Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Изготовление кубиков Зайцева

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Учим дома (раннее развитие детей) -> Обучение чтению, письму и детская литература, развитие речи ->

Изготовление кубиков Зайцева

      Поделиться:
Автор Сообщение
Сеньорита
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 18894
Откуда: район Полета

СообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2009 10:19    Re: Изготовление кубиков Зайцева Ответить с цитатой

МАсика
В последнее время Зайцев говорит, что уже отошел от полосатых кубиков и сейчас, насколько я знаю, один кубик "красят" одним цветом. У кого оригинальные кубики, так это или нет?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МАсика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.10.2008
Сообщения: 9641
Откуда: г.Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2009 10:28    Re: Изготовление кубиков Зайцева Ответить с цитатой

SevNatalia да я в курсе, новое 3-е издание кубиков уже однотонное, я распечатала твои развертки один кубик-один цвет, но наполнение ведь тоже осталось. Просто то что я выложила- это единственный материал где подробно описано чем наполнять и в каком количестве. Сейчас подправлю (на железные и золотые просто) чтобы путаницы не было oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger Блог
МАсика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.10.2008
Сообщения: 9641
Откуда: г.Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2009 11:02    Re: Изготовление кубиков Зайцева Ответить с цитатой

http://maminsite.ru/early.files/early6.html
http://www.eka-mama.ru/matter/detail.php?ID=15997&phrase_id=582518 вот ссылки, в своем посте я исправила на то как делала сама с помощьюSevNatalia
oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger Блог
Сеньорита
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 18894
Откуда: район Полета

СообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2009 11:19    Re: Изготовление кубиков Зайцева Ответить с цитатой

КУБИКИ ЗАЙЦЕВА
УЧЕБНИК ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ, ВОСПИТАТЕЛЕЙ, УЧИТЕЛЕЙ
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Суповарка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 7518

СообщениеДобавлено: Чт Мар 12, 2009 11:38    Re: Изготовление кубиков Зайцева Ответить с цитатой

Девчонки, что-т я совсем засомневалась в своих умственных способностях. oops Вообще, все в голове препуталось.

SevNatalia писал(а):
делала серые-металлические-звонкие и бежевые-деревянные-глухие, то есть здесь цвет - ассоциация с материалом наполнителя

МАсика писал(а):
"Золотые" кубики (у меня бежевые) - для гласных, при встряхивании звенят (наполнены бутылочными крышками).
"Железные" и "деревянные" (большие и маленькие) - для согласных и их сочетаний с гласными, твердым и мягким знаком.
"Железные" - для звонких, "деревянные" - для глухих.
Кубики распознаются:
1. По цвету: "золотой"- бежевый, "железный" - серый, "деревянный" - у меня голубой как у SevNatalia, белый (у меня розовы


Пожалуйста, объясните еще раз: кубики делить на серые и бежевые в зависимости от классификации на гласные-согласные (золотые-не золотые) или в зависимости от деления на глухость-звонкость (деревянные-металлические). Т.е. бежевые - это золотые или бежевые - это деревянные?
А если совсем честно, то категорию "золотые" я совсем поняла.
МАсика писал(а):
5. "Маленькие золотые-бежевые":
БЬ-БЯ-БЁ-БЮ-БИ-БЕ,
ВЬ-ВЯ-ВЁ-ВЮ-ВИ-ВЕ,
ГЬ-ГЯ-ГЁ-ГЮ-ГИ-ГЕ,

Причем тут вообще гласные, когда основным все равно является согласный звук и просто перечисляются его сочетания с разными гласными.??!!! fool
и еще куча вопросов по цветам, но сначала хотелось бы с этими золотыми разобраться...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7755
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Чт Мар 12, 2009 11:44    Re: Изготовление кубиков Зайцева Ответить с цитатой

Суповарка
в готовых кубиках золотые (желтые)- это кубики с одними гласными (У-О-А-Э-Ы и второй кубик ю-ё-я-е-и).
Кубиков только с гласными нужно сделать по 2, то есть всего их будет 4. В них наполнитель звенящий.
А кубики со складами (по 2 буквы - согласная+ гласная, например, МУ-МО-МА-МЭ-МЫ-М) делятся на металлические (серые с звенящим наполнителем) и деревянные (бежевые с деревянным наполнителем) - по принципу звонкие (металл) - глухие (дерево).
Понятно?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Суповарка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 7518

СообщениеДобавлено: Чт Мар 12, 2009 11:52    Re: Изготовление кубиков Зайцева Ответить с цитатой

Sofina
Вот так, конечно, понятно! smile Значит, желтый и бежевый здесь разные цвета, а не оттенки одного - какой хочешь выбирай. hysterical
Тогда каким цветом должен быть деревянно-железный? А деревянно - золотой: желтый или бежевый, какая характеристика здесь главная?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7755
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Чт Мар 12, 2009 11:55    Re: Изготовление кубиков Зайцева Ответить с цитатой

Суповарка писал(а):
Тогда каким цветом должен быть деревянно-железный? А деревянно - золотой: желтый или бежевый, какая характеристика здесь главная?

Кубики по-моему могут быть только или деревянные или металлические. Деревянно-железный - это двойной.


Последний раз редактировалось: Sofina (Чт Мар 12, 2009 12:05), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7755
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Чт Мар 12, 2009 12:03    Re: Изготовление кубиков Зайцева Ответить с цитатой

Суповарка писал(а):
Значит, желтый и бежевый здесь разные цвета, а не оттенки одного - какой хочешь выбирай.

кстати у МАсики в описании использованы другие цвета, сейчас только прочитала. У неё только гласные - белые, а деревянные - золотые (бежевые). Это не суть важно, гланое чтобы был общий принцип.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сеньорита
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 18894
Откуда: район Полета

СообщениеДобавлено: Чт Мар 12, 2009 12:05    Re: Изготовление кубиков Зайцева Ответить с цитатой

Суповарка

Дело в том, что МАСика написала о предыдущей редакции кубиков они были полосатые, а я писала о последней, они однотонные. В последнем издании есть только два вида кубиков по цвету - серые и бежевые, и два вида по наполнению - металлом и деревом.
Я выложила дополнительно кубики с гласными - розовые, как в школьном букваре, и голубые с согласными.
Суповарка писал(а):
Причем тут вообще гласные, когда основным все равно является согласный звук и просто перечисляются его сочетания с разными гласными.??!!

У Зайцева как раз от гласного (в общей массе) зависит цвет кубика, а от согласного - наполнитель.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7755
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Чт Мар 12, 2009 12:07    Re: Изготовление кубиков Зайцева Ответить с цитатой

SevNatalia писал(а):
У Зайцева как раз от гласного (в общей массе) зависит цвет кубика

Наташа, нет, у Зайцева цвет зависит от согласной, а размер - от гласной.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Суповарка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 7518

СообщениеДобавлено: Чт Мар 12, 2009 12:09    Re: Изготовление кубиков Зайцева Ответить с цитатой

Я не могу ничего пояснить,т.к. ничего не понимаю. oops
МАсика писал(а):
9. "Маленькие деревянно-золотые":
ПЬ-ПЯ-ПЁ-ПЮ-ПИ-ПЕ,
ФЬ-ФЯ-ФЁ-ФЮ-ФИ-ФЕ,
КЬ-КЯ-КЁ-КЮ-КИ-КЕ,
ТЬ-ТЯ-ТЁ-ТЮ-ТИ-ТЕ (два кубика),
СЬ-СЯ-СЁ-СЮ-СИ-СЕ,
ХЬ-ХЯ-ХЁ-ХЮ-ХИ-ХЕ.

МАсика писал(а):
11. "Большой деревянно-железный": БЪ-ВЪ-ДЪ-ЗЪ-ТЪ-СЪ с двумя железками и деревяшкой
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7755
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Чт Мар 12, 2009 12:19    Re: Изготовление кубиков Зайцева Ответить с цитатой

Суповарка
верхние все должны быть просто деревянными. Например, бежевые.
Новые зайцевские кубики не далятся на две части каждая сторона (гласная-согласная). Они одного цвета полностью.
Вот, посмотри, как они выглядят:

http://www.babyshop.com.ua/hits.htm


Последний раз редактировалось: Sofina (Пт Мар 13, 2009 11:08), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МАсика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.10.2008
Сообщения: 9641
Откуда: г.Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Чт Мар 12, 2009 12:27    Re: Изготовление кубиков Зайцева Ответить с цитатой

Sofina посмотри пожалуйста на двойных кубиках расположение складов на кубике и цвет, я двойные еще тоже не делала
и SevNatalia тоже писала что не уверена правильно ли у нее развертки двойных сделаны oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger Блог
МАсика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.10.2008
Сообщения: 9641
Откуда: г.Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Чт Мар 12, 2009 12:43    Re: Изготовление кубиков Зайцева Ответить с цитатой

SevNatalia а что именно тогда у тебя не верно в развертках?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Учим дома (раннее развитие детей) -> Обучение чтению, письму и детская литература, развитие речи ->

Изготовление кубиков Зайцева

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.
Страница 4 из 16

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543