можно взять чистенькую из-под конфет.
Из картона я сначала делала кубик, а затем наклеивла на него 2 полоски и оборачивала скотчем. Приклеивала полоски буквально в 2 местах на тонкий скотч, чтобы потом было легко скотчем оборачивать, на нем все и держалось.
У меня кубиков чуть больше 40.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
matanya
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 06.04.2009
Сообщения: 20705
Откуда: Омск.

СообщениеДобавлено: Вт Июн 08, 2010 14:30    Re: Изготовление кубиков Зайцева Ответить с цитатой

Афина
глупый вопрос.а как ты кубик из картона делала?разверткой?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сеньорита
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 18894
Откуда: район Полета

СообщениеДобавлено: Вт Июн 08, 2010 14:34    Re: Изготовление кубиков Зайцева Ответить с цитатой

МарусинаМама
Я делала развертку из тонкого картона, потом на грани наклеивала прямоугольники из полиграфического, чтобы стыковались. А потом склеивала клеем, а скотчем обклеивала края, чобы не трепались.
Вот тут моя схемка размещения прямоугольников из полиграф. картона - http://forum.omskmama.ru/viewtopic.php?p=14477#14477. Но если к кубикам бережно относиться, то необходимости в нем нет. Просто я сразу делала антивандальные. Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40481
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Вт Июн 08, 2010 14:44    Re: Изготовление кубиков Зайцева Ответить с цитатой

matanya, да, разверткой.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
МарусинаМама
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 27785
Откуда: Нефтяники - Санкт-Петербург- Москва

СообщениеДобавлено: Вт Июн 08, 2010 16:07    Re: Изготовление кубиков Зайцева Ответить с цитатой

SevNatalia писал(а):
Я делала развертку из тонкого картона

как печатать на нем? у меня нет принтера, на цветном картоне печатать....или есть цветной картон для печати в продаже?...что-то мне кажется проще на бумаге oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ElenaD
Должник
Должник


Зарегистрирован: 16.03.2009
Сообщения: 6146
Откуда: г.Омск, р-н Галактики

СообщениеДобавлено: Вт Авг 31, 2010 22:33    Re: Изготовление кубиков Зайцева Ответить с цитатой

Девочки, а все делали двойные кубики? oops
если просто сделать большие и маленькие, или даже все одинакового размера? или это совсем не "по-зайцевски" получится?! (не очень поняла смысл двойных кубиков oops )
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40481
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Вт Авг 31, 2010 23:01    Re: Изготовление кубиков Зайцева Ответить с цитатой

ElenaD, если делать только одинарные, то на кубике типа ж, ш, ч, будут пустые клетки, т.к. нет слогов шы, жы, чя, ща, чю, щю и пр.
А слоги жо-жё звучат одинаково, поэтому они на одной грани. Если делать из молочных пакетов, то все удобно, только пакет взять побольше - литровый.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
ElenaD
Должник
Должник


Зарегистрирован: 16.03.2009
Сообщения: 6146
Откуда: г.Омск, р-н Галактики

СообщениеДобавлено: Вт Авг 31, 2010 23:29    Re: Изготовление кубиков Зайцева Ответить с цитатой

Афина
точно, можно двойные - из пакетов, а остальные - из готовых пластмассовых кубиков!
а мастер-класс по изготовлению больше не планируется случайно?! думаю нашлось бы не мало желающих oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40481
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Вт Авг 31, 2010 23:58    Re: Изготовление кубиков Зайцева Ответить с цитатой

ElenaD, как посвободнее буду - проведу. Пока голова кругом от сборов в школу и прочего. Попозже повторим.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
mnb-77
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.08.2010
Сообщения: 1462
Откуда: Левый берег. 12мк

СообщениеДобавлено: Сб Янв 08, 2011 15:00    Re: Изготовление кубиков Зайцева Ответить с цитатой

Девочки помогите пожалуйста!
Очень хочу сделать кубики, но с программами совсем не дружу. Может у кого нибудь остались раскладки кубиков из молочных пакетов в электронном виде. Скиньте пожалуйста мне на mnb-77@yfndex.ru. Очеь выручите
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Miracleoflove
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 02.08.2010
Сообщения: 70
Откуда: Омск, Комарова

СообщениеДобавлено: Вс Фев 27, 2011 19:34    Re: Изготовление кубиков Зайцева Ответить с цитатой

Отдам самодельные, но очень прочные (наклеенные на пластмассовые) кубики Зайцева, черно-белые, я делала 9 штук с самыми популярными слогами, думала для начала хватит ,потом остальные сделаю. Но начало было весьма успешным, и дальше уже пошли в ход вывески и книги.
Поэтому только 9, и не совсем по правилам, но нам было предостаточно.
Живу возле БСМП, работаю возле Фестиваля.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мамуля Настены
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 09.03.2011
Сообщения: 30620
Откуда: Левый берег, ост.Звездная,

СообщениеДобавлено: Чт Окт 20, 2011 11:38    Re: Изготовление кубиков Зайцева Ответить с цитатой

ой как здорошво, тоже сделаю... спасибо девочку за подсказку daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Учим дома (раннее развитие детей) -> Обучение чтению, письму и детская литература, развитие речи ->

Изготовление кубиков Зайцева

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.
Страница 12 из 16

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543